40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

Dimensh
post Feb 12 2023, 17:53 
Отправлено #61


Специалист

Сообщений: 2 548



Про язык, т.к. Я работал 30 лет программистом то должен был бы знать английский на отлично, но к сожалению или нет , но я программист 1с, а там все на русском. Так вот последние 3 года я слушал курсы Пимслера, и научился на слух понимать речь, один урок идёт 30 минут, за время которое я тратил на дорогу на работу успевал прослушать 2 урока. Сейчас не всегда удается на нем поговорить, окружение в основном на русском говорит, в магазинах автоматы самообслуживания, так что редко удается попрактиковаться.
Profile CardPM
  0/+2  
Dimensh
post Feb 12 2023, 17:58 
Отправлено #62


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(Павлов Альберт @ Feb 12 2023, 17:51)
Прям весело украинцы белорусы сидели сидели и поехали в Америку и главное их пустили)
Интересно для чего они в Америке?
*

Не совсем понял вопрос. Америка это страна эмигрантов, возможностей, свобод и одинаковых прав для всех. Тут есть свод правил которые не нарушают даже заклятые враги - и это конституция. Потому здесь могут жить и процветать все нации.
Profile CardPM
  -17/+8  
Dimensh
post Feb 12 2023, 18:22 
Отправлено #63


Специалист

Сообщений: 2 548



Ещё один сервис мне очень понравился в последнее время. Это Амазон, есть все и не нужно никуда ходить, и даже если не понравился товар не нужно его отвозить, они сами приедут и заберут. Я наверно даже подсел на этот шопинг, за месяц несколько штук потратил на покупки, потом одумался - куда я все это дену и вернул часть. Когда всего вокруг полно и достаточно средств так все это затягивает. А ведь вначале боялся ступить на этот путь.
Profile CardPM
  -2/+2  
Dimensh
post Feb 12 2023, 18:27 
Отправлено #64


Специалист

Сообщений: 2 548



Позанимался своим Фордом, заменил цепи и звёзды, натяжители и успокоители, ушло часов 5, хорошо что есть теплое место с нужными инструментами машина обошлась в 2 недели труда, а на зап части всего 100 долларов,
ФотоПрисоединённое изображение

Сообщение отредактировал Dimensh - Feb 12 2023, 18:43
Profile CardPM
  -1/+3  
Sargay
post Feb 12 2023, 18:29 
Отправлено #65


Саркайăк - Иволга

Сообщений: 9 862
Из: Уйвидек



В Чикаго передние номерные знаки - не обязательны? Только задние обязательны?
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Feb 12 2023, 18:31 
Отправлено #66


Специалист

Сообщений: 2 548



Кстати купил его у Беларуса, зовут его Виталик, он уже 4 года в Америке, много ездил на траках, сейчас решил заняться восстановлением машин и их продажей. Но к сожалению он в Беларуси занимался недвижимостью, и навыки по сварке и выколотке приобретал уже тут. Но должен сказать это у него получается. Он предложил совместный бизнес, он делает кузова, Я силовой агрегат и ходовку. Сейчас все в стадии поиска дома с гаражом просторным машин на 5.
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Feb 12 2023, 18:38 
Отправлено #67


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(Sargay @ Feb 12 2023, 18:29)
В Чикаго передние номерные знаки - не обязательны? Только задние обязательны?
*

Хороший вопрос, да в штате Иллинойс обязательно вешать только задний номер, и ещё одна деталь, на многих парковках нужно парковаться так чтобы зад был на проезжей части, чтобы номер можно было читать. И ещё одна вещь если номер потерял, сдуло или просто упал гдето можно просто лист бумаги с фотокопий повесить, но не на долго. Млин тут очень много интересностей с номером. Свой номер ты оплачиваешь на год, номер может быть либо стандартным либо каким ты захочешь, можете свои инициалы или имя в номере поставить, но за доп плату. И этот номер ты можешь вешать на любую свою машину, номера к машинам не привязаны.
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Feb 12 2023, 18:56 
Отправлено #68


Специалист

Сообщений: 2 548



Ещё одна особенность которая меня до сих пор удивляет. Это адрес , каждый должен иметь адрес для корреспонденции. Для чего это нужно каждый делает выводы сам. На адрес приходят счета, письма из банка а это очень важно, ведь карту и пин-код вам в банке не дадут, все придет по почте. Машину регистрировать, документы тоже придут по почте. Номер получить тоже предъявите письма которые пришли по почте именно вам.
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Feb 12 2023, 18:58 
Отправлено #69


Специалист

Сообщений: 2 548



Для компании можно сделать виртуальный адрес, для этого можно скачать приложение Posts can mail
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Feb 12 2023, 19:06 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 26 486



Очередная тема с тэгами: успешность, востребованность, похвали себя сам... одиночество biggrin.gif

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -11/+17  
Dimensh
post Feb 12 2023, 19:19 
Отправлено #71


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(miron111 @ Feb 12 2023, 19:06)
Очередная тема с тэгами: успешность, востребованность, похвали себя сам... одиночество  biggrin.gif
*

Очень интересное мнение, мне с детства говорили про стакан с водой, но оказалось все не так. Ну хвалиться пока что нечем, в свою специальность смогу вернуться только летом. Востребованы тут все, ещё не встретил ни одного русского с протянутой рукой, все при деле, при деньгах. А ведь многие проходили через Мексику, спускали последние деньги на переход границы. В Майями познакомился с парнем 30 лет из Воронежа, прошел с 6 ой попытки через Мексику, совершенно без денег и знакомых, адвокат и он же поручитель бесплатный. Сейчас здесь в Чикаго, женился на Молдаванке, прекрасная семья, хотя прошло немного времени.
Profile CardPM
  -4/+1  
miron111
post Feb 12 2023, 19:31 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 26 486



Цитата(Dimensh @ Feb 12 2023, 19:19)
Очень интересное мнение, мне с детства говорили про стакан с водой, но оказалось все не так. Ну хвалиться пока что нечем, в свою специальность смогу вернуться только летом. Востребованы тут все, ещё не встретил ни одного русского с протянутой рукой, все при деле, при деньгах. А ведь многие проходили через Мексику, спускали последние деньги на переход границы. В Майями познакомился с парнем 30 лет из Воронежа, прошел с 6 ой попытки через Мексику, совершенно без денег и знакомых, адвокат и он же поручитель бесплатный. Сейчас здесь в Чикаго, женился на Молдаванке, прекрасная семья, хотя прошло немного времени.
*

А это даже и не мнение, это констатация факта yes.gif Я бы понял создание темы для передачи чего либо с точки зрения уже прожившего всё это для тех кто хочет последовать тем же путём, но тут не то. Кого может научить фото с вокзала или коробас? Но ведь так хочется поделиться успешностью и востребованностью в силу одиночества... yes.gif Прими как есть! И поверь это даже не попытка осудить тебя или что другое, ты сам волен распоряжаться своей жизнью, это твой путь.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -7/+15  
Dimensh
post Feb 12 2023, 19:44 
Отправлено #73


Специалист

Сообщений: 2 548



С детства увлекался авиамоделизмом, сейчас эта тема продвинулась очень далеко. Этот малыш может летать на 5 км, снимает и передаёт изображение на 10 км, просто колоссальный квадрик. И не требует никаких разрешений. Иногда от "одиночества" запускаем его с коллегой и рассматриваем окрестности города Аврора близ Чикаго. Хочется сделать прямую трансляцию на инстаграмм, пока в процессе как конвертировать изображение из 2 ух программ. "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+5  
Dimensh
post Feb 12 2023, 19:54 
Отправлено #74


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(miron111 @ Feb 12 2023, 19:31)
А это даже и не мнение, это констатация факта  yes.gif Я бы понял создание темы для передачи чего либо с точки зрения уже прожившего всё это для тех кто хочет последовать тем же путём, но тут не то. Кого может научить фото с вокзала или коробас?
*

Если есть интерес последовать моим путем, могу в личке дать все необходимые советы телефоны ссылки, велкам, открыт для всех.
Profile CardPM
  0/+2  
Max
post Feb 12 2023, 19:55 
Отправлено #75


Завсегдатай

Сообщений: 514



Dimensh, а как с документами? Стандартные полгода по турвизе наверное прошли, на ПУ подавался?

Сообщение отредактировал Max - Feb 12 2023, 19:56
Profile CardPM
  0/0  

40 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: