40 Страницы « < 37 38 39 40 >  
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

diman3d
post Apr 5 2023, 08:54 
Отправлено #571


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 08:37)
Забавно это читать в форуме "Москва" большинство участников которого - люди, переехавшие из Чувашии в Москву. Видимо, с момента переезда у кого-то помимо гигантских московских зарплат в десятки тысяч долларов в месяц появилось и немало голубой крови.
*
двуличные предатели родной земли! Чувашия их вырастила, дала образование, а они сбежали в поисках лучшей жизни!! совсем забыли народную мудрость "где родился, там и пригодился".

Сообщение отредактировал diman3d - Apr 5 2023, 09:06
Profile CardPM
  -5/+5  
pgv
post Apr 5 2023, 09:01 
Отправлено #572


Активный

Сообщений: 2 237



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 08:37)
Забавно это читать в форуме "Москва" большинство участников которого - люди, переехавшие из Чувашии в Москву. Видимо, с момента переезда у кого-то помимо гигантских московских зарплат в десятки тысяч долларов в месяц появилось и немало голубой крови.
*
Аааа, понятно, тут только "москвичам" писать можно, не знал, ухожу в ветку про Чебоксары pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
алекс34
post Apr 5 2023, 09:06 
Отправлено #573


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 08:37)
Кто-то остаётся и гордится этим. Это тоже нормально.
Ненормально, когда начинается унижение других людей. Фразами вроде:
Забавно это читать в форуме "Москва" большинство участников которого - люди, переехавшие из Чувашии в Москву. Видимо, с момента переезда у кого-то помимо гигантских московских зарплат в десятки тысяч долларов в месяц появилось и немало голубой крови.
*

Годится нормально и правильно. Но когда начинается закидывание покинувших свой кишлак коровьими лепешками, как происходит на этой ветке, то это не нормально. И никто бы не переезжал, если бы условия в "кишлаках" были нормальными. Но к сожалению разница очень значительная. И на объективную критику условных "кишлаков" у некоторых сильно подгорает. Как-то ехал в такси в Москве, разговорились с водителем. Он говорит, что рад бы остаться в Дагестане, но там чуть ли не каждый день стреляют, убивают. Я вот тоже уехал в Москву и всю семью перевез, и очень рад и вся семья рада.
Profile CardPM
  -3/+6  
alexey
post Apr 5 2023, 09:10 
Отправлено #574


-

Сообщений: 68 187
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Apr 5 2023, 08:46)
Эти сотни тысяч так же были готовы продать информацию, которой владели (хотя, по мне, ТС просто решил попонтоваться, её у него отродясь не было)
*

С точки зрения шпиономанов есть очень много секретной информации, которую с радостью купят враги за большие деньги. Например, фотографии речного порта в Чебоксарах - это особо охраняемый стратегический объект. Про более страшные вещи я боюсь писать.

Цитата(Мальчик с пальчиком @ Apr 5 2023, 08:46)
Да и в чём опасность-то? (не первый спрашиваю)
*

(Режим идиота) Никакой опасности. Сотни тысяч людей просто одномоментно взяли, всё бросили и уехали, переполнив собой многие соседние страны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+7  
Мальчик с пальчиком
post Apr 5 2023, 09:46 
Отправлено #575


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 09:10)
С точки зрения шпиономанов есть очень много секретной информации, которую с радостью купят враги за большие деньги. Например, фотографии речного порта в Чебоксарах - это особо охраняемый стратегический объект. Про более страшные вещи я боюсь писать.
*

good.gif
Если про заборо-рамки-манию - то да, большой перегиб, соглашусь. Все снимки уже давно есть, кому надо.
А вот из здания надо захотеть вынести...

Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 09:10)
(Режим идиота) Никакой опасности. Сотни тысяч людей просто одномоментно взяли, всё бросили и уехали, переполнив собой многие соседние страны.
*

(Режим идиота) Огласите весь список людей и стран, пожалуйста, я записываю.
А если серьезно, из кучи знакомых только один уехал.

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -3/+5  
diman3d
post Apr 5 2023, 09:55 
Отправлено #576


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Apr 5 2023, 09:46)
А если серьезно, из кучи знакомых только один уехал.
*
никто из моих знакомых не попадал в ДТП. можно ли сделать вывод, что ДТП не существует?
Profile CardPM
  -2/+4  
Мальчик с пальчиком
post Apr 5 2023, 10:04 
Отправлено #577


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(diman3d @ Apr 5 2023, 09:55)
никто из моих знакомых не попадал в ДТП. можно ли сделать вывод, что ДТП не существует?
*

Эх, diman3d, я выводы не делал. Привёл факты. А ты сделал выводы. Жаль sad.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -4/+5  
Tref
post Apr 5 2023, 10:06 
Отправлено #578


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 09:10)
(Режим идиота) Никакой опасности. Сотни тысяч людей просто одномоментно взяли, всё бросили и уехали, переполнив собой многие соседние страны.
*

ты этот режим хоть иногда выключай, ладно? smile3.gif причина по которой сотни тысяч людей одномоментно свалили из страны Диме не грозила от слова совсем

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -4/+8  
diman3d
post Apr 5 2023, 10:12 
Отправлено #579


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Apr 5 2023, 10:04)
Эх, diman3d, я выводы не делал. Привёл факты. А ты сделал выводы. Жаль  sad.gif
*
я тоже привел факты. и задал вопрос. а ты сделал выводы о моих якобывыводах. удобно..
Profile CardPM
  -2/+3  
Мальчик с пальчиком
post Apr 5 2023, 10:24 
Отправлено #580


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(diman3d @ Apr 5 2023, 10:12)
я тоже привел факты. и задал вопрос. а ты сделал выводы о моих якобывыводах. удобно..
*

Конечно удобно pardon.gif
У тебя сколько знакомых за бугор свалило? Просто интересно, хотя бы порядок. Десяток-сотня-тысяча... Я не тащмайор, не переживай, сам знаешь wink.gif

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -3/+3  
рамен
post Apr 5 2023, 11:02 
Отправлено #581


Активный

Сообщений: 1 344
Из: из из



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 08:42)
Сотни тысяч людей поместили всю свою жизнь в один чемодан и сбежали из страны где им грозила опасность. Это, конечно, ненормально ни для них, ни для страны.
*

алексей вы так пишите словно сами давно собрали чемоданчик....
ну что к какой стране присматриваемся?

--------------------
что за крыса минусит...
Profile CardPM
  -2/+3  
Molot
post Apr 5 2023, 11:30 
Отправлено #582


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 06:53)
Каждый человек имеет право на поиск лучшей жизни в другом месте. Будь это переезд из районов в столицу Чувашии, из Чебоксар в Москву, из Москвы за границу.
*

Конечно имеет. И никаких вопросов к тем же гастерам нет - они не скрывают, что приехали зарабатывать деньги, и это нормально.
Не нормально, имхо, то, что переехавший человек (в силу каких-то внутренних причин, мэй би) начинает выдумывать иные причины, которые, как ему кажется, придают бОльший вес его переезду нежели чем банальные деньги: мифическую опасность, интерес спецслужб, назойливое внимание первых лиц государства. И в своих глазах этот самый человек вроде как уже не банальный гастарбайтер, а политический беженец.
Я могу понять Антона Кравченко, который переехал в Штаты, поскольку ему тут грозил уголовный срок, а в тюрьме ему, как БС, пришлось бы несладко. Но он хотя бы что-то делал, митинговал, пикетировал и прочее, но когда за границу в панике бегут те, кто искренне уверен, что "я репостнул мем, уже выехал чёрный воронок с бутылкой", то что тут скажешь... Под действием пропаганды с вектором "мывсеумрём!", которая в общем-то никак не соответствует действительности, и полный, тотальный игнор доводов, если не опровергающих постулаты этой пропаганды, то хотя бы дОлжных заставить остановиться, выдохнуть, осмотреться, включить критическое мышление и отбросить пропагандистские лозунги, люди превращаются в толпу, в стадо, если угодно, и бегут в сопредельные державы.
Просто кому-то очень хочется превратить мифические опасности в настоящие и заработать на этом очков.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -4/+12  
KAMAZ21
post Apr 5 2023, 11:56 
Отправлено #583


Активный

Сообщений: 7 508



Цитата(Molot @ Apr 5 2023, 11:30)
Конечно имеет. И никаких вопросов к тем же гастерам нет - они не скрывают, что приехали зарабатывать деньги, и это нормально.
*

Вы же написали здоровый комментарий про гастарбайтеров? В принципе так и есть.
Человек, который переехал в США, так и сказал(я писал уже об этом, но боюсь что оно удалено). Если кратко об ощущениях и сложностях мигранта, то это как гастарбайтер из средней Азии в России. И это было сказано без оскорбления кого либо.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+1  
Dimensh
post Apr 5 2023, 13:37 
Отправлено #584


Специалист

Сообщений: 2 548



Ух, осилил все ваши слова! Сегодня вы как то грустно пишите, оправдываетесь за свою сущность.
Profile CardPM
  -4/+4  
Сhimaera
post Apr 5 2023, 14:02 
Отправлено #585


DEUS VULT!

Сообщений: 14 995
Из: Cyberdyne Systems



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 09:10)
С точки зрения шпиономанов есть очень много секретной информации, которую с радостью купят враги за большие деньги. Например, фотографии речного порта в Чебоксарах - это особо охраняемый стратегический объект. Про более страшные вещи я боюсь писать.
*

Вы, Алексей, весьма зря над этим смеётесь. Весьма зря. Я понимаю, что Вы искренне считает как и дофига кто, что в этой стране все устарело и никому не нужно. Но это - огромное заблуждение.

--------------------
Вся жизнь - спектакль, я в ней актер
Profile CardPM
  -5/+5  

40 Страницы « < 37 38 39 40 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: