ИТ-Новости
post Feb 4 2023, 10:52 
Отправлено #16


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



В Чебоксарах собирают деньги на лечение тяжелобольного 11-классника гимназии № 1

Несколько месяцев назад у одиннадцатиклассника гимназии № 1 Владислава Салмина обнаружили тяжелую болезнь – острый лимфобластный лейкоз B II.

«С сентября юноша находится на лечении в Москве в Центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Рогачева. Лечение длительное и стоит немалых денег. Сейчас Владу срочно требуется дорогостоящее лекарство»,
— говорится в сообщении в группе ВК учебного заведения.

Стоимость лечения составляет 3 млн 600 тыс. рублей.

Редакции Cheb.ru в гимназии подтвердили информацию.

UPD. Изменились реквизиты для помощи!

Семья обратилась за помощью в Благотворительный фонд "Подари жизнь". 5 февраля сюжет про Влада был показан по НТВ.

С сегодняшнего дня реквизиты для помощи меняются: чтобы помочь Владу, отправьте сообщение на номер 6162 с суммой пожертвования (например: 300)

Огромное спасибо всем тем, кто не остался в стороне и выслал помощь на реквизиты мамы!Мы верим, что вместе у нас всё получится!!!

Profile CardPM
  -16/+28  
3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Чебоксарах собирают деньги на лечение тяжелобольного , 11-классника гимназии № 1

Альгиз
post Feb 5 2023, 12:35 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(П.А.П. @ Feb 5 2023, 10:15)
3500 приём
*

А врачи в центре не русские? Не могут хотя бы бесплатно ребенка принять?
Profile CardPM
  -1/+1  
ВераМ
post Feb 5 2023, 14:30 
Отправлено #18


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Альгиз @ Feb 5 2023, 12:35)
Не могут хотя бы бесплатно ребенка принять?
*


Еще в 2000г в Москве (не эта больница, но не суть) три года подряд приходилось возить ребенка на прием: платили за прием и все анализы и исследования, да, там ничего так высокий ценник, плюс дорога и проживание. Но как квоту дали, так уже по квоте все лечение и лекарства, потом опять надо было ездить на консультацию, тут снова всё за свои.
Неужели хотя бы квоту на лечение не дадут?
Profile CardPM
  0/+6  
Альгиз
post Feb 5 2023, 15:20 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 17 699



??????(ВераМ @ Feb 5 2023, 14:30)
не эта больница, но не суть
*

Больница была частная или государственная, где врачи работают за зарплату от бюджета (не на сделке)?

Просто я и мои родственники в Чебоксарах лечились и лечатся много лет бесплатно в онкодиспансере, за счёт ОМС. Очень редко какие обследования платные. Я знаю, что там есть хозрасчётное отделение, но за 10 лет там не была. Даже не представляю для чего оно там, когда можно по номерному через терапевта прийти.

Сообщение отредактировал Альгиз - Feb 5 2023, 15:27
Profile CardPM
  -1/+1  
efim
post Feb 5 2023, 15:22 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(ANEMONA @ Feb 4 2023, 11:53)
А широкоизвестные и весьма небедные однофамильцы не могли скинуться?
*

У мамы мальчика фамилия начинается с У, не Салмина. Понуждать к милосердию, наверное, неправильно... Каждый из нас может помочь настолько, насколько считает нужным ...
Profile CardPM
  0/+2  
an-na-2002
post Feb 5 2023, 16:27 
Отправлено #21


Постоялец

Сообщений: 299



Крепкого и доброго здоровья, Владу! + на тиньк
Profile CardPM
  0/+2  
Медэлект
post Feb 5 2023, 17:52 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 886



Цитата(Альгиз @ Feb 5 2023, 15:20)
Больница была частная или государственная, где врачи работают за зарплату от бюджета (не на сделке)
*

В Москве ни в одном институте вас без квотного направления бесплатно не примут. Есть определенное число квот с регионов, которые оплачиваются по ОМС, остальные за свой счёт.
Profile CardPM
  0/+2  
chda
post Feb 5 2023, 19:05 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 2 200



«Сегодня»: 5 февраля 2023 года. 10:00 | Новости На НТВ


Сообщение отредактировал chda - Feb 5 2023, 19:05
Profile CardPM
  0/+10  
ВераМ
post Feb 5 2023, 20:28 
Отправлено #24


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Альгиз @ Feb 5 2023, 15:20)
Больница была частная или государственная, где врачи работают за зарплату от бюджета (не на сделке)?


Наша была гос., т.е. по сути такая же, как и вышеобозначенный центр, хотя и платные операции и пр. там делали.
Но как наш случай, так и тут, думаю, по ОМС должны проводить, речь же про Центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Рогачева. Тогда про нас вообще вопрос не стоял не давать квоту. Или сейчас не так? Может родители не в курсе или еще что, т.к. мальчика жалко и такую сумму (именно уже на лечение) собирать можно долго.

Сообщение отредактировал ВераМ - Feb 5 2023, 20:34
Profile CardPM
  0/+3  
Альгиз
post Feb 5 2023, 21:59 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 17 699



Цитата(chda @ Feb 5 2023, 19:05)
«Сегодня»: 5 февраля 2023 года. 10:00 | Новости На НТВ

*

Спасибо. Теперь понятно, что собирают на курс лекарств из 21 флакона.
Profile CardPM
  0/0  
Толедо
post Feb 5 2023, 22:35 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 2 034



Цитата(П.А.П. @ Feb 5 2023, 10:15)
Парню нужна помощь "здесь и сейчас". У него нет времени ждать. Были мы в этом центре. 3500 приём+ 46000 (46 тысяч) один анализ. Расходы на проживание и дорогу считать не будем.
*

Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева

Прейскурант на платные услуги
27 декабря 2022 года
https://dgoi.ru/docs/price.pdf?1675624584940
https://dgoi.ru/page.jsp?id=6&type=consulta...department_id=3

Сайт платных услуг ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ
Сегодня в нашей стране силами неравнодушных людей, работающих в благотворительных фондах и помогающим им, ежедневно получают медицинскую помощь сотни детей.
Наш центр искренне благодарен всем, кто ежедневно помогает найти возможность спасать детские жизни.
https://dgoi.ru/patient.jsp
Profile CardPM
  0/+1  
Volga21
post Feb 6 2023, 08:19 
Отправлено #27


Активный

Сообщений: 2 055



+100 маленький вклад. Здоровья мальчишке и сил маме.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/+4  
Volga21
post Feb 6 2023, 08:22 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 2 055



Цитата(Альгиз @ Feb 5 2023, 15:20)
Больница была частная или государственная, где врачи работают за зарплату от бюджета (не на сделке)?

Просто я и мои родственники в Чебоксарах лечились и лечатся много лет бесплатно в онкодиспансере, за счёт ОМС. Очень редко какие обследования платные. Я знаю, что там есть хозрасчётное отделение, но за 10 лет там не была. Даже не представляю для чего оно там, когда можно по номерному через терапевта прийти.
*

Ну значит у вас легкое и не требующее быстрого вмешательства лечение и на него есть много квот у терапевта, раз вы исходя из этого так рассуждаете. Не сталкивались с серьезным. А так хожу по хозрасчету в онко, ибо очередь у терапевта за направлением и очередь на запись и трата времени по омс там не сравнимо с потраченными деньгами по хоз расчету, на которое потратиться у меня 30 минут времени в мое удобное для меня время.

--------------------
Действуй, пока есть время!
Profile CardPM
  0/+5  
Негость
post Feb 6 2023, 08:28 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 230



Цитата(Толедо @ Feb 4 2023, 18:10)
В принципе, положить 100 рублей в копилку на конкретного ребенка и посчитать проблему решенной гораздо легче, чем добиваться от нашего государства выделения общественных денег на лечение всех пациентов с тяжелым диагнозом.

Первое безопасно, быстро и наглядно. Второе чревато, медленно и не факт, что получится. Однако, реальный путь решения проблемы именно второй. Иначе скоро будем по СМС собирать деньги на бинты для перевязки.
*

Не спорю, но пока будешь добиваться от нашего государства - человек может умереть, поэтому ничего плохого не вижу в том, что перевёл соточку.
Писать сюда как лучше, а как хуже конечно легче, чем помочь человеку.
Profile CardPM
  0/+5  
Автолюбитель
post Feb 6 2023, 08:30 
Отправлено #30


Активный

Сообщений: 2 911
Из: Новочебоксарск



Цитата(Vasilii Barinov @ Feb 4 2023, 12:17)
Об этом можно долго рассуждать, но когда в семье беда, и время играет на опережение, до споров ли?
С миру по нитке, как говорится. Пусть хоть 50 рублей, но и то помогут.
*

Жаль минусаторов не видно. Прямо перепись "особенных людей" можно провести.

Время не ждёт, с лейкозом особенно. Отправил денег, дай Бог всё будет хорошо у пацана.
Profile CardPM
  0/+12  
П.А.П.
post Feb 6 2023, 09:12 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 448



Цитата(Толедо @ Feb 5 2023, 22:35)
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева

Прейскурант на платные услуги
27 декабря 2022 года
https://dgoi.ru/docs/price.pdf?1675624584940
https://dgoi.ru/page.jsp?id=6&type=consulta...department_id=3

Сайт платных услуг ФГБУ «НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева» Минздрава России
БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ ФОНДЫ
Сегодня в нашей стране силами неравнодушных людей, работающих в благотворительных фондах и помогающим им, ежедневно получают медицинскую помощь сотни детей.
Наш центр искренне благодарен всем, кто ежедневно помогает найти возможность спасать детские жизни.
https://dgoi.ru/patient.jsp
*

Врач на приеме сразу дала контакты благотворительного фонда, и мне там не отказали, но ждать сбора на анализы очень долго. В итоге справились сами. Поэтому я и поддерживаю акцию "Дети вместо цветов".
Profile CardPM
  0/+4  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения