7 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Политика "нулевого ковида" и Чувашия , Бесконечные карантины и локдауны три года

Ваше отношение к политике "нулевого ковида"
 
Считаю, что информации слишком мало и не понятно, что там творится и насколько это относится к Чувашии. [ 1 ] ** [4,76%]
Только так можно окончательно победить коронавирус, верю, что у китайцев всё запланировано на полвека и территория Китая станет, наконец, зоной, где нет ковида совсем [ 1 ] ** [4,76%]
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. [ 7 ] ** [33,33%]
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. [ 2 ] ** [9,52%]
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. [ 4 ] ** [19,05%]
Считаю, что в Китае после этого будет отменён "нулевой ковид" [ 2 ] ** [9,52%]
Думаю, скоро китайцы снова будут сидеть в локдаунах и не возмущаться [ 0 ] ** [0,00%]
Считаю, что политику "нулевого ковида" нужно немедленно внедрить в Чувашии и России [ 2 ] ** [9,52%]
Другое, опишу [ 2 ] ** [9,52%]
Всего голосов: 21
Гости не могут голосовать 
Читаю новости из Китая и благодарю Господа, что я не там. Боже, храни Чувашию. (1): Snegurochka_m
Завидую терпению и дисциплине жителей Китая, три года терпевших многомесячные локдауны. (1): Shonarcher
Считаю локдауны бесполезным и вредным делом: после них люди пожухлые, потолстевшие и уязвимы ко всяким болезням. (1): DEHUC1001
Другое, опишу (1): Lawyer
Альгиз
post Dec 1 2022, 00:23 
Отправлено #31


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(yuriyjr @ Nov 30 2022, 22:17)
12 000 в день, тогда сколько надо лет или дней? Откуда про 10- 15 лет?
А вы "правильная взрослая", вы сколько раз переболели, что с "естественным" иммунитетом?
*

Инкубационный период коронавируса 14 дней, вы не выявите всех заражённых от выявленного до истечения этого периода. Кто-то заболеет раньше, а кто-то проявится только через полмесяца.
Были даже научные расчёты, где пришли к выводу, что от одного заболевшего, за весь период его болезни, заражается в среднем только 5-12 человек. Это с учётом супер-распространителей и людей не имеющих контактов.

Я "не правильная взрослая" и коронавирусом переболею ещё много раз.
Profile CardPM
  0/0  
Zarnitsa
post Dec 1 2022, 08:44 
Отправлено #32


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Альгиз @ Nov 30 2022, 22:00)
Прошло 12 лет, появились вакцины, иммунитета говорят, что на год хватает, а люди всё равно болеют.


Ну, вот видите - 12 лет прошло, кто-то вакцинировался за это время, кто-то переболел, кто-то( (это как вы писали про ковид и ситуацию про 10-15 лет), а все равно болеют.
Profile CardPM
  -1/0  
Zarnitsa
post Dec 1 2022, 08:46 
Отправлено #33


Активный

Сообщений: 3 031



Цитата(Альгиз @ Nov 30 2022, 22:00)
Когда он совсем исчезнет? Он исчезал только на время всеобщего масочного режима.


Исчезал он, скорое всего, потому, что нафиг тогда был нужен.
Profile CardPM
  -1/+3  
yuriyjr
post Dec 1 2022, 09:34 
Отправлено #34


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(Альгиз @ Dec 1 2022, 00:23)
Инкубационный период коронавируса 14 дней, вы не выявите всех заражённых от выявленного до истечения этого периода. Кто-то заболеет раньше, а кто-то проявится только через полмесяца.
Были даже научные расчёты, где пришли к выводу, что от одного заболевшего, за весь период его болезни, заражается в среднем только 5-12 человек. Это с учётом супер-распространителей и людей не имеющих контактов.

Я "не правильная взрослая" и коронавирусом переболею ещё много раз.
*

Вопрос не "выявят/невыявят", да и смысл в этом, если вы пишите что если всех вакцинировать каждые полгода, то через 10-15 лет ковид исчезнет. Почему 10-15 и полгода?
Если один заражает 5-12, то из этих 5-12 никто других не заражает?
Почему "не правильная"? Вы же пишите, что "правильные" это те, кто переболел, а вы уже несколько раз.
Profile CardPM
  -4/0  
Альгиз
post Dec 1 2022, 09:46 
Отправлено #35


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(yuriyjr @ Dec 1 2022, 09:34)
Почему "не правильная"? Вы же пишите, что "правильные" это те, кто переболел, а вы уже несколько раз.
*

"Правильные" переносят ковид бессимптомно, легко, незаметно, как большинство детей. Организм не пытается уничтожить себя вместе с вирусом.
"Неправильные" болеют сильно, явно, с опасными осложнениями и симптомами.
Profile CardPM
  0/0  
yuriyjr
post Dec 1 2022, 09:58 
Отправлено #36


Активный

Сообщений: 9 243



Цитата(Альгиз @ Dec 1 2022, 09:46)
"Правильные" переносят ковид бессимптомно, легко, незаметно, как большинство детей. Организм не пытается уничтожить себя вместе с вирусом.
"Неправильные" болеют сильно, явно, с опасными осложнениями и симптомами.
*

Предотвратить осложнения не пытались?
Profile CardPM
  -5/0  
Альгиз
post Dec 1 2022, 17:50 
Отправлено #37


Активный

Сообщений: 17 693



Цитата(yuriyjr @ Dec 1 2022, 09:58)
Предотвратить осложнения не пытались?
*

Нет. Последний раз болела примерно полгода назад, даже противовирусные пить не стала (обычно пила, хорошо помогали), т.к. кроме потери вкуса температура не поднялась, хотя первые два дня была заметная потеря сил.
В моём окружении ранее вакцинированные тремя этапами Спутника (первый этап + второй, ревакцинация), неболевшие коронавирусом, сказали, что больше вакцинироваться не будут. Слишком муторная эта процедура раз в полгода, тем более, что в их окружении или такие же вакцинированные, или уже переболевшие естественным путём.
Profile CardPM
  0/0  
Reggen
post Dec 4 2022, 00:23 
Отправлено #38


Активный

Сообщений: 16 385



Лол, Китай вроде смягчает политику "нулевого ковида" из-за протестов.
Интересно, что бы было, продлись оная 8 или 10 лет?

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  0/0  
Fileta
post Dec 4 2022, 07:01 
Отправлено #39


Эксперт

Сообщений: 837



Цитата(Reggen @ Dec 4 2022, 00:23)
Лол, Китай вроде смягчает политику "нулевого ковида" из-за протестов.
Интересно, что бы было, продлись оная 8 или 10 лет?
*


Да, смягчает, и это не смотря на все возрастающее количество зараженных. А еще говорят, что протестами ничего не добьёшься... Понятно, что не только они стали причиной, но они хоть показали верхам, КАК на самом деле дела обстоят внизу. А то явно властям там отчитывались о 146% поддержке этих мер населением.

У них и так там демографический кризис назревал и в доковидную эпоху, а уж сейчас, когда тебя в любой момент могут оставить без зарплаты, мед помощи и банально еды- явно ооочень многие решили повременить с размножением до лучших времен.

И это не говоря уже об экономическом спаде. Мне кажется, разум таки победил бы раньше, и десять лет такое продлиться не могло.

Но опять же, отменяют только некоторые ограничения, типа ежедневных тестов. Замуровывание зараженных в квартирах скорее всего так же будет практиковаться. Никак не могу найти фото двери, которую поперёк металлической балкой заварили -выглядело очень эпично.
Profile CardPM
  0/0  
Ltccf
post Dec 4 2022, 11:02 
Отправлено #40


Постоялец

Сообщений: 371
Из: Чебоксары



Цитата(Fileta @ Dec 4 2022, 07:01)
Да,  смягчает,  и это не смотря на все возрастающее количество зараженных.  А еще говорят,  что протестами ничего не добьёшься... Понятно,  что не только они стали причиной,  но они хоть показали верхам,  КАК на самом деле дела обстоят внизу. А то явно властям там отчитывались о 146% поддержке этих мер населением.

У них и так там демографический кризис назревал и в доковидную эпоху,  а уж сейчас,  когда тебя в любой момент могут оставить без зарплаты,  мед помощи и банально еды- явно ооочень многие решили повременить с размножением до лучших времен.

И это  не говоря уже об экономическом спаде. Мне кажется,  разум таки победил бы раньше,  и десять лет такое продлиться не могло.

Но опять же,  отменяют только некоторые ограничения,  типа ежедневных тестов. Замуровывание зараженных в квартирах скорее всего так же будет практиковаться. Никак не могу найти фото двери,  которую поперёк металлической балкой заварили -выглядело очень эпично.
*



Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение

--------------------
Здесь красивая местность...
Profile CardPM
  0/+1  
yuriyjr
post Dec 4 2022, 13:34 
Отправлено #41


Активный

Сообщений: 9 243



"ПЕКИН, 1 дек — ПРАЙМ. Американский автопроизводитель Tesla отзывает с китайского рынка более 435 тысяч автомобилей Model Y и Model 3 из-за выявленных проблем в программном обеспечении, говорится в сообщении государственного управления КНР по контролю и регулированию рынка."
Бедные китайцы, столько проблем на них свалилось.
Profile CardPM
  -5/0  
Reggen
post Dec 10 2022, 17:37 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 16 385



Кстати, до кого доходили сообщения о том, что Китай строит на своей южной (юго-восточной) границе "новую Великую стену"?

Такие сообщения были в том числе в феврале 2022-го. Протяжённость стены типа около 4 тыс. километров.

А причина — множество граждан Китая пытаются покинуть страну, чтобы убежать от пресловутой "политики нулевого ковида".

Впрочем, на сайте "Коммерсанта" есть статья о строительстве этой стены аж о. 16 декабря 2020-го года.


https://www.kommersant.ru/doc/4616374

Сообщение отредактировал Reggen - Dec 10 2022, 17:37

--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -1/0  
Reggen
post Dec 10 2022, 18:12 
Отправлено #43


Активный

Сообщений: 16 385



Помните, как Чувашия последней отменила антиковидные меры???
Цитата(Reggen @ Jun 13 2022, 22:02)
Но это "сохранение масочного режима" могло помочь "сохранить самобытность Чувашии", Вы не считаете?
*



Китай пал вслед за Чувашией в итоге???


--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
Reggen
post Dec 10 2022, 18:13 
Отправлено #44


Активный

Сообщений: 16 385





--------------------
THMWSDLTDTDY.
Profile CardPM
  -2/0  
tillipu
post Dec 20 2022, 11:44 
Отправлено #45


Завсегдатай

Сообщений: 575



Цитата(Reggen @ Dec 10 2022, 18:12)
Помните, как Чувашия последней отменила антиковидные меры???
Китай пал вслед за Чувашией в итоге???
*


у меня такое ощущение, что все меры, которые принимаются от распространения заболеваний - для галочки. Толку от них ноль. А вот как из очага заражения народ разогнать по домам - чтобы разнесли побольше заразу - это у нас уже традиция похоже. Под знаком "мы делаем для вас добро".
Profile CardPM
  -1/+2  

7 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения