5 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Как сохранить миллион , или куда вложить деньги?

Dim_Boss
post Aug 11 2008, 11:12 
Отправлено #16


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(phantasy @ Aug 11 2008, 12:04)
Пока что не увидел ниодного развернутого конструктивного ответа. Предлагаете вкладывать в акции или бизнес - указывайте в какие и почему. Иначе не о чем говорить.
*

Конечно, не о чем. Вы надеялись получить конкретные пошаговые инструкции?
Profile CardPM
  0/0  
Zamlak
post Aug 11 2008, 11:52 
Отправлено #17


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(phantasy @ Aug 10 2008, 19:20)
Предположим имеется 1-2 миллиона рублей сегодня. С учетом динамики инфляции за последние годы и роста цен на нефть, можно предположить, что через год на эту сумму можно будет купить гораздо меньшее кол-во товаров и услуг (все дорожает).
ВНИМАНИЕ, вопрос знатокам,
куда можно вложить эти деньги, чтобы не потерять, а преумножить товарный эквивалент этой суммы в России?
*


Предлагаю инвестировать в мировой товарный рынок (нефть, никель, пшеница, сахар, никель, кукуруза и т.д.). Сейчас есть инструменты, которые позволяют это делать, даже с гарантией на капитал. Самое важное здесь есть прямая зависимость стоимость активов на товарном ранке & инфляция.
Profile CardPM
  0/0  
lamita
post Aug 11 2008, 11:58 
Отправлено #18


всегда иди дорогою добра

Сообщений: 13 454



вчера смотрела передачу: в вина инвестируют. А какой-т остране есть специальная фирма, которая занимается хранением вин. И для аукциона еще и сертификат выдает о правильном хранении.

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Посмотри, как мир хорош. Потеряешь, улыбайся, улыбнешься и найдешь.
Profile CardPM
  0/0  
Natalis
post Aug 11 2008, 12:07 
Отправлено #19


Постоялец

Сообщений: 335
Из: города на реке



Цитата(Dim_Boss @ Aug 11 2008, 11:53)
20 лет Вы, конечно, загнули. Не может все постоянно расти. Все на свете подвержено цикличности.  Подьемы сменяются спадами и наоборот. Законы экономики, как и природы, никто не отменял. Резкого спада не будет, но коррекция - обязательно.
*


Если Вы внимательно читали, то увидели, что имеется в виду период, в течение которого выровняется региональный и столичный уровень цен, а не то, о чем вы сейчас написали. Или Вы думаете, что при спаде цены в столице сравняются с ценами в регионе?


--------------------
Обычный ход обычных вещей...(с)
Profile CardPM
  0/0  
demonaz
post Aug 11 2008, 12:12 
Отправлено #20


Активный

Сообщений: 24 080



Цитата(Natalis @ Aug 11 2008, 11:44)
Хотелось бы в это верить, но, боюсь, очень не скоро выровняется, вряд ли в ближайшие 20 лет.
*

Ну вообще-то исцеляющий кризис уже шагает по миру.
Под выравниванием я понимаю не абсолютное равенство цен - это и правда не оправдано, а пропорции относительно качества жизни, зарплат и т.д. Москва не может стоить дороже Лондона и Нью-Йорка, Чебоксары не могут стоить как подмосковье. Всё должно встать на свои места.

Сообщение отредактировал demonaz - Aug 11 2008, 12:22

--------------------
Jedem das Seine
Profile CardPM
  0/0  
bestsaller
post Aug 11 2008, 12:28 
Отправлено #21


Начинающий

Сообщений: 14



Цитата(Zamlak @ Aug 11 2008, 12:52)
Предлагаю инвестировать в мировой товарный рынок (нефть, никель, пшеница, сахар, никель, кукуруза и т.д.). Сейчас есть инструменты, которые позволяют это делать, даже с гарантией на капитал. Самое важное здесь есть прямая зависимость стоимость активов на товарном ранке & инфляция.
*

Интересует сохранение капиталла по товарному эквиваленту в России, а не в западном Мире, где инфляция заметно ниже.
Цитата(Dim_Boss)
Вы надеялись получить конкретные пошаговые инструкции?
Надеялся увидеть достойные идеи. Понятно, что 99% топика будет пустая болтовня, но хотя бы 1% конструктива меня бы устроил.
Profile CardPM
  0/0  
Zamlak
post Aug 11 2008, 12:32 
Отправлено #22


Продвинутый

Сообщений: 123



Цитата(bestsaller @ Aug 11 2008, 13:28)
Интересует сохранение капиталла по товарному эквиваленту в России, а не в западном Мире, где инфляция заметно ниже.
*


К сведению, инфляция на мировом товарном рынке в разы больше инфляции в России.
Profile CardPM
  0/0  
Dim_Boss
post Aug 11 2008, 12:45 
Отправлено #23


Продвинутый

Сообщений: 156



Цитата(bestsaller @ Aug 11 2008, 13:28)
Надеялся увидеть достойные идеи. Понятно, что 99% топика будет пустая болтовня, но хотя бы 1% конструктива меня бы устроил.
*

Я к тому, что вряд ли кто станет делиться действительно стоящими идеями. Люди готовы платить и немало за бизнес-идеи, а вы хотите получить их бесплатно? Это капитализм. С самого начала было понятно, что 100% топика будет пустой болтовней, чем сейчас и занимаемся.
Profile CardPM
  0/0  
DeSm
post Aug 11 2008, 15:01 
Отправлено #24


Продвинутый

Сообщений: 113



Цитата(Dim_Boss @ Aug 11 2008, 13:45)
Я к тому, что вряд ли кто станет делиться действительно стоящими идеями. Люди готовы платить и немало за бизнес-идеи, а вы хотите получить их бесплатно? Это капитализм. С самого начала было понятно, что 100% топика будет пустой болтовней, чем сейчас и занимаемся.
*


+1
Profile CardPM
  0/0  
Meseder
post Aug 11 2008, 15:11 
Отправлено #25


Скоро армия!!!

Сообщений: 1 758
Из: учить!



Серебро
Антиквар
Profile CardPM
  0/0  
orbit-1245
post Aug 11 2008, 15:35 
Отправлено #26


Активный

Сообщений: 9 773
Из: Не местный



Цитата(Dim_Boss @ Aug 11 2008, 13:45)
Я к тому, что вряд ли кто станет делиться действительно стоящими идеями. Люди готовы платить и немало за бизнес-идеи, а вы хотите получить их бесплатно? Это капитализм. С самого начала было понятно, что 100% топика будет пустой болтовней, чем сейчас и занимаемся.
*


+100 smile.gif

--------------------
СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ, СВЕЖИЕ МЫСЛИ...
Profile CardPM
  0/0  
k3n
post Aug 11 2008, 15:44 
Отправлено #27


молодая, стройная и богатая красавица

Сообщений: 31 676
Из: Москвы



Недвижимость. Где-нибудь за границей. Не так дорого, можно сдавать в наем, если в хорошей туристической зоне. Та же самая квартира в Чебах со сдачей в наем - неплохой инвестмент. Хотя в Мск, конечно, лучше будет. smile.gif

--------------------
Ничто так не укрепляет веру в человека, как предоплата.
Настоящих мужчин придумали женщины, чтобы пугать ими своих мужей.
Нельзя быть пушистой для всех - растащат на воротники!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 11 2008, 16:57 
Отправлено #28


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(Meseder @ Aug 11 2008, 21:11)
Серебро
Антиквар
*

Цены на драг. металлы задает мировая экономика, а не Российская. Антиквар - слишком долго ждать. Имеется ввиду вложение на пару лет.

--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
phantasy
post Aug 11 2008, 17:04 
Отправлено #29


более 100000 сообщений

Сообщений: 8 586



Цитата(Dim_Boss @ Aug 11 2008, 18:45)
Я к тому, что вряд ли кто станет делиться действительно стоящими идеями. Люди готовы платить и немало за бизнес-идеи, а вы хотите получить их бесплатно? Это капитализм. С самого начала было понятно, что 100% топика будет пустой болтовней, чем сейчас и занимаемся.
*
Банальности говорите, товарищ, и народное признание в виде "+1" и "+100" этому свидетельство. smile.gif

Никто и не спрашивает про хитроумные бизнес-проекты. Обычно, в стране существуют стандартные методы сохранять капиталлы, о них и топик. Скажем пяток лет назад вложение в недвижимость было общепринятым методом. А вот теперь направление цен на жилье под вопросом. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, если здесь таковые имеются.


--------------------
Меня окружают исключительно хорошие люди. Но я без боя - не сдамся!
Profile CardPM
  0/0  
ChameleoN
post Aug 11 2008, 17:05 
Отправлено #30


п/п-к Очевидность

Сообщений: 23 575
Из: вращенец :)



http://biztorg.ru/

--------------------
Путин и тот, кто будет за ним, должен в ножки кланяться таким оппозиционерам. Они сделали для него гораздо больше, чем ФСБ. Я отлично понимаю, что Путин для страны в настоящий момент лучше, чем приход к власти оппозиции в нынешнем виде.
А. Навальный
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения