7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Чего мне не хватает в туризме по Чувашии? , Шесть субъективных пунктов

tanchik2689
post Dec 4 2022, 23:48 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 1 997



Цитата(ogonek_kt @ Dec 4 2022, 23:36)
Так и я с вами согласна. Были в Свияжске, фоток нет, но воспоминания приятные остались. Я вообще редко фотографируюсь на фоне тех мест, где бываю. Но тем не менее селфимания-примета времени. Вот ради интереса набрала "Подвесные мосты Чувашии". И появилась куча картинок-фотографий. Вполне симпатичных, кстати. Почему бы такие простые вещи в оборот не брать. Облагородить, укрепить, какую-то еще завлекалочку рядом создать.  Вместо каких-то псевдоамазонок и прочей фигни. Людям нужна картинка, а молодежи еще и фото себя на фоне этой картинки. И те же люди захотят после фото пройтись погулять, заглянуть в магазин (не обязательно за сувениром), оставят там деньги. Чем не копеечка местным? Пусть невеликие деньги, но так ведь и Москва не сразу строилась.
По дороге к тому же Камскому устью мы ехали вдоль полей с подсолнухами. Сколько народу останавливалось рядом с ними и фотографировалось в этих подсолнухах. Я потом эти подсолнухи на многих фотографиях встречала, не только у себя))
*

Целиком и полностью. Особенно про псевдоамазонок.. 😊

--------------------
Шпулька. Для рукотворчества.
https://vk.com/club144042620
Profile CardPM
  0/0  
Bravo
post Dec 4 2022, 23:55 
Отправлено #62


сорокалетний балбес

Сообщений: 7 402



Я не понимаю, почему какую-нибудь глыбу не поставить в Алатыре и назвать Алатырь-камнем? biggrin.gif И активно педалить, ерунды напридумывать?
Русские поедут с удовольствием.
Цитата
Ала́тырь-ка́мень — в русских средневековых легендах и фольклоре священный камень, «всем камням отец», пуп земли, содержащий сакральные письмена и наделяемый целебными свойствами. Часто упоминается в русских заговорах, главным образом, приворотных, любовных, как «сила могучая, которой конца нет»

Profile CardPM
  0/+3  
car-ter
post Dec 5 2022, 00:00 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(Bravo @ Dec 4 2022, 23:55)
Я не понимаю, почему какую-нибудь глыбу не поставить в Алатыре и назвать Алатырь-камнем?  biggrin.gif  И активно педалить, ерунды напридумывать?
Русские поедут с удовольствием.
*

Вот зачем ты это написал... facepalm_ani.gif
Ща Перле прочитает и замутит новый грандиоздный проект - памятник на десяток лярдов. sad.gif

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  -1/+9  
dmita
post Dec 5 2022, 00:20 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 15 910
Из: Чебоксары



??????(car-ter @ Dec 4 2022, 23:22)
В такой атмосфере час езды пролетает как пять минут.
*
с этим у нас не проблеиа. Дело то в том, что ехать на мокринский мост микроавтобус обойдктся в 10 т.р., как минимум. А на месте должно быть что-то, что могло бы задержать людей хотя бы на 1,5 часа. Там нет ничего такого. Сравните Свияжск: конный двор, ленивый торжок, 4-5 музеев, 2 монастыря. Территория тоже небольшая, но скомпановано несколько объектов. Старых из них -только старинные храмы монастырей.

Сообщение отредактировал dmita - Dec 5 2022, 00:23
Profile CardPM
  0/+4  
car-ter
post Dec 5 2022, 00:43 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 5 045
Из: топора можно кашу сварганить



Цитата(dmita @ Dec 5 2022, 00:20)
с этим у нас не проблеиа. Дело то в том, что ехать на мокринский мост микроавтобус обойдктся в 10 т.р., как минимум. А на месте должно быть что-то, что могло бы задержать людей хотя бы на 1,5 часа. Там нет ничего такого. Сравните Свияжск: конный двор, ленивый торжок, 4-5 музеев, 2 монастыря. Территория тоже небольшая, но скомпановано несколько объектов. Старых из них -только старинные храмы монастырей.
*

Буду честен и соглашусь.
Единственное, что мне запомнилось после экскурсии на Мокринский мост, так это диалог с местной бабкой, которая мимо проходила, гусей гнала в сторону деревни.
- Здравствуйте, бабушка, а вы не застали времена, когда ещё рельсы подводные к мосту на шпалах лежали?
- застала, как придурки туристы тут аттракцион устроили пару лет назад, на резинках прыгали вниз головой, кто-то из них головой и померил расстояние от пролёта да земли, забрали на скорой, может и выжил....

Вот и весь диалог, а в целом, местные приветливый народ.

Сообщение отредактировал car-ter - Dec 5 2022, 00:45

--------------------
Оптимизм - это недостаток информации. (с)
Респект минусующим - Вы чертовски мощно помогаете найти истину в полемике.
Profile CardPM
  0/+5  
хой
post Dec 5 2022, 03:14 
Отправлено #66


Apple Service

Сообщений: 11 227



Цитата(San Cheboksario @ Dec 4 2022, 16:48)
Ну коли так, то беру свои слова обратно о палаточном лагере в Заволжье с подведенными коммуникациями, тут явно не заработаешь на сувенире из березовой палки. Раз такая пьянка пусть тогда строят Базу отдыха и СПА-Отель (сауна, баня, хамам) в Заволжье, с гостевыми домами в 3 этажа, пусть наши чиновники приглашают своих друзей чиновников из других регионов, которые находятся под санкциями и выезд зарубеж закрыт, пусть едут сюда отдыхать и охотится на кабанов (SRCSM).
*


так именнно таким и застроено заволжье
вы там вообще были? там большая часть прибрежной зоны это базы отдыха и отели с банями хамамами и бассейнами. 3 этажных гостевых домов не припоминаю, они там в основном 2 этажные.
а насчет чиновников, у нас же был чиновник, о котором на весь интернет рассказали ребята из команды Навального.... яркий пример, а чо)
Profile CardPM
  -1/+1  
loupblanc
post Dec 5 2022, 09:31 
Отправлено #67




Сообщений: 13 856



Цитата(quadro16 @ Dec 4 2022, 13:35)
Нужна деревня, этнографический музей под открытым небом, как в Козьмодемьянске, только лучше.
*

Есть же уже Ясна.
Profile CardPM
  -2/+1  
Znaki
post Dec 5 2022, 09:44 
Отправлено #68


Продвинутый

Сообщений: 107



Цитата(Bravo @ Dec 4 2022, 23:55)
Я не понимаю, почему какую-нибудь глыбу не поставить в Алатыре и назвать Алатырь-камнем?  biggrin.gif  И активно педалить, ерунды напридумывать?
Русские поедут с удовольствием.
*

На самом деле нормальная идея. Мне кажется на бульваре купца Ефремова куча камней таким же образом появилась.
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Dec 5 2022, 10:46 
Отправлено #69


Эксперт

Сообщений: 780



Почему бы у нас в Чувашии не построить что-то подобное?
https://kudikina-gora.org/
В Липецкой области (Каменка) есть парк развлечений "Кудыкина гора". Это семейный парк развлечений. Там есть все: аттракционы, кафе и зона с животными, куча больших фигур персонажей русских сказок. Вход в парк бесплатный. Отзывы разные. В основном положительные. Есть и нарекания из серии "раньше было лучше" и "территория слишком большая, можно было сделать компактнее". Но люди едут туда и целенаправленно, и просто заезжают по пути в соседние регионы. Хотели с мужем съездить на "Кудыкину гору", но расстояние и время в пути не вдохновляют. Хочется уложиться в один день.
Подобный парк есть и в Калужской области (Козельск). http://home-skazka.ru/ Называется "Вихляндия". Там уже вход платный.
Все персонажи яркие, узнаваемые. Опять же, желающих сфотографироваться на фоне Змея Горыныча или Ильи Муромца будет гораздо больше чем на фоне Сурского Рубежа. И чтобы условный "Улып" не стоял в поле одиноко и не пугал своим видом как небезызвестная "Аленка" из Нововоронежа.

Сообщение отредактировал ogonek_kt - Dec 5 2022, 10:48
Profile CardPM
  -1/+2  
Molot
post Dec 5 2022, 20:24 
Отправлено #70


Большой Змей

Сообщений: 26 144
Из: вестный умник



ogonek_kt, Амазония и амазонки

--------------------
Услуги по организации свадеб\корпоративов\юбилеев и прочих праздников. Связь - в ПМ.
Квазиживой и псевдоразумный незаслуженный критик.
Profile CardPM
  0/0  
ogonek_kt
post Dec 5 2022, 22:15 
Отправлено #71


Эксперт

Сообщений: 780



Цитата(Molot @ Dec 5 2022, 20:24)
ogonek_kt, Амазония и амазонки
*

Амазония с амазонками, мне думается, все же другое. Ну вот набрала я в тырнете "Чаваш вармане". И вылезло мне первым фото деревянных истуканов, торчащих из земли. Пригляделась, а это фигуры людей. Но что ж лица-то у них страшные? Набрала "Амазония Чебоксары" И амазонки такие же страшные. Они еще и блеклые. Если мне, живущей в Чувашии, совершенно не хочется ехать и смотреть на них вблизи, то про туристов из других регионов говорить не приходится. Вот вы бы поехали в центр чужого незнакомого города посмотреть на каких-то сваянных непонятных теток? Никому из чужих не будет интересно, что это-Амазонки - часть чувашской мифологии. Как бы наши не пыжились, на выхлопе получается фигня. Нужно что-то яркое и понятное всем. Сказочные персонажи, яркие, красочные -это не про Чебоксарскую Амазонию.
Profile CardPM
  0/+4  
Ltccf
post Dec 5 2022, 22:21 
Отправлено #72


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



А пещера на набережной? Но и тут нет- так и простояла все лето закрытая... sad.gif

--------------------
Здесь красивая местность...
Profile CardPM
  0/+2  
Sommelier
post Dec 5 2022, 23:12 
Отправлено #73


эксперт по алкоголю

Сообщений: 3 227
Из: со дна бутылки Шато Пишон Лаланд'82, Пойак



Цитата(ogonek_kt @ Dec 5 2022, 10:46)
Почему бы у нас в Чувашии не построить что-то подобное?
*

Да и строить особо не надо. Удивляюсь с абхазцев как создали и распиарили «остров» Шлыпру. Да так, что целые экскурсии туда возят.
Profile CardPM
  0/0  
TAVEL
post Dec 6 2022, 10:00 
Отправлено #74


Пользователь

Сообщений: 27



Не хватает архитектурных шедевров, всего, что можно посмотреть из окна туристического автобуса и во время пеших прогулок. В Чебоксарах достопримечательностей на час прогулки. При строительстве новых зданий хоть это бы учитывалось.
Profile CardPM
  0/+3  
Deco
post Dec 6 2022, 14:46 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 10 144



У нас видимо архитекторы талантливые.

У соседей посмотришь и думаешь когда же к ним сайдинг с кермагранитом завезут

Сообщение отредактировал Deco - Dec 6 2022, 14:47

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - 81859_html_m579be58c.jpg
 - Размер: 360,13кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение:
 - 1661234434_32_damion_club_p_dvorets_zemledeliya_kazan_mesta_48.jpg
 - Размер: 323,91кб, Скачано: 5 Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -1/+6  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения