20 Страницы « < 18 19 20  
Ответить Создать тему

В школах республики будут внедрять новое пособие по истории Чувашии

олег48
post Feb 1 2024, 22:46 
Отправлено #286


Активный

Сообщений: 1 166



Цитата(рамен @ Feb 1 2024, 22:00)
противоречит лишь у того у кого каша в голове.....
*
каша это ни так уж и плохо, особенно в сравнении с теми у кого в голове навоз


--------------------
Errare humanum est
Profile CardPM
  -1/+4  
Савл
post Feb 1 2024, 23:17 
Отправлено #287


Активный

Сообщений: 5 145



Внедрите пож-та в Новочебоксарские школы спортивный инвентарь в виде лыж, у нас очень скромный ГОРОНО, говорит денег нет, несите свой спортивный инвентарь blush2.gif

--------------------
Очень мудрая женщина однажды ничего не сказала.
Profile CardPM
  0/+4  
chudak
post Feb 2 2024, 07:28 
Отправлено #288


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(рамен @ Feb 1 2024, 22:00)
Не начинай мутить свою мутку, нет каких-то "моих" аргументов, есть факты  и все , а противоречит лишь у того у кого каша в голове.....
*

Соврешенно верно, есть факт того, что названия различаются, есть факт того, что город (ЦЕЛЫЙ ГОРОД) не замечен путешественником, но это же не противоречит твоим представлениям о твоих фактах), у тебя ж каши в голове нет). Не хочешь видеть очевидного - не надо. Но ты не историк, а всего лишь такой же как и я, и другие форумчанин. Так что твое и мое мнение о реальности фактов стоят друг друга, ты же считаешь себя единственным хранителем истины, даже не будучи специалистом. Уже говорил, что это бывает.
Profile CardPM
  0/+4  
рамен
post Feb 2 2024, 18:37 
Отправлено #289


Активный

Сообщений: 1 344
Из: из из



Цитата(chudak @ Feb 2 2024, 07:28)
Соврешенно верно, есть факт того, что названия различаются, есть факт того, что город (ЦЕЛЫЙ ГОРОД) не замечен путешественником, но это же не противоречит твоим представлениям о твоих фактах), у тебя ж каши в голове нет). Не хочешь видеть очевидного - не надо. Но ты не историк, а всего лишь такой же как и я, и другие форумчанин. Так что твое и мое мнение о реальности фактов стоят друг друга, ты же считаешь себя единственным хранителем истины, даже не будучи специалистом. Уже говорил, что это бывает.
*

за чем ты это пишешь? про название я выше писал 3 версии мало тебе? путь юлиана известен в чебоксарах он не был.


--------------------
что за крыса минусит...
Profile CardPM
  -1/0  
chudak
post Feb 2 2024, 19:04 
Отправлено #290


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(рамен @ Feb 2 2024, 18:37)
за чем ты это пишешь? про название я выше писал 3 версии мало тебе? путь юлиана известен в чебоксарах он не был.
*

Подозреваю, что и Мауро в городе не бывал, однако оказывается знал, хотя до него от города расстояние куда бОльшее, чем до троп Юлиана. Да и другие в каком-то городе были только название как-то не совпало с Мауро, не два ли это разных города, абсолютно невозможная версия?
Я вот во Владимире никогда не был, но название города слышал в далеком детстве, когда интернета еще не было).
В который уже раз повторю, что в этом ещё не год и не два разбираться историкам, им и карты в руки).

Сообщение отредактировал chudak - Feb 2 2024, 19:05
Profile CardPM
  0/+1  
рамен
post Feb 2 2024, 19:09 
Отправлено #291


Активный

Сообщений: 1 344
Из: из из



Цитата(chudak @ Feb 2 2024, 19:04)
Подозреваю, что и Мауро в городе не бывал, однако оказывается знал, хотя до него от города расстояние куда бОльшее, чем до троп Юлиана. Да и другие в каком-то городе были только название как-то не совпало с Мауро, не два ли это разных города, абсолютно невозможная версия?
Я вот во Владимире никогда не был, но название города слышал в далеком детстве, когда интернета еще не было).
В который уже раз повторю, что в этом ещё не год и не два разбираться историкам, им и карты в руки).
*

и об этом сказано ни раз...... мауро рисовал карту на основе более старых карт, город был и все ... а названия могут меняться...

--------------------
что за крыса минусит...
Profile CardPM
  -2/0  
chudak
post Feb 3 2024, 07:56 
Отправлено #292


Активный

Сообщений: 8 195
Из: ъявление благодарности



Цитата(рамен @ Feb 2 2024, 19:09)
и об этом сказано ни раз......  мауро рисовал карту на основе более старых карт, город был и все ... а названия могут меняться...
*

и о том, что Мауро рисовал карту на основе РАССКАЗОВ ПУТЕШЕСТВЕННИКОВ И ТОРГОВЦЕВ в том числе и русских, плававших по Волге в те же времена, что и Юлиан тоже было сказано не раз, но ты точно так же никак не хочешь в упор этого замечать. Удивительная невнимательность к деталям для того, кто так внимательно изучает историю.
Profile CardPM
  0/+2  

20 Страницы « < 18 19 20
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения