40 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

Александр Федорович
post Mar 24 2023, 07:02 
Отправлено #376


Активный

Сообщений: 5 090



Цитата(Dimensh @ Mar 23 2023, 23:04)
Очередь на смену коробки 2 месяца. Мы перебрали за 2 дня
*

Очередь , дефицит , ...
У Вас что , социализм ? blink.gif
Коммунизм скоро обещают ?


--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+12  
miron111
post Mar 24 2023, 07:42 
Отправлено #377


Активный

Сообщений: 26 461



А вообще это нечто! RAM 3500 2022 года, гарантийный ремонт не производится, ремонт коробки делает человек никогда в жизни не занимавшийся до недавнего времени авторемонтом... Можно меня обвинить в предвзятости, но поставив себя на место простого обывателя: Ну его нахер!!!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -4/+20  
psiros
post Mar 24 2023, 07:48 
Отправлено #378


Активный

Сообщений: 1 293



Цитата(Dimensh @ Mar 23 2023, 21:48)
И получили за это 1200!
*

Ну Вы ведь знаете, что налог никто не удерживает в США автоматически, что раз в год Вы сами должны будете отдать все налоги со всех поступлений, а норматив будет зависеть от общей суммы годового дохода, обычно ~30%, плюс-минус?
...И что Аль-Капоне, который легко обстряпывал все свои мафиозные делишки и выходил невредимым из-под всех обвинений, сел в конце концов на 20 лет исключительно за неуплату налогов, потому что что-то там неверно задекларировал?
Profile CardPM
  0/+4  
diman3d
post Mar 24 2023, 08:07 
Отправлено #379


Активный

Сообщений: 27 744



Цитата(miron111 @ Mar 24 2023, 07:42)
А вообще это нечто! RAM 3500 2022 года, гарантийный ремонт не производится, ремонт коробки делает человек никогда в жизни не занимавшийся до недавнего времени авторемонтом... Можно меня обвинить в предвзятости, но поставив себя на место простого обывателя: Ну его нахер!!!
*
значит, не купишь себе рэм 3500 2022 года?
Profile CardPM
  -10/+5  
Александр Федорович
post Mar 24 2023, 08:49 
Отправлено #380


Активный

Сообщений: 5 090



Цитата(miron111 @ Mar 24 2023, 07:42)
А вообще это нечто! RAM 3500 2022 года, гарантийный ремонт не производится, ремонт коробки делает человек никогда в жизни не занимавшийся до недавнего времени авторемонтом... Можно меня обвинить в предвзятости, но поставив себя на место простого обывателя: Ну его нахер!!!
*

Как человек , более 40 лет имевший дело с механизмами и с металлами и разными способами обработки этих самых металлов , вообще выпадаю в нерастворимый осадок !
Приварить калёную высокоуглеродистую марганцевую (рессорную) сталь к низкоуглеродистой и низколегированной в узле (фрикцион - сцепление) , постоянно испытывающем вибрацию и знакопеременные нагрузки , работающего в механизме , отнесённого к объекту повышенной опасности ? unknw.gif
Если это не теракт , то объясните мне , что это . unknw.gif
Говорят , характер почерка человека не зависит от того , какой рукой или ногой он держит ручку . Хоть в зубах зажми и пиши , всё равно видны характерные признаки .
Из программистов получаются никудышные слесаря - факт ! biggrin.gif

Сообщение отредактировал Александр Федорович - Mar 24 2023, 08:52

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  -1/+16  
Bravo
post Mar 24 2023, 09:11 
Отправлено #381


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 420



Цитата(Dimensh @ Mar 23 2023, 23:04)
Очередь на смену коробки 2 месяца. Мы перебрали за 2 дня
*

Так тачку по большинству узлов, получается, можно снимать с гарантии теперь. Я когда ноутами-компами занимался, тоже бывали ситуации, когда гарантия и СЦ на 20 дней или 15 минут и готово. Но Честно предупреждал, что гарантия потом - ёк.
Что там ещё интересного? Меня всё медстраховки волнуют.
Profile CardPM
  0/+9  
KAMAZ21
post Mar 24 2023, 10:28 
Отправлено #382


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Александр Федорович @ Mar 24 2023, 08:49)

Из программистов получаются никудышные слесаря - факт !  biggrin.gif
*

Не смотря на то, что автор часто игнорирует вопросы и ведет себя вызывающе.
С Вашим выводом не соглашусь.
Если из данного программиста не получился слесарь(не получается на текущий момент), то это не значит, что допущение "Из программистов получаются никудышные слесаря" всегда верно. Мы не видели примеры других программистов.
Тут очень много факторов и допущений. По моему мнению, обычно программисты толковые люди, и могут освоить другие профессии.
Допустим толковый человек который разбирается и в слесарном деле и программировании, работает программистом, и менять не хочет сферу деятельности. Но если бы поменял на слесарное, то показал бы себя отлично. Может быть такое? Может.
Но в нашей выборке мы никогда не увидим такого события ...

Вполне возможно автору не хватает опыта, который можно постепенно набрать. А если начнет изучать, анализировать, видеть причинно-следственные связи, то автор будет отлично разбираться не только в слесарном деле, но и в политике.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+6  
Александр Федорович
post Mar 24 2023, 11:33 
Отправлено #383


Активный

Сообщений: 5 090



Цитата(KAMAZ21 @ Mar 24 2023, 10:28)
Не смотря на то, что автор часто игнорирует вопросы и ведет себя вызывающе.
С Вашим выводом не соглашусь.
Если из данного программиста не получился слесарь(не получается на текущий момент), то это не значит, что допущение "Из программистов получаются никудышные слесаря" всегда верно. Мы не видели примеры других программистов.
Тут очень много факторов и допущений. По моему мнению, обычно программисты толковые люди, и могут освоить другие профессии.
Допустим толковый человек который разбирается и в слесарном деле и программировании, работает программистом, и менять не хочет сферу деятельности. Но если бы поменял на слесарное, то показал бы себя отлично. Может быть такое? Может.
Но в нашей выборке мы никогда не увидим такого события ...

Вполне возможно автору не хватает опыта, который можно постепенно набрать. А если начнет изучать, анализировать, видеть причинно-следственные связи, то автор будет отлично разбираться не только в слесарном деле, но и в политике.
*

Нет ! И ещё раз нет !
Человек из-за денег выбрал профессию - он никогда не станет настоящим профессионалом .
И ещё . Боксёр-профессионал никогда не станет профессионалом балета и наоборот .
Чехова , Антон Павловича , читали ? Помните "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты всё равно, что плотник супротив столяра" . Старый столяр ставит знак равенства между соотношениями человек-собака и столяр-плотник .
Из моей личной статистики . Некий завод и ремонтно-механический цех . В этом цеху слесарный участок и 30 слесарей ремонтников универсалов . Отремонтируют всё ! Любой станок , любой механизм , механику , гидравлику , пневматику , ... Ребята капремонтчики , сдельщики и очень нехило зарабатывали .
Так вот ! За 30 лет моих наблюдений на этот участок устроились 302 человека . А потом в течении 2-6 месяцев увольнялись . Как Вы думаете , сколько человек осталось ? 6 (шесть !!!) человек . В итоге за 30 лет на участке из 34 человек первоначальных к концу работало 12 человек . И те старики .

--------------------
Чтобы в голову пришла умная мысль , держи крышу сдвинутой .
Profile CardPM
  0/+2  
Dimensh
post Mar 24 2023, 15:57 
Отправлено #384


Специалист

Сообщений: 2 548



Вчера все навесил, осталось задний кардан прикрутить и масло залить, сегодня проверю как коробка работает. По поводу опасности, понимаю что этот ремонт не может никак заклинить вращение колес, так что все в порядке, не будет аварии.
Profile CardPM
  -1/+2  
Dimensh
post Mar 24 2023, 20:08 
Отправлено #385


Специалист

Сообщений: 2 548



Только что прокатился, все работает, лаунчем сейчас переобучу коробку и в путь.
Profile CardPM
  -1/+3  
Dimensh
post Mar 24 2023, 20:11 
Отправлено #386


Специалист

Сообщений: 2 548



По поводу надёжности, Ram технически проще обслуживать, и турбины не летят как на фордах. Тут среди машин этой категории есть выбор, у меня пока что в руках побывали RAM, FORD, CHEVROLET. У каждой фирмы есть свои недочёты. Но главное есть выбор.
Profile CardPM
  -1/+4  
Dimensh
post Mar 25 2023, 19:22 
Отправлено #387


Специалист

Сообщений: 2 548



Пока что 2 вещи мне не нравятся в Америке. Первое то что американцы выбрасывают еду. Второе то что нужно работать по субботам, хоть и пол дня.
Profile CardPM
  -1/+2  
bobo22
post Mar 25 2023, 19:46 
Отправлено #388


Пользователь

Сообщений: 40



Dimensh, что по женщинам ? уже можно сделать вывод и подтвердить факт-догму, что русские намного краше у ихних ?
Profile CardPM
  -2/+1  
Dimensh
post Mar 26 2023, 00:29 
Отправлено #389


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(miron111 @ Mar 24 2023, 07:42)
человек никогда в жизни не занимавшийся до недавнего времени авторемонтом...
*

Авторемонт мое второе хобби, первое это компы, скажу по секрету, у меня нет никакого образования кроме школы. Программирование для меня отдушина с детства, автодело с 98 года, когда появился первый авто у меня в руках. Когда стал выбор как зарабатывать я выбрал 1с, т.к. бухгалтерия никогда не задерживает зп своим помощникам. На том и развивался, много читал, даже вирус как то написал наподобие Чиха, тока не стал делать модуль распространения, поначалу писал на ассемблер. Так что автоделом занимаюсь уже 25 лет.
Profile CardPM
  -4/+4  
KAMAZ21
post Mar 26 2023, 14:52 
Отправлено #390


Активный

Сообщений: 7 512



Цитата(Александр Федорович @ Mar 24 2023, 11:33)
Нет ! И ещё раз нет !
Человек из-за денег выбрал профессию - он никогда не станет настоящим профессионалом .
И ещё . Боксёр-профессионал никогда не станет профессионалом балета и наоборот .
Чехова , Антон Павловича , читали ? Помните  "Ты, Каштанка, насекомое существо и больше ничего. Супротив человека ты всё равно, что плотник супротив столяра" . Старый столяр ставит знак равенства между соотношениями человек-собака и столяр-плотник .
Из моей личной статистики . Некий завод и ремонтно-механический цех . В этом цеху слесарный участок и 30 слесарей ремонтников универсалов . Отремонтируют всё ! Любой станок , любой механизм , механику , гидравлику , пневматику , ... Ребята капремонтчики , сдельщики и очень нехило зарабатывали .
Так вот ! За 30 лет моих наблюдений на этот участок устроились 302 человека . А потом в течении 2-6 месяцев увольнялись . Как Вы думаете , сколько человек осталось ? 6 (шесть !!!) человек . В итоге за 30 лет на участке из 34 человек первоначальных к концу работало 12 человек . И те старики .
*

Не понимаю Ваших примеров. Вы изначально даете примеры тех видов спорта, где изначально по физической подготовке они взаимоисключают друг друга. А по каким критериям слесарное дело исключает программирование не говорите. Есть например станочники ЧПУ, так там вообще надо знать оба момента ...
Из другого примера Вы предлагаете взглянуть на узких профессионалов. Но для решения задач по автосервису эти узкие профессионалы не нужны...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/0  

40 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: