Ответить Создать тему

Выбор интернет провайдера для игр

CBR600RR
post Dec 19 2022, 03:38 
Отправлено #1


Пользователь

Сообщений: 33



Друзья, нужна ваша помощь!

Долго был клиентом Дом.ру, все устраиало, но они подняли цены и качество услуг у них сильно упало.
В прайм тайм играть в игры не возможно, ужасные лаги. Техподдержка безграмотная, ссылает, что у них в MTR нет потерь, но это наглый обман рассчитанный на безграмотных людей, чтобы отвязаться, по факту у них MTR показывает только потерю исходящих пакетов. Но у провайдеров исходящий канал практически никогда не забит, и теряются только входящие пакеты из-за QOS. Не говоря, что на Linux и Mac OS просят поставить WinMTR ради привычного окошка, и консольной вывод им не подходит fool.gif Если использовать iperf или mtr со своего сервера, то сразу видно, что режут входящие пакеты на msk-ix.ertelecom.ru и cheb.ertelecom.ru. Настроить нормально QOS, чтобы не резал он игровой трафик они не могут, разговоры с техподдержкой в которую понабрали непонятно кого поднадоело. По факту играть комфортно можно только днем, когда все работают, и ночью с 0:00 до 1:00, ближе к 2:00 они видимо снимают каналы с резерва, чтобы не платить за аренду магистральному провайдеру(во время отсутствия трафика) и лаги возвращаются. В выходные играть вообще не реально, творится жесткая колбаса и самые жесткие лаги.

ПС. Роутер у меня хороший - MikroTik RB4011. QOS по сравнению с бестолачими в дом ру у меня настроен правильно и так же происходит маркировка трафика DSCP EF. https://habr.com/ru/post/420525/

Поэтому Задумываюсь о смене интернет провайдера.

Просьба к людям, скинуть пинг в промежутке времени с 20:00 до 22:00 до следующих IP адресов c размером пакета 1460(таким размером пакетов отправляет игра данные):

1) 185.146.157.67
2) 157.90.112.225
3) 172.104.152.97

Отправить в формате:
Цитата
Название интернет провайдера
1) пинг 1
2) пинг 2
3) пинг 3


Например:
Цитата
Дом ру
1) 25ms
2) 62ms
3) 54ms


Так же буду благодарен, если мне пришлите в личку ваш глобальный IP адрес(или соседа, или любой другой в ваше подсети, если боитесь за вашу анонимность), который будет доступен и я смогу проверить потери и пинг до него с игрового сервера.

Всем заранее спасибо. yes.gif

Сообщение отредактировал CBR600RR - Dec 19 2022, 03:42
Profile CardPM
  -2/+3  
Yurken
post Dec 26 2022, 00:26 
Отправлено #2


Продвинутый

Сообщений: 197
Из: H4K



dom.ru
1) 32
2) >45
3) 32
Дом ру слабая тех поддержка, уровень школьников. Сам с ними мучаюсь более 3 лет. Но по факту канал связи стабилен, да пинг запредельный и можно забыть про ipv6 протокол. Ждём лето 2023 года, надежда на Мегафон и (новые) стандарты Internet Protocol version 6 2012 года для Поволжья facepalm_ani.gif

Сообщение отредактировал Yurken - Dec 26 2022, 00:32

--------------------
Ненормативная лексика членораздельна.(с)
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения