40 Страницы « < 34 35 36 37 38 > »   
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

Хрюн
post Apr 4 2023, 00:09 
Отправлено #526


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(алекс34 @ Apr 3 2023, 23:55)
А в сборе махнуть на контрактный не дешевле? В России то каптталить уже смысла не вижу, проще менять. А там то тем более.
*

Так в профильных форумах все и пишут, что целиком меняют. 2-3 штуки платить ? Да ну нах.

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  0/+2  
Tref
post Apr 4 2023, 00:16 
Отправлено #527


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Хрюн @ Apr 4 2023, 00:09)
Так в профильных форумах все и пишут, что целиком меняют. 2-3 штуки платить ? Да ну нах.
*

может как писал Дима дефицит с определенными запчастями? вот и пользуются полулегальными мастерскими, чтобы хоть как то ездить

Сообщение отредактировал Tref - Apr 4 2023, 00:16

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  0/+1  
Хрюн
post Apr 4 2023, 00:19 
Отправлено #528


Активный

Сообщений: 14 439



Цитата(Tref @ Apr 4 2023, 00:16)
может как писал Дима дефицит с определенными запчастями? вот и пользуются полулегальными мастерскими, чтобы хоть как то ездить
*

Разве что он там жигули ремонтирует.
Хотя вспомнил, у меня моторист знакомый и в Чебоксарах штуку зелени брал только за работу, движки капиталил. А тут 2-3 штуки в Штатах... ну хз, сиди дома и работай в теплом гараже. Нафига на дядю работать за 300 баксов в сутки?

Сообщение отредактировал Хрюн - Apr 4 2023, 00:30

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+4  
Tref
post Apr 4 2023, 00:50 
Отправлено #529


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Хрюн @ Apr 4 2023, 00:19)
Разве что он там жигули ремонтирует.
Хотя вспомнил, у меня моторист знакомый и в Чебоксарах штуку зелени брал только за работу, движки капиталил. А тут 2-3 штуки в Штатах... ну хз, сиди дома и работай в теплом гараже. Нафига на дядю работать за 300 баксов в сутки?
*

Так думаю Дима к этому и стремится в будущем, да и 40$ в час, это как то с одной стороны мало, с другой думаю Дима немного приукрасил реальность

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -4/+2  
Forest_G
post Apr 4 2023, 01:07 
Отправлено #530


лесной болван

Сообщений: 4 986



??????(Tref @ Apr 3 2023, 23:46)
а это самая продвинутая страна, там часть сетей в частности для банкоматов до сих пор на коаксиале, как мне пояснили, если работает, зачем тратить деньги на новое
*

Немного не так.
Почитай про cobol cowboys. Когда техподдержка дешевле стоимости работ по модернизации.
https://habr.com/ru/amp/post/403037/
https://habr.com/ru/post/532554/

https://cobolcowboys.com/

Сообщение отредактировал Forest_G - Apr 4 2023, 01:07
Profile CardPM
  -1/+1  
Dimensh
post Apr 4 2023, 01:19 
Отправлено #531


Специалист

Сообщений: 2 548



??????(Хрюн @ Apr 3 2023, 23:53)
Налоги налогами, а вот здоровье с таким износом организма не купишь точно. Это не в 30 лет мигрировать.
*

Нагрузка конечно серьезная, 10 часов нелегко даются, но это потому что я 30 лет за компом сидел, двигался только на фитнесе. Но и питание здесь отличается, вода только из бутылок, упаковка 40 Бут. стоит 3-5, забыл что такое сахар, на завтрак бутылка воды и бутерброд с сыром, сервелатом и зеленью. Ещё всегда есть галон сока апельсин, но он уже поднадоедает, стоит 4-7. Обед каша рисовая с котлетой, салат огурцы помидоры зелень. Ужин обычно омлет. И все это всегда с водой. Утром и вечером принимаю витамины разные, упаковка 500 штук стоит 8. Хватает более чем на полгода. Каждый вечер завершаю горстью голубики, упаковка стоит 5-6. Как уже писал, скинул в прошлом году 15 кило. Иногда делаю зарядку. Но думаю когда намахаешся ганом в 2 -3 кило, зарядка особо не нужна.

Сообщение отредактировал Dimensh - Apr 4 2023, 01:23
Profile CardPM
  -2/+7  
alexey
post Apr 4 2023, 07:09 
Отправлено #532


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(Forest_G @ Apr 3 2023, 10:41)
Ясно понятно. Ответа на вопрос не будет.
Тогда Алексей тебя можно считать балаболом?
*

Заметьте, что не только я, а вообще никто не опустился до ответа на этот идиотский вопрос. Так что можете считать большинство окружающих вас людей балаболами. Вдобавок к тому, что вы считаете окружающих идиотами.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -6/+5  
alexey
post Apr 4 2023, 07:18 
Отправлено #533


-

Сообщений: 68 221
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Если человек ежедневно тратит немало времени на доказательство того, что за границей всё настолько плохо, как ему рассказывают по телевизору, то что-то ведь с ним не так?
Цитата(Tref @ Apr 4 2023, 00:50)
Так думаю Дима к этому и стремится в будущем, да и 40$ в час, это как то с одной стороны мало, с другой думаю Дима немного приукрасил реальность
*

В этой теме настоящее нашествие таких людей.

И вроде бы они должны радоваться тому, что живут в самой лучшей стране в мире. Многие даже живут в столице этой страны, получают там гигантские зарплаты, которые никакой загранице не снились. Никто из них не замерзает зимой, не вынужден доедать домашнего хомячка, чтобы выжить. Но всё равно ежедневно заходят и "переживают" за судьбу иммигранта на загнивающем западе smile3.gif

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  -7/+10  
Александр Федорович
post Apr 4 2023, 08:09 
Отправлено #534


Активный

Сообщений: 5 091



Цитата(Dimensh @ Apr 4 2023, 01:19)
Нагрузка конечно серьезная, 10 часов нелегко даются, но это потому что я 30 лет за компом сидел, двигался только на фитнесе. Но и питание здесь отличается, вода только из бутылок, упаковка 40 Бут. стоит 3-5, забыл что такое сахар, на завтрак бутылка воды и бутерброд с сыром, сервелатом и зеленью. Ещё всегда есть галон сока апельсин, но он уже поднадоедает, стоит 4-7. Обед каша рисовая с котлетой, салат огурцы помидоры зелень. Ужин обычно омлет. И все это всегда с водой. Утром и вечером принимаю витамины разные, упаковка 500 штук стоит 8. Хватает более чем на полгода. Каждый вечер завершаю горстью голубики, упаковка стоит 5-6. Как уже писал, скинул в прошлом году 15 кило. Иногда делаю зарядку. Но думаю когда намахаешся ганом в 2 -3 кило, зарядка особо не нужна.
*

Имею опыт более 10 лет общения с гастарбайтерами в Москве . Украинцы , молдаване , киргизы , узбеки , ... Работа по 12 часов в сутки 6 дней в неделю и 6-8 часов в воскресенье . Кстати , питались лучше , чем Вы сейчас . Отсылали ежемесячно семьям по паре тысяч баксов . С некоторыми из них был в хороших отношениях более 10 лет . Знаю , что происходило с их здоровьем в течении 10 лет .
Так вот совет бывалого завсегдатая гастроэнтеролога , кардиолога и некоторых других врачей . Ваш образ жизни и меню - страшный сон этих врачей .
Обязательно для уроженца российской глубинки ежедневное употребление супа . Мясо только натуральное , без "глубокой обработки" - колбасу , ветчину и прочая только по праздникам . Сыры не чаще 1-2 раза в неделю . Лучше сметана , творог , кефир . Молоко в Вашем возрасте , если идёт , умеренно , не более 1 стакана в день .
Независимо от рода деятельности (умственный или физический) еженедельно около 50 км пешком (шаг , бег) . Силовые упражнения по Вашему вкусу . Следить за пульсом . 220 минус Ваш возраст . Этот порог не "перешагивать" более чем на на 10% в течении 1-2 минут . Обязательно упорядочить сон (в одно и то же время и не менее 6 , не более 8 часов) , не менее 30 минут перед сном расслабиться в пешей 2-3 километровой расслабляющей прогулке .
Совет бесплатный , благодарностей не надо ! biggrin.gif

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -2/+10  
Александрё
post Apr 4 2023, 08:15 
Отправлено #535


Активный

Сообщений: 1 277



Цитата(Хрюн @ Apr 3 2023, 23:40)
В общем, если работать на износ, то что-то останется в кармане. Не шибко много, но авось на старость хватит. В еропы и тайланды уже не покатаешься каждый год.
*

Нормальная практика вроде. Сначала зарабатываешь, а потом уезжаешь в Таиланды-Вьетнамы-Индии, где жизнь дешевая. Просто, что в России заработаешь за 6-10лет, то там скопишь за год.
По примеру Димы - Даже при средней официально зарплате в Чувашии 56тыс/мес., с чистым остатком после плат за съемную квартиру, минимум еды, связь и без больших покупок, останется тыщ 30. А у него остается где-то под 200.
По моему, для быстрого заработка, а тем более без высшего образования, неплохо.
Profile CardPM
  -2/+4  
pgv
post Apr 4 2023, 08:34 
Отправлено #536


Активный

Сообщений: 2 240



??????(Александрё @ Apr 4 2023, 08:15)
Нормальная практика вроде. Сначала зарабатываешь, а потом уезжаешь в Таиланды-Вьетнамы-Индии, где жизнь дешевая. Просто, что в России заработаешь за 6-10лет, то там скопишь за год.
По примеру Димы - Даже при средней официально зарплате в Чувашии 56тыс/мес., с чистым остатком после плат за съемную квартиру, минимум еды, связь и без больших покупок, останется тыщ 30. А у него остается где-то под 200.
По моему, для быстрого заработка, а тем более без высшего образования, неплохо.
*
Такие заработки, с работой на износ, неплохи вахтами. Полгода пашешь, потом домой к жене/семье, отдохнуть - и по новой. А если на постоянку, то деньги теряют всякий смысл, ИМХО конечно.

Сообщение отредактировал pgv - Apr 4 2023, 08:35
Profile CardPM
  0/+6  
diman3d
post Apr 4 2023, 09:13 
Отправлено #537


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(pgv @ Apr 4 2023, 08:34)
Такие заработки, с работой на износ, неплохи вахтами. Полгода пашешь, потом домой к жене/семье, отдохнуть - и по новой. А если на постоянку, то деньги теряют всякий смысл, ИМХО конечно.
*
а где работа без напрягов, ровно 8 часов в день без переработок и нервов? там где сидят бездельники за 25 тыр. айтишники поголовно на удаленке, до ночи работают, двигаются мало и в 30 лет уже имеют кучу проблем. еще не понятно, что хуже, сутками в монитор втыкать или руками работать в автосервисе.
Profile CardPM
  0/+4  
Tref
post Apr 4 2023, 09:15 
Отправлено #538


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(Александрё @ Apr 4 2023, 08:15)
Нормальная практика вроде. Сначала зарабатываешь, а потом уезжаешь в Таиланды-Вьетнамы-Индии, где жизнь дешевая. Просто, что в России заработаешь за 6-10лет, то там скопишь за год.
По примеру Димы - Даже при средней официально зарплате в Чувашии 56тыс/мес., с чистым остатком после плат за съемную квартиру, минимум еды, связь и без больших покупок, останется тыщ 30. А у него остается где-то под 200.
По моему, для быстрого заработка, а тем более без высшего образования, неплохо.
*

ну 200$ не так уж и много, но постоянная высокая нагрузка ни к чему хорошему не приведет

--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -3/+1  
Tref
post Apr 4 2023, 09:23 
Отправлено #539


Активный

Сообщений: 13 219
Из: Новочебоксарск-Москва



Цитата(alexey @ Apr 4 2023, 07:18)
Если человек ежедневно тратит немало времени на доказательство того, что за границей всё настолько плохо, как ему рассказывают по телевизору, то что-то ведь с ним не так?
Цитата(Tref @ Apr 4 2023, 00:50)
Так думаю Дима к этому и стремится в будущем, да и 40$ в час, это как то с одной стороны мало, с другой думаю Дима немного приукрасил реальность


В этой теме настоящее нашествие таких людей.

И вроде бы они должны радоваться тому, что живут в самой лучшей стране в мире. Многие даже живут в столице этой страны, получают там гигантские зарплаты, которые никакой загранице не снились. Никто из них не замерзает зимой, не вынужден доедать домашнего хомячка, чтобы выжить. Но всё равно ежедневно заходят и "переживают" за судьбу иммигранта на загнивающем западе
*
Леха, вот ты вроде уже большой, а почитаешь тебя иногда, так удивляешься прям, я не доказываю, что где то плохо, я утверждаю, что рая для обычного работяги нет нигде


--------------------
"... а тех, кто против демократии, сажать и расстреливать!".
Радикалам кажется, что они строят в России что-то вроде Швеции - построят опять Колыму.
У нас все впереди. Эта мысль тревожит.
Profile CardPM
  -3/+7  
Forest_G
post Apr 4 2023, 09:24 
Отправлено #540


лесной болван

Сообщений: 4 986



Цитата(alexey @ Apr 4 2023, 07:09)
Заметьте, что не только я, а вообще никто не опустился до ответа на этот идиотский вопрос. Так что можете считать большинство окружающих вас людей балаболами. Вдобавок к тому, что вы считаете окружающих идиотами.
*

Окружающих я не считаю идиотами.
За идиотов держите людей как раз вы с ТС.
Утверждать что-то и не подкреплять фактами, как это называется?
Идиотские поведение - сотрясать воздух, в России грозила опасность, образования в стране нет. Вам люди задают резонный вопрос, а почему? С умным видом что-то пишешь про идиотский вопрос. Хотя вопрос нормальный, ответа нет или не можете ответить.


--------------------
I run
Profile CardPM
  -5/+14  

40 Страницы « < 34 35 36 37 38 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: