241 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2023 год

владок
post Feb 25 2023, 10:17 
Отправлено #347


Завсегдатай

Сообщений: 658



Цитата(el- @ Feb 24 2023, 22:23)
Как раз ваш смс и звонок перехватывает на раз два. Надежнее всего использовать свой сервер для обещения.
Ваши "живые"  звонки и смс и есть раздолье для мошенников.
*
Спасибо за "заботу".
Значит звонить и писать СМС нельзя?
Но я буду звонить и писать СМС пусть слушают и СМС перехватывают - пока не надоест - я не против. Простой информацией можно и в эл. почте обменяться.
Вот поэтому для обмена "секретной" информацией и документами в своей профессиональной деятельности использую программное средство с криптографической защитой информации, а не какие-то буржуйские мессенджеры.....
Я про то, что можно жить и без всяких мессенджеров. А вы про " а если"...
Не волнуйтесь с секретами у меня как раз и в порядке. yes.gif


--------------------
Экспресс-анализ оптимальности применяемой системы налогообложения ИП. Выбор системы налогообложения - применение патентной системы налогообложения. Минимизация налоговых платежей. Выявление налоговых рисков и резервов. Защита прав налогоплательщиков - ИП.
Profile CardPM
  -1/+1  
quadro16
post Feb 25 2023, 12:05 
Отправлено #348


Активный

Сообщений: 1 221



Цитата(владок @ Feb 24 2023, 21:42)
Ни What's App, ни Viber, ни Telegram - мне не интересны до сих пор - туда никогда даже не пытался "заглядывать". Хотя 99,9% знакомых, родственников, коллег и клиентов пользуются чем нибудь и перечисленного. Но для общения с ними со всеми использую только "живые" звонки, СМС или эл. почту. И этого больше чем достаточно. blush2.gif
*

Вы просто не умеете этим пользоваться, и даже не представляете, какой функционал. Прикрываете тем, что вам хватает СМС. Ретроград.
Profile CardPM
  -6/+1  
mr_green
post Feb 25 2023, 13:11 
Отправлено #349


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(miron111 @ Feb 24 2023, 14:58)
А я думал, что простое живое общение спасло бы в любом случае. Деньги главное переводят,а простой звонок сделать не могут?
*

И как вас спасет живое общение от "угона" телеграмм-аккаунта?

--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  -4/+2  
miron111
post Feb 25 2023, 13:13 
Отправлено #350


Активный

Сообщений: 26 461



Цитата(mr_green @ Feb 25 2023, 13:11)
И как вас спасет живое общение от "угона" телеграмм-аккаунта?
*

Речь в данной новости не об "угоне" телеграмм-аккаунта, а о потере денег acute.gif При живом последующем общении речи о высылке денег не было бы!!!

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
mr_green
post Feb 25 2023, 14:17 
Отправлено #351


Активный

Сообщений: 2 404



Цитата(miron111 @ Feb 25 2023, 13:13)
Речь в данной новости не об "угоне" телеграмм-аккаунта, а о потере денег  acute.gif При живом последующем общении речи о высылке денег не было бы!!!
*

Мошенники взломали мессенджеры и обманули двоих жителей Чувашии.
Не взломали бы, не обманули бы.


--------------------
Учет и контроль — вот главная экономическая задача.
Profile CardPM
  0/0  
Construct
post Feb 25 2023, 17:04 
Отправлено #352


Активный

Сообщений: 2 196



ЗАТО вроде как бы современные гаджеты,телевизер...не смотрют, висят в интернете.Во и попались на мусорной интернетовской пропаганде blush2.gif
Profile CardPM
  0/+1  
el-
post Feb 25 2023, 18:36 
Отправлено #353


Активный

Сообщений: 12 012
Из: Чебоксары



Цитата(quadro16 @ Feb 25 2023, 12:05)
Вы просто не умеете этим пользоваться, и даже не представляете, какой функционал. Прикрываете тем, что вам хватает СМС. Ретроград.
*


Старых людей не переубедить. Колхозность не изменить. Им же сказали уважаемые дяти что смс и звонки безопасны. Прикрывают своё нежелание тем что им нечего скрывать. Скрывать все есть что всем, это элементарная безопаность. Обыденность, как руки помыть перед едой.
Какой заразе я нужен? Как я могу отправится если покупают продукты в пятёрочке?)
Profile CardPM
  0/0  
ANEMONA
post Mar 3 2023, 13:05 
Отправлено #354


nemorosa

Сообщений: 11 394



Звонил сегодня добрый молодец, якобы лейтенант полиции Московского РОВД, с характерным таким не среднерусским произношеньицем.
Прокололся быстро, заорав: "Закройте рот и слушайте меня!"
Набирают в коллцентры имени Бендера кого попало... pardon.gif

Номерок 89000443023 этого "лейтенанта Московского РОВД" зарегистрирован аж в Свердловской области.

Сообщение отредактировал ANEMONA - Mar 3 2023, 13:35

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Mar 3 2023, 13:12 
Отправлено #355


Активный

Сообщений: 26 461



Цитата(ANEMONA @ Mar 3 2023, 13:05)
Звонил сегодня добрый молодец, якобы лейтенант полиции Московского РОВД, с характерным таким не местным произношеньицем.
Прокололся быстро, заорав: "Закройте рот и слушайте меня!"
Набирают в коллцентры имени Бендера кого попало...  pardon.gif

Номерок 89000443023 этого "лейтенанта Московского РОВД" зарегистрирован аж в Свердловской области.
*

До прокола со словами "Закройте рот и слушайте меня!" не смутило, что РОВД не существуют уже достаточно долгое время?

--------------------
"Скажи мне кто твой друг и ... вместе идите на ..уй." Д. Стэкхэм
Profile CardPM
  0/+3  
ANEMONA
post Mar 3 2023, 13:19 
Отправлено #356


nemorosa

Сообщений: 11 394



Цитата(miron111 @ Mar 3 2023, 13:12)
До прокола со словами "Закройте рот и слушайте меня!" не смутило, что РОВД не существуют уже достаточно долгое время?
*

А что меня должно было смутить? Сразу всё было ясно как день.
Да и разорался он, не прошло и полминуты.
Понабирали всяких. Не интересно даже. wink.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Mar 3 2023, 17:27

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  0/+2  
AutoNews
post Mar 3 2023, 14:41 
Отправлено #357


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Полиция задержала курьера, забравшего у четырех пенсионерок 4 млн рублей

Пенсионерки отдавали деньги, чтобы спасти родственников, якобы ставших виновниками ДТП, сообщают в МВД по Чувашии.

В полицию Чебоксар с заявлением о мошенничестве обратились две женщины 57 и 84 лет. Первой посреди ночи позвонила женщина с голосом, похожим на голос племянницы, и рассказала, что нарушила ПДД. По словам звонившей, она перебегала дорогу в неположенном месте, а женщина-водитель, пытаясь избежать наезда, врезалась в столб и погибла на месте. Чтобы избежать уголовной ответственности, нужно было заплатить 5 млн рублей.

Пенсионерка вместе с мужем собрала 3,7 млн рублей и передала деньги прибывшему курьеру. Только к утру супруги созвонились с племянницей и поняли, что их обманули мошенники.

По такой же схеме была обманута другая пенсионерка. За спасение родственника она отдала 115 тысяч рублей.

Полицейские выяснили, что к обеим пенсионеркам приезжал один и тот же курьер. Забрав деньги, он отправлялся в Казань. Там его полицейские и задержали.

Доставленный в Чебоксары 20-летний курьер признался в содеянном и рассказал, что забрал деньги еще у двух женщин из Казани – одна передала ему 110 тысяч рублей, а вторая – 154 тысячи рублей.

В общей сложности курьер забрал у пенсионерок более 4 млн рублей, из которых 10 % оставил себе. Остальные деньги переводились на счета самих мошенников.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ. Молодой человек заключен под стражу.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+16  
Романт
post Mar 3 2023, 15:01 
Отправлено #358


Активный

Сообщений: 7 573



лицо полиционера могли бы и замутить , а вот морду выблядка обязаны все лицезреть и запомнить
"догадывался" ушлепок куда деньги идут . весь остальной народ на фронт собирает , а он бандеровцам (1м.50с)

Сообщение отредактировал Романт - Mar 3 2023, 15:06

--------------------
Свободу Юрию Деточкину
Profile CardPM
  -9/+32  
schneider
post Mar 3 2023, 15:35 
Отправлено #359


Активный

Сообщений: 1 846



Опять наши пенсионеры утерли всем нос по размеру ущерба.
Profile CardPM
  -1/+6  
CTyDeHT
post Mar 3 2023, 15:51 
Отправлено #360


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(Романт @ Mar 3 2023, 15:01)
лицо полиционера могли бы и замутить , а вот морду выблядка обязаны все лицезреть и запомнить
"догадывался" ушлепок куда деньги идут . весь остальной народ на фронт собирает , а он бандеровцам (1м.50с)
*


Ага! У нас в стране ведь отрадясь мошенников и преступников не было, тюрем почти не осталось! одна напасть - из за границы только донимает, всё оттуда всё оттуда! 😁
Profile CardPM
  -6/+6  
Buran13
post Mar 3 2023, 16:08 
Отправлено #361


Активный

Сообщений: 1 312



Я так понимаю, по первой женщине действовали по наводке. Потому что за ночь просто так 3,7 млн. рублей не найдёшь.
Profile CardPM
  0/+7  

241 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения