241 Страницы « < 108 109 110 111 112 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2023 год

Азалия
post Sep 18 2023, 08:27 
Отправлено #1637


Активный

Сообщений: 2 611



В данной ситуации за мошенников очень рада
Profile CardPM
  -6/+5  
handsome man
post Sep 18 2023, 08:32 
Отправлено #1638


Активный

Сообщений: 2 397



Цитата(cheboksary23 @ Sep 18 2023, 07:17)
Бестолковые в мэрии завелись.
*

Там не узнаешь сразу, не отличишь мошенников. В Канашском районе одна работница проводила мероприятия по профилактике подобных действий, при этом сама стала жертвой. Кто как подлежит внушению
Profile CardPM
  -3/+1  
Андрей_07
post Sep 18 2023, 08:40 
Отправлено #1639


Постоялец

Сообщений: 202



Где они таких полных дур только находят ? lol.gif

--------------------
Хочешь много работать - меньше думай...
Profile CardPM
  -3/+2  
Толян271
post Sep 18 2023, 08:40 
Отправлено #1640


Продвинутый

Сообщений: 139



кого только нет в нынешее время, мошенники, инфоцыгане, подставщики, при том отдаю бабки как лохи и терпилы dry.gif
Profile CardPM
  0/0  
Shmuk25
post Sep 18 2023, 08:43 
Отправлено #1641


Продвинутый

Сообщений: 153



Цитата(Natalochka @ Sep 18 2023, 08:05)
Вначале  смс-кой предупредили, подготовили. Потом позвонили.
Интересно , кому нибудь ещё приходило сообщение о том, что  мол позвонит сотрудник правоохранительных органов.
*


Речь о мессенджере, а не смс.
Сообщение пришло от коллеги написано же, якобы коллега ей сообщил, что должны позвонить к ней.
Там идея в том, что сейчас ватсап взламывают и вам пишут сообщения от лица ваших знакомых, которые есть в вашей телефонной книжке.
Условно, вы вчера переписывались с братом, сегодня его взломали и сообщения будут приходить от брата, но писать будут мошенники.
Profile CardPM
  0/+4  
ВераМ
post Sep 18 2023, 08:45 
Отправлено #1642


Завсегдатай

Сообщений: 558



Цитата(Толян271 @ Sep 18 2023, 08:40)
кого только нет в  нынешее время, мошенники, инфоцыгане, подставщики, при том отдаю бабки как лохи и терпилы dry.gif
*


Знакомые столкнулись еще с капремонтщиками, которые хотели денежку за то, за что не должны были хотеть. И очень настойчиво и убедительно и с приведением последствий (если денежку не дадут) хотели денежку.
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Sep 18 2023, 08:50 
Отправлено #1643


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(Shmuk25 @ Sep 18 2023, 08:43)
Речь о мессенджере, а не смс.
Сообщение пришло от коллеги написано же, якобы коллега ей сообщил, что должны позвонить к ней.
Там идея в том, что сейчас ватсап взламывают и вам пишут сообщения от лица ваших знакомых, которые есть в вашей телефонной книжке.
Условно, вы вчера переписывались с братом, сегодня его взломали и сообщения будут приходить от брата, но писать будут мошенники.
*

Я в курсе. Мне уже приходили подобные сообщения . Просили проголосовать за девочку в конкурсе и ссылка. Я по ссылке не стала проходить и голосовать. Затем мне написали, что их аккаунты взломали.
Но ее же предупредили о звонке.
Вот мне и интересно , кому нибудь что-то подобное приходило?
Profile CardPM
  0/0  
Lexa2121
post Sep 18 2023, 09:06 
Отправлено #1644


Активный

Сообщений: 2 512
Из: СССР



??????(Maxim-off @ Sep 18 2023, 08:24)
И с такими людьми мы хотим строить коммунизм? Не получится.
*

Никогда ни за что
Зверьё

Сообщение отредактировал Lexa2121 - Sep 18 2023, 09:21
Profile CardPM
  0/0  
Steff-y
post Sep 18 2023, 09:11 
Отправлено #1645


Пользователь

Сообщений: 77



Цитата(ИТ-Новости @ Sep 18 2023, 07:09)
  Он заявил, что ее накопления пытались похитить неизвестные, поэтому для защиты денег нужно их срочно снять со счета, после чего перевести на безопасные счета.

Я одного не понимаю в таких случаях: вот ты снял деньги со своего, якобы взломаннного счёта, то деньги вот же они у тебя в руках в полной безопасности. Зачем их куда перекладывать по непонятным реквизитам от каких-то непонятных людей, которых не видел никогда? Положи под подушку или в матрас зашей до уточнения обстоятельств.
Profile CardPM
  0/+17  
car-ter
post Sep 18 2023, 09:40 
Отправлено #1646


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Steff-y @ Sep 18 2023, 09:11)
Я одного не понимаю в таких случаях: вот ты снял деньги со своего, якобы взломаннного счёта, то деньги вот же они у тебя в руках в полной безопасности. Зачем их куда перекладывать по непонятным реквизитам от каких-то непонятных людей, которых не видел никогда? Положи под подушку или в матрас зашей до уточнения обстоятельств.
*

Соседка моя, бабуля, в этом плане прокачана в теме. DANCE.gif
Всегда говорит: "Деньги надо хранить только в банке...
...желательно в трёхлитровой".
Банку эту она закапывает в огороде на даче, среди грядок помидоров и огурцов - хрен найдёшь wink.gif
Слух спецом пускает подвору, чтоб ей огород вскопали бесплатно, а где эта банка на самом деле - ни кто не знает, возможно её и нет.... smile3.gif

Сообщение отредактировал car-ter - Sep 18 2023, 09:42

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -2/+3  
dimanvik
post Sep 18 2023, 09:42 
Отправлено #1647


Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами.

Сообщений: 4 261
Из: тут где то



Цитата(Natalochka @ Sep 18 2023, 08:05)
Вначале  смс-кой предупредили, подготовили. Потом позвонили.
Интересно , кому нибудь ещё приходило сообщение о том, что  мол позвонит сотрудник правоохранительных органов.
*

Цитата(Natalochka @ Sep 18 2023, 08:50)
Вот мне и интересно , кому нибудь что-то подобное приходило?
*

от имени ректора по ватсапу что будет говорить наш куратор с ФСБ. потом звонок, говорили долго, около 1.5 часов, благо времени было около обеда. Мне и фото присылали своих удостоверений, и что якобы представитель ФСБ в Чувашии находится инкогнито, а звонок что интересно (пробил сразу в компе) с телефона дежурного по ФСБ Чувашии, на вопрос как он инкогнито оказался в ФСБ Чувашии - промолчал, но находился якобы тут из-за того, что местные правоохранители и ФСБ тоже были в сговоре с представителями банковской сферы по отмыванию денег и обману вкладчиков. И представитель центробанка звонившая даже фото свое и удостоверение представила, а когда попросил показать в режиме реального времени кабинет где сидят, а потом выйти на улицу и сам банк показать по видео, сказала что не может, т.к. боится что уволят, потом ФСБшник сорвался, наорал, ну и напоследок был послан. а фотки свои они сразу с переписки удалили. Но если честно, для неподготовленных, давление идет сильное. так что вот так. а началось все вот с этого
Присоединённое изображение:
 - Screenshot_20230608_124222_Telegram.jpg
 - Размер: 438,41кб, Скачано: 23

Сообщение отредактировал dimanvik - Sep 18 2023, 09:47

--------------------
Лысый борзый мужик, в очках и вроде с усами

[img]http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif[/img]
Profile CardPM
  -1/+6  
iggor
post Sep 18 2023, 10:02 
Отправлено #1648


russo turisto

Сообщений: 19 071
Из: разумных побуждений



Цитата(Maxim-off @ Sep 18 2023, 08:24)
И с такими людьми мы хотим строить коммунизм? Не получится.
*

Коммунизм с такими уже не получилось построить, теперь у нас не получается построить капитализм.

--------------------
I have a dream.
Profile CardPM
  0/+2  
Любашканапенсии
post Sep 18 2023, 10:49 
Отправлено #1649


Продвинутый

Сообщений: 140



Просто в мэрии работают настолько привыкшие все брать под козырек, что у них даже мысли нет подумать своей головой
Profile CardPM
  0/+7  
Cterra
post Sep 18 2023, 10:55 
Отправлено #1650


Бодрый Зануда

Сообщений: 12 234



Цитата(dimanvik @ Sep 18 2023, 09:42)
от имени ректора по ватсапу что будет говорить наш куратор с ФСБ. потом звонок,  говорили долго, около 1.5 часов, благо времени было около обеда. Мне и фото присылали своих удостоверений, и что якобы представитель ФСБ в Чувашии находится инкогнито, а звонок что интересно (пробил сразу в компе) с телефона дежурного по ФСБ Чувашии, на вопрос как он инкогнито оказался в ФСБ Чувашии - промолчал, но находился якобы тут из-за того, что местные правоохранители и ФСБ тоже были в сговоре с представителями банковской сферы по отмыванию денег и обману вкладчиков.  И представитель центробанка звонившая даже фото свое и удостоверение представила, а когда попросил показать в режиме реального времени кабинет где сидят, а потом выйти на улицу и сам банк показать по видео, сказала что не может, т.к. боится что уволят, потом ФСБшник сорвался, наорал, ну и напоследок был послан. а фотки свои они сразу с переписки удалили. Но если честно, для неподготовленных, давление идет сильное. так что вот так. а началось все вот с этого
*

Да уже по первому сообщению в скрине понятно что человек не дружит ни с головой ни с текстом ни с логикой...
И последнее на скрине вообще смешное )
Но люди ведутся ведь... )

Сообщение отредактировал Cterra - Sep 18 2023, 10:56

--------------------
Ах да, если вы пытаетесь меня чем то обидеть или уколоть своим детским сарказмом, то мне это безразлично )
Если мы не знакомы лично, то вы для меня безликая строка текста на каком то форуме и не более того.
Profile CardPM
  0/+4  
Natalochka
post Sep 18 2023, 11:25 
Отправлено #1651


Активный

Сообщений: 27 622



Цитата(dimanvik @ Sep 18 2023, 09:42)
от имени ректора по ватсапу что будет говорить наш куратор с ФСБ. потом звонок,  говорили долго, около 1.5 часов, благо времени было около обеда. Мне и фото присылали своих удостоверений, и что якобы представитель ФСБ в Чувашии находится инкогнито, а звонок что интересно (пробил сразу в компе) с телефона дежурного по ФСБ Чувашии, на вопрос как он инкогнито оказался в ФСБ Чувашии - промолчал, но находился якобы тут из-за того, что местные правоохранители и ФСБ тоже были в сговоре с представителями банковской сферы по отмыванию денег и обману вкладчиков.  И представитель центробанка звонившая даже фото свое и удостоверение представила, а когда попросил показать в режиме реального времени кабинет где сидят, а потом выйти на улицу и сам банк показать по видео, сказала что не может, т.к. боится что уволят, потом ФСБшник сорвался, наорал, ну и напоследок был послан. а фотки свои они сразу с переписки удалили. Но если честно, для неподготовленных, давление идет сильное. так что вот так. а началось все вот с этого
*

Вот это уже интересно! Спасибо. Значит такой развод есть. Не только ей такое сообщение пришло.
Ну что ж . Предупреждён- значит вооружён. Будем знать.
Profile CardPM
  0/+1  

241 Страницы « < 108 109 110 111 112 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения