Ответить Создать тему

В Чувашии за год медпомощь получают более 9 тыс. жителей других стран

News
post Nov 28 2022, 16:10 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 068



В Чувашии за год медпомощь получают более 9 тыс. пациентов из других стран

Чиновники полагают, что медицинский туризм «при правильной организации» может стать драйвером не только развития медицины в республике, но и региона в целом.

Фото: medicin.cap.ru
Фото: medicin.cap.ru
«Спрос на российскую и чувашскую медицину может наблюдаться также среди жителей Европы и дальнего зарубежья, которые раньше жили в Чувашии, а также среди членов их семей. Речь может идти, прежде всего, об эндопротезировании, процедуре экстракорпорального оплодотворения, офтальмологических операциях, а также использовании богатого реабилитационного потенциала санаториев Чувашии», 
отметила руководитель федерального Росздравнадзора Алла Самойлова.

Самойлова констатировала, что в Чувашии за год медицинскую помощь получают более 9 тыс. пациентов из других стран. При этом руководитель Координирующего центра по реализации федерального проекта «Развитие экспорта медицинских услуг» Центрального научно-исследовательского института организации здравоохранения Минздрава России Сабина Грин заявила, что в Чувашии с нарастающим итогом пролечено более 17 тыс. иностранных граждан. Также она отметила, что экспорт медицинских услуг в республике «показывает довольно хорошие результаты на фоне других регионов».

Речь шла о таких медучреждениях как Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования, Президентском перинатальном центре, кардиологическом и онкологическом диспансерах, МНТК «Микрохирургия глаза», а также о стоматологических клиниках и о санаториях. 

Касаемо последнего, в Минздраве республики прокомментировали, что в Чувашии 16 санаториев с общей мощностью более двух тысяч коек. Лечение здесь ежегодно проходят более 16 тыс. человек.

Profile CardPM
  0/+2  
Construct
post Nov 28 2022, 16:21 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 2 196



Уровень участковых врачей очень низкий(кругом только что окончившие ЧГУ).Раньше советские врачи проверяли,кроме на то что жалуешься, не только давление,но и лимфоузлы щупали,давали кроме рецепта рекомендации . Казанский медунивер лучшее образование дают.Предполагаю , что рожденныМ в 60-70е гг. будет трудновато(они состарились) лечиться sorry.gif

Сообщение отредактировал Construct - Nov 28 2022, 16:22
Profile CardPM
  -1/+4  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения