40 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Тема закрыта Создать тему

Похождения чувашей в Америке , Поиск соотечественников

Dimensh
post Feb 12 2023, 02:45 
Отправлено #16


Специалист

Сообщений: 2 548



Насчёт не высовываться , эту идею сейчас сильно насаждают в России, с детства с нею знаком. Хорошо что многим удалось бежать из "рая", надеюсь нас будет намного больше чем там останется по разным причинам.
Profile CardPM
  -19/+11  
Dimensh
post Feb 12 2023, 02:47 
Отправлено #17


Специалист

Сообщений: 2 548



Мое любимое место "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
Dimensh
post Feb 12 2023, 02:53 
Отправлено #18


Специалист

Сообщений: 2 548



Насчёт бизнеса хороший вопрос, пока не дали разрешение можно было открыть свое ооо, все по интернету, никуда не ходил, компанию назвал своей фамилией, очень удобно. Права получил в первый день прилёта, тут не сложно, их тут бабушки в 80 лет получают. Сдавал на русском в Майями.
Profile CardPM
  -1/+5  
Dimensh
post Feb 12 2023, 03:04 
Отправлено #19


Специалист

Сообщений: 2 548



Цитата(Sargay @ Feb 12 2023, 01:26)
О, здорово!..
Пиши теперь, что считаешь необычным и интересным. По первости, в глаза бросаются всякие непривычные мелочи, я думаю.
*

Спасибо за интерес, как видишь вода и камень пробивает! Главное не сдаваться и искать всегда. Мне всего то 49 лет, столько ещё впереди интересного!!!
Profile CardPM
  0/+4  
Хрюн
post Feb 12 2023, 03:08 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 14 422



Цитата(Dimensh @ Feb 12 2023, 02:28)
Бежать пришлось от режима, нет питаюсь не в кабаках, дома есть хорошая кухня, хоть и небольшая, сам готовлю. Машину купил не новую, пикап форд F150, 2007 года, не дорого. Эх была бы гостайна за пазухой , жил бы сейчас в Калифорнии или Флориде, да по океанам на яхте бороздил.
*

Странно. Вон Psiros мотается чуть ли не каждые выходные за границу, видать, у него режим другой. biggrin.gif

--------------------
со свиным рылом да в калашный ряд...
Profile CardPM
  -2/+10  
Dimensh
post Feb 12 2023, 03:14 
Отправлено #21


Специалист

Сообщений: 2 548



Самый дорогой авто который побывал в моих руках, реплика гоночного кара, полностью ручной сборки! "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+1  
Dimensh
post Feb 12 2023, 03:29 
Отправлено #22


Специалист

Сообщений: 2 548



Как говорится "Тут вам не здесь"! Тут и бизнес не отжимают, и ЗП в 4 раза больше, и магазины забиты всем что нужно по самое не хочу. Тут и защиту от НКВД предоставляют. И ещё пенсия здесь от 1600 начинается.
Profile CardPM
  -14/+6  
Dimensh
post Feb 12 2023, 04:11 
Отправлено #23


Специалист

Сообщений: 2 548



За последние лет 5 удалось побывать в Европе, в нескольких странах. Раньше считал что русские должны везде без виз проходить границы, но был к сожалению не прав. Сейчас побывав там не сомневаюсь что Россия не пуп земли, есть ещё более удивительные места.
Profile CardPM
  -9/+3  
Dimensh
post Feb 12 2023, 04:14 
Отправлено #24


Специалист

Сообщений: 2 548



Оставил себе на память "Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+9  
pahaan
post Feb 12 2023, 04:21 
Отправлено #25


Визы на Бали в Индонезию

Сообщений: 918
Из: Бали



Цитата(Dimensh @ Feb 12 2023, 02:24)
Климат здесь другой, даже в северном штатах теплее чем в москве, кругом чистота , не сравнить с Нью Йорком. Уже сейчас плюсовая температура, солнышко светит очень ярко.
*


Дай бог в марте увидимся. Марийцы и чуваши одной крови))

--------------------
Profile CardPM
  -2/+4  
Dimensh
post Feb 12 2023, 04:29 
Отправлено #26


Специалист

Сообщений: 2 548



Очень жду нашей встречи, скора год как не пил, с вами оторвусь, не могу пить в незнакомой компании. Может с палатками в Майями посидим на берегу океана!
Profile CardPM
  0/0  
Dimensh
post Feb 12 2023, 04:57 
Отправлено #27


Специалист

Сообщений: 2 548



Да, вот со страховкой мед. ещё не разобрался, нужно над этим поработать., Т.е выбрать страховую, и разобраться с условиями.
Profile CardPM
  0/0  
pahaan
post Feb 12 2023, 05:08 
Отправлено #28


Визы на Бали в Индонезию

Сообщений: 918
Из: Бали



Цитата(Dimensh @ Feb 12 2023, 02:40)
Это место думаю многие узнают, центральный вокзал в Нью-Йорке.
*

Холодно и классическая музыка для спокойствия играла там)

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pahaan
post Feb 12 2023, 05:18 
Отправлено #29


Визы на Бали в Индонезию

Сообщений: 918
Из: Бали



Цитата(Dimensh @ Feb 12 2023, 04:29)
Очень жду нашей встречи, скора год как не пил, с вами оторвусь, не могу пить в незнакомой компании. Может с палатками в Майями посидим на берегу океана!
*

Я на низком старте. Семья дала вольную в отпуск сгонять ненадолго. Ждём-с немного. Билеты всегда в наличии.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
pahaan
post Feb 12 2023, 05:24 
Отправлено #30


Визы на Бали в Индонезию

Сообщений: 918
Из: Бали



??????(корвет @ Feb 12 2023, 04:41)
Троллишь опять?))
Бывал я в разных странах
И если захочууу, то поздно или рано
Я всех разоблачу
Как мышь, крадусь ао мраке, плыву как камбала
А нюх как у собабакии , а глаз...как у орла...оуе еззз

При совке не знал ведь, что такое визы? Когда евреям разрешили выезд?
Иль как визы оформляли выпинываемым гражданам собственной  страны? В никуда?
Евреи помогали.
С удивлением узнал, что пономаренко саня умер....умереть все мы умрем....но братский актерский цех собрал 60 тыс рублей. А там  2 ляма на чего то требовалось...жопа...ни поборов в СМИ...иль пропустил. Такая херь творится....при бесплатной медицине.
Ну а так...видимо не сталкивались и не дай бох вам там заболеть. Помрете что у них, что у нас.
И там и там от отсутствия бабла, с той лишь разницей...что здесь бабло стрясут и не вылечат, а там вылечат. Нууу...евстгнеев там, понятно..но почемуто туда рвутся за медициной.
*

Живу в Индонезии последние годы, тут часто без страховки люди влетают на большие чеки в медобслуживании. Вывод, что страховку за 100 баксов в месяц надо делать. Но, так же и если нет страховки, то людям удается по ляму-два рублей за сутки другие собрать, чтобы человек не умер. Так что, никаких проблем нет. Экспатов давно объединили телеграм чаты по десятку тысяч говорящих на одном языке. Не важно кто из какой страны, всегда вижу помощь в миксе.

P.s. иногда не удается собрать. Без живых денег, страховки или какого то залога не начнут медпомощь оказывать дорогостоющую. Помощь, то хорошая, но есть свои особенности. Есть и обслуживание по госстраховкам за 10 баксов в месяц для резидентов, но лучше покупать страховки пошире, особенно в возрасте или при экстремальных видах спорта или вождении без опыта, а без прав вообще не водить никогда.

Сообщение отредактировал pahaan - Feb 12 2023, 05:28
Profile CardPM
  -1/+3  

40 Страницы < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: