3 Страницы < 1 2 3 >  
Ответить Создать тему

В Канаше коммунисты хотят восстановить памятник Ленину и Горькому

miron111
post Jan 11 2023, 12:45 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Springjazzy @ Jan 11 2023, 12:42)
> Мне как то без разницы, что они хотят сделать за свой счёт.
В 2020-м КПРФ получила из федерального бюджета 1,086 млрд руб.

> Только коммунисты оказывается должны работать с профсоюзами, бороться за права трудящихся и т.д? Остальные в сторонке курят!
Еще в программе написано:
В ведь есть такой термин - социал-шовинизм.
*

rofl.gif Остальные курящие в сторонке видимо не получали денег из бюджета? Так и запишем: на обиженных воду возят!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -2/+3  
KAMAZ21
post Jan 11 2023, 13:12 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Вовань @ Jan 11 2023, 12:00)
Неудивительно что так живём,коли в обществе присутствуют поклонники преступника и сатаниста по кличке "ленин"
*

Этот человек дал образование Чувашии и остальные блага...
Чувашии без Ленина не было бы ....

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -6/+13  
Lexa2121
post Jan 11 2023, 14:40  [ показать ]
Отправлено #18
Profile CardPM
  -13/0  
KAMAZ21
post Jan 11 2023, 15:39 
Отправлено #19


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Lexa2121 @ Jan 11 2023, 14:40)
Кому щас нужно это образование? И национальность
*

Хотя бы на форуме сообщение писать.
До революции были только церковно приходские школы, да и то не все посещали.
А после революции появились 9-11 классов.
Алфавит появился в конце 19 века, при поддержке отца Ленина.
До Ленина Чуваши жили в разных губерниях. Ленин их отъединил в одну республику.
Не будь Ленина, не было бы городов с заводами в Чувашии, да и космонавт не полетел бы в космос.

Да не всё было идеально при Ленине. Но в целом он сделал больше положительного.
Так что хаять Ленина и образование выглядит странно для жителя Чувашии.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -3/+7  
KAMAZ21
post Jan 11 2023, 15:41 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Springjazzy @ Jan 11 2023, 12:05)
Памятники восстанавливать или устанавливать это прямо модно стало. Когда "коммунисты" будут заниматься тем что должны - работать с профсоюзами, бороться за права трудящихся (тех же курьеров, таксистов...)? Или проще восстановить пару памятников, чем в народ идти?
*

Когда борются с коммунистами, то появляется фашизм...

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+7  
Springjazzy
post Jan 11 2023, 16:21 
Отправлено #21


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 11 2023, 15:41)
Когда борются с коммунистами, то появляется фашизм...
*


Вот я и говорю - как бы в социал-шовинизм не скатиться.
Profile CardPM
  -3/0  
Вовань
post Jan 11 2023, 16:57 
Отправлено #22


Начинающий

Сообщений: 11



Откройте глаза,прочистите зомбированные мозги. Архивы открыты,деяния раскрыты. Результат наблюдаем.
Profile CardPM
  -13/+3  
miron111
post Jan 11 2023, 17:28 
Отправлено #23


Активный

Сообщений: 26 403



Цитата(Вовань @ Jan 11 2023, 16:57)
Откройте глаза,прочистите зомбированные мозги. Архивы открыты,деяния раскрыты. Результат наблюдаем.
*

Вам и таким же как вы жить настоящим, а не прошлым facepalm_ani.gif Но нет же, один в архиве зависает, другой погрузился в программу компартии по уши.

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  -5/+2  
handsome man
post Jan 11 2023, 20:17 
Отправлено #24


Активный

Сообщений: 2 368



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 11 2023, 13:12)
Этот человек дал образование Чувашии и остальные блага...
Чувашии без Ленина не было бы ....
*

Без Ленина много чего не было бы. Это личность мирового масштаба. Тот же 8-часовой рабочий день. Он сумел остановить распад бывшей империи, создать первое в мире социалистическое государство. Многие решения принимались с ходу, возможно были ошибки, за которые он ответственнен. Но его роль в отечественной и мировой истории нельзя приуменьшать
Profile CardPM
  -2/+5  
KAMAZ21
post Jan 11 2023, 23:51 
Отправлено #25


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Springjazzy @ Jan 11 2023, 16:21)
Вот я и говорю - как бы в социал-шовинизм не скатиться.
*

Цитата
Как пишет Ленин, это стало крахом Второго Интернационала. Коммунист, в отличие от социал-шовиниста, разделяет идею Маркса об отмирании государства после прихода к власти пролетариата, последний в таких авторитарных государствах как Германия возможен только через революцию. Социал-шовинисты же вступали в сговор с буржуазным правительством и агитировали пролетариат воевать до победного конца, извращали суть марксизма, выхолащивая его революционную составляющую.

Цитата(handsome man @ Jan 11 2023, 20:17)
Без Ленина много чего не было бы. Это личность мирового масштаба. Тот же 8-часовой рабочий день. Он сумел остановить распад бывшей империи, создать первое в мире социалистическое государство. Многие решения принимались с ходу, возможно были ошибки, за которые он ответственнен. Но его роль в отечественной и мировой истории нельзя приуменьшать
*

good.gif

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  -2/+1  
Springjazzy
post Jan 12 2023, 08:40 
Отправлено #26


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 11 2023, 23:51)
good.gif
*


Ну вот и сами ответьте себе на вопрос - насколько КПРФ "коммунисты". Избавление от иллюзий - путь к зрелости.

Посмотрите доходы представителей партии КПРФ - Сколько заработали депутаты и сенаторы от Чувашии в 2021 году. Никакого диссонанса не вызывает?

В противоположность, КПГ - Коммунистическая партия Греции. Построила штаб-квартиру за счет членских взносов. Не финансируется из бюджета. Избранные от партии депутаты Европарламента перечисляют всю свою зарплату партии. Партия, в свою очередь, платит депутату столько же сколько любому другому сотруднику своего аппарата - средний доход рабочего в Греции. Все получают одинаково.

Таким людям не надо объяснять что "«Макарошки стоят везде одинаково»" это бред.

Сообщение отредактировал Springjazzy - Jan 12 2023, 08:58
Profile CardPM
  0/+2  
gavrosh
post Jan 12 2023, 10:35 
Отправлено #27


Использователь

Сообщений: 1 608
Из: веснушек и хлопушек, из линеек и батареек



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 11 2023, 13:12)
Этот человек дал образование Чувашии и остальные блага...
Чувашии без Ленина не было бы ....
*

+электрифицировал страну
Ленин, так-то, гений, по сравнению с Вованьами и всякими ВВП

--------------------
Все, что вы хотели знать о закупках по 44-ФЗ и 223-ФЗ, но боялись спросить
Profile CardPM
  -1/+2  
Романт
post Jan 12 2023, 15:04 
Отправлено #28


Активный

Сообщений: 7 492



Цитата(K2111 @ Jan 11 2023, 10:53)
Сколько гейпарадов в Новчике ты застал за свою жизнь и не удивился? wink.gif
*

каждое собрание госсовета ЧР , что это как не тот самый парад ? smile3.gif

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  0/+2  
KAMAZ21
post Jan 12 2023, 16:19 
Отправлено #29


Активный

Сообщений: 7 505



Цитата(Springjazzy @ Jan 12 2023, 08:40)
Ну вот и сами ответьте себе на вопрос - насколько КПРФ "коммунисты". Избавление от иллюзий - путь к зрелости.

Посмотрите доходы представителей партии КПРФ - Сколько заработали депутаты и сенаторы от Чувашии в 2021 году. Никакого диссонанса не вызывает?

В противоположность, КПГ - Коммунистическая партия Греции. Построила штаб-квартиру за счет членских взносов. Не финансируется из бюджета. Избранные от партии депутаты Европарламента перечисляют всю свою зарплату партии. Партия, в свою очередь, платит депутату столько же сколько любому другому сотруднику своего аппарата - средний доход рабочего в Греции. Все получают одинаково.

Таким людям не надо объяснять что "«Макарошки стоят везде одинаково»" это бред.
*


1. Довольно заурядный вопрос. И какой закладывали смысл в данном вопросе?
Да они не идеальны. Но есть альтернатива лучше? Предложите ... Да мне не нравится Зюганов и многие соглашатели, но это не значит, что я должен отвернуться от социалистических идей. Например людям не нравится папа Римский, но они от веры в христианство не отказываются же.

2. Доходы? То есть для едросов это нормально, а от КПРФ требуете нимба над головой?
Как понимаю, Вы согласны с идеями социализма, но не нравятся те, кто у власти? Похвально.
Ещё раз повторюсь, что есть соглашатели в КПРФ. Платошкину обещали, что КПРФ после выборов поменяется, но пока изменений не видим. Хорошо, что хоть Глазкова стала депутатом КПРФ. Сколько ей платят? 350 т.р. в месяц и где-то 250 т.р. на помощников в сумме. При этом она ездит в регионы по несколько раз месяц, а регионы Алтай, Тува. Да и в другие регионы ездит. Недавно была на Камчатке.

3. Или посмотрите на Чувашию. Есть достойный депутат Андреев. Так что надо отличать нормальных депутатов.
И про макарошки не депутаты КПРФ говорили.
Так что если хотите, чтоб было справедливо голосуйте за КПРФ, а лучше вступайте туда и сами становитесь депутатом.

--------------------
"Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность." В.И. Ленин
Я самый демократичный человек на свете. Если найдется кто-то демократичнее, я закрою ему рот и снова стану самым демократичным человеком на свете. (с) Жальченко
Profile CardPM
  0/0  
Springjazzy
post Jan 12 2023, 16:25 
Отправлено #30


Эксперт

Сообщений: 770



Цитата(KAMAZ21 @ Jan 12 2023, 16:19)
1. Довольно заурядный вопрос. И какой закладывали смысл в данном вопросе?
Да они не идеальны. Но есть альтернатива лучше? Предложите ... Да мне не нравится Зюганов и многие соглашатели, но это не значит, что я должен отвернуться от социалистических идей. Например людям не нравится папа Римский, но они от веры в христианство не отказываются же.
*


Вопрос с подвохом. Вы же сами на него ответили -
Цитата
Например людям не нравится папа Римский, но они от веры в христианство не отказываются же.
Только дальше пишите
Цитата
Но есть альтернатива лучше? Предложите ...Да мне не нравится Зюганов и многие соглашатели, но это не значит, что я должен отвернуться от социалистических идей
.

Так я и не предлагаю отказаться от идеи. Я лишь говорю, что есть такое смутное сомнение, что кто-то играет в социализм, а не пытается его строить.

Цитата
Так что если хотите, чтоб было справедливо голосуйте за КПРФ, а лучше вступайте туда и сами становитесь депутатом.


И победить на буржуазных выборах? Вы в это верите?

Сообщение отредактировал Springjazzy - Jan 12 2023, 16:26
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы < 1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: