241 Страницы « < 113 114 115 116 117 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2023 год

gtr
post Sep 25 2023, 12:35 
Отправлено #1712


Активный

Сообщений: 2 144
Из: Чебоксар



После этого пенсионер поехал в четвертый салон? Чем дело то кончилось?
Profile CardPM
  0/+2  
News
post Sep 26 2023, 09:53 
Отправлено #1713


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Пенсионерке дважды не дали перевести деньги мошенникам. На третий раз у нее получилось

Пожилая жительница столицы республики перевела неизвестным 70 тыс. рублей. 

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

Сообщение о мошенничестве поступило в отдел полиции № 4 от охранника одного из торговых центров в Чебоксарах. Он увидел возле банкомата пенсионерку, которая переводила деньги, разговаривая с кем-то по телефону. Мужчину насторожило это, и он предупредил посетительницу ТЦ о возможном мошенничестве в отношении нее

Дальше уже сотрудники полиции выяснили: 77-летней жительнице Чебоксар позвонила девушка, представилась работницей банка и сообщила, что к ее счету получили доступ аферисты. Звонившая убедила пенсионерку снять деньги и перевести их на «безопасный счет».

Все это время злоумышленники постоянно находились на связи со своей жертвой, не давая возможности ни с кем посоветоваться. До того, как к горожанке подошел охранник ТЦ, пенсионерка успела перевести неизвестным 70 тыс. рублей. 

Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

«По словам родственников потерпевшей, это была уже третья попытка злоумышленников обмануть пожилого человека. В первый раз женщину отговорил от необдуманного поступка сын, во второй – остановили банковские работники», 
подытожили в правоохранительном ведомстве республики.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+19  
андрюха_21_rus
post Sep 26 2023, 10:05 
Отправлено #1714


Активный

Сообщений: 22 963





Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMG_20230926_100512_538.jpg
 - Размер: 96,56кб, Скачано: 26
Profile CardPM
  0/+56  
Ferdidelux
post Sep 26 2023, 10:55 
Отправлено #1715


Активный

Сообщений: 1 934
Из: г.Чебоксары



Как на днях писал про мошенников QNET

??????(Ferdidelux @ Sep 24 2023, 12:17)
Столько лет прошло, а они до сих пор(сейчас Сентябрь 2023) вербуют людей. Уже несколько человек попались и пытались втянуть в эту пирамиду...

Народ людей там просто зомбируют. Те кто Вас туда приглашает, они не отдают отчёт реальности. Вы не сможете их убедить, что всё это обман, они будут с Вами ругаться, даже идти на оскорбления. Человеку надо чуть ли не по мозгам дать, что бы вправились и он понял... да и то.. агитация у них очень сильная.

Будьте внимательны! Предупредите своих друзей и родственников! Потому что дрянь погубит оставит Вас с долгами, и без родственников и друзей.

И главное если приглашают на встречи, но не говорят зачем "ну потом расскажу" "есть одна тема это не по телефону" БУДЬТЕ ВСЕГДА НАЧЕКУ!  НИКОГДА НЕ ПЕЙТЕ ЧАЙ ИЛИ НЕ УГОЩАЙТЕСЬ ИМИ ЖЕ КОНФЕТКАМИ И ПРОЧЕЙ ЕДОЙ. Один из способов усыпить бдительность, скорее всего что-то подмешавают, но это не доказано, поэтому только предположение.

БУДЬТЕ НАЧЕКУ ОНИ СНОВА В ГОРОДЕ!
*


Финансовая пирамида QNET. Репортаж программы Чело…

Они также зомбированы и идут на пролом.... Друг который на днях меня пытался втянуть в эту секту походу так и не понял, что это обманы. Я после встречи скинул ему много статей, видео и репортажи новостей с этой пирамидой... Скорее всего это не дало результата... Раз перестал общаться. Его по телефону потом тоже контролировали, что бы меня переубеждал.


Поэтому ещё раз предупредите родных и близких, что бы не велись на это

Сообщение отредактировал Ferdidelux - Sep 26 2023, 11:02
Profile CardPM
  0/+5  
ВераМ
post Sep 26 2023, 11:23 
Отправлено #1716


Завсегдатай

Сообщений: 558



Да уж, сколько народа включается в процесс остановить и не дать перевести (охранники, работники разных учреждений; хочется высказать им благодарность, ведь еще надо суметь убедить человека не поддаться мошенникам, по опыту знаю как это трудно - и маму уговаривала еще в 90-е, и соседку, и родственницу мужа), но упертость... плюс злость еще.
Profile CardPM
  0/+6  
avanes
post Sep 26 2023, 12:02 
Отправлено #1717


Активный

Сообщений: 3 000



Я сам себе со Сбера в Альфу преводил деньги, заблокировали перевод, через минуту звонок со Сбера, минут пять проверяли ,что это точно я и что у меня с кукухой все хорошо, разве что размер трусов не спросили. Такая забота о клиенте понравилась , молодцы в Сбере.
А вот Альфа долбачи , жалеют денег на короткий номер, звонят хрен знает с каких мобильных номеров, которые у меня определяет как спам. И вот если бы меня заблокировала Альфа, танцев было бы , страшно представить.
Profile CardPM
  -1/+5  
avanes
post Sep 26 2023, 12:05 
Отправлено #1718


Активный

Сообщений: 3 000



Цитата(ВераМ @ Sep 26 2023, 11:23)
Да уж, сколько народа включается в процесс остановить и не дать перевести (охранники, работники разных учреждений; хочется высказать им благодарность, ведь еще надо суметь убедить человека не поддаться мошенникам, по опыту знаю как это трудно - и маму уговаривала еще в 90-е, и соседку, и родственницу мужа), но упертость... плюс злость еще.
*

у сбера есть услуга "Проверка переводов близкого", дороговато , но лучше чем потом руками разводить.
Profile CardPM
  -1/+2  
Гильотин
post Sep 26 2023, 12:34 
Отправлено #1719


Активный

Сообщений: 14 539



Родня хороша. Третья попытка, а они так и не догадались убрать деньги у пожилого человека подальше. Так сказать, в пределах недосягаемости.
Profile CardPM
  -4/+5  
elik
post Sep 26 2023, 13:21 
Отправлено #1720


Активный

Сообщений: 9 752



Цитата(avanes @ Sep 26 2023, 12:02)
Я сам себе со Сбера в Альфу преводил деньги, заблокировали перевод, через минуту звонок со Сбера, минут пять проверяли ,что это точно я и что у меня с кукухой все хорошо, разве что размер трусов не спросили. Такая забота о клиенте понравилась , молодцы в Сбере.
А вот Альфа долбачи , жалеют денег на короткий номер, звонят хрен знает с каких мобильных номеров, которые у меня определяет как спам. И вот если бы меня заблокировала Альфа, танцев было бы , страшно представить.
*


В том то и дело у нормальных людей перевод в 100000 блокируют, а у таких жертв, которые никогда такие суммы не переводили, не блокируют даже после получения кредита, банки в доле таких схем, их в первую очередь надо проверять.
Profile CardPM
  -2/+9  
Рассин
post Sep 26 2023, 13:31 
Отправлено #1721


Активный

Сообщений: 1 595



Цитата(elik @ Sep 26 2023, 13:21)
В том то и дело у нормальных людей перевод в 100000 блокируют,  а у таких жертв, которые никогда такие суммы не переводили, не блокируют даже после получения кредита, банки в доле таких схем, их в первую очередь надо проверять.
*

Скорее всего, это бывшие работники банка, научившиеся снимать блокировку (создавать благотворительные счета) и переводить суммы в пределах миллиона.
Profile CardPM
  0/+3  
Щиче
post Sep 26 2023, 13:57 
Отправлено #1722


Постоялец

Сообщений: 379



Цитата(News @ Sep 26 2023, 09:53)
Пенсионерке дважды не дали перевести деньги мошенникам. На третий раз у нее получилось
*


Вот читаешь такое и думаешь, что крупные суммы старым людям можно давать перечислять только с согласия их взрослых детей.

Цитата(Гильотин @ Sep 26 2023, 12:34)
Родня хороша. Третья попытка, а они так и не догадались убрать деньги у пожилого человека подальше. Так сказать, в пределах недосягаемости.
*


А ты попробуй отбери деньги у родной матери (моральная сторона), особенно, если они лежат в банке. Чаще всего ты про них вообще не знаешь (материальная).

Сообщение отредактировал Щиче - Sep 26 2023, 13:59

--------------------
Дураки всегда считают себя гениями, умные знают свои границы и цели
Profile CardPM
  0/+4  
News
post Sep 26 2023, 17:48 
Отправлено #1723


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Женщина хотела поймать «нечистых на руку банковских работников». Лишилась более 5 млн рублей

Злоумышленники по телефону убедили 47-летнюю жительницу Новочебоксарска в том, что необходимо перевести деньги на «безопасный счет».

С заявлением о мошенничестве женщина обратилась в чебоксарский отдел полиции № 1 в субботу 23 сентября. Она рассказала, что ей позвонил мужчина, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что к ее счетам получили доступ аферисты.

«Спасти» ситуацию должен был разговор со следующим собеседником, который уже представился работником банка. Тот убедил новочебоксарку в необходимости перевода денег на «безопасный счет».

Помимо собственных накоплений горожанка перевела на этот «безопасный счет» и кредитные средства. В банке при получении кредита женщина солгала сотрудникам, на какие цели берет займ. Так ее проинструктировали преступники, заверив, что таким образом она сможет помочь найти «нечистых на руку банковских работников, сливающих информацию о клиентах».

В общей сложности жительница Новочебоксарска лишилась более 5 млн рублей.

Сейчас по этому факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 УК РФ).

«Ни работники банков, ни сотрудники силовых ведомств никогда не попросят вас перевести деньги на какой-либо счет. Такие требования предъявляют исключительно преступники», 


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+23  
Lexa2121
post Sep 26 2023, 18:20 
Отправлено #1724


Активный

Сообщений: 2 493
Из: СССР



Ещё штраф ей надо 5 млн
Profile CardPM
  -4/+17  
Venera Milosskay
post Sep 26 2023, 18:24 
Отправлено #1725


Продвинутый

Сообщений: 171



Как ипотеку взяла на 30 лет😆
Profile CardPM
  -4/+3  
Maxim-off
post Sep 26 2023, 18:36 
Отправлено #1726


Эксперт

Сообщений: 786
Из: Чебоксары



Банкротство в помощь таким недалёким. Банкам урок, видите движуху по счетам непонятную , заблокируйте хотя бы кредиты таким.
Profile CardPM
  -3/+15  

241 Страницы « < 113 114 115 116 117 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения