2 Страницы < 1 2  
Ответить Создать тему

Все детские дома и интернаты могут перейти в ведение одной структуры

DEHUC1001
post Feb 1 2023, 06:13 
Отправлено #16


Активный

Сообщений: 8 476
Из: Аль Катрас



Цитата(BratVredina @ Feb 1 2023, 04:45)
Розовые оправдания.
Давайте предположим, что лично вы поехали в москву и оставили ребенка/детей с кем-то. Я понимаю, что до телеграфа в Москве далеко шагать, но раз в неделю позвонить можно. Во-вторых вахта когда-то кончается, не длится она по полгода, а материнства не лишают за 3 дня, пока отреагируют на жалобу, пока бумажки напишут, пока то да сё, суд в конце концов не на следующий день. Пару месяцев точно всё это длится. А мама и не в курсе была? Может не хотела быть в курсе? Вот приезжаете вы домой спустя месяц после вахты, детей нигде нет, свекровь в дубль пьяная. Ваши действия? У меня вот сразу рисуется в голове план порвать всем глотки, но своих отстоять. А у этой? Нет, да и слава богу? В общем - это все крокодиловы слезы, я вся такая молодец, но вот обстоятельства, тупая свекровь и кровавое государство....
*

да кому ты глотку порвешь, писака, полиции?
ну, ну - я б хотел посмотреть на это facepalm_ani.gif
детей можно отстоять, пока они дома, но, если их забрали, то с нашей европеизированной ювенальной юстицией будешь не один месяц бороться

--------------------
Сборная России по футболу не попадет даже в АД, она попадет в штангу АДа
Если ты идёшь против ветра, то можешь не бояться плевков в спину.
Profile CardPM
  -5/+3  
Настенка
post Feb 1 2023, 06:48 
Отправлено #17


Активный

Сообщений: 1 276
Из: Чебоксары



Жалко,такие маленькие 😭
У самой такой же маленький
Не хочешь детей иди на аборт.
Profile CardPM
  -2/+1  
Serega511
post Feb 1 2023, 08:23 
Отправлено #18


Продвинутый

Сообщений: 174



У нас у сына в 4 классе перестал ходить в школу его лучший друг. Часто после уроков приходил к нам в гости поиграть, попить чай. Весь воспитанный, вежливый, за собой хотел посуду помыть, наши не мыли. У самих трое, 10, 7, 3 года.
Узнали случайно куда делся ребенок чисто случайно, так как знакомая работа в реабилитационном центре для детей, куда сначала помещают детей, когда от них отказываются родители, либо еще по каким то причинам.
Семья оказывается усыновила этого мальчика с его младшей сестрой и братиком, жили рядом в пригородном поселке, частный, дом, домашние животные, куры, козы.
Приемная мать даже звонила, когда ребенок задерживался, а он забывал предупредить. Как мы радовались, думали хороший друг на всю жизнь будет.
И вот как гром среди ясного неба.
Вроде как родители отказались, так как младшие были с нервными расстройствами, ночью писали, родителей лично не знали. Вроде как не пили и ненаркоманили. Вряд ли им дали бы детей усыновить. Я сначала думал, что кто то у них из родителей умер, а может и заболел сильно.
Правду никто не знает, только директор центра, куда дети поступили. Все доводы только со слов знакомой, которая работала в этом центре.
У нее кстати тоже ребенок учится в нашем классе, вот она его и узнала.
Супруга первое время плакала, хотела даже усыновить. Я ее отговорил. Сейчас успокоилась.
До сих пор всё до конца не понятно, что именно произошло.

Сообщение отредактировал Serega511 - Feb 1 2023, 08:29
Profile CardPM
  0/0  
Nikiforov Oleg
post Feb 1 2023, 08:49 
Отправлено #19


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(News @ Jan 31 2023, 15:44)

    За год в Чувашии сиротами стали более 300 детей. Двое из трех – при живых родителях
    В общей сложности сейчас в Чувашии проживает чуть более 2,4 тыс. детей-сирот и оставшихся без попечения родителей.

    Фото с сайта Дома ребенка «Малютка» в Чебоксарах

    В 2022 году в республике сиротами стали 302 ребенка. 193 из них – так называемые социальные сироты, то есть при живых родителях, уточняют в администрации главы республики.
    Почти в половине случаев (49,7 %) социальными сиротами дети становятся из-за того, что их мам и пап лишают родительских прав. У каждого пятого (20,7 %) родители ограничены в правах, у каждого десятого (10,4 %) – находятся в местах лишения свободы. От каждого 12-го ребенка (8,3 %) родители попросту отказались. 
    За последние 5 лет количество детей сирот и оставшихся без попечения родителей в Чувашии сократилось на 19 %. Доля детей, воспитывающихся в замещающих семьях, сохраняется на уровне 93 % (при среднем уровне по России 89 %), рапортует cap.ru.
    Глава республики Олег Николаев пообещал в Год счастливого детства, которым объявлен в Чувашии 2023-й, пересмотреть и «при необходимости» дополнить меры поддержки семей, принявших на воспитание таких детей. 
*

Уж при его то ( Николаева) з/п и наличию замов, времени, взял бы себе детишек 10 и воспитал . Сам то он деревенский, знает что такое большая семья. Жена у него наверняка где то сидит в фонде связанный с матерями и детьми ( для показухи). Возьми и сделай доброе и нужное в реале, какие проблемы?
Profile CardPM
  -4/+2  
petrov_petrov
post Feb 1 2023, 22:26 
Отправлено #20


Эксперт

Сообщений: 693



Никогда не замечал какой-то особой печали в глазах сирот. Практически никто не серчал и не завидовал. Для них это вполне себе нормальная жизнь. Для подростков так вообще больше плюсов (по мнению подростков). Те, кто сумел выжить без судимости очень прилично существуют и не жалуются. Вообще нынешняя повальная "толерастия" уравняла по сути все слои общества и незачем кому-то о ком-то переживать.
ну и хата в городе по совершеннолетию вполне заменяет того, кого так не хватает tongue.gif .

--------------------
В этом предложении тридцать две буквы
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы < 1 2
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения