8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >  
Ответить Создать тему

Две семьи отравились угарным газом. Оба случая – в домах на Гагарина

ellvi
post Mar 14 2023, 11:24 
Отправлено #76


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(News @ Jan 16 2023, 11:16)
    В Чебоксарах две семьи отравились угарным газом. Оба случая – в домах на Гагарина
    Все пострадавшие были доставлены в БСМП. 
    Первый инцидент произошел 9 января после полудня во втором подъезде пятиэтажки по ул. Гагарина, 21 (на фото). Пострадали гражданские супруги: мужчине 49, женщине – 31

     Фото из архива

    Как пояснил Cheb.ru начальник столичной ЕДДС Александр Малов, ЧП произошло из-за неисправности самой газовой колонки.
    Неисправность вентиляции газовой колонки стала причиной происшествия в квартире, расположенной в третьем подъезде дома № 3 корп. 2 по ул. Гагарина. В результате отравление угарным газом получили 27-летняя женщина и ее 3-летний ребенок. Инцидент здесь произошел в 17 часов в среду 11 января. 
    Напомним, за минувшие новогодние праздники – с 31 декабря по 8 января – в республике 5 человек пострадали от отравления угарным газом. 
*
Вот и делайте выводы стоить ли иметь газовую колонку в квартире.
В частных домах она недаром находится вне жилой площади

Сообщение отредактировал ellvi - Mar 14 2023, 14:28

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  -4/+3  
Eve
post Mar 14 2023, 12:05 
Отправлено #77


Эксперт

Сообщений: 863



Цитата(ellvi @ Mar 14 2023, 11:24)
Вот и делайте выводы стоить ли иметь газовую колонку в квартире.
В частных домах она не даром находится вне жилой площади
*

А с чего вы взяли что в частных домах вне жилой площади?
Profile CardPM
  -1/+1  
Gamboge
post Mar 14 2023, 12:06 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(ellvi @ Mar 14 2023, 11:24)
Вот и делайте выводы стоить ли иметь газовую колонку в квартире.
В частных домах она не даром находится вне жилой площади
*
В частных домах далеко не всегда есть помещение для котельной. Особенно в небольших домах собственники не готовы выделить для котла отдельное помещение.
Profile CardPM
  -1/+1  
Gamboge
post Mar 14 2023, 12:25 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Медэлект @ Mar 14 2023, 11:18)
Вентиляционные отверстия у всех почти заделаны  системой вытяжки, которые не работают круглосуточно.
*
Даже круглосуточно работающая вытяжка не панацея - сравните высоту установки вытяжки с высотой расположения вентиляционного отверстия. И это не говоря о том что в большинстве домов проект вентиляции вообще не рассчитан на подключение кухонных вытяжек.

Сейчас еще мода на кухонный гарнитур под потолок и нередко в таком варианте вентиляционное отверстие закрывается верхними шкафами, лишая жильцов естесвтенной вентиляции.

С натяжными потолками тоже бывает что часть вентиляционного отверстия оставляют под потолком, тем самым ограничивая естественную вентиляцию.

В ванной/туалете сейчас тоже сплошь и рядом все ставят вентиляторы, нарушая работу естественной вентиляции.

Вообщем, в плане вентиляции многие собстенники квартир сами себе злобные буратины.
Profile CardPM
  -1/+7  
Werther
post Mar 14 2023, 12:56 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 3 465
Из: дома



Цитата(ellvi @ Mar 14 2023, 11:24)
В частных домах она не даром находится вне жилой площади
*

Наоборот в свовременных частных домах стоят на кухне ,во свстроенном кухонном гарнитуре ,и котлы современные-двухконтурные с коаксикальным дымоходом
У соседей в старых домах АГВ напольние ,тоже на кухне стоят

--------------------
.
Profile CardPM
  0/+1  
хой
post Mar 14 2023, 14:11 
Отправлено #81


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(Werther @ Mar 14 2023, 12:56)
Наоборот в свовременных частных домах стоят на кухне ,во свстроенном кухонном гарнитуре ,и котлы современные-двухконтурные с коаксикальным дымоходом
У соседей в старых домах АГВ напольние ,тоже на кухне стоят
*


в современных домах все разумные люди ставят котел и всю инженерку в отдельном помещении, она занимает много места и она шумная
никто в здравом уме не ставит на кухне никакие котлы, потому что во первых они занимают полезную площадь, во вторых рядом с котлом почти всегда стоит накопительный бойлер косвенный, во вторых обвязка котла и бойлера занимает очень много места. + рядом еще всегда коллектора теплого пола, насосные группы, коллекторы, и иногда даже гидравлические разделители
мы ведь про нормальный дом говорим, а не дачу 8 на 8?
котел, насосы , трубы - все это создает лишний шум. зачем слушать это постоянно? Более того по нормативам для установки газового оборудования, даже современных котлов с коаксиальным дымоходом все равно требуется приточная и вытяжная вентиляция помещения, а если котел с открытой камерой сгорания и таких до сих пор дохрена - он с улицы с приточки будет некисло так сосать холодный воздух, выстуживая помещение.
и да, двухконтурные котлы в современные дома никто не ставит. ставят одноконтурные, и коллекторно-насосные группы, люди топят за комфорт.
Profile CardPM
  -1/+2  
ellvi
post Mar 14 2023, 14:26 
Отправлено #82


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(veb51 @ Feb 20 2023, 11:23)
Нужно тупо соблюдать правила эксплуатации. При проверке вентиляции (ежеквартально) газовики постоянно об этом напоминают. А конкретно - открывай форточку когда включаешь в квартире газ. Неважно - колонка, котёл, газовая плита. Мы же, уроды, не слушаемся. Вот и взрываем сами себя :-(
*
и соседей dry.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Mar 14 2023, 14:29 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 2 622
Из: мученный нарзаном



Цитата(Медэлект @ Mar 14 2023, 11:18)
Вентиляционные отверстия у всех почти заделаны  системой вытяжки, которые не работают круглосуточно.  Окна пластиковые без проветривания.  Люди чем дышат? Да ещё и газовиков не пускают, чтобы не платить за тех обслуживание.
*

Странно, вас плюсуют. Меня пару страниц назад дико минусовали. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Тут по мнению многих виноваты именно газовики, а не люди, их не пускающие.

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Mar 14 2023, 14:30

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  0/+1  
Werther
post Mar 14 2023, 14:54 
Отправлено #84


Активный

Сообщений: 3 465
Из: дома



хой, много 2х контурник Бакси занимает места в шкафу при площади кухни ~20 кв.м ? smile3.gif и вообще не слышно как он работает


Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
.
Profile CardPM
  -1/+1  
Greey
post Mar 14 2023, 15:10 
Отправлено #85


Активный

Сообщений: 2 023



Я так понимаю, что в четырехэтажке нет ИО.
Это люди успели угореть пока кто-то мылся?! ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
ольга-мышка
post Mar 14 2023, 15:28 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 1 953



Цитата(ellvi @ Mar 14 2023, 11:24)
Вот и делайте выводы стоить ли иметь газовую колонку в квартире.
В частных домах она недаром находится вне жилой площади
*


на кухне стоит и котел и колонка.
Profile CardPM
  -2/+2  
хой
post Mar 14 2023, 16:01 
Отправлено #87


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(Werther @ Mar 14 2023, 14:54)
хой, много 2х контурник  Бакси занимает места  в шкафу при площади кухни ~20 кв.м  ? smile3.gif и вообще не слышно как он работает
*


немного. только как работает - слышно! причем очень хорошо слышно
вы просто прислухались, и вам не слышно))))
только при подключении ГВС напрямую к нему - он не потащит 2 крана гвс, он не держит равномерную температуру воды
Есть очень много минусов, а из плюсов только сомнительная экономия
более того не поставите косвенник, не сделаете рециркуляцию ГВС чтобы из крана сразу текла горячая вода, а не через пол минуты если кран далеко от котла.
обвязку остальной, современной системы отопления все равно нужно куда то девать.
да, можно протянуть трубы и сделать все в другом месте, но зачем, если всю инженерку можно собрать в одном месте, для удоства эксплуатации и обслуживания. Конечно все это можно сделать, просто я лично не понимаю зачем делать плохо, когда можно делать хорошо

обращу внимание, я писал про современный дом, в котором есть комфорт
Profile CardPM
  0/+1  
Werther
post Mar 14 2023, 16:19 
Отправлено #88


Активный

Сообщений: 3 465
Из: дома



хой, не знаю ,меня устраивает всё
Спорить не буду ,"на вкус и цвет,товарищей нет"(с) кому как нравится ,так и делают ,интернета насмотришься и наслушаешься специалистов в Ютубе ,голова квадратная будет Каждый человек своё мнение выссказывает
Да,сделал по дешману систему ,5 лет назад строительство дома в 2 этажа в 160 кв.м не малые деньги скушало ,сами знаете во сколько сейчас стройка с нуля обходится
Мне нравится и это главное

--------------------
.
Profile CardPM
  0/0  
хой
post Mar 14 2023, 16:26 
Отправлено #89


Apple Service

Сообщений: 11 239



Цитата(Werther @ Mar 14 2023, 16:19)
хой, не знаю ,меня устраивает всё
Спорить не буду ,"на вкус и цвет,товарищей нет"(с) кому как нравится ,так и делают ,интернета насмотришься и наслушаешься специалистов  в Ютубе ,голова квадратная будет Каждый человек своё мнение выссказывает
Да,сделал по дешману систему ,5 лет назад строительство дома в 2 этажа в 160 кв.м  не малые деньги скушало ,сами знаете во сколько сейчас стройка с нуля обходится
Мне нравится и это главное
*


ну нравится то нравится, до поры до времени, пока не начинаешь понимать как могло бы быть и насколько лучше, когда есть с чем сравнивать, особенно не на ютубе, а вживую. А вот когда захочется переделать уже построенное (вот у меня например этот момент уже идет полным ходом) начинаешь локти кусать, и многое реализовать просто не выходит.
Profile CardPM
  0/+1  
ellvi
post Mar 14 2023, 16:35 
Отправлено #90


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 377
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Werther @ Mar 14 2023, 16:19)
хой, не знаю ,меня устраивает всё
Спорить не буду ,"на вкус и цвет,товарищей нет"(с) кому как нравится ,так и делают ....
....
...Мне нравится и это главное
*
Я считаю, что критерий безопасно, если речь идёт про газ (!) должен быть важнее нравится cool.gif


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы « < 4 5 6 7 8 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения