Ответить Создать тему

В «Каскаде» развернется «ДоброМаркет»

News
post Dec 13 2022, 13:31 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В «Каскаде» развернется «ДоброМаркет», или Как помочь шести подопечным чебоксарского фонда

Мероприятие пройдет в выходные 24 и 25 декабря. Оно во многом похоже на уже знакомый жителям столицы республики «ДизайнФест».

Участие в «ДоброМаркете» примут более полусотни мастеров, создающих изделия ручной работы: предметы для дома и быта, сувениры, украшения, косметику, выпечку и многое другое. В рамках фестиваля пройдут творческие мастер-классы для детей и взрослых, а также состоится развлекательное шоу клоунов, Деда Мороза и Снегурочки.

Одной из основных целей фестиваля станет сбор средств для помощи шести подопечным чебоксарского благотворительного фонда им. Ани Чижовой. 

«Сбор средств проводится для реализации нашего проекта «Переустройство». Суть проекта заключается в создании доступной среды в домах наших подопечных. Для тяжело больных детей и взрослых, которые могут передвигаться только на колясках, становится проблемой перемещение в санузел, на кухню и между комнатами. Мы хотим улучшить качество жизни детей с ограниченными возможностями. С этой целью в квартирах наших подопечных необходимо провести ремонт по индивидуальным проектам, что требует значительных денежных средств»,
– рассказали в фонде им. Ани Чижовой. 
Фото: fondani.ru
Фото: fondani.ru

На установку поручней, подъемников в ванную, расширение дверных проемов и другие подобные работы в квартирах шести подопечных нужно в общей сложности 315 тыс. рублей. 50 тыс. уже собрано усилиями неравнодушных людей. 

Часть вырученных средств по итогам фестиваля «ДоброМаркет» будет передана в благотворительный фонд им. Ани Чижовой. Также организаторы надеются на помощь в виде пожертвований от посетителей. 

«ДоброМаркет» объединит в себе несколько важных направлений: это праздник искусства, творчества и благотворительности, который планируется проводить регулярно», 
– отметили в фонде. 
Городской фестиваль пройдет в следующие выходные на первом этаже ТРЦ «Каскад».
Profile CardPM
  0/+12  
Eve
post Dec 13 2022, 15:38 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 834



А для приютов для животных будут собирать средства и корма?!
Profile CardPM
  -3/0  
News
post Feb 27 2023, 11:26 
Отправлено #3


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чебоксарах снова пройдет «ДоброМаркет». На этот раз – в помощь трем особенным детям

Организатор фестиваля – благотворительный фонд им. Ани Чижовой, хорошо знакомый нашим форумчанам и в целом жителям республики.

Первый – зимний – «ДоброМаркет» в Чебоксарах состоялся в преддверии Нового года, весенний запланирован в канун Международного женского дня – 4 и 5 марта на первом этаже ТРЦ «Каскад» по Президентскому бульвару.

«ДоброМаркет» пройдет лучших традициях «ДизайнФеста» (мероприятие знакомо многим горожанам).

«Участие в фестивале примут более 75 мастеров, создающих изделия ручной работы в различных категориях: предметы для дома и быта, сувениры, украшения, косметика, выпечка и кулинария и так далее. В рамках «ДоброМаркета» пройдут творческий фестиваль «Мамина радость» для детей до 10 лет (участие в нем примут более 550 ребят), а также мастер-классы для детей и взрослых»,
– анонсируют мероприятие в фонде им. Ани Чижовой.

Ну и самое главное: как и в прошлый раз «ДоброМаркет» проводится с целью помочь неизлечимо больным детям – подопечным фонда. Сбор средств в рамках фестиваля проходит для переустройства домов и квартир, где живут особенные дети. 

«Для тяжело больных детей и взрослых, которые могут передвигаться только на колясках, становится проблемой перемещение в санузел, на кухню и между комнатами. Мы хотим улучшить качество жизни детей с ограниченными возможностями. В домах наших подопечных необходимо провести ремонт по индивидуальным проектам, что требует значительных денежных средств», 
– продолжают в фонде им. Ани Чижовой. 

Даниил и Маша живут с родными в деревенских домах, Никита – в маленькой квартире. Дети редко бывают на улице, выбраться из дома – целое испытание для них и их близких. Помыться в бане, да даже попасть в нее – тоже. Необходимо создать для этого условия. 

Фото: fondani.ru
Фото: fondani.ru

Фонд организовал сбор средств на переустройство домов этих трех ребят. Общая сумма сбора составляет 230 тыс. рублей. По информации на сайте фонда, 154 тыс. уже собраны благодаря добрым людям. 

«Участники предстоящего «ДоброМаркета» согласились передать в помощь на переустройство домов этих ребят часть вырученных на фестивале средств. Остальную сумму планируем собрать за счет пожертвований посетителей фестиваля. Таким образом, «ДоброМаркет» объединяет в себе несколько важных направлений: это праздник искусства, творчества и благотворительности, который планируется проводить регулярно», 
– подытожили организаторы фестиваля. 
4 и 5 марта посетить «ДоброМаркет» в ТРЦ «Каскад» можно будет с 12 до 20 часов. Вход свободный.


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -5/+3  
News
post Sep 29 2023, 10:51 
Отправлено #4


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



«ДоброМаркет» в Чебоксарах: книжная ярмарка, «Школа волшебников» и помощь детям

Этот добрый фестиваль, организатором которого является благотворительный фонд им. Ани Чижовой, пройдет в столице Чувашии в третий раз.

Развернется он в следующие выходные 7-8 октября на первом этаже торгового центра «Каскад» по Президентскому бульвару. Основная тема этого «ДоброМаркета» – волшебство. В рамках фестиваля пройдет детская «Школа волшебников», где дети смогут узнать, в какую школу их определила бы волшебная шляпа из романа о Гарри Поттере.

Также в программе «ДоброМаркета» – множество мастер-классов: создание своей волшебной палочки, изготовление загадочного шокобокса, изготовление закладки и галстука Гарри Поттера, создание тактильного браслета со своим именем и даже шитье личной Книги рун. Детей ждут яркие фейс-арты от художников-гримеров.

В этот раз впервые на «ДоброМаркете» откроется книжная ярмарка «Кафка», где можно будет приобрести книги по доступным ценам или даже принести свои. Кстати, книги для ярмарки можно принести и заблаговременно – в детско-юношескую библиотеку по пр. И. Яковлева, либо в офис фонда им. Ани Чижовой по ул. Водопроводной. 

«Вы можете принести интересные на ваш взгляд книги, которые дома стоят без дела, чтобы поделиться ими в благотворительных целях. Мы принимаем книги разных жанров в хорошем состоянии, напечатанные не ранее 2003 года. Если у вас есть действительно классные книги, изданные раньше, будем тоже рады их принять», 

Все собранные на книжной ярмарке и самом фестивале средства пойдут на благотворительный проект по переустройству дома для ребят на колясках, и Вы вместе с мастерами совершите чудо – сделаете доброе дело.

«Если вы чувствуете осеннюю хандру и хотите окунуться в атмосферу волшебства и тепла, «ДоброМаркет» – это место, которое стоит посетить. Здесь вы сможете насладиться красотой ручной работы, услышать прекрасную музыку и найти новые книги для зимних вечеров. Вход бесплатный», 
– анонсируют мероприятие в фонде им. Ани Чижовой.
Profile CardPM
  0/+7  
Натаффка
post Sep 29 2023, 15:29 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 6 189



Надо будет посетить.

--------------------
Юный девственник
Зол на цветущую Сакуру.
Для него растёт репей.
Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 12 2023, 17:25 
Отправлено #6


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В эти выходные в ТРЦ «Каскад» развернется Новогодний «ДоброМаркет»

Мероприятие проводит благотворительный фонд им. Ани Чижовой. Собранные средства будут будут направлены в помощь 77 подопечным фонда.

В субботу и воскресенье – 16 и 17 декабря – в ТРЦ «Каскад», что по Президентскому бульвару, развернется «ДоброМаркет», который, кстати, впервые в столице республики прошел ровно год назад, в конце 2022-го.

Ручные игрушки, теплые открытки с поздравлениями, свечи и сладости, уже упакованные в яркие коробочки, перевязанные снежной ленточкой – это и многое другое можно будет приобрести для дорогих сердцу людей.

«Именно там вы найдете небольшие подарочки для ваших дорогих коллег, ваших родных людей, с которыми вы встретитесь на новогоднем празднике или за застольем, где надо вытащить из кармана подарочек и удивить. Давно вы посылали открытки своим далеким родственникам? Согласитесь – смс отправили и расслабились, давайте вспомним эту радость – писать открытки и отправлять по почте», 

Детей на «ДоброМаркете» ждет «небывалое приключение»: своими руками они смогут сделать пряники, новогодние игрушки, открытки и бусы для мамы. Также можно будет пообщаться с Дедом Морозом, выиграть подарки в конкурсах, посмотреть выступления своих ровесников. 

Родители особо оценят фотозону в стиле 1980-х годов, смогут посидеть в таком знакомом кресле на фоне ковра и с проигрывателем.

«Все это проводится с целью сбора средств на медицинские расходники для наших 77 неизлечимо больных ребят, вы можете поддержать сбор», 
– анонсируют в фонде им. Ани Чижовой. 
«ДоброМаркет» будет работать оба выходных – с 12 до 19 часов. Развернется он на первом этаже «Каскада».


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
ellvi
post Dec 12 2023, 18:24 
Отправлено #7


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 357
Из: ачем вам это всё?



Цитата(News @ Dec 12 2023, 17:25)

    В эти выходные в ТРЦ «Каскад» развернется Новогодний «ДоброМаркет»
    Мероприятие проводит благотворительный фонд им. Ани Чижовой. Собранные средства будут будут направлены в помощь 77 подопечным фонда.

    В субботу и воскресенье – 16 и 17 декабря – в ТРЦ «Каскад», что по Президентскому бульвару, развернется «ДоброМаркет», который, кстати, впервые в столице республики прошел ровно год назад, в конце 2022-го.
    Ручные игрушки, теплые открытки с поздравлениями, свечи и сладости, уже упакованные в яркие коробочки, перевязанные снежной ленточкой – это и многое другое можно будет приобрести для дорогих сердцу людей.
    «Именно там вы найдете небольшие подарочки для ваших дорогих коллег, ваших родных людей, с которыми вы встретитесь на новогоднем празднике или за застольем, где надо вытащить из кармана подарочек и удивить. Давно вы посылали открытки своим далеким родственникам? Согласитесь – смс отправили и расслабились, давайте вспомним эту радость – писать открытки и отправлять по почте»,     – рассказывают организаторы мероприятия.   
    Детей на «ДоброМаркете» ждет «небывалое приключение»: своими руками они смогут сделать пряники, новогодние игрушки, открытки и бусы для мамы. Также можно будет пообщаться с Дедом Морозом, выиграть подарки в конкурсах, посмотреть выступления своих ровесников. 
    Родители особо оценят фотозону в стиле 1980-х годов, смогут посидеть в таком знакомом кресле на фоне ковра и с проигрывателем.
    «Все это проводится с целью сбора средств на медицинские расходники для наших 77 неизлечимо больных ребят, вы можете поддержать сбор»,     – анонсируют в фонде им. Ани Чижовой. 
    «ДоброМаркет» будет работать оба выходных – с 12 до 19 часов. Развернется он на первом этаже «Каскада».
*
Ну нельзя же так явно воровать дизайн facepalm_ani.gif
МегаМаркет


--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
Rad
post Dec 12 2023, 20:04 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 572



Цитата(ellvi @ Dec 12 2023, 18:24)
Ну нельзя же так явно воровать дизайн
*
"Добромаркеты" первый раз были объявлены здесь в декабре 2022 года в том же дизайне, что и сейчас. А "Мегамаркет" избавился от приставки "Сбер" и перекрасился в нынешние цвета только в августе 2023 года acute.gif

Сообщение отредактировал Rad - Dec 12 2023, 20:05
Profile CardPM
  0/+2  
ellvi
post Dec 13 2023, 06:10 
Отправлено #9


Вольный художник - вечный странник

Сообщений: 17 357
Из: ачем вам это всё?



Цитата(Rad @ Dec 12 2023, 20:04)
"Добромаркеты" первый раз были объявлены здесь в декабре 2022 года в том же дизайне, что и сейчас. А "Мегамаркет" избавился от приставки "Сбер" и перекрасился в нынешние цвета только в августе 2023 года  acute.gif
*

Кто у кого украл?

--------------------
Здесь могла бы быть реклама
Натяжных Потолков, Шумоизоляции и Мягких Окон
но она запрещена 😇
Profile CardPM
  0/0  
News
post Feb 28 2024, 11:09 
Отправлено #10


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В первые весенние выходные в Чебоксарах пройдет фестиваль «ДоброМаркет»

Мероприятие объединит дизайнеров, керамистов, художников со всей Чувашии. Главная цель фестиваля – собрать средства для подопечных благотворительного фонда им. Ани Чижовой, а это более четырехсот детей с неизлечимыми заболеваниями.

«ДоброМаркет» развернется на первом этаже ТРЦ «Каскад», что по Президентскому бульвару, 2 и 3 марта. Посетить его можно будет с 12 до 18 часов.

«Более сотни мастеров представят свои изделия ручной работы, но в этот раз отдельное место занимают чувашские художники, которые воплощают традиционную культуру чувашского народа через предметы ювелирного искусства, керамику, одежду, графику. Глубоко погружаясь в контекст истории, символики и эпоса Чувашии, бренды, они создают талантливые работы и знакомят с культурой республики»,
– рассказывают организаторы предстоящего мероприятия.

На фестивале можно будет приобрести деревянные украшения, этносувениры и даже традиционные чувашские игрушки.

Photos

Фото: vk.com/dobromarketfondani21

Как и в прошлые разы, в рамках «ДоброМаркета» пройдут книжная ярмарка «Кафка» и ярмарка игрушек – средства от продаж будут направлены на благотворительные цели. Вы можете принести и отдать на продажу свои книжки и игрушки. Это лучше сделать заранее (приносить можно в офис фонда им. Ани Чижовой по ул. Водопроводной), либо уже привезти на сам фестиваль в ТРЦ «Каскад» в эти выходные. 



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения