2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Два сельских поселения получат по 20 млн рублей премии за победу

Новости
post Oct 11 2021, 16:19 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 5 971



Два сельских поселения получат по 20 млн рублей премии за победу в федеральном конкурсе

Михайловское сельское поселение Цивильского района и Сугайкасинское сельское поселение Канашского района стали победителями пятого ежегодного конкурса «Лучшая муниципальная практика».

Всего по итогам конкурса определили 50 победителей из 36 регионов России. 10 регионов завоевали сразу по две награды. В их числе Чувашия, 

Михайловское сельское поселение заняло первое место по II категории в номинации «Муниципальная экономическая политика и управление муниципальными финансами».

Как сообщает cap.ru, администрацией поселения создает условий для стабильного роста инвестиций в экономику и развития малого и среднего предпринимательства. А также увеличение доходов местного бюджета, оптимизацию бюджетных расходов и повышению эффективности бюджетных расходов. В сельском поселении утверждены и реализуются муниципальные программы, которые определяют приоритеты долгосрочного развития населенного пункта.

Основное внимание уделяется созданию благоприятной для ведения предпринимательской деятельности административной среды в муниципальном образовании, инвестиционной привлекательности территории.

Сугайкасинское сельское поселение стало лидером по II категории номинации «Обеспечение эффективной обратной связи с жителями муниципальных образований, развитие территориального общественного самоуправления и привлечение граждан к осуществлению (участию в осуществлении) местного самоуправления в иных формах».

В пресс-службе главы региона отмечают, что в Сугайкасинском сельском поселении Канашского района активно вовлекают простых жителей в решение вопросов местного значения через официальный сайт поселения, СМИ, сообщества «Деревня Сугайкасы» во Вконтакте, чата в WhatsApp. Благодаря этому местная исполнительная власть находится на расстоянии «одного клика» с жителями деревни. Для удобства сельчан специально было разработано мобильное приложение «Умные Сугайкасы», с помощью которого жители могут заявить о проблеме, указать проблемный участок на территории сельского поселения на карте, задать вопрос главе сельского поселения, заказать справки, узнать новости, обратиться в библиотеку и многое другое.

Оба поселения получат премии по 20 млн рублей.

Profile CardPM
  0/+9  
Aleks_N
post Oct 11 2021, 16:37 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 3 952



Сугайкасы

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 11 2021, 16:41

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+15  
Тэкеши
post Oct 11 2021, 18:49 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 294



Чё- то сильно напомнило мне воинскую часть, причём "учебку", где озверевшие сержанты пинками заставляют "духов" наводить красоту. biggrin.gif

--------------------
Визирь.
Profile CardPM
  0/+3  
Aleks_N
post Oct 11 2021, 19:00 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(Тэкеши @ Oct 11 2021, 18:49)
Чё- то сильно напомнило мне воинскую часть, причём "учебку", где озверевшие сержанты пинками заставляют "духов" наводить красоту. biggrin.gif
*

Поверьте мне, в Сугайкасах не так
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Oct 12 2021, 08:33 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(Aleks_N @ Oct 11 2021, 19:00)
Поверьте мне, в Сугайкасах не так
*


Повертье мне, в Сугайкасах не так, как на картинке. Это всего лишь отдельные клочки для картинки.

Profile CardPM
  0/+1  
bdfyn89
post Oct 12 2021, 08:56 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 1 815



Это въезд в деревню со стороны Канаша, фасад. Дальше - мрак. Буквально в 100 метрах справа находится школа, к которой ведет единственная асфальтированная и давно убитая дорога с колдобинами. Почему-то ее постеснялись показать.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Oct 12 2021, 12:03 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(ольга-мышка @ Oct 12 2021, 08:33)
Повертье мне, в Сугайкасах не так, как на картинке. Это всего лишь отдельные клочки для картинки.
*

Я знаю как на самом деле обстоят дела в Сугайкасах не по наслышке. У меня пол деревни родственники (дальние-ближние) со стороны мамы, вторая половина - родственники со стороны отца pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 12 2021, 12:07 
Отправлено #8


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(bdfyn89 @ Oct 12 2021, 08:56)
Это въезд в деревню со стороны Канаша, фасад. Дальше - мрак. Буквально в 100 метрах справа находится школа, к которой ведет единственная асфальтированная и давно убитая дорога с колдобинами. Почему-то ее постеснялись показать.
*

А в чем заключается мрак то, улицы не освещены по ночам? Вроде освещение работает. Да дорога убитая, как в прочем и в большинстве деревень. возможно её как раз и восстановят за счет выделенных средств в следующем году. Только почему то вы не написали про то что в этом году построили памятник, отремонтировали хоккейную коробку, не написали что внутри деревни дороги периодически отсыпают щебнем или может вы забыли какие дороги были 5-10 лет назад в деревне? По крайней мере на нашей улице стоят контейнеры для мусора который периодически вывозится а еще 10 лет назад около каждого оврага была свалка. Скажите пожалуйста в какой еще деревне есть поле с искусственным покрытием? Понятно что можно как раньше на пустыре играть. Плохо что ли что в деревне появится парк и нормальные игровые зоны для детей? Деревня кроме как за счет базы отдыха, мелкой торговли. налогов местного уровня и небольшого сервиса по ремонту машин, больше никаких доходов не имеет. Возможно получает доходы за счет сдачи в аренду земель сельхоз назначения которые остались от бывшего колхоза.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 12 2021, 12:37
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 12 2021, 12:52 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 3 952



Сугайкасы и в 2019 году стало победителем всеросийского конкурса
Цитата
28 ноября 2019, 14:33 Обо всём
В Думе наградили победителей конкурса лучших муниципальных практик
В Государственной думе подвели итоги всероссийского конкурса лучших муниципальных практик, сообщает REGNUM.

27 ноября представителям администраций лучших городов и сельских поселений вручили дипломы заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко и первый замруководителя фракции «Единой России» в Госдуме Виктор Кидяев.

Победителями в номинации по развитию гражданской активности и эффективной обратной связи с населением стали город Ставрополь, Заводоуковск из Тюмени и Томари с Сахалина; сельские поселения Сугайкасы (Чувашия), Зилаир (Башкирия) и хутор Коржевский Краснодарского края.

В номинации «Градостроительная политика и развитие ЖКХ» лучшими признаны города Фролово в Волгоградской области, Стерлитамак в Башкирии и Людиново Калужской области. Среди сельских поселений — Бриньковское (Краснодарский край), Преображеновка (Липецкая область) и Кочегуры (Белгородская область).

Сугайкасы

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 12 2021, 12:55
Profile CardPM
  -1/0  
ольга-мышка
post Oct 12 2021, 15:37 
Отправлено #10


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2021, 12:03)
Я знаю как на самом деле обстоят дела в Сугайкасах не по наслышке. У меня пол деревни родственники (дальние-ближние) со стороны мамы, вторая половина - родственники со стороны отца   pardon.gif
*


у меня значит вторая половина деревни родственников и еще кое-кто в финотделе райадминистрации.
Учителей заставляют ходить по домам и собирать деньги, местные жители на них льют всю грязь, что мол устали от поборов!!!
Приличная часть бюджета района уходит на эту деревню под видом инициативного бюджетирования.

Сообщение отредактировал ольга-мышка - Oct 12 2021, 15:40
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Oct 12 2021, 15:38 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2021, 12:07)
А в чем заключается мрак то, улицы не освещены по ночам? Вроде освещение работает. Да дорога убитая, как в прочем и в большинстве деревень. возможно её как раз и восстановят за счет  выделенных средств в следующем году. Только почему то вы не написали про то что в этом году построили памятник, отремонтировали хоккейную коробку, не написали что внутри деревни дороги периодически отсыпают щебнем или может вы забыли какие дороги были 5-10 лет назад в деревне? По крайней мере на нашей улице стоят контейнеры для мусора который периодически вывозится а еще 10 лет назад около каждого оврага была свалка. Скажите пожалуйста в какой еще деревне есть поле с искусственным покрытием? Понятно что можно как раньше на пустыре играть. Плохо что ли что в деревне появится парк и нормальные игровые зоны для детей? Деревня кроме как за счет базы отдыха, мелкой торговли. налогов местного уровня и небольшого сервиса по ремонту машин, больше никаких доходов не имеет. Возможно получает доходы за счет сдачи в аренду земель сельхоз назначения которые остались от бывшего колхоза.
*


ну вывоз мусора это не инициатива местных. в каждом поселении и в каждой деревне 2 раза в неделю мусор вывозят. это не их заслуга.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 12 2021, 16:29 
Отправлено #12


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(ольга-мышка @ Oct 12 2021, 15:38)
ну вывоз мусора это не инициатива местных. в каждом поселении и в каждой деревне 2 раза в неделю мусор вывозят. это не их заслуга.
*

Возможно, но это обязанность администрации организовать сбор и вывоз ТБО
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 12 2021, 16:32 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(ольга-мышка @ Oct 12 2021, 15:37)
Приличная часть бюджета района уходит на эту деревню под видом инициативного бюджетирования.
*

Приличная это сколько?. Если это так, то наверное стоит отдать должное главе поселения что может выбить эти деньги для поселения. Хоккейная площадка, футбольное поле, дороги это же он не себе в карман положил и не у себя в огороде построил. Или у вас вопросы к тратам?
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 12 2021, 21:29 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 3 952



Цитата(ольга-мышка @ Oct 12 2021, 08:33)
Повертье мне, в Сугайкасах не так, как на картинке. Это всего лишь отдельные клочки для картинки.
*

Если что, то эти фотографии делал я на свой телефон
Profile CardPM
  0/0  
ольга-мышка
post Oct 13 2021, 10:56 
Отправлено #15


Активный

Сообщений: 1 948



Цитата(Aleks_N @ Oct 12 2021, 16:32)
Приличная это сколько?. Если это так, то наверное стоит отдать должное главе поселения что может выбить эти деньги для поселения. Хоккейная площадка, футбольное поле,  дороги это же он не себе в карман положил и не у себя в огороде построил. Или у вас вопросы к тратам?
*


дело же не в главе, как физ лицу. а насколько он приближен в другому главе, степанову. эх..
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения