8 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Две семьи отравились угарным газом. Оба случая – в домах на Гагарина

Nikiforov Oleg
post Jan 17 2023, 17:50 
Отправлено #31


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 16 2023, 16:25)
Ну хорошо, грамотей, пусть ты за колонку отдашь 1850 рублей, зато ты не платишь за расход горячей воды, как другие. Многие и 300-400 рублей жмут за обслуживание газовых плит, и газ бахает, и потом опять всех винят, а не свое жлобство...

С чего это обслуживание котлов, которые стоят в ваших квартирах, должно проходить бесплатно? То есть по вашей логике если вы купили машину, то вам ее пожизненно бесплатно обслуживать должны?  И так бешеные расценки на авто, а еще и за ТО и ремонт бабки берут, подонки...  facepalm_ani.gif  Вы сами где работаете? Все услуги пожизненно бесплатно оказываете? Или работаете на добровольных началах? Вот потому, что вы ЖМЁТЕ 1850 рублей в год и считаете, что ВАМ ВСЕ ВСЁ ДОЛЖНЫ БЕСПЛАТНО, и происходят подобные случаи.
*

Ну так вот грамотей, прежде чем писать цифры надо знать, а такие ли они) Вы застряли в 80-х, может быть там и было 300-400 рублей) Про колонку никто не говорил вообще! А еще люди жмут на ОСАГО, на проверку вентиляции которая проходит не заходя в квартиры, да большинство жмут на все, что делается спустя рукава, не делается как надо, ну и цена не последнюю роль играет. Конкретней ( опять болтовня) кто, кого винит?

Я высказал свое мнение, я бы хотел ( бесплатное обслуживание котла), как это делает энергосбыт электросчетчики поверяют и обслуживают сами или ты платишь за это? Тебе хоть раз обслуживали котел, газовую плиту? Мне делали в течении 10 мин сделали все- на их взгляд. Поэтому видя такую работу- мне жалко отдавать эти деньги, а вот частному мастеру который после них приходил и обслуживал котел 3 часа -не жалко! Вопросы?
Слишком много воды и пустой болтовни с твоей стороны))) Не напрягайся, вступать в спор не намерен, но тех кто платит оф. безруким, ленивым и наглым газовикам понимаю и поддерживаю!
Profile CardPM
  -1/+1  
lesha_1975
post Jan 17 2023, 17:55 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 5 135
Из: Новочебоксарск



Цитата(211 @ Jan 17 2023, 00:14)
Я за год плачу 200 руб за газ по счетчику cool.gif
*

А счётчик (щас сколько стоит?), замена (тоже сколько?), поверка, время и т.д... мне проще 80 руб. в месяц отдать.
Счётчик у меня был, "бетар" вроде, маленький. Сначала его поверять отказались, потом запах газа появился, от греха подальше я его убрал.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Jan 17 2023, 18:14 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 26 486



На подъезде висит объявление об обслуживание с 19.01.23 газовых плит в нашем доме, стоимостью (внимание!) 347 рублей за год. Где находят лохов за "от 1850 рублей" которым ещё что либо надо обосновать? facepalm_ani.gif Могу не полениться и сфотографировать объявление, ну это для Фомы Неверующего biggrin.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Jan 17 2023, 18:40

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -3/+1  
Natalochka
post Jan 17 2023, 18:28 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 27 622



Сейчас вот на днях должны придти поменять счётчик Бетар. Обойдется в 3750 руб. 2750 сам счётчик и 1000 - замена. До этого стоит тоже Бетар , ему уже 11 лет

Сообщение отредактировал Natalochka - Jan 17 2023, 20:38
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jan 17 2023, 23:23 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 5 955
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(miron111 @ Jan 17 2023, 18:14)
На подъезде висит объявление об обслуживание с 19.01.23 газовых плит в нашем доме, стоимостью (внимание!) 347 рублей за год. Где находят лохов за "от 1850 рублей" которым ещё что либо надо обосновать?  facepalm_ani.gif Могу не полениться и сфотографировать объявление, ну это для Фомы Неверующего  biggrin.gif
*

1850 руб это стоимость обслуж плиты +газ котла (колонки) cool.gif
Profile CardPM
  0/+1  
211
post Jan 17 2023, 23:25 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 5 955
Из: Чебоксары-Канаш



Цитата(Natalochka @ Jan 17 2023, 18:28)
Сейчас вот  на днях должны придти поменять счётчик Бетар. Обойдется в 3750 руб. 2750 сам счётчик и 1000 - замена. До этого стоит тоже  Бетар , ему уже 11 лет
*

Почему именно Бетар, а не Гранд?
У Бетара при замене элемента питания покащания сбрасываются, например...
А на Гранде ЭП перепаивается за 10 мин и еще 15 мин занимает опломбировка и оформление документов... cool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Natalochka
post Jan 18 2023, 05:52 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(211 @ Jan 17 2023, 23:25)
Почему именно Бетар, а не Гранд?
У Бетара при замене элемента питания покащания сбрасываются, например...
А на Гранде ЭП перепаивается за 10 мин и еще 15 мин занимает опломбировка и оформление документов...  cool.gif
*

Спасибо. Позвоню в этот магазин Газовых Счетчиков, спрошу сколько у них Гранд стоит и работа с ним. Ну и что, что показания сбрасываются? У меня все равно там переплата. Сказали месяц показания не будут отображаться на сайте их после замены газового счетчика.Ну и ладно.
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 18 2023, 08:39 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 2 622
Из: мученный нарзаном



Цитата(Nikiforov Oleg @ Jan 17 2023, 17:50)
Ну так вот грамотей, прежде чем писать цифры надо знать, а такие ли они) Вы застряли в 80-х, может быть там и было 300-400 рублей)  Про колонку никто не говорил вообще! А еще люди жмут на ОСАГО, на проверку вентиляции которая проходит не заходя в квартиры, да большинство жмут на все, что делается спустя рукава, не делается как надо, ну и цена не последнюю роль играет. Конкретней ( опять болтовня) кто, кого винит?

Я высказал свое мнение,  я бы хотел ( бесплатное обслуживание котла), как это делает энергосбыт электросчетчики поверяют и обслуживают сами или ты платишь за это? Тебе хоть раз обслуживали котел, газовую плиту?  Мне делали в течении 10 мин сделали все- на их взгляд. Поэтому видя такую работу- мне жалко отдавать эти деньги, а вот частному мастеру который после них приходил и обслуживал котел 3 часа -не жалко! Вопросы?
Слишком много воды и пустой болтовни с твоей стороны)))  Не напрягайся, вступать в спор не намерен, но тех кто платит оф. безруким, ленивым и наглым газовикам понимаю и поддерживаю!
*

Грамотей, ВАМ пониже вашего поста скинули официальную стоимость обслуживания газовиками газовой плиты (я и раньше писал про стоимость 300-400 рублей так как точно не помню, мне обслуживали последний раз в мае 2022 года, обслуживаюсь постоянно, поэтому цифры в отличии от грамотеев знаю). И если тебя разводят непонятные конторки на 1850 рублей, то это печально - считаешь себя грамотеем а тебя банально разводят. А пониже еще написано, что 1850 рублей - это ЗА ПЛИТУ И КОЛОНКУ, оказывается вообще не все так страшно, да? Ну так вот грамотей, прежде чем писать цифры надо знать, а такие ли они) lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Я и не напрягаюсь, в споры вступать с человеком, который свои слова и подкрепить ничем не может и которого просто разводят желания нет. Можете не платить за обслуживание, за ОСАГО, за вентиляцию, но когда происходят такие печальные ситуации, нечего на газовиков или администрацию кивать. Пишите жалобы на недоброкачественных проверяльщиков в профильные учреждения, а не тут. Лично у нас в СЗР все проверки проходят очень качественно, газовик рукастый, не наглый и очень толковый.
И вообще, не проверяться у газовиков, платить каким-то левым конторам а потом жаловаться на этих самых газовиков - оригинально... lol.gif lol.gif lol.gif

Сообщение отредактировал Pavel_Hudjaeff74 - Jan 18 2023, 09:26

--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -3/0  
Gamboge
post Jan 18 2023, 11:19 
Отправлено #39


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(Natalochka @ Jan 17 2023, 18:28)
Сейчас вот  на днях должны придти поменять счётчик Бетар. Обойдется в 3750 руб.
*

Цитата(lesha_1975 @ Jan 16 2023, 22:02)
Я и написал, что только газовая плита. 12 куб.м, - 81 руб./мес.
*
В случае lescha_1975 получается это стоимость оплаты газа за 3750 / 81 = 46 месяцев или почти 4 года.

Вообще можно на уровне закона обязать поставщиков газа устанавливать/менять счетчики за свой счет, а не за счет потребителя. Например, поставщики электроэнергии уже должны устанавливать/менять электросчетчики за свой счет.
Profile CardPM
  0/+2  
pacha1
post Jan 18 2023, 15:42 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 203



Многие не знают как правильно пользоваться газовыми приборами. Приток свежего воздуха при горении газа должен быть ВСЕГДА. Как проверяют тягу инспекторы - они открывают окно на кухне. Без приточки тяга не гарантирована. К тому же в старых домах вентканалы и дымоходы зачастую заросли махрой, что усугубляет ситуацию. Ни разу не видел что-бы их УК чистили. По правилам, это обязанность жильцов проверять тягу при каждом включении газовых приборов.

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+3  
Gamboge
post Jan 18 2023, 16:56 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 1 224



Цитата(pacha1 @ Jan 18 2023, 15:42)
Многие не знают как правильно пользоваться газовыми приборами.
*
На картинке нарисовано вентиляционное отверстие, но в последнее время это отверстие люди нередко перекрывают трубой для вытяжки, навесными шкафами, фальшпотолком и т.п., т.е. люди сами оставляют себя без естественной вентиляции.
user upload

Сообщение отредактировал Gamboge - Jan 18 2023, 16:58
Profile CardPM
  0/+2  
pacha1
post Jan 19 2023, 10:53 
Отправлено #42


Постоялец

Сообщений: 203



И как с этим бороться?

Сообщение отредактировал pacha1 - Jan 19 2023, 10:54
Profile CardPM
  -1/0  
Nikiforov Oleg
post Jan 19 2023, 11:36 
Отправлено #43


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(miron111 @ Jan 17 2023, 18:14)
На подъезде висит объявление об обслуживание с 19.01.23 газовых плит в нашем доме, стоимостью (внимание!) 347 рублей за год. Где находят лохов за "от 1850 рублей" которым ещё что либо надо обосновать?  facepalm_ani.gif Могу не полениться и сфотографировать объявление, ну это для Фомы Неверующего  biggrin.gif
*

lol.gif Причем здесь газовая плита? Але.. как тема называлась? Угорели из за плиты? DANCE.gif Т.е если плиту проверили, то угореть нельзя? DANCE.gif
Да нет, просто те кто "лохи" живут в новых квартирах с газовыми котлами ( индивидуальное отопление значит) и газовыми плитами. Так вот таким вот горемыкам и заявляют подобные цены). Обосновывать ничего не надо, надо просто меньше "лить воды" и мнить себя знатоком. Надо просто чуть напрячь то, что у вас в малом обьеме) Естественно, что проверка просто плиты стоит дешевле, чем поверка плиты и котла в совокупе. Что делают у вас- смазали мылом, покрутили конфорки- ВСЕ!!! Работа выполнена-3 мин! Вопросы?? Для примера и в ответ Фоме Неверующему Нарцису
- помыть одно колесо машины стоит дешевле, чем помыть машину целиком+ химчистка салона! lol.gif DANCE.gif fool.gif
Ну и о правописании, если уже вставил фото в сообщение, то не стоит писать, что- могу это сделать)) уже сделано! acute.gif
Цитируя ваши сообщения- "Газовики сейчас нормально ходят проверяют", "Обслуживание газовых приборов должно входить в обслуживание дома... А если оно не входит?", я делаю вывод, что в вашем УЗКОМ понимании - газовые приборы- это плита- ВСЕ, больше к газовым приборам ничего не относится!)) Ну и ходить газовики должны "НОРМАЛЬНО" rofl.gif
Profile CardPM
  -2/+1  
Nikiforov Oleg
post Jan 19 2023, 11:52 
Отправлено #44


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Jan 18 2023, 08:39)
Грамотей, ВАМ пониже вашего поста скинули официальную стоимость обслуживания газовиками газовой плиты (я и раньше писал про стоимость 300-400 рублей так как точно не помню, мне обслуживали последний раз в мае 2022 года, обслуживаюсь постоянно, поэтому цифры в отличии от грамотеев знаю). И если тебя разводят непонятные конторки на 1850 рублей, то это печально - считаешь себя грамотеем а тебя банально разводят. А пониже еще написано, что 1850 рублей - это ЗА ПЛИТУ И КОЛОНКУ, оказывается вообще не все так страшно, да? Ну так вот грамотей, прежде чем писать цифры надо знать, а такие ли они) lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif  lol.gif
Я и не напрягаюсь, в споры вступать с человеком, который свои слова и подкрепить ничем не может и которого просто разводят желания нет. Можете не платить за обслуживание, за ОСАГО, за вентиляцию, но когда происходят такие печальные ситуации, нечего на газовиков или администрацию кивать. Пишите жалобы на недоброкачественных проверяльщиков в профильные учреждения, а не тут. Лично у нас в СЗР все проверки проходят очень качественно, газовик рукастый, не наглый и очень толковый.
И вообще, не проверяться у газовиков, платить каким-то левым конторам а потом жаловаться на этих самых газовиков - оригинально... lol.gif  lol.gif  lol.gif
*

smile3.gif Я поражаюсь болтунам/грамотеям подобным тебе! Тебе же написали стоимость обслуживания котла и колонки 1850, про какие 300-400 ты тут писал? Ты читая эти цифры продолжаешь писать о том, что нас разводят- ты нормален? Глаза видят да ум неймет? rofl.gif Я так понимаю, что в твоем вагончике кроме плиты ничего нет? smile3.gif
Да никто в спор и не вступает, есть здравые люди которые подкрепили мои цифры и подтвердили мои слова за что их берут, но тебе этого мало и ты решил не признать свое неведение, а продолжать дальше настаивать на своем). Я не спрашивал совета, что мне делать и как и уж тем более от такого " горе знатока" у которого из всех газовых приборов в вагончике только газовая плита). Я уже спрашивал, хочу и сейчас услышать кто, когда, где кивает на газовиков и администрацию, есть факты или опять пустой треп?) Покажите мне где я писал жалобу и на кого? И не надо за весь СЗР тут глаголить, я тоже живу в СЗР, знаю и газовщика и мастера и начальника участка и в Газпромраспределении знаю руководство. Конкретно адрес твоего дома- узнаю кто у вас газовщик приглашу к себе на обслуживание. Повторюсь, слишком много воды, мало понимания, и много свободного времени для пустой писанины. Я так понимаю что дефицит общения, невостребованность в реальной жизни дает о себе знать)) Решил проявить себя здесь...... и вляпался?! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Nikiforov Oleg
post Jan 19 2023, 11:56 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Gamboge @ Jan 18 2023, 11:19)
В случае lescha_1975 получается это стоимость оплаты газа за 3750 / 81 = 46 месяцев или почти 4 года.

Вообще можно на уровне закона обязать поставщиков газа устанавливать/менять счетчики за свой счет, а не за счет потребителя. Например, поставщики электроэнергии уже должны устанавливать/менять электросчетчики за свой счет.
*

+1000000000000000 так и должно быть! Я уже обращался по этому вопросу в Москву еще в 2016 году.
Видно сразу здраво рассуждающего и понимающего человека! good.gif
Profile CardPM
  0/+1  

8 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения