8 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Чебоксарцы жалуются на бродячих собак в городе

Я не он
post Feb 16 2023, 11:25 
Отправлено #16


Завсегдатай

Сообщений: 571



Цитата(nadezda21 @ Feb 16 2023, 10:24)
Желтый снег не всегда от собак.
*

Жёлтый снег не так страшно. А вот г**** навалом сейчас и проблем-то нет зашёл в Магнит набрал пакетов и ходи убирай за своими псами
Profile CardPM
  -1/+11  
DEHUC1001
post Feb 16 2023, 11:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 8 468
Из: Аль Катрас



Цитата(Eve @ Feb 16 2023, 09:59)
Согласна с вами. Собак нужно кормить. А та яжмать,которая отсудила деньги,лучше бы за ребенком смотрела! Наверняка выпустила дитятю погулять и залипла в телефоне! Там же не описали ситуацию, может ребенок сам подошёл к собаке и дёргал ее,вот и укусила!
*

даже если и яжмать и в телефоне - это не означает, что собаки должны свободно передвигаться по городу

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -4/+10  
Miles
post Feb 16 2023, 11:27 
Отправлено #18


Постоялец

Сообщений: 279
Из: мяса



??????(efim @ Feb 16 2023, 10:44)
Вы считаете нормальным нахождение на детской площадке собак? Они должны быть на поводках и в намордниках. Любой иной способ выгула собаки в нашем городе - штраф 2000 рублей. Собачьих площадок в городе практически нет, так что задумайтесь, стоит ли заводить собаку, которую выгуливать негде.
*

А вы в каком городе живете?
В каждом обсуждении про собак кто-нибудь обязательно выдумывает законы. Откуда вы штраф то этот взяли?

Парковок в городе нет, дороги не чистят, запчасти дорожают. Задумайтесь, покупать ли машину!



Сообщение отредактировал Miles - Feb 16 2023, 11:29
Profile CardPM
  -3/+8  
Eve
post Feb 16 2023, 11:42 
Отправлено #19


Эксперт

Сообщений: 835



Цитата(efim @ Feb 16 2023, 10:44)
Вы считаете нормальным нахождение на детской площадке собак? Они должны быть на поводках и в намордниках. Любой иной способ выгула собаки в нашем городе - штраф 2000 рублей. Собачьих площадок в городе практически нет, так что задумайтесь, стоит ли заводить собаку, которую выгуливать негде.
*

При чем здесь домашние животные? Бродячих собак отлавливают,стерилизуют,чипируют и отпускают в естественную среду обитания,так как у нас в бюджете деньги на бездомных животных выделяют крайне мало. Зато на банкеты и иномарки правительственные деньги всегда находятся((((((
Profile CardPM
  -1/+5  
Eve
post Feb 16 2023, 11:44 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 835



Цитата(DEHUC1001 @ Feb 16 2023, 11:26)
даже если и яжмать и в телефоне - это не означает, что собаки должны свободно передвигаться по городу
*

Вам я скажу,что дети ещё и на дорогу выбегают! Сама чуть было не поседела,из за этой ситуации! Блин стукнуть бы больно таких мамаш!(((
Profile CardPM
  0/0  
enp
post Feb 16 2023, 11:47 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 954



то есть в том, что по городу бегают агрессивные и некастрированные псины, у Спирина горожане виноваты, а не контора, которую он нанял для отлова и кастрации собак biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Forest_G
post Feb 16 2023, 11:51 
Отправлено #22


лесной болван

Сообщений: 4 986



"Моя хата с краю"(с)
Такой вот девиз подходит администрации.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+6  
inloveu
post Feb 16 2023, 12:11 
Отправлено #23


Эксперт

Сообщений: 819



Цитата(Lolobridgida @ Feb 16 2023, 11:12)
Из школьного курса биологии известно, когда у животных нет пропитания, меняется среда обитания
*

в данном случае среда обитания одна - город Чебоксары. Если они поменяют один микрорайон на другой - это не меняет сути (просто будут в др. части города ошиваться). Они же не уйдут из Чебоксар в Марпосадский район жить, например.

Сообщение отредактировал inloveu - Feb 16 2023, 12:12

--------------------
nobody knows my troubles but God
Profile CardPM
  0/+3  
efim
post Feb 16 2023, 12:27 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Miles @ Feb 16 2023, 11:27)
А вы в каком городе живете?
В каждом обсуждении про собак кто-нибудь обязательно выдумывает законы. Откуда вы штраф то этот взяли?
*

Действительно, статья 15 кодекса Чувашской республики об административных преступлениях в Чувашской республике отменена, что взамен ее - общероссийские нормы, или обычная "хулиганка" - не могу сказать.
Тем не менее, в Чебоксарах есть правила благоустройства, где есть и правила содержания домашних животных.
Цитата(Miles @ Feb 16 2023, 11:27)
Парковок в городе нет, дороги не чистят, запчасти дорожают. Задумайтесь, покупать ли машину!
*

Машина есть, и не первая. Гараж есть. В городе полно платных парковок, пусть не "под окном", но есть. Есть общественный транспорт и такси.
Нет денег на гараж и платные стоянки - не стройте из себя бедняжку, не беситесь от жира - ходите пешком, ездите на общественном транспорте и такси.
Цитата
дороги не чистят

Лопата в руки, и пошел чистить, там, где надо встать хотя бы. У меня зимой в багажнике топор и лопата всегда есть. Лед порублю, снег почищу - более 20-30 минут не занимает там, где капризные трехлетние девочки под видом здоровенных мужиков плачутся, что из-за снега машину негде ставить. Лентяи избалованные и эгоистичные.

Сообщение отредактировал efim - Feb 16 2023, 12:34
Profile CardPM
  -1/+2  
efim
post Feb 16 2023, 12:31 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(Eve @ Feb 16 2023, 11:42)
При чем здесь домашние животные? Бродячих собак отлавливают,стерилизуют,чипируют и отпускают в естественную среду обитания,так как у нас в бюджете деньги на бездомных животных выделяют крайне мало.
*

Бездомных животных быть не должно, кроме диких, живущих в естественной среде.
Цитата(Eve @ Feb 16 2023, 11:42)
Зато на банкеты и иномарки правительственные деньги всегда находятся((((((
*

Я это тоже не одобряю, но считаю, что в первую очередь надо помогать людям, нуждающимся в экстренном платном лечении. Проблема с бродячими животными должна и может решаться по другому. За 5-10 лет эта проблема решается полностью, и затем ее в принципе нет, только это никому не надо.
Profile CardPM
  -3/+1  
dangeon4
post Feb 16 2023, 12:50 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 1 061
Из: НЮР



Да ну нафиг всех этих зоошизанутых... Адекватных сред них нет. Если любишь животных - то разбираешься в том как кого где надо кормить.
А тут - собачек люблю - кошечек не люблю... Этих буду кормить, а птичек не буду... "Моя собачка какает только полезными для газона какашками, да-да я сами их пробовала" )))
Но все меняется в один момент!!! Когда их самих покусает бродячий пёс, вот тогда почему то виноваты другие, которые создали комфортную среду для этого злого пёсика

--------------------
|^^^КВАС^^\\|""\\_,_
|____________||___|__|)
(@)(@)""*|(@)(@)**(@)
Profile CardPM
  -3/+9  
elik
post Feb 16 2023, 12:58 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(Eve @ Feb 16 2023, 10:39)
Я отметила,что в ситуации яжмать ничего не было описано. А на площадках реально мамаши в телефонах.
*


Лучше мамаши в телефонах, чем собаки.
Как же раньше то просто было, отловили и на мыло, а сейчас что с людьми толерантность сделала, собак выше людей ценят.
Profile CardPM
  -8/+6  
valerych
post Feb 16 2023, 13:04 
Отправлено #28


трудолюбивый рукожоп

Сообщений: 6 583
Из: зарулемщиков



Цитата(vovka @ Feb 16 2023, 09:50)
У этого ... всегда все сами виноваты.
*

Если у тебя в подъезде какая-нибудь бабка кошек прикармливает, а они потом в туалет на твой коврик ходят, тоже Спирин (Путин, депутаты, управляющая компания) виноват?

Я одну такую отучил. Два раза какашки на ее коврик переложил, и она внезапно хоть что-то в этой жизни поняла! Верю, у тебя тоже получится.

Сообщение отредактировал valerych - Feb 16 2023, 13:05

--------------------
чиновники и депутаты
Profile CardPM
  -3/+4  
Snegurochka_m
post Feb 16 2023, 13:06 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 5 108



А кто, по мнению Спирина, должен кормить бездомных собак, за которых муниципалитет отвечает?
Содержать бездомных псов в приютах закон не обязывает, велит выпускать бомжевать обратно после стерилизации.
Что они там есть-то должны на воле - кого поймают, того и съедят? Или с голоду должны помирать? Как-то негуманно - отстреливать нельзя, голодом морить можно?
Profile CardPM
  -3/+8  
Lolobridgida
post Feb 16 2023, 13:06 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 317



Цитата(inloveu @ Feb 16 2023, 12:11)
в данном случае среда обитания одна - город Чебоксары. Если они поменяют один микрорайон на другой - это не меняет сути (просто будут в др. части города ошиваться). Они же не уйдут из Чебоксар в Марпосадский район жить, например.
*



Суть - перестать подкармливать их. Нет еды - нет эструса.
Profile CardPM
  -6/+3  

8 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения