40 Страницы « < 35 36 37 38 39 > »   
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

Александрё
post Apr 4 2023, 09:28 
Отправлено #541


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(pgv @ Apr 4 2023, 08:34)
Такие заработки, с работой на износ, неплохи вахтами. Полгода пашешь, потом домой к жене/семье, отдохнуть - и по новой. А если на постоянку, то деньги теряют всякий смысл, ИМХО конечно.
*

Даже если сравнивать с российской вахтой без образования. Объявления везде висят в Москву на монолит - предел 70 тыс. На СВО пойти, если считать его как заработок и то рядовому 195тыс., еще как-то сравнимо, но оттуда можно и без ноги, или психом вернуться. Знаю, мотористы в Москве нужны, по 150тыс. и выше сразу платят, но все в жилье и прописку упирается. На фуре, если круглосуточно в ней жить тоже только тыщ 80 чистыми заработаешь.
Неженатому и если ничего здесь не держит, быстро проще заработать за границей.
Profile CardPM
  -1/+1  
Tref
post Apr 4 2023, 09:37 
Отправлено #542


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Александрё @ Apr 4 2023, 09:28)
но все в жилье и прописку упирается. Н
*

не требуется в Москве прописка, уже лет 30 как не требуется

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -2/+4  
Александрё
post Apr 4 2023, 09:45 
Отправлено #543


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Tref @ Apr 4 2023, 09:37)
не требуется в Москве прописка, уже лет 30 как не требуется
*

На материально ответственную работу обычно не берут без прописки, в те же официальный автоцентры. Запорешь двигатель мерса при ремонте, да еще инструмент заберешь, ищи потом гастарбайтера по российским вахтам.
Profile CardPM
  -1/+3  
Tref
post Apr 4 2023, 09:48 
Отправлено #544


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Александрё @ Apr 4 2023, 09:45)
На материально ответственную работу обычно не берут без прописки, в те же официальный автоцентры. Запорешь двигатель мерса при ремонте, да еще инструмент заберешь, ищи потом гастарбайтера по российским вахтам.
*

удивительно как я в банках работал? smile3.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+2  
Александрё
post Apr 4 2023, 09:55 
Отправлено #545


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Tref @ Apr 4 2023, 09:48)
удивительно как я в банках работал? smile3.gif
*

Рад за вас, некоторым уникальным спецам работодатель даже за жилье оплачивает. Где жили, сколько за жилье платили, сколько оставалось?
Profile CardPM
  -1/+2  
KAMAZ21
post Apr 4 2023, 09:56 
Отправлено #546


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Nikuda @ Apr 3 2023, 23:35)
и гречка и сметана и кефир и ряженка, все продается. в частности это сеть супермаркетов Happy в Греции
*

За Грецию не скажу, не общался с ними. Да и говорил про другие страны.
Как там Греция? Забастовки закончились?

Сообщение отредактировал KAMAZ21 - Apr 4 2023, 09:56

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Tref
post Apr 4 2023, 10:00 
Отправлено #547


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Александрё @ Apr 4 2023, 09:55)
Рад за вас, некоторым уникальным спецам работодатель даже за жилье оплачивает. Где жили, сколько за жилье платили, сколько оставалось?
*

да в последнее время больше в МО снимать дешевле, закрыл одну ипотеку, сейчас взял вторую, так что в все в неё smile3.gif последнее что снимал за 25к вроде двушку

Сообщение отредактировал Tref - Apr 4 2023, 10:05

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -1/+2  
KAMAZ21
post Apr 4 2023, 10:06 
Отправлено #548


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Tref @ Apr 4 2023, 09:23)
Леха, вот ты вроде уже большой, а почитаешь тебя иногда, так удивляешься прям, я не доказываю, что где то плохо, я утверждаю, что рая для обычного работяги нет нигде
*

Есть biggrin.gif в теории в социализме)

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+1  
Tref
post Apr 4 2023, 10:13 
Отправлено #549


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 4 2023, 10:06)
Есть  в теории в социализме)
*

тссс и ТС и Алексей ярые капиталисты, если для Алексея это хоть немного оправдано, то для ТС это напоминает мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус biggrin.gif

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -2/+5  
Forest_G
post Apr 4 2023, 10:15 
Отправлено #550


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Tref @ Apr 4 2023, 09:37)
не требуется в Москве прописка, уже лет 30 как не требуется
*

Нет такого понятия как прописка, есть регистрация.
Извините за душность.

--------------------
I run
Profile CardPM
  -2/0  
Forest_G
post Apr 4 2023, 10:16 
Отправлено #551


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(Александрё @ Apr 4 2023, 09:45)
На материально ответственную работу обычно не берут без прописки, в те же официальный автоцентры. Запорешь двигатель мерса при ремонте, да еще инструмент заберешь, ищи потом гастарбайтера по российским вахтам.
*

Как это? Еще десять лет назад был материально ответственным лицом в крупном операторе без регистрации в Москве.

--------------------
I run
Profile CardPM
  0/+1  
Forest_G
post Apr 4 2023, 10:17 
Отправлено #552


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 4 2023, 09:56)
За Грецию не скажу, не общался с ними. Да и говорил про другие страны.
Как там Греция? Забастовки закончились?
*

В Греции хорошо, я бы пожил на Крите в качестве туриста год-другой, а потом домой на Родину. biggrin.gif

--------------------
I run
Profile CardPM
  -1/+2  
KAMAZ21
post Apr 4 2023, 10:22 
Отправлено #553


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(alexey @ Apr 4 2023, 07:18)
Если человек ежедневно тратит немало времени на доказательство того, что за границей всё настолько плохо, как ему рассказывают по телевизору, то что-то ведь с ним не так?

В этой теме настоящее нашествие таких людей.

И вроде бы они должны радоваться тому, что живут в самой лучшей стране в мире. Многие даже живут в столице этой страны, получают там гигантские зарплаты, которые никакой загранице не снились. Никто из них не замерзает зимой, не вынужден доедать домашнего хомячка, чтобы выжить. Но всё равно ежедневно заходят и "переживают" за судьбу иммигранта на загнивающем западе smile3.gif
*

Знаете что коробит? Обе стороны которые свои оценки слишком радикально выставляют и лишают объективности. Там не всё плохо, но и не процветает всё. Там просто всё по другому устроено.

Например для меня было удивительно, что многие зарабатывают на мигрантах. Например те же самые "соотечественники", которые помогают со "страховками" на мед часть или машину. А люди по неопытности доверяют им. Прям как в фильме "Мы русские не обманываем друг друга"... Уверен, что среди мигрантов много нормальных и адекватных людей, но есть и такие, которые втираются в доверие просят помощи, а потом резко пропадают с арендованными вещами...
Но есть и помощь адекватным. Например некоторые переезжают, но не рассчитывают с деньгами и остаются практически без средств к существованию. Буквально "дети спят под полотенцами..." Помогают им, покупают вещи и т.д.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+1  
Nikuda
post Apr 4 2023, 11:34 
Отправлено #554


Активный

Сообщений: 6 475
Из: Мускав хули



Цитата(KAMAZ21 @ Apr 4 2023, 09:56)
За Грецию не скажу, не общался с ними. Да и говорил про другие страны.
Как там Греция? Забастовки закончились?
*

я там уже 3 года не был, с начала пандемии.
пока прямые рейсы не откроются, не поеду, денег и времени жалко, вплоть до суток добираться. За гречку, ее кажется возят с украины, молочку с германии, местные говорили что специально для производят русских и возят.
цены вполне московские. гречка в 19м году 1 кг стоил 1.1 евро. В общем все цены практически калька с перекрестка.

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Хрюн
post Apr 4 2023, 13:49 
Отправлено #555


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Александрё @ Apr 4 2023, 08:15)
Нормальная практика вроде. Сначала зарабатываешь, а потом уезжаешь в Таиланды-Вьетнамы-Индии, где жизнь дешевая. Просто, что в России заработаешь за 6-10лет, то там скопишь за год.
По примеру Димы - Даже при средней официально зарплате в Чувашии 56тыс/мес., с чистым остатком после плат за съемную квартиру, минимум еды, связь и без больших покупок, останется тыщ 30. А у него остается где-то под 200.
По моему, для быстрого заработка, а тем более без высшего образования, неплохо.
*

Не забывайте про медицину. В возрасте очень велика вероятность заработать на таблетки, а не на Тайланд, где тоже придется лечиться, и тоже задорого.
Уехать в 30 лет и пахать лет 10-20 совсем не то, что уехать в 50. В этом возрасте организм начинает сыпаться, а при такой работе на износ, денег не хватит.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+6  

40 Страницы « < 35 36 37 38 39 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: