2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Администрации города Чебоксары, Жилфонду и Минстрою посвящается. , как нам сделали капитальный ремонт фасада

Jess
post Apr 11 2021, 20:55 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 528



Центральная улица города Чебоксары - лицо города, проспект Ленина, дом 21.
Начну с главного, в конце октября 2020 года нам "завершили" капитальный ремонт фасада. Казалось бы радостное событие, однако, это не так, всё это омрачалось даже не тем, что потратили больше 7 млн. руб, и даже не тем, что собственники совсем не желали этого ремонта, а напротив проголосовали за ремонт крыши, которая надо сказать находится в ужасающем состоянии, а тем, как сделали этот с позволения сказать ремонт. Ремонт за 7 миллионов к ноябрю 2020 года, то есть ровно через месяц, стал вести себя как то странно, то есть ремонт стал реально облезать, и свежая краска покидать место своей дислокации. Надо сказать, что дом до ремонта визуально выглядел гораздо лучше, чем после него, и ещё, что ремонт до сих пор окончательно не закончен, и когда будет пока не понятно, так как не сделана часть работ, то есть работы ещё не сделаны, а переделывать уже просто необходимо. Возникает вполне разумный вопрос - что делать, и чьи головы должны "слететь" в результате такой гениальной траты средств Фонда капитального ремонта?

Сообщение отредактировал Jess - Apr 11 2021, 21:06

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+4  
natalyushechka
post Apr 12 2021, 20:40 
Отправлено #2


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Jess, а вы какую цель преследуете, написав здесь об этом?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/0  
Jess
post Apr 12 2021, 21:03 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(natalyushechka @ Apr 12 2021, 20:40)
Jess, а вы какую цель преследуете, написав здесь об этом?
*

А как вы думаете?
Вот, к примеру сделан капитальный ремонт, сделан за общие средства, и? Вот такой ремонт это нормально? Такая трата средств, то есть все в порядке? Ну-ну!

Сообщение отредактировал Jess - Apr 12 2021, 21:09
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Apr 12 2021, 21:13 
Отправлено #4


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jess @ Apr 12 2021, 21:03)
А как вы думаете?
Вот, к примеру сделан капитальный ремонт, сделан за  общие средства, и? Вот такой ремонт это нормально? Такая трата средств, то есть все в порядке? Ну-ну!
*

я в догадках теряюсь, поэтому решила уточнить.
да, ремонт плохой, а дальше что?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  -4/0  
avanes
post Apr 12 2021, 21:17 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 3 000



natalyushechka, пожалейте их.
Ну либо напишите куда жаловаться, они Гуглом плохо владеют.)
Profile CardPM
  -3/0  
Jess
post Apr 12 2021, 21:17 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(natalyushechka @ Apr 12 2021, 21:13)
я в догадках теряюсь, поэтому решила уточнить.
да, ремонт плохой, а дальше что?
*

Ремонт не просто плохой, он вовсе не ремонт, и уж точно не за такие деньги! Дальше? Будем решать, что дальше, просто знаю, что именно раздел ЖКХ просматривают чиновники из вышеуказанных административных органов, вот пусть полюбуются на сей шедевр, а то походу, они в приёмочной ведомости расписались не глядя.
Profile CardPM
  0/+3  
Jess
post Apr 12 2021, 21:20 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(avanes @ Apr 12 2021, 21:17)
natalyushechka, пожалейте их.
Ну либо напишите куда жаловаться, они Гуглом плохо владеют.)
*

Ну да, плохо (по вашему мнению), цель была другая, дискуссию про Гугл вести смешно.
Однако, спасибо, темка поднялась вверх!
Profile CardPM
  0/+3  
natalyushechka
post Apr 12 2021, 21:20 
Отправлено #8


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jess @ Apr 12 2021, 21:17)
Ремонт не просто плохой, он вовсе не ремонт, и уж точно не за такие деньги! Дальше? Будем решать, что дальше, просто знаю, что именно раздел ЖКХ просматривают чиновники из вышеуказанных административных органов, вот пусть полюбуются на сей шедевр, а то походу, они в приёмочной ведомости расписались не глядя.
*

совет вашего дома не участвовал в приемке работ?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/0  
Jess
post Apr 12 2021, 21:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 528



Цитата(natalyushechka @ Apr 12 2021, 21:20)
совет вашего дома не участвовал в приемке работ?
*

участвовал, Вы думаете, это что-то меняет?

Сообщение отредактировал Jess - Apr 12 2021, 21:22
Profile CardPM
  -1/+1  
natalyushechka
post Apr 12 2021, 21:25 
Отправлено #10


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jess @ Apr 12 2021, 21:21)
участвовал, Вы думаете, это что-то меняет?
*

конечно меняет, они тоже не глядя подписывали?

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+2  
natalyushechka
post Apr 12 2021, 21:33 
Отправлено #11


Картофельная принцесса

Сообщений: 6 407
Из: Чувашии



Цитата(Jess @ Apr 12 2021, 21:17)
Будем решать, что дальше, просто знаю, что именно раздел ЖКХ просматривают чиновники из вышеуказанных административных органов, вот пусть полюбуются на сей шедевр, а то походу, они в приёмочной ведомости расписались не глядя.
*

Чиновники посмотрят и дальше своими делами будут заниматься, пока вы здесь пар выпускаете.
Надо писать претензию на оказание некачественных услуг, пусть подрядчик все переделывает за свой счет. Вы бы лучше изучили вопрос с юридической точки зрения и начали составлять серьезные бумаги по этому поводу.
Заодно еще можно написать в полицию на возбуждение уголовного дела по ст. мошенничество.

--------------------
Когда-нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм, меня сожгут на костре. Но пока я тут, с вами. Продолжаем.
Нет ничего безобразнее старика, который не имеет других доказательств пользы его продолжительной жизни, кроме возраста.
Profile CardPM
  0/+3  
kitti
post Apr 12 2021, 22:30 
Отправлено #12


Эксперт

Сообщений: 939
Из: Чебоксары



Можно ещё экспертизу материалов сделать. Может несоответствующие материалы использовали или технологию нарушили.
Profile CardPM
  0/0  
Волгатав
post Apr 13 2021, 00:18 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 1 866



Цитата(Jess @ Apr 12 2021, 21:21)
участвовал, Вы думаете, это что-то меняет?
*

Cовет дома это не специалисты, они не могут определить на глаз качество работ, а только фиксируют, что работы сделаны.
Поэтому пишите в Прокуратуру
Profile CardPM
  0/+2  
Русалка15
post Apr 13 2021, 06:38 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Jess @ Apr 12 2021, 21:21)
участвовал, Вы думаете, это что-то меняет?
*

Напишите название организации-подрядчика, чтобы все знали с кем не иметь дело.
Profile CardPM
  0/+1  
Русалка15
post Apr 20 2021, 19:22 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 579



Цитата(Jess @ Apr 12 2021, 21:17)
Ремонт не просто плохой, он вовсе не ремонт, и уж точно не за такие деньги! Дальше? Будем решать, что дальше, просто знаю, что именно раздел ЖКХ просматривают чиновники из вышеуказанных административных органов, вот пусть полюбуются на сей шедевр, а то походу, они в приёмочной ведомости расписались не глядя.
*

Ситуация, похожая на Вашу Стройфирма заплатит штраф за некачественный ремонт фасадов двух домов
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: