241 Страницы « < 7 8 9 10 11 > »   
Ответить Создать тему

Телефонные и интернет-мошенники, 2023 год

kovaxx21
post Jan 23 2023, 01:26 
Отправлено #122


Эксперт

Сообщений: 677



Цитата(Bengan @ Jan 23 2023, 00:54)
Нормально так заработали. Почти семь лямов за день и никто ведь не найдёт. Слишком заманчивый пример для молодёжи ph34r.gif
*

У тиктокеров мозгов на это не хватит. biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Hoz
post Jan 23 2023, 07:46 
Отправлено #123


Продвинутый

Сообщений: 158



Цитата(D2MD @ Jan 22 2023, 20:52)
Чтоб найти нужно искать… pardon.gif
*

они все на украине сидят. уже была статистика, что более 80% звонков идут с той территории.
Profile CardPM
  -3/+1  
apis
post Jan 23 2023, 07:47 
Отправлено #124


Постоялец

Сообщений: 303



Тоже звонили, обычно сразу посылаю их, а тут делать нечего думаю дай поугораю, и знаете? В какой то момент чуть не поверил. Хотя я и пытался их запутать и подловить все как то выкручвались, в какой то момент даже НАДАВИЛИ НА ЧУВСТВО СТЫДА типа зачем я иХ обманываю подтверждая что у меня МИР, а потом говоря что все таки VISA. Вообщем на 9 минут я их задержал. Потом просто сбросили. Сам перезвонил на 900 а автоответчик уже сообщил что мне звонили мошенники.
Вообщем ВСЕГДА сами перезванивАйте на горячую линию банка.
Profile CardPM
  0/0  
Дэймос
post Jan 23 2023, 08:58 
Отправлено #125


Постоялец

Сообщений: 265



Цитата(News @ Jan 22 2023, 18:41)

    5 жителей Чувашии перевели на «безопасные счета» в общей сложности 6,7 млн рублей
    Это те, кто обратился в полицию 20 января. 

    Все эти люди стали жертвами лжесотрудников банков и правоохранительных органов. Звонившие сообщали жителям Чувашии о попытках неизвестных оформить на них кредиты и предлагали перевести сбережения на «безопасный счет». 
    Так 48-летняя жительница Шумерли перевела мошенникам более 2,8 млн рублей. Еще 14 января на ее сотовый позвонила такая «сотрудница банка». После разговора горожанка под диктовку оформила на свое имя займы – на 1 млн 265 тыс. рублей. Эту сумму, а также свои личные накопления она перевела на «безопасный счет». Когда «банкиры» перестали отвечать на ее звонки, жительница Шумерли связалась с настоящими сотрудниками банка – и поняла, что ее обманули, рассказали в МВД по Чувашии. 
    Аналогичным образом пострадала от действий злоумышленников 59-летняя чебоксарка – она лишилась 1,2 млн рублей; 49-летняя новочебоксарка потеряла 904 тыс. рублей; 48-летняя жительница Канаша перевела мошенникам 1 млн 488 тыс. рублей; а 56-летнюю сельчанку из Порецкого района оставили без накоплений в 299 тыс. рублей.
*

одни женщины!

--------------------
Дима
Profile CardPM
  0/0  
demon27
post Jan 23 2023, 10:09 
Отправлено #126


Завсегдатай

Сообщений: 473



Цитата(Bengan @ Jan 23 2023, 00:54)
Нормально так заработали. Почти семь лямов за день и никто ведь не найдёт. Слишком заманчивый пример для молодёжи ph34r.gif
*


Да звонки были на прошлой неделе, на работе коллеге позвонили, и вечером в тот же день позвонили мне, звонок на ватсап картинка логотип ВТБ, номер начинался на 8-918 -..., разговор начинался -"звонят по заявке на смену номера, и просят продиктовать мой номер телефона", я говорю "а как вы дозвонились ко мне, раз не знаете номер", говор страны про проходит СВО. В этот же день были эвакуированы многие школы. Что в итоге все равно развели людей на 6,5 млн. Блин в банке выдачу кредита рассматривают не сразу, а здесь по телефону сразу выдачу, пока банки и другие подобные орг-ии не могут снять быструю выдачу кредита, проблема не решится
Profile CardPM
  0/+1  
Erlang
post Jan 23 2023, 11:04 
Отправлено #127


Завсегдатай

Сообщений: 597



"Фото"Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+8  
YЕN
post Jan 23 2023, 11:07 
Отправлено #128


Активный

Сообщений: 3 105



Сбербанк почему-то легко блокирует всё вообще нафиг при переводе межлу своими счетами, но ничего не предпринимает, когда пенсионеры переводят миллионы на непонятные счета.
Держите историю из Чебоксар.
Profile CardPM
  0/+4  
AutoNews
post Jan 23 2023, 11:08 
Отправлено #129


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Мошенники обманули пенсионерку, которая помогала ухаживать за пожилыми людьми

Женщина искала подработку, но лишилась своих денег, сообщают в МВД по Чувашии.

После выхода на пенсию жительница села Ишлеи подрабатывала тем, что помогала ухаживать за пожилыми и маломобильными людьми. В середине января на ее объявление откликнулась женщина и попросила некоторое время присматривать за ее матерью.

Заказчица рассказала, что достаточно всего несколько раз в неделю приносить продукты и содержать квартиру в чистоте.

Для начала работодатель скинула список продуктов и якобы даже перевела деньги на счет сиделки. Но деньги до пенсионерки не дошли, и тогда ее попросили подойти к банкомату, чтобы с его помощью совершить перевод.

Женщине давали рекомендации по операциям с переводами. Когда она сообщила пришедший на телефон код, с ее карты списалось 47 тысяч рублей. Сейчас полиция устанавливает личность мошенников.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+4  
Neoprex
post Jan 23 2023, 13:04 
Отправлено #130


Антидепрессант

Сообщений: 2 219
Из: переподвыподвертом



не делай добра - не получишь зла.
Грустно.

--------------------
Если не удается изменить мир, может стоит начать с себя? Малый заработок на опросах. Тыц Тыц
Profile CardPM
  -5/+3  
CTyDeHT
post Jan 23 2023, 14:31 
Отправлено #131


Активный

Сообщений: 1 517



Цитата(Bengan @ Jan 23 2023, 00:54)
Нормально так заработали. Почти семь лямов за день и никто ведь не найдёт. Слишком заманчивый пример для молодёжи ph34r.gif
*


И это только те кто пошел в полицию, среди тех кого развели на более мелкие суммы: 10-50 тыс.р. думаю большинство заявлений не пишут…
Profile CardPM
  0/+1  
Natalochka
post Jan 23 2023, 15:12 
Отправлено #132


Активный

Сообщений: 27 616



Цитата(YЕN @ Jan 23 2023, 11:07)
Сбербанк почему-то легко блокирует всё вообще нафиг при переводе межлу своими счетами, но ничего не предпринимает, когда пенсионеры переводят миллионы на непонятные счета.
Держите историю из Чебоксар.
*

Им надо ещё на банки ру написать. Быстрее шевелиться начнут.
А вообще я спокойно с дебетовой карты переводила на свои же карты в СБ.
Profile CardPM
  0/0  
Фёдор Долохов
post Jan 24 2023, 12:10 
Отправлено #133


Завсегдатай

Сообщений: 489



Den MC, что ты хотел от западной Украины? На них напали в 1939г. Они сопротивлялись НКВД и боролись за независимость до 1954г. Партизанское движение, лесные братья.

Понятно теперь откуда у тебя такое внимание к Украине (к Чувашии бы такое рвение и внимание проявляли). Типичная ситуация. Свой среди чужих, чужой среди своих. И тут могут сказать «хохол понаехавший», и там могут съязвить «кацап уехавший». Уехали, но не переключились на новую Республику. И не факт, что ты знаешь чувашский язык, живя в Чувашии.

Меня в первую очередь интересуют проблемы и отсутствие развития Чувашии. До дел соседнего государства мне всё равно. Без нас разберутся. Если кому-то там что-то не нравится, действует программа упрощённого получения гражданства РФ, какие проблемы? А вот то, что федеральные власти забыли про собственное население - это факт. Если бы собственное население жило бы очень богато, пенсионный возраст не поднимали, а наоборот всем пенсию повысили, средняя зарплата в Чувашии была бы по 90-110 тыс. руб., люди бы жили на уровень лучше и путешествовали везде. Тогда бы и соседние страны стремились сотрудничать с РФ и добровольно тянулись под влияние РФ. А убийствами и танками присоединять, встречая отчаянное сопротивление… это явно ненадолго.

Сообщение отредактировал Фёдор Долохов - Jan 24 2023, 12:15
Profile CardPM
  -8/+2  
Фёдор Долохов
post Jan 24 2023, 12:11 
Отправлено #134


Завсегдатай

Сообщений: 489



Извиняюсь за отход от темы. Постараюсь больше не реагировать.

Сообщение отредактировал Фёдор Долохов - Jan 24 2023, 12:16
Profile CardPM
  -1/0  
Bengan
post Jan 24 2023, 23:19 
Отправлено #135


Новичок

Сообщений: 3 862
Из: Шупашкар



Цитата(demon27 @ Jan 23 2023, 10:09)
Блин в банке выдачу кредита рассматривают не сразу, а здесь по телефону сразу выдачу, пока банки и другие подобные орг-ии не могут снять быструю выдачу кредита, проблема не решится
*

Давеча переводил со Сбера в Тиньков 4 штуки. Транзакция приостановлена, дождитесь звонка из банка, звонит мужичок, уточняет, спрашивает, сам ли перевожу по собственной воле или кто-то надоумил? Вот, думаю, молодцы какие!
А тут переводы по 3 ляма и всем пофиг. Наверное, если бы я лямами переводил, то не позвонил бы никто)

--------------------
«Умение говорить — ещё не признак интеллекта» (К.Джинн)
Profile CardPM
  0/+1  
Новости
post Jan 25 2023, 08:44 
Отправлено #136


Активный

Сообщений: 5 971



Пожилой чебоксарец потерял 170 тысяч рублей, пройдя опрос в мессенджере

Для того чтобы получить приз за прохождение опроса, 75-летний горожанин указал реквизиты банковской карты, а затем передал мошенникам поступившие на телефон пароли, рассказали в пресс-службе МВД по Чувашии.

Фото: ru.freepik.com
Фото: ru.freepik.com

В одном из популярных мессенджеров пенсионер увидел опрос, в котором предлагалось оценить качество банковского обслуживания, после чего полагался приз – 3 тысячи рублей. Мужчина прилежно ответил на все вопросы, а затем указал номера своего телефона и банковской карты. После чего ему стали поступать сообщения с паролями для входа в личный кабинет. Чебоксарец отправил запрашиваемые данные и лишился 170 тысяч рублей, которые хранились на его карте. Поняв, что стал жертвой мошенников, 23 января пенсионер пришел с заявлением в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159.3 УК РФ – «Мошенничество с использованием электронных средств платежа». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на раскрытие преступления.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  

241 Страницы « < 7 8 9 10 11 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения