2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

«Мой семейный центр»: место, где семьям с трудностями помогут

Новости
post Jul 11 2022, 14:23 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 969



«Мой семейный центр»: место, где семьям с трудностями помогут

Новая служба работает на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г.Чебоксары и располагается в новоюжном районе по адресу: ул. Хузангая, 29А. Чем занимается «Мой семейный центр», кто туда может обратиться и с какой проблемой, объясняем вместе с Минтрудом Чувашии. 

Мы уже делали репортаж из кризисного центра для женщин, который находится в этом же здании, почитать его можно здесь >>. По сути эти два центра разной направленности, но работают в одном направлении – пытаются сохранить семью и помочь ей справиться с трудностями.

Для чего и когда создан

«Мой семейный центр» открылся благодаря победе одноименного проекта учреждения в конкурсе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в декабре 2020 года. Социально-реабилитационный центр получил грант порядка 2,4 млн рублей, также из бюджета республики выделили около 5 млн рублей. На эти деньги сделали ремонт, закупили мебель, компьютеры и планшеты, современное оборудование для проведения презентаций и видеоконференций, а также большое количество методических материалов для организации групповых занятий с подростками, родителями, в рамках клубной работы.

Раньше в центре было отделение социальной помощи семье и детям Ленинского района, которое трансформировалось в «Мой семейный центр», официальное открытие новой службы состоялось не так давно – 3 июня. Подобных центров пока мало в России (Тюмень, Тула), но постепенно они будут внедряться во всех регионах нашей страны. Для новой службы полностью обновили помещения, забрендировали в единых цветах.

Цель «Моего семейного центра» – максимально упростить процедуру обращения и получения различных видов помощи и поддержки, повысить для многих семей с детьми доступность использования современных электронных ресурсов.

На сегодняшний день в штате «Моего семейного центра» 9 человек: руководитель службы, семь специалистов и психолог. Однако если требуется, то для работы с семьями и детьми привлекают специалистов других отделений: логопеда, специалиста по работе с семьей, юриста.

За неделю в «Мой семейный центр» обращаются около100 человек, где-то в среднем 20 человек в день.
Подробнее в нашем материале на cheb.media >>
Profile CardPM
  -3/+10  
ANEMONA
post Jul 11 2022, 15:08 
Отправлено #2


nemorosa

Сообщений: 11 326



Цитата(Новости @ Jul 11 2022, 14:23)
На сегодняшний день в штате «Моего семейного центра» 9 человек: руководитель службы, семь специалистов и психолог...
За неделю в «Мой семейный центр» обращаются около100 человек, где-то в среднем 20 человек в день.
*

Для приёма 20 человек требуется 9 работников?! blink.gif По специалисту на двоих-троих? blink.gif Хорошая работа, не напрягает! good.gif biggrin.gif

Сообщение отредактировал ANEMONA - Jul 14 2022, 10:19

--------------------
Мы девять месяцев рожаем лето!
Profile CardPM
  -6/+3  
kra_crown
post Jul 11 2022, 21:43 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 3 979



Интересный логотип, похож на Мицсубиси smile3.gif

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Jan 20 2023, 17:20 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашии открыли еще один «Мой семейный центр»

Центр помощи семьям будет работать в Шумерле, рассказали в Минтруде республики.

Photos

Первый «Мой семейный центр» появился в Чебоксарах год назад, сейчас открыли второй такой. В центрах нового формата оперативно предоставляют социальные услуги семьям с детьми в различных жизненных ситуациях, кроме того здесь максимально упростили процедуру обращения и получения психологической, юридической помощи и поддержки.

Пространство центра в Шумерле разделено на локации. В зоне ресепшн семьи, нуждающейся в предоставлении социальной услуги, знакомятся с деятельностью центра. В колл-студии работают специалисты для консультирования и информирования родителей по всем видам услуг и мерам социальной поддержки, также помогают разобраться с различными вопросами.

В Экспертной студии проводятся индивидуальные встречи с экспертами по социальным, правовым, педагогическим и психологическим вопросам. В творческой медиа-студии организуются тренинги, мастер-классы, деловые игры, творческие встречи.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+12  
xelidol914
post Jan 20 2023, 19:59 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 026



Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Aug 8 2023, 13:42 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашии откроют еще шесть центров помощи семьям

Сейчас два таких уже работают в Чебоксарах и Шумерле. До 2025 года планируется создать сеть многофункциональных центров по комплексной помощи семьям с детьми в трудной жизненной ситуации.

Как сообщает cap.ru, до конца года еще один «Мой семейный центр»  откроют в Чебоксарах и такой же в Канаше. К 2025 году появятся еще четыре таких – в Чебоксарах, Урмарах, Алатыре, Новочебоксарске.

По данным Минтруда Чувашии, с января по август этого года в центры «Мой семейный центр» обратилось более 5 200 семей с детьми.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -8/+2  
Lion81
post Aug 8 2023, 14:28 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(Новости @ Aug 8 2023, 13:42)
    В Чувашии откроют еще шесть центров помощи семьям
    ...
    По данным Минтруда Чувашии, с января по август этого года в центры «Мой семейный центр» обратилось более 5 200 семей с детьми.
*

И чем и как они помогли этим 5200 семьям? Какие-то есть результаты? Кроме писанины? dry.gif
Другие гос институты не работают что ли уже? unknw.gif

Сообщение отредактировал Lion81 - Aug 8 2023, 14:29
Profile CardPM
  -2/+7  
avanes
post Aug 8 2023, 14:39 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(Lion81 @ Aug 8 2023, 14:28)
И чем и как они помогли этим 5200 семьям? Какие-то есть результаты? Кроме писанины? dry.gif
Другие гос институты не работают что ли уже? unknw.gif
*

новость о том ,что они откроются , а не чем занимаются.
судя по их сайту, они как раз и занимаются раздачей пендалей другим гос.институтам.

Сообщение отредактировал avanes - Aug 8 2023, 14:40
Profile CardPM
  0/0  
Foma
post Aug 8 2023, 14:49 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 907
Из: г. Чебоксары



Очередной пиар-проект неугомонного Союза женщин..
Profile CardPM
  0/+2  
Lion81
post Aug 8 2023, 16:46 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 895



Цитата(avanes @ Aug 8 2023, 14:39)
новость о том ,что они откроются , а не чем занимаются.
судя по их сайту, они как раз и занимаются раздачей пендалей другим гос.институтам.
*

Но на открытие, на аренду и ремонт помещений, оборудование и зарплату сотрудникам деньги же тратятся. + к тому, что на гос институты трятятся (которые теми же вопросами должны заниматься!). Так это получается тогда гос институты не работают, нужен волшебный пендель?!? wacko2.gif
Profile CardPM
  0/+2  
vnil
post Aug 8 2023, 19:13 
Отправлено #11


Эксперт

Сообщений: 814



Интересно, они реально помогают или занимаются доносами в органы опеки на многодетные семьи в трудной ситуации?

Сообщение отредактировал vnil - Aug 8 2023, 19:14
Profile CardPM
  0/+1  
avanes
post Aug 9 2023, 06:24 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 2 979



Цитата(Lion81 @ Aug 8 2023, 16:46)
Но на открытие, на аренду и ремонт помещений, оборудование и зарплату сотрудникам деньги же тратятся. + к тому, что на гос институты трятятся (которые теми же вопросами должны заниматься!). Так это получается тогда гос институты не работают, нужен волшебный пендель?!? wacko2.gif
*

Получается так, как обычно. Есть незащищённые слои населения, на которых гос. институты кладут прибор.
Profile CardPM
  0/0  
Новости
post Nov 17 2023, 08:45 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 5 969



В Чувашии откроют два «Семейных МФЦ» 

Один из них будет располагаться в Чебоксарах, другой в Канаше, передают в Минтруде Чувашии.

Проект по созданию семейных многофункциональных центров запустили в России в 2022 году. В этом году Чувашия получила грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для открытия на своей территории новой службы.

«Семейные МФЦ» будут работать в Чебоксарах на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и в Канаше при Комплексном центре социального обслуживания населения. Центры должны открыть уже в конце декабря 2023 года.

В«Семейный МФЦ» может обратиться любая семья по вопросам воспитания, обучения и развития детей, организации программы реабилитации или социальной адаптации для ребенка, поиску работы, организации семейного досуга, занятости детей во внеурочное и каникулярное время и многое другое.

В настоящее время идет подготовка центров к открытию, проведен капитальный ремонт, Помимо сотрудников по социальной работе, здесь будут представлены специалисты по работе с семьей, психологи, юрисконсульт. В процессе реализации проекта будет закуплено оборудование для детской мультипликационной студии, мини-звукозаписывающей студии, кабинета робототехники, набор юного блогера, комплект настольных и развивающих игр. Планируется работа семейных клубов, проведение обучающих мастер-классов по вечерам и в выходные дни.

В работе будет использоваться положительный опыт запущенного ранее проекта «Мой семейный центр».



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -6/+3  
ТыНеПоверишь
post Nov 17 2023, 09:57 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 571



а не семейные мфц будут открваться?
Profile CardPM
  0/0  
Флипер
post Nov 17 2023, 14:46 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 522



Цитата(Новости @ Nov 17 2023, 08:45)

    В Чувашии откроют два «Семейных МФЦ» 
    Один из них будет располагаться в Чебоксарах, другой в Канаше, передают в Минтруде Чувашии.

    Проект по созданию семейных многофункциональных центров запустили в России в 2022 году. В этом году Чувашия получила грант от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, для открытия на своей территории новой службы.
    «Семейные МФЦ» будут работать в Чебоксарах на базе Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних и в Канаше при Комплексном центре социального обслуживания населения. Центры должны открыть уже в конце декабря 2023 года.
    В«Семейный МФЦ» может обратиться любая семья по вопросам воспитания, обучения и развития детей, организации программы реабилитации или социальной адаптации для ребенка, поиску работы, организации семейного досуга, занятости детей во внеурочное и каникулярное время и многое другое.
    В настоящее время идет подготовка центров к открытию, проведен капитальный ремонт, Помимо сотрудников по социальной работе, здесь будут представлены специалисты по работе с семьей, психологи, юрисконсульт. В процессе реализации проекта будет закуплено оборудование для детской мультипликационной студии, мини-звукозаписывающей студии, кабинета робототехники, набор юного блогера, комплект настольных и развивающих игр. Планируется работа семейных клубов, проведение обучающих мастер-классов по вечерам и в выходные дни.
    В работе будет использоваться положительный опыт запущенного ранее проекта «Мой семейный центр».
*

для чего они нужны и какая разница?

--------------------
Получить оргазм и сохранить девственность - такого не бывает!
Profile CardPM
  -1/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения