Ответить Создать тему

Стали известны самые популярные города для отдыха , в новогодние каникулы

News
post Oct 26 2023, 10:48 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



Стали известны самые популярные города для отдыха в новогодние каникулы

Специалисты МТС Travel и Bronevik.com провели анализ ранних бронирований на новогодние праздники и выяснили, что в сравнении с прошлым годом спрос на отдых в России увеличился в 1,8 раза. Эксперты предполагают, что такой спрос обусловлен стремлением сэкономить на отдыхе.

Самым востребованным направлением среди туристов оказалась Москва (14%), следом идет Санкт-Петербург (8%), и Казань (7%). На четвертом месте расположился Нижний Новгород (5%), на пятом – Калининград (3%).

Туристы бронируют жилье в среднем на три дня. Средние цены на проживание в сравнении с прошлым годом увеличились на 10%.

Самым бюджетным направлением среди популярных сейчас является Калининград. Его ценовая доступность во многом влияет на спрос туристов. В частности, в этом году Калининград опередил Сочи по количеству бронирований отелей внутри России на новогодние праздники и занял пятое место по спросу.

По данным МТС Travel, две трети россиян отдают предпочтение отелям, порядка 12% – мини-гостиницам, а 8% останавливаются в апартаментах и апарт-отелях.

© МТС

Profile CardPM
  0/0  
angel2085
post Oct 26 2023, 10:59 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 049



Город ялтА,самый популярный город в Чувашии

--------------------
Если ставишь минус,то пиши за что.
Profile CardPM
  0/+2  
KotBasilio
post Oct 26 2023, 19:51 
Отправлено #3


Постоялец

Сообщений: 386



Я думаю, что процентов 90 населения чувашии невыездные даже за пределы республики, не говоря уж про сочи и калининграды. По зарплатам.
Profile CardPM
  0/+3  
psiros
post Oct 31 2023, 07:29 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 1 275



Цитата(KotBasilio @ Oct 26 2023, 19:51)
Я думаю, что процентов 90 населения чувашии невыездные даже за пределы республики, не говоря уж про сочи и калининграды. По зарплатам.
*

Скорее всего, Вы ошибаетесь. Судя по тому, что этим летом было очень тяжело купить билеты на поезда на наш юг (всё было забито вообще), гораздо больше людей куда-то ездят отдыхать, чем Вы предполагаете. Я говорю про Кострому, не про Чебоксары - но уровень жизни в наших регионах примерно одинаковый, плюс-минус.
Что же касается Нового Года - то авиабилеты всегда неприлично дорожают на эти даты, потому что спрос скачком идёт вверх. Я даже где-то писал, что с точки зрения экономии на НГ надо ехать в такие места, которые не ассоциируются с туризмом (то есть, люди не рассматривают варианты лететь именно туда, поэтому билеты туда дорожают незначительно).
Например, сейчас на НГ в Таиланд, на Гоа, в Эмираты или в Египет билеты стоят запредельно. А вот в Алжир - вполне по-божески стоили в НГ 2022/2023.
В 2018/2019, когда рейсов из Москвы в другие страны было куда больше, было то же самое: билеты в Прагу (например), в обычное время стоившие 10-12 тысяч за туда-обратно, на НГ поднялись до 50. А билеты в Торонто, которое ну никак не ассоциируется с туризмом, особенно с зимним, поднялись с 29 тысяч до 32.
Если сейчас Вы скажете "А что там делать, в этом Алжире?" - это как раз и объяснит, почему туда билеты недорогие. Потому что все думают, что там делать нечего (ещё и виза нужна). А там Средиземное море, шикарные римские руины, очень красивые города и потрясающая пустыня (к слову). И прямой перелёт из Москвы, 4 часа - и там.
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения