32 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

Собаки!!! , Беспредел какой то!

@НДРЕЙ
post Nov 10 2008, 13:32 
Отправлено #76


Завсегдатай

Сообщений: 546
Из: ЮЗР



ну че едем я возму два пистолета или калаш не могу выбрать может гранат для кучи взять

--------------------
асЯ 480867194 Смерть это тоже молчание…
Profile CardPM
  0/0  
[SG]
post Nov 10 2008, 15:37 
Отправлено #77


Активный

Сообщений: 2 600



Цитата(@НДРЕЙ @ Nov 10 2008, 13:32)
ну че едем я возму два пистолета или калаш не могу выбрать может гранат для кучи взять
*

герой ))
Profile CardPM
  0/0  
oOl3g
post Nov 12 2008, 22:41 
Отправлено #78


Активный

Сообщений: 1 142



Можно же использовать эти свистки, которые тока собаки слышат
Profile CardPM
  0/0  
asc
post Nov 16 2008, 15:03 
Отправлено #79


Продвинутый

Сообщений: 108



Вообще, как правило, из моего опыта, неадекватные в основном собаки средней мелкости и совсем маленькие, эти категории замечательно переезжаются передним колесом без особых последствий для велосипеда и собаки (как правило они ретируются даже раньше), главное сразу зарулить на агрессора, и не подставить тылы. При встрече с большими собаками я спрыгиваю с вела и ставлю его между собой и псиной, дальше по обстоятельствам. Единственное чего боюсь - так это мелких бойцовых собак, те что совсем без мозгов.
Profile CardPM
  0/0  
ZoZic
post Nov 19 2008, 00:49 
Отправлено #80


Пользователь

Сообщений: 83



Как только увидел собакуу. быстро уехал. а если собаки окружили, то берёшь свой байк и ктутииииии им вокруг себяяяя да приговаривай: я опасный велосипеист, я вам всем сабаки челюсти пообламываю, чтоб вам неповадно былооооо. И от того как быстро ты будешь крутить будет зависить твоя дальнейшая судьба. собаки решать что неуспеют тебя укусить и пойдут восвояси. и недумайте в это время о людях которые будут на вас смотреть, иначе весь план провалится... biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
ZoZic
post Nov 19 2008, 00:52 
Отправлено #81


Пользователь

Сообщений: 83



Цитата(ZoZic @ Nov 19 2008, 00:49)
Как только увидел собакуу. быстро уехал. а если собаки окружили, то берёшь свой байк и ктутииииии им вокруг себяяяя да приговаривай: я опасный велосипеист, я вам всем сабаки челюсти пообламываю, чтоб вам неповадно былооооо. И от того как быстро ты будешь крутить будет зависить твоя дальнейшая судьба. собаки решать что неуспеют тебя укусить и пойдут восвояси. и недумайте в это время о людях которые будут на вас смотреть, иначе весь план провалится... biggrin.gif
*

мххааахаххахахаааа. эт шутка конешо. нужно сразу бросать вел и бежать куда глаза глядят (а лутше в тупик) и размахивая руками в разные стороны кричаать: ааааааа, меня ж щас собаки пля сожрууууууут пляяяяя, спаситееееееее аааааа, а потом упасть и притвориться мёртвым! тогда у собак пропадёт интерес за вами гнаться.... laugh.gif

Сообщение отредактировал ZoZic - Nov 19 2008, 21:38
Profile CardPM
  0/0  
login79
post Mar 6 2009, 22:14 
Отправлено #82


Продвинутый

Сообщений: 162



собаки могут догнать велосипедиста? c какой скоростью они бегают?
Profile CardPM
  0/0  
Hans rey
post Mar 6 2009, 22:19 
Отправлено #83


Постоялец

Сообщений: 253
Из: чадие ада!!!



Цитата(login79 @ Mar 6 2009, 22:14)
собаки могут догнать велосипедиста? c какой скоростью они бегают?
*

С достаточной что бы тебя за ногу укусить biggrin.gif

--------------------
Человек с ясной целью будет продвигаться даже по самой тяжкой дороге
Человек безо всякой цели не продвинется и по самой гладкой дороге
Profile CardPM
  0/0  
FmForsunka
post Mar 6 2009, 22:46 
Отправлено #84


Эксперт

Сообщений: 687



На велодорожке в Новчике погонялся с собакой на скорость.
Условия забега.
Я еду на собаку со скоростью, она тут же за мной в догонку.
Велокомпа не было, но я ехал с мах скоростью, собака догнала, но ее хватило секунд на 30. Выдохлась. rolleyes.gif
Собака чуть поменьше овчарки была.
Profile CardPM
  0/0  
ziz00
post Mar 7 2009, 12:18 
Отправлено #85


Постоялец

Сообщений: 235



Был случай и со мной. Ехал в сторону Марий Эл, проехал ГЭС, пост, кафешку и не заметил как тамошние собаки увязались за мной, обратил внимание только когда отьехал от кафешки метров на 300, и одна из них ,что-то вроде смеси овчарки и дворняги, уже бежала рядом с моей ногой и пыталась укусить за ногу. Огляделся,сзади были еще 2 вроде поменьше. Первая мысль - оторваться. В принципе сразу удалось,так как ехал уже на приличной скорости , а псина вроде как интерес потеряла. Возвращаюсь через 2 часа в обратном направлении, еще издалека заметил это трио, ждущие меня около бензоколонки, ну думаю сподручных средств нет, буду прорываться....Все повторилось, да вот только псина эта бежала за мной уже с большей злостью что ли и все таки порвала штанину,не поранив, пока отбивался одной ногой ( кроме всего прочего все осложнялось еще тем,что нужно было следить за дорогой и перекрестком впереди), короче финал - пока отбивался одной ногой попал вскользь то ли в глаз,то ли в нос, собака поотстала,и я, воспользовавшись моментом, дал деру... dry.gif


Вроде говорят поможет ультразвуковой излучатель с частотой от 18000 до 25000 Гц , со звуковым давлением 110 - 130 Дб , в пределах 5-6 метров



--------------------
История студии Мэтро-Голдвин-Майер
Profile CardPM
  0/0  
Excentro_24
post Mar 11 2009, 07:48 
Отправлено #86


Активный

Сообщений: 5 573



Цитата(ziz00 @ Mar 7 2009, 12:18)
Был случай и со мной. Ехал в сторону Марий Эл, проехал ГЭС, пост, кафешку и не заметил как тамошние собаки увязались за мной, обратил внимание только когда отьехал от кафешки метров на 300, и одна из них ,что-то вроде смеси овчарки и дворняги, уже бежала рядом с моей ногой и пыталась укусить за ногу. Огляделся,сзади были еще 2 вроде поменьше. Первая мысль - оторваться. В принципе сразу удалось,так как ехал уже на приличной скорости , а псина вроде как интерес потеряла. Возвращаюсь через 2 часа в обратном направлении, еще издалека заметил это трио, ждущие меня около бензоколонки, ну думаю сподручных средств нет, буду прорываться....Все повторилось, да вот только псина эта бежала за мной уже с большей злостью что ли и все таки порвала штанину,не поранив, пока отбивался одной ногой ( кроме всего прочего все осложнялось еще тем,что нужно было следить за дорогой и перекрестком впереди), короче финал - пока отбивался одной ногой попал вскользь то ли в глаз,то ли в нос, собака поотстала,и я, воспользовавшись моментом,  дал деру... dry.gif
Вроде говорят поможет ультразвуковой излучатель с частотой от 18000 до 25000 Гц , со звуковым давлением 110 - 130 Дб , в пределах 5-6 метров
*

Это поможет от всего и вся. Т.к. звуки такой мощьности могут легко оглушить человека.
Profile CardPM
  0/0  
Yarkii
post Mar 16 2009, 20:53 
Отправлено #87


Начинающий

Сообщений: 19



Привет друзья. Я живу в городе Йошкар-Ола, и у нас тут проблем с псинами тоже хватает. Один раз гонял по сосновой рощи, зимой, по лыжне, в будний день, примерно в 12 дня. В лесу не души, все нормальные люди на работе. А я знай себе разрезаю по утоптанным снежным дорожкам. И вот лечу, впереди замаячил лыжник, подъезжаю ближе, оказалось что это лыжница, без палок, на поводке за собой ее тащит собака. Собака, какой то бойцовской породы, с мордой как у крысы. Я сходу кричу тетке, чтобы придержала собаку. Тетка тащит своего питомца на себя, я проезжаю мимо примерно в метре от лыжницы. Собака делает рывок и делает АМ на мою голень. Я останавливаюсь в пяти метрах, порваны двое штанов, на ноге кровавый след от двух клыков. На мои возмущения тетка выдала ужасающую фразу: "Что вы переживаете, он вас не сильно укусил, если бы он схватил сильно вы бы упали с велосипеда". После этих слов я понял, что нормального диалога у нас не получится.

А вообще есть довольно действенный способ отбиваться от дворняг, даже если их толпа. Это отборный, злобный МАТ. Причем все это нужно кричать с таким смыслом: " Если вы тварюги мелкие вот прямо сейчас не уползете туда откуда вылезли я слезу с велосипеда и вам так наваляю что вас потом мать родная не узнает". (Цитата написана цензурными словами так как за нецензурные меня наверное забанят). Кстати если вы очень культурный человек и не можете позволить себе матюгаться можно попробовать просто орать злобным голосом. Проверял неоднократно, реально работает, недавно отвадил от себя таким способом трех матерых дворняг. Есть один минус в этом способе, окружающие люди на тебя начинаю смотреть как на исключительного хама.
Profile CardPM
  0/0  
EDeny
post Mar 20 2009, 01:10 
Отправлено #88


Христианин

Сообщений: 1 112



Да они и без мата отстанут, я на работу этой зимой ездил, мимо охраняемой территории, там какие то собаки у ворот сидят (одна на овчарку похожа), увидев меня , ломятся и гавкают, я слезаю с велосипеда и иду пешком, или если быстро еду, резко торможу и тоже слезаю, ограждая себя от них великом, если они продолжают гавкать, я с урожающим взглядом дергаю на них велосипедом, и они так потихоньку успокаиваются. Никогда за мной не бежали больше 30 метров. А вот с бойцовскими породами, которые без намордника, будет тяжелее, если они решат напасть, так как нападают из под тишка, главное успеть слезть с другой стороны от собаки, а там уже защищаться велосипедом не составит труда.
Еще был у меня в детстве случай, тогда мне было около 6-ти лет, собаки бездомные стаями гуляли. Вот решил я выйти на улицу зимой, на школьный стадион иду кароче, смотрю собаки на другом конце че то делают, ну я иду, думаю я далеко, они меня не заметят... но они увидели и ломанулись на меня, я в раздумьях, успею ли убежать, спрятаться за зданием, но они быстро приближались, я так и стоял, мелкий и беспомощный, они меня окружили, их было 5 или 6 не меньше, гавкали гавкали, потом одна решилась куснуть, я боли не почувствовал, после этого они начали стихать и ушли... я спокойно пошел домой, посморел, на рану - так царапина, не сильно куснула. И с тех пор непонимаю, че это они так ломанулись на меня как будто растерзать игрушку хотели, а потом так же неожиданно убежали...

Сообщение отредактировал EDeny - Mar 20 2009, 01:15
Profile CardPM
  0/0  
Episcop
post Mar 20 2009, 17:59 
Отправлено #89


Завсегдатай

Сообщений: 532
Из: Шупашкар



Цитата(ziz00 @ Mar 7 2009, 12:18)
...

Вроде говорят поможет ультразвуковой излучатель с частотой от 18000 до 25000 Гц , со звуковым давлением 110 - 130 Дб , в пределах 5-6 метров
*


110 дБ это примерно как шум взлетающего Ту-134 laugh.gif

--------------------
Не зарекайся...
Profile CardPM
  0/0  
DaoSan
post Mar 23 2009, 08:41 
Отправлено #90


опытный

Сообщений: 2 705
Из: подMoskow



у меня было такое - еду между гаражей, впереди метров через 100 железная дорога, еду так 10-15км/ч, около ворот лежат собак 5,выскакивает из под ворот мелкая собачка и гавкать начинает, и тут те которые лежали вскакивать начали и тоже гавкать. я на педали поднажал, а одна прям за ногу вцепица решила, трико порвала, после этого ноги уж поднял, повезло что навстречу машина ехала, и между ней и гаражом протиснулся как непойму, ну короче страху натерпелся, аж вспотел.
а на второй такой случай - я просто остановился, велик стоит на земле за спину и насос в руки взял, и камушек подобрал так метров 10 шел, пока собакам не надоело гавкать, или на них повлияли камни которые кидал я

--------------------
продаю gps-приемник+BT, ноут на запчасти
карточка татнефть 4%, Nexans, Tyco
Profile CardPM
  0/0  

32 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения