7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Главе Чувашии разрешили занимать должность неограниченное число раз

Тэкеши
post Dec 24 2022, 09:52 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 2 288



Цитата(kra_crown @ Dec 23 2022, 20:44)
А это зачем? (и вообще возможно?)  smile3.gif
Главное, работать так, чтобы население одного региона не захотело присоединения к соседнему.. )
*

Население должно переезжать, а не " присоединяться", чтоб другие не расплачивались за их "хотелки" pardon.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+1  
Владимакс21
post Dec 24 2022, 10:57 
Отправлено #62


Завсегдатай

Сообщений: 636



При вступлении в должность Главы Чувашии держал руку на Конституции и обещал соблюдать ее а теперь пофигу на Конституцию
Торжественная церемония вступления в должность Олега Николаева
Profile CardPM
  0/0  
kra_crown
post Dec 24 2022, 21:58 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 3 979



Цитата(Тэкеши @ Dec 24 2022, 09:52)
Население должно переезжать, а не " присоединяться", чтоб другие не расплачивались за их "хотелки" pardon.gif
*

Имею в виду, чтобы не обращались к главе соседнего региона: "возьмите наш район в свой состав".
Помню, в начале 00-х жители Пильненского р-на Нижегородской области всерьёз обращались к главе Чувашии с просьбой о принятии в состав Чувашии - там был бардак и отсутствовала газификация, которая была в соседних Шумерлинском и Красночетайском районах.
А в наши дни, жители вроде Порецкого и Алатырского районов просились в состав Нижегородской области, а двое знакомых с Батыревского р-на, года 2 назад говорили, что не прочь быть в составе Татарстана. Значит, есть у нас аспекты, которые не всех устраивают..

--------------------
https://wiki2.org/ - пожалуй, лучше, чем Википедия..
Всё тайное когда-нибудь станет явным..
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 25 2022, 16:15 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Davva83 @ Dec 22 2022, 09:05)
ну всё..теперь Чувашия в постоянной попе будет.....так..надо сваливать в другой регион...
*

Очнитесь, в новости сказано, что большинство регионов убрало ограничение по срокам

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 25 2022, 16:22 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(ellvi @ Dec 22 2022, 17:42)
Думаю, что эта "сладкая пилюля" приготовлена не для Николаева  cool.gif
*

Кто, если не он?
Дайте предположу, что на престол Чувашии сядет...

Сейрейпи из дома Перленнистер, нулевая этого имени, королева вирьял и анатри, повелительница Шупашкара и Районов, защитница веры и устоев?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Dec 26 2022, 12:03 
Отправлено #66


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(ANEMONA @ Dec 23 2022, 15:43)
Что значит "замещать"? Почему "замещать", а не "занимать"?
*

Цитата(Reggen @ Dec 23 2022, 16:03)
Я был бы не против прочитать суждения пользователя Lawyer (Lawyer) по этому поводу.
*

Тут я могу сослаться лишь на лингвистов, филологов. Та же грамота.ру указывает на корректность обеих форм выражений. Слово "замещение" теперь используется не только в контексте замены но и занимания должности. Такой оборот применяется по отношению к должностным лицам муниципальной и государственной службы. И повторюсь, филологи считают его верным и равнозначным. Но к слову,в Конституции РФ в части президента употреблено сказуемое "занимать", а вот в конституции ДНР (где речь идёт о главе) уже "замещать".

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+2  
Reggen
post Jan 8 2023, 01:27 
Отправлено #67


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Lawyer @ Dec 26 2022, 12:03)
Тут я могу сослаться лишь на лингвистов, филологов. Та же грамота.ру указывает на корректность обеих форм выражений. Слово "замещение" теперь используется не только в контексте замены но и занимания должности.  Такой оборот применяется по отношению к должностным лицам муниципальной и государственной службы. И повторюсь, филологи считают его верным и равнозначным. Но к слову,в Конституции РФ в части президента употреблено сказуемое "занимать", а вот в конституции ДНР (где речь идёт о главе) уже "замещать".
*

Благодарю за ссылки на лингвистов.
Но ссылка на конституцию ДНР удивила.
Мне казалось, что "юризм" подразумевает ссылки на всякие "столпы" вроде "римского права".
Странно было бы видеть, допустим, ссылки на законадательство Чукотки или Тувы как эталон.
К примеру, обсуждались ли бы в колониальную эпоху в британском парламенте индийские законы как эталон?
А тут словно Россия была поглощена ДНР, а не наоборот.

С другой стороны, сейчас этнический индус возглавил Британию, а не наоборот — таки первый в британской истории премьер-министр пенджабского происхождения и индуистского вероисповедания

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Lawyer
post Jan 8 2023, 11:19 
Отправлено #68


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Reggen @ Jan 8 2023, 01:27)
Благодарю за ссылки на лингвистов.
Но ссылка на конституцию ДНР удивила.
Мне казалось, что "юризм" подразумевает ссылки на всякие "столпы" вроде "римского права".
Странно было бы видеть, допустим, ссылки на законадательство Чукотки или Тувы как эталон.
К примеру, обсуждались ли бы в колониальную эпоху в британском парламенте индийские законы как эталон?
А тут словно Россия была поглощена ДНР, а не наоборот.

С другой стороны, сейчас этнический индус возглавил Британию, а не наоборот — таки первый в британской истории премьер-министр пенджабского происхождения и индуистского вероисповедания
*

Не нравится ссылка на конституцию ДНР, могу привести в пример конституции ЛНР или чуть позже к июню уставы Запорожской и Херсонской областей)). А если серьёзно и без учёта вашего троллинга,мисье, то в начале сказал как сейчас считают лингвисты. В данный момент для них равноправны оба варианта. Возможно,через 10 лет что-то изменится. И мы вынуждены будем учитывать реалии времени. Это как с *договорами*. В конце 90-х в моду вошло "согласно договора", сейчас уже принято " согласно договору". Равно и в "Косове" а не в "Косово", "УВД по городу Москве", а не по городу Москва

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  -1/+2  
Reggen
post Jan 8 2023, 20:08 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Lawyer @ Jan 8 2023, 11:19)
Не нравится ссылка на конституцию ДНР, могу привести в пример конституции ЛНР или чуть позже к июню уставы Запорожской и Херсонской областей
*

Приведите, ежели можно, эти примеры сейчас, не понимаю, зачем ждать июня.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
Lawyer
post Jan 8 2023, 21:08 
Отправлено #70


суд есть школа где должны учить уважению к достоинству человека.

Сообщений: 21 057
Из: г. Чебоксары



Цитата(Reggen @ Jan 8 2023, 20:08)
Приведите, ежели можно, эти примеры сейчас, не понимаю, зачем ждать июня.
*

Уставы областей НЕ ПРИНЯТЫ! Я думал вы, мисье,умнее. А поскольку вы тупее,чем я думал мне с вами не о чем и неинтересно говорить))) Идиот

Сообщение отредактировал Lawyer - Jan 8 2023, 21:09

--------------------
8 905 -1999-547 ЮРИДИЧЕСКИЕ УСЛУГИ
Profile CardPM
  0/+3  
Reggen
post Jan 9 2023, 19:11 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 16 385



Lawyer, Вы начинаете ругаться словно пользователь slov или vnik.

С чего бы это?

Раз оно не принято, то зачем Вам было указывать июнь-месяц?
Могли бы написать "когда они будут приняты".
Что помешало Вам написать именно такую формулировку?

Написав это
Цитата(Lawyer @ Jan 8 2023, 11:19)
или чуть позже к июню уставы
*

Вы сделали "сильное заявление"?

И как Вы предпочтёте называть человека, который указывает определённую дату в будущем для события, которое от него не зависит?

Если Вы заявляете
Цитата(Lawyer @ Jan 8 2023, 11:19)
или чуть позже к июню уставы
*

то это означает, что эти уставы Вы пишете собственноручно, так?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
ИТ-Новости
post May 26 2023, 08:30 
Отправлено #72


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 798



В Чувашии снова изменили Конституцию

Госсовет республики принял закон «О внесении изменений в Конституции Чувашии», согласно которому в ней поменяются два момента.

Во-первых, в тексте поменялось название ЦИК Чувашии. В связи с переименованием «Центральная избирательная комиссия Чувашской Республики» превратилась в «Избирательная комиссия Чувашской Республики».

Во-вторых, первое заседание Госсовета Чувашии каждого нового созыва будет проходить не позднее чем через месяц после избрания нового состава. Ранее депутаты собирались в течение двух недель.

Предыдущие изменения в Конституцию были приняты 21 декабря 2022 года. Тогда главе Чувашии предоставили право занимать эту должность неограниченное число раз, а также увольнять мэров и сити-менеджеров.

Profile CardPM
  -49/+2  
VARVARA83
post May 26 2023, 08:35 
Отправлено #73


Постоялец

Сообщений: 313



Только революция сменит эту "власть"!
Profile CardPM
  -6/+26  
варка
post May 26 2023, 08:44 
Отправлено #74


Продвинутый

Сообщений: 165



Кардинальные изменения: поменяли название ЦИК в ИК, сроки созыва созыва заседания с 2 недель до месяца. Система работает плодотворно...
Profile CardPM
  -1/+15  
Lucky_Den
post May 26 2023, 08:46 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 2 731



Цитата(варка @ May 26 2023, 08:44)
Кардинальные изменения: поменяли название ЦИК в ИК, сроки созыва созыва заседания с 2 недель до месяца. Система работает плодотворно...
*

МНе вот более прикольно то КАК этот ЦИК мог переименоваться, если его название закреплено В КОНСТИТУЦИИ ? smile3.gif)))
Profile CardPM
  -1/+10  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения