Ответить Создать тему

В соццентре для пожилых и инвалидов нашли нарушения

News
post Feb 3 2023, 09:59 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В соццентре для пожилых и инвалидов нашли нарушения противопожарных и санитарных норм

Речь о стационарном отделении в деревне Кильдюшево Яльчикского района. Здесь нашли приют пожилые и инвалиды, нуждающиеся в постоянной помощи и уходе (они находятся здесь круглосуточно).

Фото: Яльчикский ЦСОН
Фото: Яльчикский ЦСОН

Недавно в этом стационаре Яльчикского центра социального обслуживания населения (учреждение находится в ведении Минтруда Чувашии) провели проверку представители прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора – и выявили нарушение противопожарных и санитарных норм и правил. 

В частности, дверь запасного эвакуационного выхода на момент проверки была закрыта на ключ; не обеспечена очистка наружной открытой пожарной лестницы от наледи, рассказали в пресс-службе прокуратуры республики.

В помещении пищеблока не соблюдаются сроки хранения суточных проб в холодильнике, на емкостях с дезинфицирующим средством не указано название препарата, концентрация, дата приготовления, предельный срок годности.

Кроме того, документы по организации безопасности на территории объекта давно не обновлялись и потеряли актуальность, а надлежащий порядок эвакуации работников и посетителей из помещений центра не разработан.

В итоге в адрес руководителя Яльчикского центра соцобслуживания внесено представление, а в отношении должностных лиц возбуждены административные дела за нарушение требований пожарной безопасности (ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ) и законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ).

Profile CardPM
  -3/+1  
Вася-79
post Apr 17 2023, 11:55 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 287



Если случится пожар, то все сгорят?
Profile CardPM
  0/0  
News
post Mar 29 2024, 13:59 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Соццентру для пожилых и инвалидов дали полгода на устранение нарушений пожарной безопасности

Речь о стационарном отделении Яльчикского центра социального обслуживания населения в деревне Кильдюшево, о котором Cheb.ru писал еще в начале 2023-го.

Фото: Яльчикский ЦСОН
Фото: Яльчикский ЦСОН

Год назад сюда с проверкой нагрянули представители прокуратуры, МЧС и Роспотребнадзора. Среди прочих в учреждении, которое, кстати, находится в ведении Минтруда Чувашии, были обнаружены нарушения требований пожарной безопасности. Тогда в адрес руководителя соццентра надзорный орган внес представление, но, как показала последняя проверка, «требования в полном объеме не исполнены».

В частности, в здании отсутствует автономный резервный источник электроснабжения, который должен использоваться при длительном отключении электроэнергии; на путях эвакуации и эвакуационных выходах нет специального освещения. Есть и другие нарушения.

Между тем, в этом отделении в деревне Кильдюшево пожилые и инвалиды находятся круглосуточно.

В итоге прокуратура направила в Яльчикский районный суд иск с требованием обязать соцучреждение устранить обозначенные нарушения. Суд поддержал представителей надзорного органа – и дал центру соцобслуживания 6 месяцев на устранение всех выявленных нарушений.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -1/+2  
Участник
post Mar 29 2024, 15:51 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 2 701



закроют как и другие соццентры..это дешевле, на исполнение всех инструкций пожарных и прокуратуры никто денег не дает...инвалидов отдадут родственникам

Сообщение отредактировал Участник - Mar 29 2024, 15:52
Profile CardPM
  0/+2  
1san4es
post Mar 30 2024, 19:45 
Отправлено #5


Продвинутый

Сообщений: 142



Самое прикольное, устранят выписанные недостатки, следующая проверка найдет ещё. Не может быть такого, чтобы проверяющие не выявили какой нибудь недостаток. Что, зря приходили что ли? Каждый год в регламентах что нибудь меняется.
Profile CardPM
  0/0  
pinochetik
post Mar 30 2024, 21:12 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 7 147
Из: Чебоксары



финансовые потоки проверяли?всё ли в порядке,а то читаешь про почтальонов,кот.наловчились подписи подделывать,и тоскливо становится.

--------------------
когда рожа крива, надо разбивать зеркало.
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения