Ответить Создать тему

У аграриев появится сайт для отчета перед Минсельхозом и приложение

News
post Dec 8 2022, 09:47 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



У аграриев Чувашии появится сайт для отчета перед Минсельхозом и мобильное приложение

Региональное ведомство планирует реализовать нововведения за счет республиканского бюджета.

Фото: agro.cap.ru
Фото: agro.cap.ru

Минсельхоз Чувашии хочет создать цифровой продукт, который упростит сбор и анализ оперативной аналитической информации. Об этом на совещании с представителями Минцифры региона рассказала первый заместитель министра сельского хозяйства республики Инна Волкова

Сейчас процесс работы выстроен так: сотрудники Минсельхоза ежедневно направляют запрос фермерам, аграриям, кооперативам и собирают информацию о ходе сезонных полевых работ. Полученные данные аккумулируются в едином документе.

По такому же принципу собираются сведения о развитии хозяйств, количественных показателях растениеводства, животноводства, заработных плат работников агропромышленного комплекса.

«Программный продукт позволит автоматизировать сбор данных: для каждого сельхозтоваропроизводителя планируется создать личный кабинет, с помощью которого они смогут передавать информацию непосредственно в Минсельхоз Чувашии. Чтобы ускорить передачу данных и обеспечить удобство пользования, рассматривается возможность интеграции в Чувашии не только онлайн-сервиса для сбора информации сельхознаправленности, но и мобильного приложения», 

Оставить информацию о проблемах, с которыми столкнулись при работе, пользователи нового сервиса смогут через «окно обратной связи».

«Чувашия созрела для цифровой трансформации в сельском хозяйстве. Мы в числе первых регионов, которые внедрили успешную практику использования Единой федеральной информационной системы земель сельхозназначения – теперь благодаря данным дистанционного зондирования земли мы знаем, как эффективно использовать каждый гектар. Внедрение технологий для автоматизированного сбора оперативной информации – это следующая часть нашего прогресса», 
– отметил вице-премьер, министр сельского хозяйства республики Сергей Артамонов.

В ближайшее время представители ведомства планируют встретиться с разработчиками программных продуктов – «чтобы уточнить техническую часть функционала сайта и приложения, а также стоимость реализации проекта».

После Минсельхоз Чувашии хочет обсудить эти вопросы на комиссии по цифровому развитию и использованию информационных технологий – чтобы заручиться поддержкой из регионального бюджета.

Profile CardPM
  -3/0  
Foma
post Dec 8 2022, 10:05 
Отправлено #2


Эксперт

Сообщений: 907
Из: г. Чебоксары



Дайте угадаю: Либерман?
Profile CardPM
  0/+2  
Владимакс21
post Dec 8 2022, 11:12 
Отправлено #3


Завсегдатай

Сообщений: 636



А сколько стоит разработка и внедрение мобильного приложение
Profile CardPM
  0/+1  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения