16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >  
Ответить Создать тему

Чебоксарцам предложили ответить на вопрос о необходимости , единой школьной формы

RLHL
post Feb 7 2023, 10:15 
Отправлено #196


Активный

Сообщений: 1 337



Цитата(Lonkor @ Feb 7 2023, 10:10)
А вам кто не дает зайти на этот портал и проголосовать как вам нужно. Я не бюджетник, зашел и проголосовал. Сейчас то что возмущаетесь...
*

единственная форма волеизъявления народа - референдум
любой сайт, хоть открытый, хоть закрытый город, хоть чандж.орг - никакой правовой силы не несёт

--------------------
Хотите играть в хоккей? Приходите в Лигу к нам. Команды ждут вас! NPHL21.ru
Profile CardPM
  -11/+15  
Lion81
post Feb 7 2023, 10:18 
Отправлено #197


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(RLHL @ Feb 7 2023, 10:15)
единственная форма волеизъявления народа - референдум
любой сайт, хоть открытый, хоть закрытый город, хоть чандж.орг - никакой правовой силы не несёт
*

И достоверность таких "голсований" ниже плинтуса.
Я проголосовал на Открытом городе. "За". Но не в извращённой форме, как власть это делает. Надеюсь. dry.gif
Profile CardPM
  0/+4  
Альгиз
post Feb 7 2023, 10:24 
Отправлено #198


Активный

Сообщений: 17 691



Цитата(Lonkor @ Feb 7 2023, 10:10)
А вам кто не дает зайти на этот портал и проголосовать как вам нужно. Я не бюджетник, зашел и проголосовал. Сейчас то что возмущаетесь...
*

Про этот опрос знало менее 2 тыс. чел. Мне не встречалась реклама этого опроса где-то кроме сайта На связи. В Чувашии живёт практически 1 млн. взрослых.
Profile CardPM
  -6/+4  
YЕN
post Feb 7 2023, 10:29 
Отправлено #199


Активный

Сообщений: 3 105



Во многих школах уже есть форма. 60% из тех, кто уже купил форму по стандарту школы, наверное подумал: "Да, вот мы купили форму, по стандарту школы, которая дисциплинирует учащихся. Но единая форма по всему региуну - она будет дисциплинировать гораздо больше! Ничего страшного, эту денем куда-нибудь, зато купим другую, денег не жалко, лишь бы детки хорошо учились и были дисциплинированными! Ура! Ура! Ура!!!"
Profile CardPM
  0/+10  
Морская21
post Feb 7 2023, 10:34 
Отправлено #200


Активный

Сообщений: 2 033



Впервые проголосовала тогда на этом ОГ. Против
Profile CardPM
  -5/+5  
docal
post Feb 7 2023, 10:35 
Отправлено #201


Продвинутый

Сообщений: 143



Цитата(Lonkor @ Feb 7 2023, 10:10)
А вам кто не дает зайти на этот портал и проголосовать как вам нужно. Я не бюджетник, зашел и проголосовал. Сейчас то что возмущаетесь...
*

Согласен! Все критиковать умеют. Критикуя, предлагай! Власти делают не то и не так всегда. Да, делают, но не всегда! Я конкретно про данный вопрос. Тоже не являюсь бюджетником. Но зашел на сайт и проголосовал "ЗА". И если кому не нравится мое мнение, я и не претендую на взаимность. Хочу сказать, что кто против, это только ваше мнение, которое власти дали вам возможность высказать, как и мне.
Profile CardPM
  -10/+12  
Irina123
post Feb 7 2023, 10:36 
Отправлено #202


Эксперт

Сообщений: 826



Цитата
982 человека, участвовавших в голосовании на портале «Открытый город», поддержали введение единой школьной формы в Чебоксарах


Это коллектив швейной фабрики "Аврора"? ))
Profile CardPM
  -5/+14  
sacreden
post Feb 7 2023, 10:57 
Отправлено #203


Эксперт

Сообщений: 818



Цитата(Lonkor @ Feb 7 2023, 10:10)
А вам кто не дает зайти на этот портал и проголосовать как вам нужно. Я не бюджетник, зашел и проголосовал. Сейчас то что возмущаетесь...
*

Тут я согласен, сами не заходят не голосуют и никак не хотят повлиять на ход голосования, зато возмущаться пол дня у всех время есть. А вот по поводу результата, конечно удивлен,что выиграл этот вариант. Перед 1 сентября потом ищи свищи одинаковую форму. Или "своему" контракт на пошив передадут и будут потом втридорога продаввть. Интересно было бы здесь ещё провести опрос и увидеть его результаты

Сообщение отредактировал sacreden - Feb 7 2023, 11:00
Profile CardPM
  -1/+2  
rdm
post Feb 7 2023, 10:58 
Отправлено #204


Все будет хорошо

Сообщений: 8 458
Из: Чебоксары



Lonkor, Тогда бы проголосовало не 0.324% чебоксарцев, а целых 0.3242%.
Мне не нравится, как чиновники пытаются прикрыть свои хотелки опросом на сайте.
Этот опрос не имеет никакой юридической силы. Максимум его можно использовать как социалогию, а не как легитимизацию решения.
Profile CardPM
  -1/+8  
Либерал
post Feb 7 2023, 11:00 
Отправлено #205


Эксперт

Сообщений: 1 000
Из: Чебоксары, центр



Цитата(Lonkor @ Feb 7 2023, 10:10)
А вам кто не дает зайти на этот портал и проголосовать как вам нужно. Я не бюджетник, зашел и проголосовал. Сейчас то что возмущаетесь...
*

При чём здесть "кто не даёт"? "ОГ" - это не законный инструмент изучения общественного мнения и не должен использоваться как инструмент верификации общественного мнения или вовсе как аналог реального плебисцита.
Кто и за что бы там потыкал ответов не рождает оснований властям заявлять о мнении, выраженном "более 60% горожан".
Голосуйте где хотите, в любых приложениях, сайтах, форумах - это не инструмент изучения и учёта общественного мнения для принятия или утверждения юридически значимых НПА.

Нужно потребовать у Спирина вообще запретить использовать подобные формулировки при публикации результатов с "ОГ".

Сообщение отредактировал Либерал - Feb 7 2023, 11:05

--------------------
Лояльность дешёвой не бывает ...
Profile CardPM
  -4/+8  
Альгиз
post Feb 7 2023, 11:06 
Отправлено #206


Активный

Сообщений: 17 691



Считаю, что опрашивать нужно письменно и только родителей школьников. Какие-то случайные люди не должны распоряжаться семейным бюджетом.
Profile CardPM
  -6/+8  
h-smoker
post Feb 7 2023, 11:13 
Отправлено #207


Пользователь

Сообщений: 99



А точно детей надо учить дисциплине? Дисциплина, это ведь, в моем понимании, беспекословное подчинение правилам, очень, кстати, удобная штука для манипуляции толпами. Может в школах лучше заняться прививанием привычки критического мышления, умения быть не таким как все и не стесняться этого, умения высказывать свою точку зрения и не бояться, что она отличается от мнения толпы, самовыражаться. Может тогда следующее поколение будет не стадом терпил, которое будет готово молча смотреть на беспредел, который его окружает.
Profile CardPM
  -8/+7  
Den MC
post Feb 7 2023, 11:41 
Отправлено #208


Армеец

Сообщений: 7 668
Из: СССР



Цитата(h-smoker @ Feb 7 2023, 11:13)
А точно детей надо учить дисциплине? Дисциплина, это ведь, в моем понимании, беспекословное подчинение правилам, очень, кстати, удобная штука для манипуляции толпами. Может в школах лучше заняться прививанием привычки критического мышления, умения быть не таким как все и не стесняться этого, умения высказывать свою точку зрения и не бояться, что она отличается от мнения толпы, самовыражаться. Может тогда следующее поколение будет не стадом терпил, которое будет готово молча смотреть на беспредел, который его окружает.
*


В.Н. Николаев, известный тем, что ел людей тоже не боялся самовыразиться, не боялся, что его мнение отличается от мнения толпы.

И, кстати, не стеснялся тоже. Ну и не раскаялся).

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  -5/+3  
Molot
post Feb 7 2023, 11:43 
Отправлено #209


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



Цитата(h-smoker @ Feb 7 2023, 11:13)
А точно детей надо учить дисциплине? Дисциплина, это ведь, в моем понимании, беспекословное подчинение правилам, очень, кстати, удобная штука для манипуляции толпами. Может в школах лучше заняться прививанием привычки критического мышления, умения быть не таким как все и не стесняться этого, умения высказывать свою точку зрения и не бояться, что она отличается от мнения толпы, самовыражаться. Может тогда следующее поколение будет не стадом терпил, которое будет готово молча смотреть на беспредел, который его окружает.
*

Других-то проблем же нет в образовательном процессе, кроме как наличие отсутствия критического мышления (особенно у начальных классов) и умения быть не таким как все.

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  -4/+3  
IlCapitano
post Feb 7 2023, 11:45 
Отправлено #210


Активный

Сообщений: 1 590



пионер всегда готов - совок 2.0 angry.gif
Profile CardPM
  -8/+4  

16 Страницы « < 12 13 14 15 16 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения