Ответить Создать тему

«РТК-Солар» и Фонд «Сколково» объявили победителей , всероссийской программы скаутинга технологий кибербезопасности

ИТ-Новости
post Nov 25 2022, 09:11 
Отправлено #1


НА-СВЯЗИ.ru

Сообщений: 21 800



«РТК-Солар» и Фонд «Сколково» объявили победителей всероссийской программы скаутинга технологий кибербезопасности

На VI международной конференции Skolkovo CyberDay компания «РТК-Солар» и Фонд «Сколково» подвели итоги всероссийской программы по поиску и инвестиционному развитию технологических компаний «DeepTech Cybersecurity: передовые технологии кибербезопасности».

Победителями стали шесть молодых компаний, разрабатывающих технологические решения в области кибербезопасности. Стартапы пройдут программу бизнес-акселерации, которую создает «РТК-Солар» с учетом их потребностей. Те, кто успешно ее завершит, получат возможность протестировать свои решения у реальных заказчиков и на Национальном киберполигоне, а также привлечь грантовую и инвестиционную поддержку.

DeepTech Cybersecurity стал первой общероссийской программой по поиску и инвестиционному развитию технологических команд в сфере кибербезопасности. Участники проекта – около 100 стартапов, которые находятся на разных стадиях развития бизнеса и технологий. По итогам нескольких этапов оценки были отобраны 15 финалистов, которые презентовали свои решения на SOC-Форуме 2022, после чего эксперты программы определили шесть компаний-победителей, объявленных на Skolkovo CyberDay. Среди них – Cloud Advisor с разработками в области безопасности облачных сервисов, Netlas – сетевая кибербезопасность и веб-защита, ТБТ – мониторинг и выявление инцидентов кибербезопасности, «Стингрей Технолоджиз» – Application Security и DevSecOps, CTRLHACK – управление кибербезопасностью, Xello – мониторинг и выявление инцидентов кибербезопасности.

«Перед каждым победителем нашей программы сегодня стоят разные вызовы, на которые им предстоит ответить для перехода к следующему витку своего развития, – говорит Ярослав Галайко, директор по стратегическому и инвестиционному развитию «РТК-Солар». – Поэтому программа акселерации, которую мы сейчас разрабатываем для победителей, не будет универсальной. Каждой компании мы предложим то, что сегодня нужно именно ей. Для одних фокус будет на пилотировании в инфраструктуре крупных заказчиков, для других – проверка продуктовых гипотез, для кого-то – масштабирование бизнеса. Программа позволит устранить факторы, сдерживающие рост, достичь более высокой зрелости технологий и ускорить развитие бизнеса».

Программа акселерации, доступ к которой получают победители DeepTech Cybersecurity, подразумевает возможность проведения пилотных проектов у ключевых заказчиков «РТК-Солар», размещение решения на Национальном киберполигоне и его тестирование в реальных сценариях киберучений. На финальном этапе командам предстоит разбор обратной связи от клиентов и других участников, задействованных в пилотных проектах, вместе с менторами.

«Для большинства наших финалистов первоочередная задача – понять потребности клиента, – рассказал Константин Паршин, вице-президент, исполнительный директор кластера информационных технологий Фонда «Сколково». – У команд очень перспективные решения, у многих уже есть заказчики, но для того, чтобы масштабировать бизнес, перейти на следующий этап развития, порой не хватает четкого понимания того, какие проблемы хочет решить потенциальный клиент с помощью продукта. Требуются комплексные меры поддержки, которые мы в рамках Хаба "Кибербезопасность" планируем развивать совместно с "РТК-Солар"».

Команды, успешно прошедшие отбор, но не ставшие победителями, вошли в сообщество Хаба «Кибербезопасность» и получили доступ ко всем мероприятиям Хаба. В частности, это технологические и бизнес-митапы, нацеленные на обмен опытом и кейсами, обратную связь от потенциальных заказчиков, стратегических инвесторов и ведущих игроков рынка кибербезопасности.

Кроме того, все участники программы скаутинга получили приглашение в предакселерационную программу Security Explorer, разработанную Фондом «Сколково». В ее рамках доступны модули обучения по оценке емкости сегментов рынка, выбору векторов технологического развития, формированию ценностного предложения бренда, выбору бизнес-модели, подготовке дорожной карты и др.

© Ростелеком
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения