7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

Политика "нулевого ковида" и Чувашия , Бесконечные карантины и локдауны три года

Ваше отношение к политике "нулевого ковида"
 
Считаю, что информации слишком мало и не понятно, что там творится и насколько это относится к Чувашии. [ 1 ] ** [4,76%]
Только так можно окончательно победить коронавирус, верю, что у китайцев всё запланировано на полвека и территория Китая станет, наконец, зоной, где нет ковида совсем [ 1 ] ** [4,76%]
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. [ 7 ] ** [33,33%]
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. [ 2 ] ** [9,52%]
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. [ 4 ] ** [19,05%]
Считаю, что в Китае после этого будет отменён "нулевой ковид" [ 2 ] ** [9,52%]
Думаю, скоро китайцы снова будут сидеть в локдаунах и не возмущаться [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что политику "нулевого ковида" нужно немедленно внедрить в Чувашии и России [ 2 ] ** [9,52%]
Другое, опишу [ 2 ] ** [9,52%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. (1): Snegurochka_m
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. (1): Shonarcher
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. (1): DEHUC1001
Другое, опишу (1): Lawyer
Reggen
post Dec 20 2022, 15:43 
Отправлено #46


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(tillipu @ Dec 20 2022, 11:44)
у меня такое ощущение, что все меры, которые принимаются от распространения заболеваний - для галочки. Толку от них ноль. А вот как из очага заражения народ разогнать по домам - чтобы разнесли побольше заразу - это у нас уже традиция похоже. Под знаком "мы делаем для вас добро".
*

Полезно перечитать публикации из начала 2020-го года вроде "Как победить коронавирус: список эффективных стратегий".
Но в Китае люди самые крепкие, если два с половиной года морили людей локдаунами.
В большинстве остальных стран люди не выдерживали и приходилось всё отменять.
В Москве, кстати, тоже вводили локдаун по образцу китайского: анулировали билеты на метро, отслеживали по камерам и так далее.
Но по факту забитые маршрутки в Чебоксарах и переполненные людьми поезда метро в Москве как-то соседствовали с судорожными попытками закрыть все рестораны (В Чувашии, как я помню, в рамках борьбы против вируса запрещали работать ресторанам в определённые часы).

А помните знаменитое "вход только по QR-коду"?
На самом деле коронавирус дал непущателям шанс "развернуться не по-детски". Но только китайские непущатели пользовались им по полной. Да и то "сдали назад".
Что же Вы, китайские непущатели, сдали назад?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
Reggen
post Dec 20 2022, 15:59 
Отправлено #47


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(Ltccf @ Nov 29 2022, 22:56)
К тому же НЕТ доказательств какой-либо эффективности так называемой "вакцины". А вот негативных последствий - полно.
*

Самое смешное, что люди таки начали колоть это вещество без многолетних испытаний.
Помните, как уже во время вакцинации из-за многочисленных жалоб "у них" перестали колоть AstraZeneca, в России "отменили" КовиВак.

А вот китайцы вроде не вякали и кололи что скажут все эти годы?
Ведь ещё 22-го декабря 2020-го года в "МК" (так себе газета, но всё же) написали, что Китай отказался от массовой вакцинации по COVID-19: "Это лишнее"
https://www.mk.ru/politics/2020/12/22/kitay...to-lishnee.html

А ещё эта статья двухлетней давности утверждает, что:
- Но рассвет не за горами. Об этом свидетельствует пример Поднебесной. Там взяли вирус под контроль и вернулись к нормальной жизни.
- Пандемия COVID-19 стал «краш-тестом» для человечества. Выдержали не все. Америка — хуже всех. Китай — лучше всех. Россия — удовлетворительно.
- Результат поражает на контрасте: в Китае 5 тысяч смертей на 1400 миллионов человек. В Америке — 310 тысяч трупов на 335 миллионов человек.
- Власти КНР не пожалели свою «кубышку», накопленную в тучные годы. С первых дней наступления на ковид пожар стали тушить в том числе и деньгами.
- С самого начала из Пекина прозвучал лозунг: «Люди важнее денег». За словом последовало дело. Не было колебаний, вихляний, противоречивых указаний. С расходами не считались. Разорвали даже самые важные цепочки производства и транспорта. Остановили учреждения и учебные заведения. Хвост китайской кошки — той самой, что отлично ловила мышей, — обрубили за один раз


В общем, статья полна "сильных заявлений", которые перечитывать через два года может быть очень интересно.
Не читайте по утрам советских газет, как говорится. "Московский Комсомолец" - это московская газета коммунистического союза молодёжи, если судить по названию.
При этом ещё в апреле 2021-го года были публикации типа: Высокопоставленный китайский чиновник, отвечающий за медицинские вопросы, признал, что эффективность китайских вакцин от коронавируса - низкая, и предпочтительно их комбинировать, чтобы повысить эффект.

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Dec 26 2022, 11:55 
Отправлено #48


Активный

Сообщений: 16 385



Хм, прочитал, что в одной лишь провинции Чжэцзян в Китае выявляют более миллиона случаев COVID-19 в сутки.

https://www.interfax.ru/world/878575


РБК со ссылкой на Bloomberg 23-го декабря пишет, что за декабрь выявлено аж 250 млн заражений.

yuriyjr, следует ли от Вас ждать мантр про "эффективность вакцин"?

neochapay?

25 декабря в Китае было решено не публиковать ежедневную статистику по коронавирусу.
https://www.interfax.ru/world/878568


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Dec 26 2022, 12:56 
Отправлено #49


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 11:55)
Хм, прочитал, что в одной лишь провинции Чжэцзян в Китае выявляют более миллиона случаев COVID-19 в сутки.

https://www.interfax.ru/world/878575
РБК со ссылкой на Bloomberg 23-го декабря пишет, что за декабрь выявлено аж 250 млн заражений.

yuriyjr, следует ли от Вас ждать мантр про "эффективность вакцин"?

neochapay?

25 декабря в Китае было решено не публиковать ежедневную статистику по коронавирусу.
https://www.interfax.ru/world/878568
*

Вакцинироваться надо вакцинами, а не шмурдяком. Ты ж сам писал, что сами китайцы не уверены в своей вакцине. Покажи статистику, где вакцины нормальные применяли.
Ну и опять же, что показывает "естественный иммунитет" переболевших, почему не работает ?
Profile CardPM
  -4/+1  
Reggen
post Dec 26 2022, 13:13 
Отправлено #50


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 26 2022, 12:56)
Покажи статистику, где вакцины нормальные применяли.
*

А не могу залезть к тебе в голову и узнать, что ты называешь "нормальными вакцинами".

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Dec 26 2022, 14:19 
Отправлено #51


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 13:13)
А не могу залезть к тебе в голову и узнать, что ты называешь "нормальными вакцинами".
*

Не надо ко мне залезать. Иди от обратного, сначала смотри статистику, а за тем посмотри что применили, покажешь нам, мы сделаем выводы.
Profile CardPM
  -4/+1  
Reggen
post Dec 26 2022, 19:03 
Отправлено #52


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 26 2022, 14:19)
Не надо ко мне залезать. Иди от обратного, сначала смотри статистику, а за тем посмотри что применили, покажешь нам, мы сделаем выводы.
*

Этих "вакцин" развелось слишком много.
Назови те, что "нормальные" для тебя.
Я боюсь ситуации, когда обнаружится, что "нормальная вакцина" явилась тебе во все, а время будет потрачено на реальные "вакцины" и их статистику.

Так что или назови эти "нормальные", или покинь этот форум навеки, ок?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
yuriyjr
post Dec 26 2022, 19:22 
Отправлено #53


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 19:03)
Этих "вакцин" развелось слишком много.
Назови те, что  "нормальные" для тебя.
Я боюсь ситуации, когда обнаружится, что "нормальная вакцина" явилась тебе во все, а время будет потрачено на реальные "вакцины" и их статистику.

Так что или назови эти "нормальные", или покинь этот форум навеки, ок?
*

Ты сказал что проверенные на себе для тебя не канает, так что сам покинь.
Profile CardPM
  -3/+1  
Reggen
post Dec 26 2022, 21:18 
Отправлено #54


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 26 2022, 19:22)
Ты сказал что проверенные на себе для тебя не канает, так что сам покинь.
*

То есть ты чем-то укололся, но никому не скажешь чем, типа "отгадай меня по звёздам"?
Мда...

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+2  
Reggen
post Dec 26 2022, 21:45 
Отправлено #55


Активный

Сообщений: 16 385



Reuters со ссылкой на Национальную комиссию здравоохранения КНР пишет, что Китай с 8 января отменит карантин для въезжающих в страну.
https://www.reuters.com/world/china/china-d...n-8-2022-12-26/



--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
Reggen
post Dec 26 2022, 21:46 
Отправлено #56


Активный

Сообщений: 16 385



Цитата(yuriyjr @ Dec 26 2022, 19:22)
Ты сказал что проверенные на себе для тебя не канает
*

А разве канает?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/+1  
yuriyjr
post Dec 26 2022, 22:06 
Отправлено #57


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 21:18)
То есть ты чем-то укололся, но никому не скажешь чем, типа "отгадай меня по звёздам"?
Мда...
*

Ой, да ладно, я уж тут не раз написал что и когда. Ты обычно на это визжал, то я топлю за это. Специально решил не писать, чтоб ты по делу хоть что-то написал, ан нет опять юлишь.
Profile CardPM
  -3/+1  
yuriyjr
post Dec 26 2022, 22:07 
Отправлено #58


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 21:45)
Reuters со ссылкой на Национальную комиссию здравоохранения КНР пишет, что Китай с 8 января отменит карантин для въезжающих в страну.
https://www.reuters.com/world/china/china-d...n-8-2022-12-26/
*

Им-то уже хуже не будет.
Profile CardPM
  -3/+1  
yuriyjr
post Dec 26 2022, 22:09 
Отправлено #59


Активный

Сообщений: 9 236



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 21:46)
А разве канает?
*

А какие варианты на местечковом форуме? На китайцах тренироваться?
Profile CardPM
  -3/+1  
neochapay
post Dec 27 2022, 13:10 
Отправлено #60


Активный

Сообщений: 1 130



Цитата(Reggen @ Dec 26 2022, 11:55)
Хм, прочитал, что в одной лишь провинции Чжэцзян в Китае выявляют более миллиона случаев COVID-19 в сутки.

https://www.interfax.ru/world/878575
РБК со ссылкой на Bloomberg 23-го декабря пишет, что за декабрь выявлено аж 250 млн заражений.

yuriyjr, следует ли от Вас ждать мантр про "эффективность вакцин"?

neochapay?

25 декабря в Китае было решено не публиковать ежедневную статистику по коронавирусу.
https://www.interfax.ru/world/878568
*


Если бы ты хотя бы читал, что тебе пишут был бы повод тебе отвечать. А тут...не гоже бисер метать...

--------------------
From Innopolis with code
Profile CardPM
  -1/0  

7 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения