40 Страницы « < 36 37 38 39 40 >  
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

Александрё
post Apr 4 2023, 17:03 
Отправлено #556


Активный

Сообщений: 1 257



Цитата(Хрюн @ Apr 4 2023, 13:49)
Не забывайте про медицину. В возрасте очень велика вероятность заработать на таблетки, а не на Тайланд, где тоже придется лечиться, и тоже задорого.
Уехать в 30 лет и пахать лет 10-20 совсем не то, что уехать в 50.  В этом возрасте организм начинает сыпаться, а при такой работе на износ, денег не хватит.
*

Как раз, за 6-10 лет работы в России здоровье точно посадишь, пока заработаешь ту же, что и там сумму.
Profile CardPM
  0/+3  
Dimensh
post Apr 4 2023, 21:17 
Отправлено #557


Специалист

Сообщений: 2 548



Дождь и град "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+1  
Bravo
post Apr 4 2023, 21:25 
Отправлено #558


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Dimensh @ Apr 3 2023, 23:29)
Вчера заехал в валмарт купил микроволновку, очень не хватало в доме, с налогами вышло 59, телек Самсунг 8500 кажется, перед рождеством купил за 700, это самые большие расходы на себя за последний год. Ноут, моник, принтер не считаю, они в целом обошлись в 1000 где-то. Машина вместе с номерами и налогами обошлась в 7500. Каждый день я занят по 10 часов. В субботу 6. Сегодня отдал за комнату, это ежемесячный платеж 750, раньше в отеле платил 1700. На продукты трачу по 60-100 в неделю, на топливо 80 в неделю. Сейчас ещё по 10 за дорогу плачу. Телефон 35, почта 13, факс 5- ежемесячно.
*

Я бы в таком графике долго не выдержал sad.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Bravo
post Apr 4 2023, 21:26 
Отправлено #559


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Tref @ Apr 3 2023, 23:44)
это он еще налоги не учел smile3.gif их же в штатах каждый сам платит за себя
*

сууурпрааааайз biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Хрюн
post Apr 4 2023, 21:27 
Отправлено #560


Активный

Сообщений: 14 420



Цитата(Александрё @ Apr 4 2023, 17:03)
Как раз, за 6-10 лет работы в России здоровье точно посадишь, пока заработаешь ту же, что и там сумму.
*

А в чем эта сумма выражается? Он может каждый год ездить куда-нить в Мексику, как американский средний класс? Вы полагаете, что гастарбайтеры-рабочие в США имеют большие перспективы?
Сколько заработает, столько там же и оставит.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+2  
Bravo
post Apr 4 2023, 21:27 
Отправлено #561


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 403



Цитата(Tref @ Apr 3 2023, 23:46)
а это самая продвинутая страна, там часть сетей в частности для банкоматов до сих пор на коаксиале, как мне пояснили, если работает, зачем тратить деньги на новое
*

Не, ещё Япония любит факсы, дискеты и т.д.
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Apr 4 2023, 21:55 
Отправлено #562


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Хрюн @ Apr 4 2023, 21:27)
А в чем эта сумма выражается? Он может каждый год ездить куда-нить в Мексику, как американский средний класс? Вы полагаете, что гастарбайтеры-рабочие в США имеют большие перспективы?
Сколько заработает, столько там же и оставит.
*

не все понимают, что не важно сколько зарабатывает человек, важно сколько остается после всех обязательных трат

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -3/+3  
SergLeo
post Apr 4 2023, 22:19 
Отправлено #563


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 630
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Пробежал тему, первое что в голову пришло, это аналогия с гастарбайтером, пишущим из Москвы домой: Дарагой Равшан, как ты там страдаешь в Точикстоне? Всё ли у тебя плохо? Я живу хорошо, купиль микровольновка. Такая волшебная штука, каких у вас там нет и быть не может! Меня никто тут чюрька не называит, тут все лохи. Я работаю у Джамшют, платит хорошо, вчера приезжал лох, я ему в автоматический коробка пять раз насраль электрод и сказаль, что это капиталька. Лох повериль и заплатил. Вы там у себя плохо боретесь с тирания, а я хорошо живу, поэтому вам лучи презрения, а мене вы просто завидуити. ph34r.gif

--------------------
Доверия к правительству не было никакого, но все привыкли думать, что никакого другого распоряжения от него и исходить не могло, кроме вредного к общему благу.
Курс русской истории XVIII века. В.О.Ключевский
Profile CardPM
  -3/+19  
alexey
post Apr 5 2023, 06:53 
Отправлено #564


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(SergLeo @ Apr 4 2023, 22:19)
Пробежал тему, первое что в голову пришло, это аналогия с гастарбайтером, пишущим из Москвы домой: Дарагой Равшан, как ты там страдаешь в Точикстоне? Всё ли у тебя плохо? Я живу хорошо, купиль микровольновка.
*

Каждый человек имеет право на поиск лучшей жизни в другом месте. Будь это переезд из районов в столицу Чувашии, из Чебоксар в Москву, из Москвы за границу.

Цитата(SergLeo @ Apr 4 2023, 22:19)
Такая волшебная штука, каких у вас там нет и быть не может! Меня никто тут чюрька не называит
*

Оскорблять людей и насмехаться над ними потому, что они куда-то переехали совершенно неправильно. Как и самоутверждаться за их счёт.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -5/+7  
алекс34
post Apr 5 2023, 07:59 
Отправлено #565


Активный

Сообщений: 1 827



Цитата(SergLeo @ Apr 4 2023, 22:19)
Пробежал тему, первое что в голову пришло, это аналогия с гастарбайтером, пишущим из Москвы домой: Дарагой Равшан, как ты там страдаешь в Точикстоне? Всё ли у тебя плохо? Я живу хорошо, купиль микровольновка. Такая волшебная штука, каких у вас там нет и быть не может! Меня никто тут чюрька не называит, тут все лохи. Я работаю у Джамшют, платит хорошо, вчера приезжал лох, я ему в автоматический коробка пять раз насраль электрод и сказаль, что это капиталька. Лох повериль и заплатил. Вы там у себя плохо боретесь с тирания, а я хорошо живу, поэтому вам лучи презрения, а мене вы просто завидуити. ph34r.gif
*

Точно. Кто то переезжает в более лучшие места где и заработок соответствующий, а кто то остаётся в кишлаке и пасет баранов как предки и этим сильно гордится
Profile CardPM
  -2/+3  
pgv
post Apr 5 2023, 08:20 
Отправлено #566


Активный

Сообщений: 2 238



SergLeo, отличная аллегория yes.gif

Цитата(алекс34 @ Apr 5 2023, 07:59)
Точно. Кто то переезжает в более лучшие места где и заработок соответствующий, а кто то остаётся в кишлаке и пасет баранов как предки и этим сильно гордится
*
Нашел, уехал и скатертью дорога, молодец, удачи.
Но зачем письма, в "кишлак", писать с издевками и оскорблениями, или у оставшихся меньше прав считать свой дом лучшим местом и гордиться своими предками wink.gif
Profile CardPM
  -3/+7  
Мальчик с пальчиком
post Apr 5 2023, 08:36 
Отправлено #567


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



Цитата(alexey @ Apr 5 2023, 06:53)
Каждый человек имеет право на поиск лучшей жизни в другом месте. Будь это переезд из районов в столицу Чувашии, из Чебоксар в Москву, из Москвы за границу.
*

Так не кто ж не против. Переезд на лучшее место жительства - это хорошо.

Просто ТС обставил всё это, как бегство. Ещё и писал, что, если бы была возможность, то продал бы всё, что, якобы знает, за у.е. Если знает. Это нормально?
Может поэтому у него тут никого не осталось? Продал всех?

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Apr 5 2023, 08:37

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -1/+7  
alexey
post Apr 5 2023, 08:37 
Отправлено #568


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(алекс34 @ Apr 5 2023, 07:59)
а кто то остаётся в кишлаке и пасет баранов как предки и этим сильно гордится
*

Кто-то остаётся и гордится этим. Это тоже нормально.
Ненормально, когда начинается унижение других людей. Фразами вроде:
Цитата(SergLeo @ Apr 4 2023, 22:19)
Дарагой Равшан, как ты там страдаешь в Точикстоне? Всё ли у тебя плохо? Я живу хорошо, купиль микровольновка
*


Цитата(pgv @ Apr 5 2023, 08:20)
Но зачем письма, в "кишлак", писать с издевками и оскорблениями, или у оставшихся меньше прав считать свой дом лучшим местом и гордиться своими предками  wink.gif
*

Забавно это читать в форуме "Москва" большинство участников которого - люди, переехавшие из Чувашии в Москву. Видимо, с момента переезда у кого-то помимо гигантских московских зарплат в десятки тысяч долларов в месяц появилось и немало голубой крови.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -3/+5  
alexey
post Apr 5 2023, 08:42 
Отправлено #569


-

Сообщений: 68 188
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Мальчик с пальчиком @ Apr 5 2023, 08:36)
Просто ТС обставил всё это, как бегство
*

Сотни тысяч людей поместили всю свою жизнь в один чемодан и сбежали из страны где им грозила опасность. Это, конечно, ненормально ни для них, ни для страны.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -1/+4  
Мальчик с пальчиком
post Apr 5 2023, 08:46 
Отправлено #570


2 beer or not 2 beer?

Сообщений: 3 542
Из: ума выжил



alexey, из контекста вырываем? Эти сотни тысяч так же были готовы продать информацию, которой владели? (хотя, по мне, ТС просто решил попонтоваться, её у него отродясь не было)
Да и в чём опасность-то? (не первый спрашиваю)

Сообщение отредактировал Мальчик с пальчиком - Apr 5 2023, 08:53

--------------------
Не бойся, если ты один. Бойся, если ты ноль!
Profile CardPM
  -2/+5  

40 Страницы « < 36 37 38 39 40 >
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: