Ответить Создать тему

В «Пятерочке» в ЮЗР не смогли подтвердить происхождение продуктов

AutoNews
post Jan 26 2023, 09:53 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



В «Пятерочке» в ЮЗР не смогли подтвердить происхождение продуктов. Штраф 200 тысяч

Решение суда вступило в законную силу, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Чувашии.

Так, в «Пятерочке» по улице Чернышевского, 27 не смогли представить документы, подтверждающие прослеживаемость и происхождение отобранной пищевой продукции.

В отношении ООО «Агроторг» было возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.33 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения материалов дела юридическое лицо оштрафовали на 200 тысяч рублей.

Profile CardPM
  -2/+10  
Fliks
post Jan 26 2023, 10:03 
Отправлено #2


Постоялец

Сообщений: 396



Цитата(AutoNews @ Jan 26 2023, 09:53)

 
*

blink.gif тогда уж все магазины сети наверное надо проверить blush2.gif
Profile CardPM
  0/+16  
slaw154
post Jan 26 2023, 10:18 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 308



На что именно, какой конкретно продукт?
Profile CardPM
  0/+7  
ВераМ
post Jan 26 2023, 10:26 
Отправлено #4


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Fliks @ Jan 26 2023, 10:03)
blink.gif тогда уж все магазины сети наверное надо проверить
*


Неподалеку от меня есть киоск с продажей хлеба и пр., спросишь про состав печенек, например (они там расфасованы просто в пакеты), ответ всегда - мы уже коробки выкинули. Может, тоже из этой оперыноунейм-происхождение?
А вообще хотелось бы, чтобы список продуктов приводили, а то народ начнет мучить требованием сертификатов.
И еще: на днях было в новостях про значительное падение покупательской активности в отношении продуктов питания. Так вдруг будут закупать магазины еще больше ноунеймов?

Сообщение отредактировал ВераМ - Jan 26 2023, 10:30
Profile CardPM
  0/+6  
Lessee
post Jan 26 2023, 10:30 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 240



А что, разве в этих магазинах могут продавать товары неизвестного происхождения?!!! blink.gif
Profile CardPM
  0/+7  
ВераМ
post Jan 26 2023, 10:31 
Отправлено #6


Завсегдатай

Сообщений: 547



Цитата(Lessee @ Jan 26 2023, 10:30)
А что, разве в этих магазинах могут продавать товары неизвестного происхождения?!!!  blink.gif
*



Можно проверить эмпирически - затребовать сертификаты и пр. Хотя после проверок обычно временно все в шоколаде.
Profile CardPM
  0/+2  
Тувалкин
post Jan 26 2023, 11:41 
Отправлено #7


Продвинутый

Сообщений: 103



Даже если накладная утеряна, всегда можно запросить у поставщика новую. Выходит поддельный товар?
Profile CardPM
  0/+2  
ВераМ
post Jan 26 2023, 13:37 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 547



Неужели у нас в Чебоксарах и в других продуктовых точках есть схожие проблемы, как в новости? И поэтому продавцы пытаются не дать даже рассмотреть товар и купить то, в чем уверен потребитель?


Около пригородного автовокзала (почти у самого входа, адрес Привокзальная 3/5) есть киоск рыбный "Браво". Хотела сегодня (26.01.23) в этом киоске купить рыбу, спросила, продается ли рыба и сколько стоит. Выбрала одну, хотела еще одну взять, но эта рыба была с неприятным запахом и по виду какая-то не очень (гнилая?) (рыба лежит в ящиках перед киоском), взяла другую (по запаху и виду нормальная), но продавец начала класть в пакет ту гнилую рыбу и заявила, что у нее тут не магазин и покупатели должны брать, что сам продавец дает, иначе она тогда вообще мне не продаст рыбу. И сказала, что "кому хочу, тому и продаю".
Тогда обратила внимание, что на и в киоске (кроме названия "Браво" и цен) вообще никакой информации нет, что требуется по законодательству о защите прав потребителя.
Спросила, куда обращаться с вопросами, продавец не ответила, я спросила, кто у нее начальство, она ответила, что сама начальство и писать ей. Я спросила, как ее зовут (к кому обращаться), она не ответила. Я спросила еще пару раз и она наконец назвалась (не знаю, реальные ли это ФИО, не проверить).
Есть свидетели и видео.

Сообщение отредактировал ВераМ - Jan 26 2023, 13:41
Profile CardPM
  0/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения