12 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Куда вы дели свадебное платье? , после торжества

LevaLeva
post Aug 13 2008, 12:17 
Отправлено #16


Мужеробот

Сообщений: 23 564
Из: Москва



платье штука одноразовая. Пучок денег на воздух. Как шарики - радость и удовольствие smile.gif

--------------------
гриб-шпиён!
Profile CardPM
  0/0  
Danilova
post Aug 13 2008, 12:26 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 942
Из: Чебоксары



Платье на ЗАГС висит в шкафу. Но оно у меня было не совсем свадебного цвета - бордового. Поэтому можно его одеть и на какой нибудь вечер. Пока не одевала. А венчальное - белое - отвезла маме домой. Пусть висит там.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 13 2008, 21:19 
Отправлено #18


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



в моем после меня человек еще 7 замуж выходило smile.gif
а потом я его использовала в качестве подъюбника для новогоднего платья в котором теперь дочь встретила уже 2 елки в школе smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
You
post Aug 13 2008, 22:48 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 338



Лежит в шкафу на антрессолях. В детстве и юности очень жалела, что у мамы не сохранилось свадебное платье, так хотелось на него посмотреть и померить smile.gif моей дочери жалеть об этом не придется. Кроме того, оно у меня из корсета и юбки состоит, может еще и одену корсет с другим нарядом smile.gif

Сообщение отредактировал You - Aug 13 2008, 22:48
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Aug 14 2008, 06:26 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



а я вот в некоторые свадебные приметы верю...И я никому не могу отдать свое платье и фату. И взять на прокат не смогла, зная, что сколько в нем девушек выходило замуж. У меня даже просили на прокат бижутерию- я и то отказала дать. Вот такая я. Если выходишь замуж, значит деньги есть, и уж неужели на новые украшения муж не может потратиться..Я не понимаю зачем брать у других? Я не жадина..но это мое личное, ценное и дорогое smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
alexey
post Aug 14 2008, 06:50 
Отправлено #21


-

Сообщений: 68 168
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Дело, как мне кажется, не в деньгах на проведение свядьбы. Потнятно, что у многих чебоксарцев сумма в 150-200 тысяч не вызовет большого напряга, тем более что некоторая часть этих расходов вернётся в виде подарков.

Дело в том, что довольно дорого и, порой, бессмысленно хранить большое количество устаревших вещей. Если жить по принципу "Если вещь три года не одевал, то можно её спокойно выкидывать", то освобождается много места в шкафах, появляется больше пространства в квартире, площади которой, как правило, оставляют желать лучшего.

Расточительно не покупать вещи, расточительно десятки лет хранит большое количество вещей, которые дороги как память. Впрочем, личное дело каждого - хранить что-то или нет.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/0  
Kisona
post Aug 14 2008, 07:44 
Отправлено #22


Активный

Сообщений: 3 628
Из: Чебоксары



Цитата
бессмысленно хранить большое количество устаревших вещей.

вы мужчина, вы не одевали свадебное платье, вам не понять как дорога память...и места оно занимает не так уж и много, чтобы передвигаться по квартире.. smile.gif Мы же не храним большое количество платьев smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Delfin
post Aug 14 2008, 07:48 
Отправлено #23


умничка

Сообщений: 23 960
Из: норки



Цитата(alexey @ Aug 14 2008, 07:50)
"Если вещь три года не одевал, то можно её спокойно выкидывать",
*

обычно мой срок год.

--------------------
Любовь уничтожает, а ненависть возвышает
Profile CardPM
  0/0  
Марася
post Aug 14 2008, 08:03 
Отправлено #24


Постоялец

Сообщений: 210



Все вещи, которые были на тебе во время венчания выбрасывать или отдавать нельзя, вплоть до шпилек и белья. Еще нужно хранить иконы,свечи и полотенце на котором стояли.
Мое свадебное-венчальное платье со всеми принадлежностями висит в шкафу, хорошо, что место позволяет.
Profile CardPM
  0/0  
milaya
post Aug 14 2008, 08:30 
Отправлено #25


пятый элемент

Сообщений: 12 845
Из: ЮЗР



Цитата(Марася @ Aug 14 2008, 09:03)
Все вещи, которые были на тебе во время венчания выбрасывать или отдавать нельзя, вплоть до шпилек и белья. Еще нужно хранить иконы,свечи и полотенце на котором стояли.
Мое свадебное-венчальное платье со всеми принадлежностями висит в шкафу, хорошо, что место позволяет.
*

если верить всем приметам, то лучше, вообще, сразу удавиться, чтоб не мучаться smile.gif
по мне так - мужа надо беречь, а не венчальное платье wink.gif тогда и брак будет долгим и счастливым ! Вот! smile.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dmita
post Aug 14 2008, 09:13 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 15 908
Из: Чебоксары



Цитата(Kisona @ Aug 14 2008, 08:44)
вы мужчина, вы не одевали свадебное платье, вам не понять как дорога память...и места оно занимает не так уж и много, чтобы передвигаться по квартире.. smile.gif Мы же не храним большое количество платьев smile.gif
*

Я- женщина, но тоже не вижу смысла. Моя мама хранила вещи своей матери. Крестьянские платья, сурбан... Я втихаря отдала в школьный музей. Нафига лежит дома то, что никому не нужно. Память? А фотографии на что? Совершенно не вижу смысла в том, чтоб хранить память в виде вещей в доме, в музее это еще понятно...

Сообщение отредактировал dmita - Aug 14 2008, 09:14

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Молодая жена
post Aug 14 2008, 11:26 
Отправлено #27


Unregistered





Присоединюсь к тем, у кого платье храниться дома. Даже и мысли не было избавиться от него. У меня юбка и корсет. Думаю в будущем смогу корсет еще поносить smile.gif А так и ради памяти и ради того, что это МОЕ, никому отдавать не собираюсь smile.gif Оно место занимает совсем чуть - чуть, а если в вакуумный пакет убрать так еще больше места станет smile.gif
  0/0  
Елена К.
post Aug 14 2008, 14:34 
Отправлено #28


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(_Elenka_)
На венчание хочу на заказ платье шить, его оставлю себе на-память! никому не отдам

+1 А так свадебного платья нет - т.к. я официально незамужем и свадьбы у меня не было - вот дочка подрастает - она обязательно в своей жизни оденет свадебное платье
Цитата(Kisona)
Если выходишь замуж, значит деньги есть, и уж неужели на новые украшения муж не может потратиться

Когда решили жить вместе - у мужа не было свободных денег - вот и не играли мы свадьбу
Profile CardPM
  0/0  
Eowel
post Aug 14 2008, 14:39 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 1 246



Цитата(Delfin @ Aug 14 2008, 08:48)
обычно мой срок год.
*

мой срок тоже год, но свадебное платье - это ж не на каждый день smile.gif
храню. правда у мамы дома.

--------------------
мы сделаем вам предложение, от которого вы не сможете отказаться © семейка Корлеоне
Profile CardPM
  0/0  
АнЁнЯ
post Aug 14 2008, 21:23 
Отправлено #30


Постоялец

Сообщений: 229



Куда вы дели свадебное платье?
Мы платье купили, шили на заказ. Теперь лежит дома у моих родителей, дочка вырастет ей платье сшить можно из него. А вот фата у свекрови, сказала обычай такой, чтоб с мужем хорошо жилось.

--------------------
Вместе с ребёнком рождается мама=)
Profile CardPM
  0/0  

12 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения