5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280 Создать тему

Как сохранить миллион , или куда вложить деньги?

k3n
post Aug 11 2008, 17:07 
Отправлено #31


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Цитата(phantasy @ Aug 11 2008, 18:04)
А вот теперь направление цен на жилье под вопросом.
*

Дык, под вопросом оно было и пять лет назад. Кризис московской недвижимости и падение рынка предрекали и тогда smile.gif --------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2768058Наверх
dallas1981
post Aug 11 2008, 17:45 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 2 845



Отличная тема в подфоруме "Недвижимость и строительство": товарные биржи, вина, серебро, антиквариат...smile.gif

Сообщение отредактировал dallas1981 - Aug 11 2008, 17:47
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2768164Наверх
Dim_Boss
post Aug 11 2008, 18:41 
Отправлено #33


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(phantasy @ Aug 11 2008, 18:04)
Банальности говорите, товарищ, и народное признание в виде "+1" и "+100" этому свидетельство. smile.gif

Никто и не спрашивает про хитроумные бизнес-проекты. Обычно, в стране существуют стандартные методы сохранять капиталлы, о них и топик. Скажем пяток лет назад вложение в недвижимость было общепринятым методом. А вот теперь направление цен на жилье под вопросом. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, если здесь таковые имеются.
*

Профессионалы советов не дают. Умному они не нужны, а дурак все-равно не поймет. А те, кто читает газеты (слушает советы), обычно заканчивают продавцами этих газет в киоске.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2768332Наверх
phantasy
post Aug 12 2008, 00:16 
Отправлено #34


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(k3n @ Aug 11 2008, 23:07)
Дык, под вопросом оно было и пять лет назад. Кризис московской недвижимости и падение рынка предрекали и тогда smile.gif
*
Хотелось бы услышать аргументы предрекальщиков как 5 лет назад, так и сейчас. Ради этого и топик. Нужна информация для размышления. Боюсь аргументы не выдержат даже моей критики, не то что профессионалов. Чтобы цены на жилье в Москве начали падать в ближайшие 2-3 года должно случиться настоящее чудо. Типа законодательно запретят свободную продажу квартир, т.е. запретят свободный рынок жилья. Вы в это верите ?
--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2769220Наверх
demonaz
post Aug 12 2008, 12:44 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 24 080



Нефтяной пузырь сдувается, притом очень уж быстро. А что там пять лет назад предрекали так это потому-что красная цена московской недвижке $1000. МММ тоже росло и росло, несмотря на скепсис "злопыхателей".

Сообщение отредактировал demonaz - Aug 12 2008, 12:52 --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2770366Наверх
НФС
post Aug 12 2008, 12:59 
Отправлено #36


Завсегдатай

Сообщений: 405
Из: Чебоксары



Зарубежный широко диверсифицированный по разным странам и отраслям инвестиционный фонд, часть в долларах, часть в евро или швейцаских франках. Если что, под его залог можно будет взять в России кредит по зарубежным процентным ставкам.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2770415Наверх
phantasy
post Aug 13 2008, 19:26 
Отправлено #37


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(demonaz @ Aug 12 2008, 18:44)
Нефтяной пузырь сдувается, притом очень уж быстро.
*
Откуда инфа?
Новых месторождений нет, а потребность в сырье ростет из-за роста Индии и Китая. Кривые спроса и предложения не оставляют никаких шансов на подешевление. Кратковременные и сезонные флуктуации погоды не делают. --------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2774935Наверх
demonaz
post Aug 16 2008, 14:02 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Aug 13 2008, 20:26)
Откуда инфа?
Новых месторождений нет, а потребность в сырье ростет из-за роста Индии и Китая. Кривые спроса и предложения не оставляют никаких шансов на подешевление. Кратковременные и сезонные флуктуации погоды не делают.
*

Я вас наверно удивлю, но это, мягко говоря, враньё. Я не могу тут в двух словах выложить все мои многолетние наблюдения, изучения аналитики, сравнения исторических параллелей. Лично я уже стараюсь избегать всего (около)нефтяного. Да и будущее всё равно за альтернативной энергетикой. Есть смысл сейчас обратить внимание на этот объект вложений. Мне кажется именно здесь будет очередной бум, как это раньше было с железными дорогами, транзисторами, доткомами, и, наконец, нефтью. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2782491Наверх
phantasy
post Aug 17 2008, 21:03 
Отправлено #39


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Вы меня удивили только стилем: назвали очевидное (на мой взгляд) утверждение враньем и не привели никакой конкретики, сослались на свой авторитет и многолетние исследования. А вы бы попробовали, привели ключевые аргументы.
Мы бы их и проверили на "вшивость." Как, например, с развитием альтернативной энергетики.

Вот есть биодизель, на котором уже сейчас могут ездить машины. Проблема в том, что такой вид топлива в 2 раза дороже бензина. Даже если в будущем технологию удешевят (или бензин подорожает), то бензин все равно будут покупать лет 5-10, иначе куда девать все бензиновые машины? А нефть перерабатывают не только в бензин. Ну и на сколько лет вперед нужно предвидеть 30-50? Людей (меня в частности) интересуют прогнозы и вложения на срок 2-5 лет, а даже такой срок вызывает сомнения. --------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2784747Наверх
demonaz
post Aug 17 2008, 22:50 
Отправлено #40


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Aug 17 2008, 22:03)
Вот есть биодизель, на котором уже сейчас могут ездить машины. Проблема в том, что такой вид топлива в 2 раза дороже бензина.
*

Можно теперь я спрошу конкретику? Разумеется не сцылку на один единственный полузаказной материал с притянутыми за уши фактами.

Цитата(phantasy @ Aug 17 2008, 22:03)
Людей (меня в частности) интересуют прогнозы и вложения на срок 2-5 лет, а даже такой срок вызывает сомнения.
*

Даже такой срок вызывает опасения. Ибо тренды страшная штука. До этого нефть росла невзирая ни на какие негативные факторы, сейчас падает несмотря ни на какие положительные. Вот буквально недавно существенное снижения запасов бензина в США вызвало резкий скачёк, который за пару дней благополучно сдулся. Раньше наоборот увеличение запасов приводило к кратковременному падению.

Собсна ни в коем случае не хочу ничего советовать, кроме как самостоятельно глубоко погрузиться в тему. --------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2784951Наверх
Волчица
post Aug 17 2008, 23:08 
Отправлено #41




Сообщений: 3 323
Из: Москва



В рублевые депозиты в надежных банках и не дергаться. А что? :) Если человек профессионал в другой сфере, он же не будет лавировать между короткими и длинными позициями и между разными финансовыми инструментами, держа руку на пульсе мирового кризиса.
Ну или изучать самому или консультанта может нанять.
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2784967Наверх
phantasy
post Aug 18 2008, 00:05 
Отправлено #42


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(demonaz @ Aug 18 2008, 04:50)
Можно теперь я спрошу конкретику?
*

Город Гринвич отклонил предложение о поставках биотоплива из-за стоимости. Кто мог заказать такую статью? Кроме этого, вы опускаете тот факт, что даже если биодизели и дизели сравняются по цене с бензином, то по вибрационным характеристикам дизели уступают двигателям внутреннего сгорания (ДВС). Поэтому дизели эффективны на грузовиках, но на легковушки ставят ДВС. Такое состояние дел не изменится в ближайшие 5-10 лет. И еще нефть - это далеко не только бензин, а полимеры, углеводороды и далее по списку. Поэтому ввиду роста Индии и Китая я не вижу причин существенного понижения стоимости ценных ресурсов, которыми наша страна торгует. А сезонные флуктуации погоды не делают. --------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2785027Наверх
demonaz
post Aug 18 2008, 17:48 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(phantasy @ Aug 18 2008, 01:05)

Да ни кто. Достаточно просто внимательно читать. Цитирую концовку:
Цитата
One factor in the higher biodiesel price is a scarcity of suppliers in the region, which boosts transport costs, Linck said.

А про себестоимость ни слова.

Цитата(phantasy @ Aug 18 2008, 01:05)
Кроме этого, вы опускаете тот факт, что даже если биодизели и дизели сравняются по цене с бензином, то по вибрационным характеристикам дизели уступают двигателям внутреннего сгорания (ДВС). Поэтому дизели эффективны на грузовиках, но на легковушки ставят ДВС. Такое состояние дел не изменится в ближайшие 5-10 лет. И еще нефть - это далеко не только бензин, а полимеры, углеводороды и далее по списку. Поэтому ввиду роста Индии и Китая я не вижу причин существенного понижения стоимости ценных ресурсов, которыми наша страна торгует.
*

А кто говорит что от нефти откажутся целиком и полностью? Другое дело что ей развивается существенное подспорье, а значит не будет такой необходимости драть за неё глотки. Существующие ценовые уровни дело рук исключительно спекулянтов. Или за пол-года вдруг в два раз спрос вырос, предложение сократилось? С июля этого года спекулянтам дали по рукам, и, о подозрительное совпадение, нефть пошла вниз...
Ну, ладно, хорошо, соглашусь о диком реальном спросе при ограниченном предложении. У вас машина есть? Как вам нынешние цены на бензин? Вот что думают люди. А если литр по 50р., по 100р.? Объяснять что станет с мировой экономикой в конце концов? В США потребление безниза уже на уровне 1992 года, а экономика фактически в стадии рецессии. За ней тянется ваш любимый Китай, ибо это всего-лишь колония США (экономически). Экономический спад неминуемо ведёт к сокращению реального спроса, а добивают картину те же спекулянты (шортить-то им не запретили).
--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2786923Наверх
phantasy
post Aug 18 2008, 19:59 
Отправлено #44


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(demonaz @ Aug 18 2008, 23:48)
Да ни кто. Достаточно просто внимательно читать. Цитирую концовку:
А про себестоимость ни слова.
*

Очень жаль, что вы не увидели в самых первых строчках конкретные цифры. Извините, статей с конкретикой на русском не нашел.
Цитата
Buckley Energy of Bridgeport, which offered the town a rate of $4.45a gallon , town Fleet Director Betty Linck said. That is 40 cents a gallon more than the cost of the regular diesel fuel the town has contracted to buy from Santa Buckley in the current fiscal year. Under the prior contract, with Standard Oil of Connecticut, the town paid $2.14 a gallon for diesel, Linck said.
Надеюсь вы заметили что даже от этих конкретных циферь толку мало, чтобы оценить транспортные расходы в отношении бензин/дизель. Ибо экономичность дизельных движков существенно выше 30-40% бензиновых. И заметьте разница в стоимости между биодизелем и дизелем в 40 центов не означает такую же разницу в транспортных расходах ибо эффективность у обычного и био-дизеля разные. Обратите внимание биодизель и обычный дизель многие годы (даже до двукратного подорожания бензина) являются более эффективным топливом. Но человечество ни коем образом не торопится отказываться от бензиновых машин ибо вибрационные характеристики дизелей оставляют желать лучшего. Так что бензин форева! (по крайней в ближайшее десятилетие можно дышать ровно на этот счет) smile.gif --------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2787169Наверх
наверновосне
post Aug 18 2008, 20:06 
Отправлено #45


Активный

Сообщений: 1 913



Советую приобретать доллары.
Полит.ситуация говорит о том ,
что нарастает противостояние
между США и РФ ,
результатом которого будет
проигрыш России wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280&qpid=2787179Наверх

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
/?act=Post&CODE=02&f=14&t=309280Topic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения