40 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

Dimensh
post Mar 21 2023, 17:06 
Отправлено #331


Специалист

Сообщений: 2 548



Вчера был тяжелый день для компании, сразу 2 аварии, в одной от удара картер двигателя пробит, в другой на парковке водитель фуры снёс бампер крыло и фару
Profile CardPM
  -1/0  
KAMAZ21
post Mar 21 2023, 17:12 
Отправлено #332


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Dimensh @ Mar 21 2023, 17:05)
Уже писал, здесь больше свобод и возможностей чем в других странах. Ну и конечно то что власти России не смогут меня достать.
*

Логично. Спору нет. Причины возможностей писать долго... не важно.
Но полностью не ответили на вопрос.
Но почему Вы критикуете по позициям, где и США явно не ангел?


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+1  
Dimensh
post Mar 21 2023, 18:50 
Отправлено #333


Специалист

Сообщений: 2 548



Разобрался наконец с насосом DEF системы, бесщеточный мотор с закрытой обмоткой, в которой только якорь с магнитами плавает в рабочей жидкости.к сожалению разборка повреждает якорь, промыть пока не смог. Новый мотор в сборе около 1000 долларов. "Фото"Присоединённое изображение Присоединённое изображение

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -2/+3  
lesha_1975
post Mar 21 2023, 20:54 
Отправлено #334


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(Dimensh @ Mar 21 2023, 16:55)
Так начинается утро в мастерской.
Фото
*

Что то у Вас глаза потухшие... не скучно одному, без родни?
Profile CardPM
  0/0  
Molot
post Mar 21 2023, 22:53 
Отправлено #335


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Dimensh, я, может быть, пропустил, возможно кто-то уже спрашивал - сильно условия труда отличаются? инструменты лучше или такие же?

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -1/0  
Dimensh
post Mar 22 2023, 00:11 
Отправлено #336


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(Molot @ Mar 21 2023, 22:53)
Dimensh, я, может быть, пропустил, возможно кто-то уже спрашивал - сильно условия труда отличаются? инструменты лучше или такие же?
*

Одно основное отличие это электрогайковерты на батарейках, для откручивания гаек на колесах, в остальном инструмент есть и метрический и дюймовый. Напечатал себе таблицу перевода единиц и все понятно. Но я 30 лет работал программистом, автодело для меня просто хобби, Я и в сервисе то никогда не работал.
Profile CardPM
  -1/+5  
psiros
post Mar 22 2023, 07:13 
Отправлено #337


Активный

Сообщений: 1 281



Есть очень уместный в данной теме анекдот:
"Программист Вася променял свою скучную костромскую работу, засранную собственную костромскую квартиру и дающих ему костромских девок на скучную нью-йоркскую работу, засранную съёмную нью-йоркскую квартиру и не дающих ему американских девок. В остальном его жизнь не изменилась: пьёт пиво, сидит на форуме, ругает Путина".
Profile CardPM
  -5/+21  
KAMAZ21
post Mar 22 2023, 10:45 
Отправлено #338


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(Dimensh @ Mar 22 2023, 00:11)
Одно основное отличие это электрогайковерты на батарейках, для откручивания гаек на колесах, в остальном инструмент есть и метрический и дюймовый. Напечатал себе таблицу перевода единиц и все понятно. Но я 30 лет работал программистом, автодело для меня просто хобби, Я и в сервисе то никогда не работал.
*

А почему не попробовали себя программистом? По сути языки те же наверное. Единственное языковый барьер наверное сложнее.
Хотя часто в новостях пишут про кризис IT в США. И что основные уволенные в США, это как раз IT. Тут вообще депортируют их.

Вообще фраза "в этой стране больше возможностей" звучит странно, когда Вы из программистов ушли в автодело.


--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/+4  
Bravo
post Mar 22 2023, 11:09 
Отправлено #339


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 401



Цитата(KAMAZ21 @ Mar 22 2023, 10:45)
А почему не попробовали себя программистом? По сути языки те же наверное. Единственное языковый барьер наверное сложнее.
Хотя часто в новостях пишут про кризис IT в США. И что основные уволенные в США, это как раз IT. Тут вообще депортируют их.

Вообще фраза "в этой стране больше возможностей" звучит странно, когда Вы из программистов ушли в автодело.
*

Это у нас автодело непрестижно. В других странах нет такого отношения. А также к медикам. ))
Profile CardPM
  -1/+6  
noix
post Mar 22 2023, 12:19 
Отправлено #340


Продвинутый

Сообщений: 110



Забавно следить за данной темой. С одной стороны, Dimensh сделал влог и делится своим не хитрым бытом в новой для себя стране и это вызывает столько ненависти и батхерта. При том он не скрывает что уехал по вполне себе определенным причинам. И с другой стороны, старания некоторых личностей перевести стрелки на политические дебаты - не согласится с субъективным мнением другой стороны и высказать свое порицание… и даже рассматривать фото в поисках потухшего огонька в глазах… pardon.gif Может это навеяно сюжетами с ТВ, где экспаты все поголовно ноют как им плохо и как их притесняют, и как было хорошо на Родине, но при этом меня удивляет другое: почему-то никто не хочет возвращаться. smile3.gif

Мне казалось что основная роль государства, сделать как можно более комфортное пребывание каждого индивида в обществе. Т.к. общество на то и общество, что невозможно полностью удовлетворить потребности индивидуума. И наверно каждый имеет права на свои личные принципы и суждения. И когда тебе уж прям не комфортно, почему бы и не сменить обстановку?

А вообще, как по мне, довольно интересный опыт.
Profile CardPM
  -2/+7  
Cesar67
post Mar 22 2023, 12:40 
Отправлено #341


Активный

Сообщений: 4 875



Цитата(Dimensh @ Mar 22 2023, 00:11)
Но я 30 лет работал программистом, автодело для меня просто хобби, Я и в сервисе то никогда не работал.
*
Знаю одного мужика, работал программистом, в школе учителем информатики, потом ушел в автоматерскую, говорит с работы шел, полные карманы денег.
Ушел на стройку, фактически подсобным рабочим, носилки таскал, освоил все строительные специальности, теперь директор строительной фирмы.
Наверное с его позиции после тридцати лет работы IT-специалистом перейти в автомеханики - деградация.
Если что, автомехаников уважаю, не один литр водки с ними был выпит, так работать ювелирно, как они, не всякий сможет.
Profile CardPM
  0/+4  
Molot
post Mar 22 2023, 13:17 
Отправлено #342


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(noix @ Mar 22 2023, 12:19)
И с другой стороны, старания некоторых личностей перевести стрелки на политические дебаты
*

Просто Вы, видимо, не успеваете на сообщения с политокрасом, которые постит тут топикстартер и которые оперативно удаляются администрацией. pardon.gif

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -2/+11  
KAMAZ21
post Mar 22 2023, 13:22 
Отправлено #343


Активный

Сообщений: 7 507



Цитата(noix @ Mar 22 2023, 12:19)
Забавно следить за данной темой. С одной стороны, Dimensh сделал влог и делится своим не хитрым бытом в новой для себя стране и это вызывает столько ненависти и батхерта. При том он не скрывает что уехал по вполне себе определенным причинам. И с другой стороны, старания некоторых личностей перевести стрелки на политические дебаты - не согласится с субъективным мнением другой стороны и высказать свое порицание… и даже рассматривать фото в поисках потухшего огонька в глазах…  pardon.gif Может это навеяно сюжетами с ТВ, где экспаты все поголовно ноют как им плохо и как их притесняют, и как было хорошо на Родине, но при этом меня удивляет другое: почему-то никто не хочет возвращаться. smile3.gif

Мне казалось что основная роль государства, сделать как можно более комфортное пребывание каждого индивида в обществе. Т.к. общество на то и общество, что невозможно полностью удовлетворить потребности индивидуума. И наверно каждый имеет права на свои личные принципы и суждения. И когда тебе уж прям не комфортно, почему бы и не сменить обстановку?

А вообще, как по мне, довольно интересный опыт.
*

Забавно видеть такой комментарий. Открыл первую страницу, чтоб ещё раз перечитать.
Откуда Вы увидели ненависть? Изначально люди восприняли адекватно, относились положительно и сочувствовали автору, притом никакого негатива не было.
Но после того, как автор ушел в политику, где вместо слов уехал, использовал слова сбежал, побег. Сожалел о том, что у него нет "секретов", которые можно было продать ЦРУ и т.д. А так же неуважительного и надменного отношения к жителям нашей страны(очень много постов такого характера было удалено), автор получил шквал негатива. Но это не зависть - это ответка на действия автора.
Я понимаю, что уехал. Но можно всё это расписать дипломатично, без радикализма.
Не знаю где Вы такое смотрите на ТВ, но я видел "других уехавших". Они без политокрас рассказывают про плюсы и минусы, но при этом не поливают грязью "свою бывшую родину".

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -1/+11  
Dimensh
post Mar 22 2023, 15:32 
Отправлено #344


Специалист

Сообщений: 2 548



Жаль что насчёт сожаления о секретах вы не сделали себе скриншот, а то как то голословно выходит. Иногда от своих протоколов отдохните, не воспринимайте все за чистую монету, посмейтесь над шутками, да и просто комиксы пилистайте.
Profile CardPM
  -3/+2  
Dimensh
post Mar 22 2023, 15:33 
Отправлено #345


Специалист

Сообщений: 2 548



Вчера забыл очки , так что пока не ругайте за ошибки.
Profile CardPM
  -1/+1  

40 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: