7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >  
Ответить Создать тему

Политика "нулевого ковида" и Чувашия , Бесконечные карантины и локдауны три года

Ваше отношение к политике "нулевого ковида"
 
Считаю, что информации слишком мало и не понятно, что там творится и насколько это относится к Чувашии. [ 1 ] ** [4,76%]
Только так можно окончательно победить коронавирус, верю, что у китайцев всё запланировано на полвека и территория Китая станет, наконец, зоной, где нет ковида совсем [ 1 ] ** [4,76%]
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. [ 7 ] ** [33,33%]
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. [ 2 ] ** [9,52%]
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. [ 4 ] ** [19,05%]
Считаю, что в Китае после этого будет отменён "нулевой ковид" [ 2 ] ** [9,52%]
Думаю, скоро китайцы снова будут сидеть в локдаунах и не возмущаться [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что политику "нулевого ковида" нужно немедленно внедрить в Чувашии и России [ 2 ] ** [9,52%]
Другое, опишу [ 2 ] ** [9,52%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. (1): Snegurochka_m
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. (1): Shonarcher
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. (1): DEHUC1001
Другое, опишу (1): Lawyer
Reggen
post Dec 27 2022, 13:53 
Отправлено #61


Активный

Сообщений: 16 385



https://www.bloomberg.com/news/articles/202...=uverify%20wall
Блумберг писал 23-го декабря, что за 20 дней декабря заразилось уже 18% населения, а за один день якобы вообще заболело сразу 37 миллионов человек.

В официальной китайской статистике, фигурирует число зараженных примерно на 99,99% меньше (буквально в 10 тысяч раз), чем по данным от источников Bloomberg

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+1  
Reggen
post Dec 27 2022, 14:08 
Отправлено #62


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 26 2022, 22:09)
А какие варианты на местечковом форуме? На китайцах тренироваться?
*

Можно на местечковом форуме хотя бы "не гнать фуфло" и не говорить глупости вроде "я укололся и не болел, значит вакцина нормальная".
Потому что другой человек может заявить "я пил кофе и не заболел, значит кофе спасает от коронавируса" на таких же правах

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+2  
yuriyjr
post Dec 27 2022, 14:45 
Отправлено #63


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Reggen @ Dec 27 2022, 14:08)
Можно на местечковом форуме хотя бы "не гнать фуфло" и не говорить глупости вроде "я укололся и не болел, значит вакцина нормальная".
Потому что другой человек может заявить "я пил кофе и не заболел, значит кофе спасает от коронавируса" на таких же правах
*

Вот и не гони. Ты ж тут написал, что в Китае болеют, при этом они сами признали, что их вакцина фуфло. А вот у нас болеют? Или где-то ещё? Почему?
И кстати, почему "я укололся и не болел, значит вакцина нормальная"- глупость, как надо проверять?
По вакцине были исследования, по кофе и моржам не видел. Кофе люблю, моржатину не пробовал.

Сообщение отредактировал yuriyjr - Dec 27 2022, 14:47
Profile CardPM
  -3/+1  
Reggen
post Dec 27 2022, 16:03 
Отправлено #64


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 27 2022, 14:45)
И кстати, почему  "я укололся и не болел, значит вакцина нормальная"- глупость, как надо проверять?
*

Предлагаю порассуждать. Берём шприц, в котором содержится вещество "самый лютый шмурдяк" и декларируем, что это вещество помогает от вируса.
Вкалываем его ста различным людям.

Если человек №1 помер от "вещества", то можно делать вывод, что это смертельный яд?
Если человек №2 едва не помер от "вещества", то можно сделать вывод, что субстанция вредная?
Если человек №3 едва не помер от "вещества", но потом не заболел, то можно сделать вывод, что "несмотря на побочки", "вещество" действует?

Если у человека №4 не было побочек, но он заболел, то что?
Есть много вариантов
- вещество абсолютно бесполезное
- если бы не это вещество, то он болел бы очень тяжело
- если бы не это вещество, он бы вообще не болел
?

Если у человека №5 не было побочек, но он заболел и умер, то вещество признаётся "лютым и бесполезным шмурдяком", или нужно говорить, что без этого вещества человек №5 не попал бы в рай.

Но заявлять, что если человек №6 не болел, потому что укололся веществом - это откуда?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
Reggen
post Dec 27 2022, 16:07 
Отправлено #65


Активный

Сообщений: 16 385



Интерфакс пишет
https://www.interfax.ru/world/878730

В Китае в начале января смягчат ограничительные меры, введенные ранее для борьбы с распространением коронавируса, сообщает в понедельник издание South China Morning Post.

Госкомиссия КНР по здравоохранению приняла решение понизить угрозу заболевания COVID-19 c самой высокой - "А" - до "Б". Категория "А" была введена еще в 2020 году

И так, мы видим, как росчерком пера "смертельный коронавирус" разжалуют из "очень опасных болезней" в "менее опасные"

Присоединённое изображение:
 - maxresdefault.jpg
 - Размер: 88,79кб, Скачано: 5


С 2020 года власти Китая придерживались политики "нулевой терпимости" к COVID-19: это означало, что с целью ограничения распространения вируса применялись такие меры, как локдауны и обязательный карантин для тех, кто вступал в контакт с инфицированными людьми. Однако ранее в декабре власти Китая отменили ряд ограничений, принятых для сдерживания распространения вируса, что вызвало резкий скачок заболеваний и случаев летального исхода.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+1  
Reggen
post Dec 28 2022, 13:49 
Отправлено #66


Активный

Сообщений: 16 385



https://www.interfax.ru/world/878920
США могут ввести новые меры в отношении приезжающих из Китая из-за коронавируса

https://ru.euronews.com/2022/12/25/china-covid-update-sunday
Морги и больницы Китая переполнены, пишет "Евроньюз"

Что за магия?
Почему в других странах люди массово не лягут, а в "богоспасаемом Китае", про которые "Московский комсомолец" пел хвалебные реляции в 2020-м, люди столь уязвимы?
Вакцины не те?
Или люди пожухли и ослабли от локдаунов?
В 2022-м в начале года была попытка локдауна в Нидерландах, были протесты.
Но были ли массовые смерти или "власти скрывают"?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
vladvolga
post Dec 28 2022, 16:57 
Отправлено #67


Завсегдатай

Сообщений: 493



Цитата(Reggen @ Dec 28 2022, 13:49)

Или люди пожухли и ослабли от локдаунов?


Если у них реально было, как пишут, со всякими там запираниями надолго и без нормального питания и доступа свободного кислорода и движения, плюс психическое истощение на фоне всего этого, тут пожухнешь и без всяких ковидов.
Profile CardPM
  0/+2  
Nikto55
post Dec 29 2022, 20:50 
Отправлено #68


Активный

Сообщений: 1 464



Сдаётся мне, шо примерно более-менее понятно ВСЕМ (не тлдько в Китае) стало что и как с ковидом. Так сказать картина -ясна! Т.е., примерно скока дохнет, что происходит с прививочными людями, что с теми, кто болел 2.. 3... ....раза, какого возраста дохнут чаще и т.д. и т.п.! А посему решили помаленьку гасить эту тему! biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post Jan 3 2023, 17:11 
Отправлено #69


Активный

Сообщений: 16 385



"Иксперты" и люди, бывавшие в Китае, строят прогнозы.

Присоединённое изображение


Вспомните те бравурные репортажи, что писал Юрий Тавровский востоковед, китаист
https://www.mk.ru/politics/2020/12/22/kitay...to-lishnee.html

И внезапно оказывается, что условная "Маша из <НАЗВАНИЕ_СОЦИАЛЬНОЙ_СЕТИ>" даёт "прогнозы" ничуть не хуже?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/+1  
yuriyjr
post Jan 3 2023, 21:32 
Отправлено #70


Активный

Сообщений: 9 196



Почти все ОРВИ и гриппы с Востока начинаются
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Jan 3 2023, 23:32 
Отправлено #71


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Jan 3 2023, 21:32)
Почти все ОРВИ и гриппы с Востока начинаются
*

Чтобы делать такие "сильные заявления", нужно иметь под рукой какие-то подсчёты.

Делая это заявление, сколько ОРВИ Вы всего знали, и сколько из них, по Вашему, "с Востока начались"?


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
yuriyjr
post Jan 4 2023, 11:25 
Отправлено #72


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Reggen @ Jan 3 2023, 23:32)
Чтобы делать такие "сильные заявления", нужно иметь под рукой какие-то подсчёты.

Делая это заявление, сколько ОРВИ Вы всего знали, и сколько из них, по Вашему, "с Востока начались"?
*

Прикинь, так было есть и будет, и никто тебя не спросит. Даже твои жалобы админам не помогут. Смирись и удались
Profile CardPM
  -3/0  
Reggen
post Jan 4 2023, 16:01 
Отправлено #73


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Jan 4 2023, 11:25)
Прикинь, так было есть и будет, и никто тебя не спросит. Даже твои жалобы админам не помогут. Смирись и удались
*

Типа на каждого авторитетного эксперта с одним мнением всегда найдётся не менее авторитетный эксперт с противоположным мнением.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  
yuriyjr
post Jan 4 2023, 21:41 
Отправлено #74


Активный

Сообщений: 9 196



Цитата(Reggen @ Jan 4 2023, 16:01)
Типа на каждого авторитетного эксперта с одним мнением всегда найдётся не менее авторитетный эксперт с противоположным мнением.
*

Тут и "экспертом " быть не нужно чтоб видеть, что каждый год происходит.
Profile CardPM
  -5/+1  
Reggen
post Jan 9 2023, 18:36 
Отправлено #75


Активный

Сообщений: 16 385



https://rg.ru/2023/01/08/kitaj-otkryl-grani...a-turistov.html

Власти КНР с 8-го января открыли границы страны для въезда и выезда туристов. Ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, действовали на протяжении трех лет. Но начиная с воскресенья прибывающим в Китай больше не нужно будет проходить обязательное ПЦР-тестирование после пересечения границы и сидеть на карантине. Достаточно лишь сдать ПЦР-тест на COVID-19 за 48 часов до рейса в КНР, а затем указать полученный результат в декларации о здоровье.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -3/+1  

7 Страницы « < 3 4 5 6 7 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения