241 Страницы « < 44 45 46 47 48 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2023 год

zeta-2907
post May 4 2023, 07:41 
Отправлено #677


Активный

Сообщений: 3 162



норм такой отток) показательный
Profile CardPM
  0/+2  
stas1949
post May 4 2023, 08:55 
Отправлено #678


Эксперт

Сообщений: 735



Цитата(zeta-2907 @ May 4 2023, 07:41)
норм такой отток) показательный
*

.. Ну, и в таком же плане, с остальных российских городов.. Очень приличная сумма набегает..
Profile CardPM
  0/+1  
Мадам Брошкина
post May 4 2023, 09:01 
Отправлено #679


Постоялец

Сообщений: 266



Это практически бюджет Чувашской Республики biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Романт
post May 4 2023, 09:54 
Отправлено #680


Активный

Сообщений: 7 552



вот они какие , спонсоры бандеровцев ...
соседские сыновья на СВО , а они этих кормят ...


--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -5/+5  
tor-tinka
post May 4 2023, 11:49 
Отправлено #681


Постоялец

Сообщений: 200



Говори не говори, предупреждай не предупреждай, все равно люди ударяются в панику и начинают действовать по указке мошенников. При мне на работе мошенники по телефону чуть двоих коллег не обманули. И, судя по их разговору, они верили им и готовы были исполнить все, что те хотели, не слушая нас. Хотя было собрание коллектива, где выступали и банковские работники, и правоохранители с разъяснениями и предупреждениями, приводя примеры.

--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  0/+3  
ВераМ
post May 4 2023, 12:41 
Отправлено #682


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(tor-tinka @ May 4 2023, 11:49)
Говори не говори, предупреждай не предупреждай, все равно люди ударяются в панику и начинают действовать по указке мошенников.
*


Мошенники очень уверено говорят, всякими статьями и званиями пугают. Вот после учечки с водоканала уже раза три звонили с полными ФИО, только по нюансам понимаешь, что тут что-то не то. А если не вслушиваться и не анализировать плюс все прочитанные новости тут хотя бы на форуме, то паника обеспечена. У нас есть хороший знакомый, он в любой ситуации сразу видит свою вину, такая психология.
Profile CardPM
  0/+2  
Den MC
post May 4 2023, 15:26 
Отправлено #683


Армеец

Сообщений: 7 670
Из: СССР



Цитата(tor-tinka @ May 4 2023, 11:49)
Говори не говори, предупреждай не предупреждай, все равно люди ударяются в панику и начинают действовать по указке мошенников. При мне на работе мошенники по телефону чуть двоих коллег не обманули. И, судя по их разговору, они верили им и готовы были исполнить все, что те хотели, не слушая нас. Хотя было собрание коллектива, где выступали и банковские работники, и правоохранители с разъяснениями и предупреждениями, приводя примеры.
*


Факт. При мне коллегу разводили. Мы сначала подумали, что это шутка и ее разыгрывают, но когда та на полном серьезе начала карты доставать - пресекли это безумие. Как морок нашел на человека.

--------------------
Жесть как она есть
Profile CardPM
  0/+2  
tor-tinka
post May 4 2023, 16:50 
Отправлено #684


Постоялец

Сообщений: 200



Цитата(ВераМ @ May 4 2023, 12:41)
Мошенники очень уверено говорят, всякими статьями и званиями пугают. Вот после учечки с водоканала уже раза три звонили с полными ФИО, только по нюансам понимаешь, что тут что-то не то. А если не вслушиваться и не анализировать плюс все прочитанные новости тут хотя бы на форуме, то паника обеспечена. У нас есть хороший знакомый, он в любой ситуации сразу видит свою вину, такая психология.
*


Года три тому назад меня саму чуть не развела липовая "служба безопасности Сбербанка", к которой подключилась "служба безопасности ВТБ". Тогда таких звонков еще было мало. Спасибо коллеге, которая чуть раньше вернулась с обеда, хотя на тот момент у меня уже закрались "смутные сомнения".
Сейчас в основном звонят, представившись правоохранительными органами, и во всех случаях одна история, что кто-то по генеральной доверенности пытается снять деньги с моего счета либо на мое лечение, либо на мое спасение. На что посылаю их далеко, на что в ответ они грозятся вызвать повесткой и посадить в КПЗ, хотя правильно будет изолятор временного содержания (ИВС).


--------------------
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется, - и нам сочувствие дается, как нам дается благодать… Ф. Тютчев
Profile CardPM
  -1/+4  
resort
post May 4 2023, 19:19 
Отправлено #685


Постоялец

Сообщений: 330



Не отвечаю на незнакомые номера, определитель Касперского пишет: банк; навязчивая реклама; есть жалобы на спам; подозрение на мошенничество; коллектор; займы; связь и интернет. От этих звонящих я не жду никаких звонков и трубку не беру
Profile CardPM
  0/+2  
Самсоныч
post May 5 2023, 18:35 
Отправлено #686


Новичок

Сообщений: 6



Интересно, а этих мошенников находят?
Profile CardPM
  0/0  
aster-max
post May 6 2023, 01:12 
Отправлено #687


Активный

Сообщений: 6 248



Всех мутных позвонивших называешь пидорами, в случае недовольства предлагаешь подать на себя в суд. При повторении сообщения продолжаешь называть пидорами. Работает норм, пока в суд не подавали )))))))

--------------------
)))
Profile CardPM
  0/+3  
Natalochka
post May 6 2023, 06:32 
Отправлено #688


Активный

Сообщений: 27 616



мне яндекс сразу показывает- нежелательны звонок и не стоит брать трубку.
Profile CardPM
  -1/+1  
Новости
post May 6 2023, 14:59 
Отправлено #689


Активный

Сообщений: 5 971



Доверчивые чебоксарцы перевели деньги мошенникам – «на лечение брату от ковида» 

Жертвами аферистов стали мужчина и женщина. В обоих случаях звонивший представлялся Сергеем, рассказывают в пресс-службе МВД по Чувашии..

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

58-летний мужчина обратился в полицию вечером 5 мая и рассказал, что несколько дней назад ему позвонил якобы брат и попросил переслать деньги на лечение от COVID-19. Чебоксарец перечислил на указанную банковскую карту 24 тысяч рублей

Таким же способом мошенники обманули и 65-летнюю женщину, она перевела «на лечение брату от ковида» 28 тысяч рублей. В обоих случаях звонивший представлялся Сергеем.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
stas1949
post May 6 2023, 15:22 
Отправлено #690


Эксперт

Сообщений: 735



Очень жаль... брата
Profile CardPM
  -3/+3  
Романт
post May 6 2023, 19:09 
Отправлено #691


Активный

Сообщений: 7 552



Цитата(stas1949 @ May 6 2023, 15:22)
Очень жаль... брата
*

"58-летний мужчина" твой брат ?

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -2/0  

241 Страницы « < 44 45 46 47 48 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения