32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Собаки!!! , Беспредел какой то!

Калян лесной
post Mar 23 2009, 14:23 
Отправлено #91


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(EDeny @ Mar 20 2009, 01:10)
Да они и без мата отстанут, я на работу этой зимой ездил, мимо охраняемой территории, там какие то собаки у ворот сидят (одна на овчарку похожа), увидев меня , ломятся и гавкают, я слезаю с велосипеда и иду пешком, или если быстро еду, резко торможу и тоже слезаю, ограждая себя от них великом, если они продолжают гавкать, я с урожающим взглядом дергаю на них велосипедом, и они так потихоньку успокаиваются. Никогда за мной не бежали больше 30 метров. А вот с бойцовскими породами, которые без намордника, будет тяжелее, если они решат напасть, так как нападают из под тишка, главное успеть слезть с другой стороны от собаки, а там уже защищаться велосипедом не составит труда.
Еще был у меня в детстве случай, тогда мне было около 6-ти лет, собаки бездомные стаями гуляли. Вот решил я выйти на улицу зимой, на школьный стадион иду кароче, смотрю собаки на другом конце че то делают, ну я иду, думаю я далеко, они меня не заметят... но они увидели и ломанулись на меня, я в раздумьях, успею ли убежать, спрятаться за зданием, но они быстро приближались, я так и стоял, мелкий и беспомощный, они меня окружили, их было 5 или 6 не меньше, гавкали гавкали, потом одна решилась куснуть, я боли не почувствовал, после этого они начали стихать и ушли... я спокойно пошел домой, посморел, на рану - так царапина, не сильно куснула. И с тех пор непонимаю, че это они так ломанулись на меня как будто растерзать игрушку хотели, а потом так же неожиданно убежали...
*

Да. Двуногие "собаки" опаснее.
Profile CardPM
  0/0  
Yarkii
post Mar 28 2009, 00:34 
Отправлено #92


Начинающий

Сообщений: 19



Ну вот из всего вышесказанного можно сделать вывод что от собак не нужно убегать так как им обязательно захочется догонять. Лучше всего слезть с велосипеда и идти пешком тогда "лохматые твари" скорее всего потеряют к вам интерес. Для острастки особо огресивных субъектов можно использовать громкий голос, велосипед как преграду или камни как оружие.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 28 2009, 01:00 
Отправлено #93


новичок

Сообщений: 10 484



Цитата(Yarkii @ Mar 28 2009, 00:34)
Ну вот из всего вышесказанного можно сделать вывод что от собак не нужно убегать так как им обязательно захочется догонять. Лучше всего слезть с велосипеда и идти пешком тогда "лохматые твари" скорее всего потеряют к вам интерес. Для острастки особо огресивных субъектов можно использовать громкий голос, велосипед как преграду или камни как оружие.
*

ключевой момент ;) а если не скорее всего, тогда как быть?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Mar 28 2009, 01:04 
Отправлено #94


новичок

Сообщений: 10 484



А если "удар" для борьбы с бродячими собаками использовать? Как думаете, поможет?
Profile CardPM
  0/0  
Борис21
post Mar 28 2009, 09:51 
Отправлено #95


Пользователь

Сообщений: 94



Самый простой и дешевый способ иметь в кармане пачку петард самых дешевых, один хлопок и тишина ни одной не будет. ПРОВЕРЕНО.Помогает.
Profile CardPM
  0/0  
ZoZic
post Mar 29 2009, 02:12 
Отправлено #96


Пользователь

Сообщений: 83



если собака уже бежит, то жми на педали. если есть возможность пройти пешком мимо зубастых , то лутше не испытывать судьбу и пройти мимо них спокойно!

Сообщение отредактировал ZoZic - Mar 29 2009, 02:22
Profile CardPM
  0/0  
lauma
post Mar 29 2009, 12:08 
Отправлено #97


Активный

Сообщений: 3 073



На крайний случай от одной собаки можно защититься поставив вели между собой и собакой.. роллерам тяжелее)

--------------------
Успех - это умение двигаться от неудачи к неудаче, не теряя энтузиазма
Profile CardPM
  0/0  
azzy
post Mar 29 2009, 12:14 
Отправлено #98


Активный

Сообщений: 4 580
Из: Москвы, всё реже - Чебоксары



у меня знакомый всегда держит приделанный к раме вот такой кусок "убеждения":
Присоединённое изображение

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
вантус
post Mar 29 2009, 16:44 
Отправлено #99


Постоялец

Сообщений: 358
Из: rus25-rus21-rus77



хорошее убеждение))

--------------------
Массовые городские велопокатушки в Чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
SergLeo
post May 12 2009, 21:32 
Отправлено #100


и попробуйте только не выполнить задание к сроку вчера до обеда

Сообщений: 6 636
Из: CHUBUK-SARAY ;-)



Седни на велодорожке до хыркасов какая-то деваха выгуливала крепкую псину без поводка. И без намордника. На замечание нуль реакции. Плин. Пришлось мееедленно проехать мимо.
Псину она "типа держала" за ухо или как-то подобно.
Контуженые люди.
Profile CardPM
  0/0  
Елена К.
post May 12 2009, 22:13 
Отправлено #101


замужняя

Сообщений: 15 730
Из: СЗР



Цитата(SergLeo)
Седни на велодорожке до хыркасов какая-то деваха выгуливала крепкую псину без поводка. И без намордника. На замечание нуль реакции. Плин. Пришлось мееедленно проехать мимо.
Псину она "типа держала" за ухо или как-то подобно.
Контуженые люди.

Это ладно, там скорее всего не так много людей гуляет, так я сегодня чуть с ума не сошла (я ОЧЕНЬ боюсь собак) - одна деваха на стадионе - где полно ребятни - между школами № 39 и № 17 выгуливала свою собаку без намордника, без поводка, собака бегала просто так - на мою просьбу, чтоб она придержала свою собаку, пока я мимо не пройду - так на меня и накричала.

Дайте совет - куда обратиться, чтоб таких собаководов штрафовали, они нарушают общественный порядок, правила выгула собак
Profile CardPM
  0/0  
SS_
post May 12 2009, 23:28 
Отправлено #102


Активный

Сообщений: 12 208



Цитата(Елена К.)
Дайте совет - куда обратиться, чтоб таких собаководов штрафовали, они нарушают общественный порядок, правила выгула собак

купить перцовый балончик и собаке сразу в морду.
Profile CardPM
  0/0  
dnk
post May 12 2009, 23:35 
Отправлено #103


Активный

Сообщений: 1 058



правила содержания животных в г.Чебоксары

там есть пункт IV. Контроль за соблюдением Правил


хотя действеннее физически подействовать на скатинку и(или) хозяина

Сообщение отредактировал dnk - May 12 2009, 23:37
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post May 13 2009, 08:00 
Отправлено #104


⭐4.9

Сообщений: 13 819
Из: СССР, Чебоксары



Цитата(Елена К.)
деваха на стадионе - где полно ребятни - между школами № 39 и № 17 выгуливала свою собаку

Стадион на весь город чтоль?
Цитата(azzy)
всегда держит приделанный к раме вот такой кусок "убеждения":
ни разу не спортивно;) наверно балон будет поучительнее
Profile CardPM
  0/0  
Калян лесной
post May 13 2009, 08:16 
Отправлено #105


Активный

Сообщений: 3 184



Цитата(SergLeo @ May 12 2009, 22:32)
Седни на велодорожке до хыркасов какая-то деваха выгуливала крепкую псину без поводка. И без намордника. На замечание нуль реакции. Плин. Пришлось мееедленно проехать мимо.
Псину она "типа держала" за ухо или как-то подобно.
Контуженые люди.
*

Меня на той дороге пыталась овчарка за ногу укусить, даже испугаться не успел. Следы зубов своих оставила на штанах. Окрик хозяина не дал продолжить истязать мою штанину, ну или ногу вместе с ней
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения