2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

С 31-го на 1-е: сколько стоит встретить 2023-й в ресторанах Чебоксар

News
post Dec 12 2022, 19:39 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



С 31-го на 1-е: сколько стоит встретить 2023-й в ресторанах Чебоксар

«Новогодняя ночь в кафе, или Кто выжил после пандемии?» – сперва мы хотели назвать наш традиционный декабрьский обзор так. Увы, последние годы традиция была нарушена: все мы помним, как ходили в кафе по QR-кодам, а в ночь на 1 января и вовсе был запрет на работу таких заведений.

Photos

На пороге 2023-го про пандемию уже мало кто вспоминает. Однако люди все больше приходят к мнению, что Новый год лучше отмечать дома или в гостях, но с самыми близкими. Об этом нам сказали и в одном из чебоксарских ресторанов, когда мы позвонили узнать, будет ли заведение работать в главную ночь года?

«Наши повара устроили забастовку, сказали, что Новый год – семейный праздник, поэтому мы не работаем», 
– с сожалением сказала администратор.

Много таких? Давайте сперва о тех, кто решил, что праздничный бой курантов – не время для работы. Итак, в ночь с 31 декабря на 1 января будут закрыты:

Если сравнивать с обзором трехлетней давности, то даже некоторые работавшие ранее в новогоднюю ночь заведения решили, что оно того, наверно, не стоит. 

Photos

До сих пор не определились, принимать ли гостей в Новый год, ночные клубы «Gazirovka» и «Керосинка», рестораны «Роланд» и «Халва», а также «The Roof Lounge»

Почему-то с полуночи (и не раньше) ждут отдыхающих в лаундж-клубе «Choice», однако о развлекательной программе наша собеседница по телефону ничего рассказать не смогла. Знаем только, что «места у окошка будут по предоплате в 2 тыс. рублей», но с человека или с целой компании за столик, – вопрос остался без ответа. 

С половины первого ночи 1 января (то есть, через полчаса после наступления 2023-го) распахнет свои двери клуб «The One». Стоимость входа – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (дороже – через VIP-вход с нижней парковки). Можно забронировать столик на компанию: депозит обойдется, как нам сказали, минимум в 8 тыс. рублей; вся сумма пойдет на «выпить» и «покушать». Что из развлечений? «Клубный формат, вечеринка в стиле клуба», – ответили по телефону.

В половине первого откроется и «Неон». Входной билет – тысячу рублей, а дальнейшие расходы зависят от ваших запросов. Из развлечений в клубе есть бильярд, караоке, ну и можно потанцевать. 

В час ночи откроется еще одно заведение – «Малевич Lounge». Здесь за 2,5 тыс. рублей с человека вас накормят оливье, а также обещают общее горячее блюдо на стол, нарезки и алкоголь. Готовы разместить и маленькие, и большие компании; работать планируют до 6 утра. «DJ, живой вокал, фотограф, танцевальная группа», – рассказали нам о развлечениях в «Малевиче». 

И надо сказать, это стандартный набор практически для всех заведений, которые мы обзвонили. Были, конечно, и те, кто готов удивить воздушными гимнастами, видом на Волгу, караоке (согласитесь, не каждый захочет слушать в новогоднюю ночь любителя попеть, если у того особо нет слуха и репертуар так себе) – но об этом позже. 

Пока вернемся к набору «ведущий, живой вокал, танцы и Дед Мороз со Снегурочкой». В числе бюджетных вариантов для встречи Нового года – кафе «Каролина» в СЗР (в новоюжном оно закрылось). Здесь нужно будет заплатить 600 руб. за развлекательную программу, а всё остальное – уже на ваше усмотрение. 

Во «Флоренции» – подороже. Вход – 1,5 тыс. рублей; блюда можно выбрать по меню, оплата отдельно. 

В кафе «Люди как люди» гости встретят 2023-й в компании ведущего Игоря Антонова, а в в баре «Пожарка» нас сразу предупредили, что с детьми и подростками до 18 лет к ним нельзя – даже в новогоднюю ночь. В каждом из этих заведений праздник стоит 3,5 тыс. рублей. 

Photos

Гостеприимны к детям оказались в «Лимонаде». В ресторане нам сказали, что встретить Новый год у них стоит 5 тыс. рублей, для детей от трех до десяти лет – 2,5 тыс. рублей. Именно здесь нам предложили банкетный зал на третьем этаже с видом на Волгу (ведущим праздника станет Антон Самсонов), либо на первом (в компании Захара Кривокижа).

«Чапай», что по соседству, приглашает на новогоднюю ночь за 4,5 тыс. рублей. Здесь ведущим станет Илья Зайцев в образе легендарного комдива. 

В лаундж-баре «Colba» праздник обойдется в 4 тыс. рублей (это минимум, весь диапазон цен нам не назвали), столько же в «Депо» (здесь 3,5 тыс. рублей – за «хлеб», 500 руб. – за «зрелища»). 

Караоке-бар «Underground» зрелищ особых не обещает (Дед Мороз все же будет), но и цена здесь в два раза ниже: депозит – 2 тыс. рублей, на эту сумму можно заказать блюда из основного меню. Праздник 31 декабря плавно перетечет из караоке-вечеринки в новогоднюю ночь. 

Photos

А теперь «что-то на богатом». Встретить 2023-й в «Багратиони» – от 6 тыс. рублей за одну персону (в зависимости от меню, которого на момент нашего диалога с сотрудником еще не было). В ресторане «Carlsson» – от 4,5 тыс. до 5 тыс. рублей, плюс тысяча рублей за пятерых – пробковый сбор (то есть, алкоголь – свой, в заведении вам нальют только морс). 

Photos

«River Room & Summer» приглашает на новогоднюю ночь за 5 тыс. рублей с гостя, а «Benjamin Restclub» – за 4 тыс. рублей. В обоих заведениях еще тысячу рублей нужно будет доплатить за программу. И она, кстати, кажется, будет почти одинаковая: в обоих местах нам пообещали воздушных гимнастов, группу «Montevideo», живой вокал и Деда Мороза. Артистам весьма удобно – учитывая, что заведения находятся в одном здании. 

Была еще парочка-другая заведений в нашем обзвоне, где Новый год, видимо, пройдет под грифом «совершенно секретно»: ответы в духе «управляющая сама вам перезвонит обсудить», «мы не говорим по телефону, скажите, куда вам выслать» и всё в таком духе. Почему всё так сложно? Ребята, QR-коды давно отменили, можно работать с открытыми дверями.

Были и те, до кого мы не дозвонились, трубку на том конце так и не взяли (а обзор готовился не один день) – наверно, у них и без того хватает клиентов?

Photos

Ну а мы, подводя итог, как и в прошлые годы хотим вам напомнить: главное – не место, главное – компания. Пусть в предстоящий праздник рядом с вами обязательно будут близкие и любимые! Приятных предновогодних хлопот и всего самого наилучшего! :-) 

Profile CardPM
  0/+47  
Coltrain
post Dec 12 2022, 20:04 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 1 338



дорого и пресновато
Profile CardPM
  0/+15  
Coltrain
post Dec 12 2022, 20:07 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 1 338



а гимнасты мы сами, в первый раз чтоле
Profile CardPM
  0/+18  
GLYZExXx
post Dec 12 2022, 21:42 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 373



Что то не густо в этом году...
Profile CardPM
  0/+2  
Альгиз
post Dec 13 2022, 07:45 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 17 698



Детские ёлки будут такие же "весёлые"?
Говорят, что серьёзный грипп идёт. В школах учителя и дети болеют.
Profile CardPM
  0/+5  
Funduk21
post Dec 13 2022, 13:10 
Отправлено #6


Срань господня

Сообщений: 16 277



Цитата(News @ Dec 12 2022, 19:39)
Была еще парочка-другая заведений в нашем обзвоне, где Новый год, видимо, пройдет под грифом «совершенно секретно»: ответы в духе «управляющая сама вам перезвонит обсудить», «мы не говорим по телефону, скажите, куда вам выслать» и всё в таком духе. Почему всё так сложно? Ребята, QR-коды давно отменили, можно работать с открытыми дверями.
*

Дело видимо не в секретности, а в вере многих, что при личном общении менеджер сможет качественно присесть на уши, продать побольше и подороже. "Фото"Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/+15  
arik
post Dec 13 2022, 20:41 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Как всегда только про "дорогие" кафе рассказали, а про "эконом" ни слова... Типа не дозвонились... Смешно даже
Profile CardPM
  0/+3  
alexey
post Dec 13 2022, 20:48 
Отправлено #8


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(arik @ Dec 13 2022, 20:41)
Как всегда только про "дорогие" кафе рассказали, а про "эконом" ни слова... Типа не дозвонились... Смешно даже
*

Что-то вроде кафе "Рандеву"?

Если вы знаете какую-то информацию по недорогим кафе и столовкам, работающим в новогоднюю ночь, напишите.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+7  
Sommelier
post Dec 13 2022, 23:08 
Отправлено #9


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(News @ Dec 12 2022, 19:39)

    С 31-го на 1-е: сколько стоит встретить 2023-й в ресторанах Чебоксар
   
«Новогодняя ночь в кафе, или Кто выжил
после пандемии?» – сперва мы хотели
назвать наш традиционный декабрьский
обзор так.
Увы, последние годы традиция была нарушена: все мы помним,
как ходили в кафе по QR-кодам,
а в ночь на 1 января и вовсе был запрет
на работу таких заведений.
Photos

    На
пороге 2023-го про пандемию уже мало кто
вспоминает. Однако люди
все больше приходят к мнению, что Новый
год лучше отмечать дома или в гостях, но с самыми
близкими. Об этом нам сказали и в одном
из чебоксарских ресторанов, когда мы
позвонили узнать, будет ли заведение
работать в главную ночь года?
    «Наши
повара устроили забастовку, сказали,
что Новый год – семейный праздник,
поэтому мы не работаем»,     – с сожалением сказала администратор.
    Много
таких? Давайте сперва о тех, кто решил,
что праздничный бой курантов – не время
для работы. Итак, в ночь с 31 декабря на 1 января будут закрыты:

[*]рестораны «Take It Easy» и «Take It Easy | Centre»,

[*]винный гастробар «Невинные шалости»,

[*]пивной клуб «Хмель и шишка»,

[*]английский паб «Уильям и Кейт»,  

[*]грузинский ресторан «Квели»,  

[*]ресторан «Варвара»,

[*]ресторан «Волжане»,

[*]ресторан «Граждане отдыхающие»,  

[*]гриль-кафе «Терраса»,

[*]кафе-баре «Медвежий угол»,

[*]ресторан «Московский»,

[*]вкусный дом «Sharden»,

[*]ресторан «Волга»,

[*]оба трактира «Паркофка» – в центре и в новоюжном,  

[*]караоке-клуб «People FM»,

[*]ресторан «Россия»,  

[*]клуб «Nebo»,

[*]кафе-клуб «Метелица»,

[*]ресторан «Менуа»,

[*]гастробар «Архив»,

[*]кафе «Арсенал»

[/list]
    Если сравнивать с обзором трехлетней давности, то даже некоторые работавшие ранее в новогоднюю ночь заведения решили, что оно того, наверно, не стоит. 
Photos

    До сих пор не определились, принимать ли гостей в Новый год, ночные клубы «Gazirovka» и «Керосинка», рестораны «Роланд» и «Халва», а также «The Roof Lounge»
    Почему-то с полуночи (и не раньше) ждут отдыхающих в лаундж-клубе «Choice», однако о развлекательной программе наша собеседница по телефону ничего рассказать не смогла. Знаем только, что «места у окошка будут по предоплате в 2 тыс. рублей», но с человека или с целой компании за столик, – вопрос остался без ответа. 
    С половины первого ночи 1 января (то есть, через полчаса после наступления 2023-го) распахнет свои двери клуб «The One». Стоимость входа – от 1 тыс. до 1,5 тыс. рублей (дороже – через VIP-вход с нижней парковки). Можно забронировать столик на компанию: депозит обойдется, как нам сказали, минимум в 8 тыс. рублей; вся сумма пойдет на «выпить» и «покушать». Что из развлечений? «Клубный формат, вечеринка в стиле клуба», – ответили по телефону.
    В половине первого откроется и «Неон». Входной билет – тысячу рублей, а дальнейшие расходы зависят от ваших запросов. Из развлечений в клубе есть бильярд, караоке, ну и можно потанцевать. 
    В час ночи откроется еще одно заведение – «Малевич Lounge». Здесь за 2,5 тыс. рублей с человека вас накормят оливье, а также обещают общее горячее блюдо на стол, нарезки и алкоголь. Готовы разместить и маленькие, и большие компании; работать планируют до 6 утра. «DJ, живой вокал, фотограф, танцевальная группа», – рассказали нам о развлечениях в «Малевиче». 
    И надо сказать, это стандартный набор практически для всех заведений, которые мы обзвонили. Были, конечно, и те, кто готов удивить воздушными гимнастами, видом на Волгу, караоке (согласитесь, не каждый захочет слушать в новогоднюю ночь любителя попеть, если у того особо нет слуха и репертуар так себе) – но об этом позже. 
    Пока вернемся к набору «ведущий, живой вокал, танцы и Дед Мороз со Снегурочкой». В числе бюджетных вариантов для встречи Нового года – кафе «Каролина» в СЗР (в новоюжном оно закрылось). Здесь нужно будет заплатить 600 руб. за развлекательную программу, а всё остальное – уже на ваше усмотрение. 
    Во «Флоренции» – подороже. Вход – 1,5 тыс. рублей; блюда можно выбрать по меню, оплата отдельно. 
    В кафе «Люди как люди» гости встретят 2023-й в компании ведущего Игоря Антонова, а в в баре «Пожарка» нас сразу предупредили, что с детьми и подростками до 18 лет к ним нельзя – даже в новогоднюю ночь. В каждом из этих заведений праздник стоит 3,5 тыс. рублей. 
Photos

    Гостеприимны к детям оказались в «Лимонаде». В ресторане нам сказали, что встретить Новый год у них стоит 5 тыс. рублей, для детей от трех до десяти лет – 2,5 тыс. рублей. Именно здесь нам предложили банкетный зал на третьем этаже с видом на Волгу (ведущим праздника станет Антон Самсонов), либо на первом (в компании Захара Кривокижа).
    «Чапай», что по соседству, приглашает на новогоднюю ночь за 4,5 тыс. рублей. Здесь ведущим станет Илья Зайцев в образе легендарного комдива. 
    В лаундж-баре «Colba» праздник обойдется в 4 тыс. рублей (это минимум, весь диапазон цен нам не назвали), столько же в «Депо» (здесь 3,5 тыс. рублей – за «хлеб», 500 руб. – за «зрелища»). 
    Караоке-бар «Underground» зрелищ особых не обещает (Дед Мороз все же будет), но и цена здесь в два раза ниже: депозит – 2 тыс. рублей, на эту сумму можно заказать блюда из основного меню. Праздник 31 декабря плавно перетечет из караоке-вечеринки в новогоднюю ночь. 
Photos

    А теперь «что-то на богатом». Встретить 2023-й в «Багратиони» – от 6 тыс. рублей за одну персону (в зависимости от меню, которого на момент нашего диалога с сотрудником еще не было). В ресторане «Carlsson» – от 4,5 тыс. до 5 тыс. рублей, плюс тысяча рублей за пятерых – пробковый сбор (то есть, алкоголь – свой, в заведении вам нальют только морс). 
Photos

    «River Room & Summer» приглашает на новогоднюю ночь за 5 тыс. рублей с гостя, а «Benjamin Restclub» – за 4 тыс. рублей. В обоих заведениях еще тысячу рублей нужно будет доплатить за программу. И она, кстати, кажется, будет почти одинаковая: в обоих местах нам пообещали воздушных гимнастов, группу «Montevideo», живой вокал и Деда Мороза. Артистам весьма удобно – учитывая, что заведения находятся в одном здании. 
    Была еще парочка-другая заведений в нашем обзвоне, где Новый год, видимо, пройдет под грифом «совершенно секретно»: ответы в духе «управляющая сама вам перезвонит обсудить», «мы не говорим по телефону, скажите, куда вам выслать» и всё в таком духе. Почему всё так сложно? Ребята, QR-коды давно отменили, можно работать с открытыми дверями.
    Были и те, до кого мы не дозвонились, трубку на том конце так и не взяли (а обзор готовился не один день) – наверно, у них и без того хватает клиентов?
Photos

    Ну а мы, подводя итог, как и в прошлые годы хотим вам напомнить: главное – не место, главное – компания. Пусть в предстоящий праздник рядом с вами обязательно будут близкие и любимые! Приятных предновогодних хлопот и всего самого наилучшего! :-) 
*

Хантер тоже будет работать
Profile CardPM
  0/0  
arik
post Dec 14 2022, 10:03 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(alexey @ Dec 13 2022, 20:48)
Что-то вроде кафе "Рандеву"?

Если вы знаете какую-то информацию по недорогим кафе и столовкам, работающим в новогоднюю ночь, напишите.
*

Рандеву это вообще буфет) У них даже кухни нет. Ну а добавлять уже сейчас какую-то информацию за 2 недели до НГ смысла нет. Просто я в очередной раз замечаю - ваш обзор к сожалению не объективен...
Profile CardPM
  0/+2  
alexey
post Dec 14 2022, 10:20 
Отправлено #11


-

Сообщений: 68 193
Из: Чебоксары
Telegram: @blog21



Цитата(arik @ Dec 14 2022, 10:03)
Рандеву это вообще буфет) У них даже кухни нет. Ну а добавлять уже сейчас какую-то информацию за 2 недели до НГ смысла нет. Просто я в очередной раз замечаю - ваш обзор к сожалению не объективен...
*

За две недели нет смысла выкладывать корпоративы. А тут же речь о новогодней ночи, на которую можно пойти небольшой компанией.

Если обзоры не объективны, добавьте информацию по тому, что не включено. Хотя бы 1-2 места с их ценами и условиями.

--------------------
Да нормальный был год.
Это вы ещё просто 2024-й не видели!
Profile CardPM
  0/+10  
Boomba
post Dec 14 2022, 12:48 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 46 831
Из: форумов НА-СВЯЗИ



Цитата(arik @ Dec 14 2022, 10:03)
Рандеву это вообще буфет) У них даже кухни нет. Ну а добавлять уже сейчас какую-то информацию за 2 недели до НГ смысла нет. Просто я в очередной раз замечаю - ваш обзор к сожалению не объективен...
*

Чем кафе Микс Макс в новогоднюю ночь порадует? Какая программа ожидается?

--------------------
Profile CardPM
  -1/+3  
Пассатыч
post Dec 14 2022, 13:42 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 372



Цитата(alexey @ Dec 13 2022, 20:48)
Что-то вроде кафе "Рандеву"?

Если вы знаете какую-то информацию по недорогим кафе и столовкам, работающим в новогоднюю ночь, напишите.
*

Кстати про Рандеву, могу сказать кухня раньше была не плохая, рабочий банкет проводили в менуа это просто отстой был, цена не реальная за такой банкет, ведущего как буд-то не было, обслуживание -0, кухня -0, а через день с друзьями спонтанно решили поробовать отпраздновать в рандеву, за день заказали, меню по желанию ,что хотите то и приготовят, кухня оказалась на высоте и мясо и рыба просто классно приготовлены были, обслуживание и обстановка конечно страдает, коллектив минимум человека 2-3 наверно, была елка музыка дед мороз со снегуркой, в общем если не придираться все было классно и бюджетно.

--------------------
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в вёдра ядра кедров...
Profile CardPM
  0/0  
arik
post Dec 15 2022, 20:40 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(Пассатыч @ Dec 14 2022, 13:42)
Кстати про Рандеву, могу сказать кухня раньше была не плохая, рабочий банкет проводили в менуа это просто отстой был, цена не реальная за такой банкет, ведущего как буд-то не было, обслуживание -0, кухня -0, а через день с друзьями спонтанно решили поробовать отпраздновать в рандеву, за день заказали, меню по желанию ,что хотите то и приготовят, кухня оказалась на высоте и мясо и рыба просто классно приготовлены были, обслуживание и обстановка конечно страдает, коллектив минимум человека 2-3 наверно, была елка музыка дед мороз со снегуркой, в общем если не придираться все было классно и бюджетно.
*

Вы ничего не путаете? Там кухни сроду не было)
Profile CardPM
  0/0  
arik
post Dec 15 2022, 23:02 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 349
Из: Че



Цитата(Boomba @ Dec 14 2022, 12:48)
Чем кафе Микс Макс в новогоднюю ночь порадует? Какая программа ожидается?
*

Да ничем. У меня ведь не одно кафе, Стас. Откроются в полночь, и подарят людям танцы караоке и настроение) Беспоатно
Profile CardPM
  0/+1  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения