6 Страницы « < 4 5 6  
Ответить Создать тему

Чуваши остались пятым по численности народом России

Douglas
post Jan 23 2023, 13:56 
Отправлено #76


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 098



нюансы правления это, вернее его последствия, а не нюансы переписи !!!
реально ломится отсюда народ, в разнае стороны
когда заводы распродавали никто о людях не думал,оптимизаторы млять ........

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+3  
Pavel_Hudjaeff74
post Jan 23 2023, 16:02 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 612
Из: мученный нарзаном



Цитата(Альгиз @ Jan 23 2023, 10:14)
Строит доступное жильё. Цена квадратного метра не обоснованно высокая по сравнению с другими регионами. Строить школы, которых сейчас не хватает в новых микрорайонах. Объединить Чебоксарскую агломерацию хотя бы общей транспортной системой. Чинить дороги (например Лапсарский рубеж) и мосты, строить новые дороги с учётом троллейбусного движения. Электрифицировать, газофицировать населенные пункты, что бы люди без света и тепла не сидели. Провести везде водопроводы. Живём у Волги, а не везде вода в достатке и хорошая. Построить и реконструировать очистные. Сделать благоустроенные парки и общественные пространства. Нет предела совершенству.
*

1) В каких регионах цены на квартиры ниже? В соседних с нами - практически одинаковые цены. И как ни странно, квартиры в новостройках раскупаются на стадии котлованов.
2) Строить школы??? Хотите сказать, что люди покидают Чувашию из-за нехватки школ? Да и построят школы в новых районах, не все сразу.
3) Газ и электроэнергия есть практически везде, нет только в самых отдаленных пунктах или "умирающих" деревнях, куда все это подводить невыгодно
4) Насчет воды - в санэпидемстанции, когда сдаем воду на анализ, говорят что отличного качества. Можно озвучить, где недостаток воды имеется? Если только опять в глухих деревнях... А очистные сооружения у нас периодически строятся и модернизируются, сейчас проектируются новые.
5) Опять же - считаете, что из-за неблагоустроенных парков люди из Чувашии уезжают? Парки у нас довольно неплохие и благоустроенные, но вандалы любят побеспредельничать и поломать те-же скульптуры и строения.




--------------------
К людям надо относится мягше, а на проблему смотреть ширше.
Profile CardPM
  -3/+3  
Дукат
post Jan 23 2023, 17:16 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 2 614



Цитата(Альгиз @ Jan 23 2023, 10:14)
Строит доступное жильё. Цена квадратного метра не обоснованно высокая по сравнению с другими регионами. Строить школы, которых сейчас не хватает в новых микрорайонах. Объединить Чебоксарскую агломерацию хотя бы общей транспортной системой. Чинить дороги (например Лапсарский рубеж) и мосты, строить новые дороги с учётом троллейбусного движения. Электрифицировать, газофицировать населенные пункты, что бы люди без света и тепла не сидели. Провести везде водопроводы. Живём у Волги, а не везде вода в достатке и хорошая. Построить и реконструировать очистные. Сделать благоустроенные парки и общественные пространства. Нет предела совершенству.
*

Неужели чуваши повсеменно вымерзают?
Profile CardPM
  0/+1  
Морская21
post Jan 23 2023, 19:35 
Отправлено #79


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(ДимON @ Jan 23 2023, 10:04)
Бог с ним, с Николаевым.
Вы попробуйте задуматься и предложить хотя бы одну свою версию почему чуваши не хотят быть чувашами.
*

Во-первых, если вы читали внимательно мои сегодняшние сообщения в данной теме,то свою версию я изложила как раз выше. Ну и во-вторых,странно задавать этот вопрос именно мне, поскольку я не являюсь по национальной принадлежности представителем титульной нации Чувашии как раз-таки. Откуда мне знать,почему чуваши не хотят быть чувашами,я -русская,о чем я не постеснялась указать в ходе обсуждаемой переписи населения Но вот задать такой вопрос Олегу Николаеву как представителю титульной нации.....а почему бы и да?)
Profile CardPM
  0/+1  
рамен
post Jan 23 2023, 19:38 
Отправлено #80


Активный

Сообщений: 1 340
Из: из из



Цитата(Douglas @ Jan 23 2023, 13:56)
нюансы правления это, вернее его последствия, а не нюансы переписи !!!
реально ломится отсюда народ, в разнае стороны
когда заводы распродавали никто о людях не думал,оптимизаторы млять ........
*

да это по всей россии так, там в сибири кто то остался ?
Враги России Игорь Растеряев


--------------------
что за крыса минусит...
Profile CardPM
  0/+1  
ДимON
post Jan 23 2023, 23:29 
Отправлено #81


Активный

Сообщений: 1 577



Цитата(Морская21 @ Jan 23 2023, 19:35)
Во-первых, если вы читали внимательно мои сегодняшние сообщения в данной теме,то свою версию я изложила как раз выше. Ну и  во-вторых,странно задавать этот вопрос именно мне, поскольку я не являюсь по национальной принадлежности представителем титульной нации Чувашии как раз-таки. Откуда мне знать,почему чуваши не хотят быть чувашами,я -русская,о чем я не постеснялась указать в ходе обсуждаемой переписи населения  Но вот задать такой вопрос Олегу Николаеву как представителю титульной нации.....а почему бы и да?)
*
Что за бред.
Вам задать вопрос - это странно.
Вы задаете вопрос - это другое, понимать надо.
Какие ваши сообщения (до этого поста)? Это те сообщения, которых было целых два? В первом - "... Николаев не задумывался?" Во втором про догадки о результатах и опять вопросы.
Кстати и версия у вас шикарная, цитирую ваше сообщение (орфографию сохранил): " ... многие гос и общественные деятели-чуваши призывали чувашей указывать свою истинную нац принадлежностью. Значит, и тогда уже власти наши, в тч в лице Николаева, догадывались, что результат будет таким". Это и привело к снижению численности чувашей на 25,6%.
Видимо нужен перевод с русского на русский.
Profile CardPM
  0/+2  
Морская21
post Jan 24 2023, 07:26 
Отправлено #82


Активный

Сообщений: 2 033



Цитата(ДимON @ Jan 23 2023, 23:29)
Что за бред.
Вам задать вопрос - это странно.
Вы задаете вопрос - это другое, понимать надо.
Какие ваши сообщения (до этого поста)? Это те сообщения, которых было целых два? В первом - "... Николаев не задумывался?" Во втором про догадки о результатах и опять вопросы.
Кстати и версия у вас шикарная, цитирую ваше сообщение (орфографию сохранил): " ... многие гос и общественные деятели-чуваши призывали чувашей указывать свою истинную нац принадлежностью. Значит, и тогда уже власти наши, в тч в лице Николаева, догадывались, что результат будет таким". Это и привело к снижению численности чувашей на 25,6%.
Видимо нужен перевод с русского на русский.
*

Если у вас проблемы с пониманием русского языка- то это только ваши проблемы. Я здесь ни при чем. Разговор окончен
Profile CardPM
  -3/0  
ДимON
post Jan 24 2023, 08:41 
Отправлено #83


Активный

Сообщений: 1 577



Цитата(Морская21 @ Jan 24 2023, 07:26)
Если у вас проблемы с пониманием русского языка- то это только ваши проблемы. Я здесь ни при чем. Разговор окончен
*
Разговор это когда есть двое или более собеседников. И в таком случае причины непонимания могут быть с разных сторон. Ну если окончен, то так и быть. Но только чур больше вопросов не задавать acute.gif .

Сообщение отредактировал ДимON - Jan 24 2023, 08:41
Profile CardPM
  0/0  

6 Страницы « < 4 5 6
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения