Ответить Создать тему

МегаФон ускорил интернет для жителей 40 сел и деревень Чувашии

News
post Dec 8 2022, 10:22 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



МегаФон ускорил интернет для жителей 40 сел и деревень Чувашии

К концу года инженеры оператора запустили порядка 80 новых базовых станций, при этом 50 из них — в малых населенных пунктах республики. В частности, связисты улучшили покрытие 4G в деревне Яуши, где живут самые активные в Сети абоненты.

Как показывают инструменты big data МегаФона, жители поселений в несколько сот человек прокачивают большие объемы данных, чем пользователи в полумиллионных Чебоксарах. Лидером сейчас является деревня Яуши в Чебоксарском районе — в среднем на абонента здесь ежемесячно приходится 43,4 ГБ. Такого объема хватит, чтобы посмотреть целый сезон сериала «Друзья» в разрешении Full НD. На втором месте — село Буртасы в Вурнарском районе с потреблением 40,8 ГБ. Замыкает тройку деревня Большие Бикшихи в Канашском районе, где один клиент загружает в среднем 37,2 ГБ.

Для сравнения горожане используют, как правило, от 15 до 27 ГБ. К декабрю верхние строчки рейтинга заняли Чебоксары, Канаш и Новочебоксарск.

«В этом году 10 лет, как наша компания запустила связь 4G первой в регионе. Востребованность быстрого мобильного интернета при этом продолжает набирать обороты. Только за год жители республики начали в среднем использовать на 2 ГБ в месяц больше данных — цифра выросла с 17 до 19 ГБ. Причем сельчане заметно впереди. Для многих из них смартфон стал альтернативой фиксированному доступу и позволяет учиться, работать, получать госуслуги. Мы учитываем это, формируя программу развития инфраструктуры, и охватили в этом году около 40 малых поселений. Наиболее масштабные работы прошли в Чебоксарском, Вурнарском, Цивильском и Ядринском районах», 
— сообщил директор МегаФона в Чувашии Михаил Русинов.

В столице региона оператор также усилил покрытие: в зоне внимания технических специалистов оказались ул. Ленинского Комсомола, Радужная, Пристанционная, Богдана Хмельницкого, Прокопьева и другие. Кроме того, дополнительные телеком-объекты начали действовать на ключевых артериях Алатыря, Канаша, Новочебоксарска, Шумерли и на трассе «Цивильск — Сызрань».

По итогам третьего квартала 2022 года международный эксперт Ookla вновь признал мобильный интернет МегаФона самым быстрым в регионе. Медианная скорость скачивания — на 25,52% выше ближайшего конкурента. МегаФон продемонстрировал лучший показатель по результатам 15,1 тыс. тестов, проведенных пользователями в сетях всех операторов связи.

© «МегаФон»

Profile CardPM
  -1/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения