5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

Заброшенные и полузаброшенные деревни , Я заю такие есть

lavelas
post Nov 14 2008, 19:48 
Отправлено #31


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(efim @ Nov 11 2008, 13:38)
Да уж... Еще один паразит на тело трудового народа. Земелку хотим подешевле скупить, молодой человек, да перепродать подороже?
Очередной из стаи хищников...
Где там - в Кушниково уже убедили такие вот дельцы стариков продать сотни гектаров земли по цене в 2 раза ниже кадастровой стоимости?
И совести хватает...
*

Зря вы так. Был я в вашем районе. Более заброшенного района я ещё нигде не видел. Земли безхозные, не обрабатываются, гектарами лежат. Всё бурьяном поросло. По вашему будет лутше если всё останется как есть? Вы осуждаете меня, а что же сами тогда не можете ничего зделать. Зато как только ктото пытается исправить положение, так сразу делец кидала. Уж молчал бы лутше. Балтун и пустозвон.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 14 2008, 19:59 
Отправлено #32


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(lavelas @ Nov 14 2008, 19:48)
Зря вы так. Был я в вашем районе. Более заброшенного района я ещё нигде не видел. Земли безхозные, не обрабатываются, гектарами лежат. Всё бурьяном поросло. По вашему будет лутше если всё останется как есть? Вы осуждаете меня, а что же сами тогда не можете ничего зделать. Зато как только ктото пытается исправить положение, так сразу делец кидала. Уж молчал бы лутше. Балтун и пустозвон.
*

Думаю, что efim имел ввиду то, что в свое время, лет двадцать назад, было очень много нечистоплотных арендаторов, которые посредством взяток администрации районов буквально за копейки выкупали земли у населения. А продавали им потому, что деться больше некуда было. Колхозы либо не функционировали в силу общей дестабилизации страны и катастрофического ухудшения положения поставщиков и потребителей, либо балансировали на грани сведения концов с концами. И сейчас происходит примерно то же самое.
Вы лучше не разбрасывайтесь оскорблениями, а напишите, каким образом хотите поднимать землю и что с этого получат люди, которые на этих землях проживают.
п.с. efim - очень грамотный и вдумчивый человек и просто так словами не кидается.
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post Nov 14 2008, 20:11 
Отправлено #33


туземец

Сообщений: 672
Из: Цивильск



Если кто интересуется древними монетами, то лучше поискать по древнему тракту ещё дореволюционному который вел в Сибирь. Знаю не по наслышке, так как моя деревня расположена рядом с ней в Марпосадском районе, недалеко от села Байгулово. У себя в огороде находил много монет, около 30 штук без всякого миноискателя, в основном медные, но есть и серебрянные. Самая старая монета, до сих пор дома валяется, 17хх года, точно не скажу, так как монета старая и сильно повреждена, а очищать слой окалины без специальных составов не охота.

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
lavelas
post Nov 14 2008, 20:25 
Отправлено #34


Пользователь

Сообщений: 68



Даже и не знаю что люди там будут иметь. Из взрослого населения в деревнях в основном бабульки и дедульки остались. Работоспособное население уехало в основном, а те что остались пьют. Кого нанимать то?

Те огромные площади мне одному не осилить. Я планировал пока взять участок в 1 гектар под личное подсобное хозяйство. ЛПХ не облагается налогами. Ну а потом можно попробовать и Крестьянское Фермерское хозяйство организовать. Под это дело в Чувашии до 5-ти гектар выделяют. Правда понадобиться тежникаи многое другое, а без денег как вы понимаете...
Конечно можно взять кредиты, однако я полагаю налоги задушат всё хозяйство на корню.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 14 2008, 20:34 
Отправлено #35


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



lavelas, а к чему тогда Марпосадский район? Гектар Вам и в любом прочем месте выделят. А то из Ваших первых сообщений складывалось впечатление, что Вы хотите обрабатывать большие объемы пашни.
Profile CardPM
  0/0  
lavelas
post Nov 14 2008, 20:42 
Отправлено #36


Пользователь

Сообщений: 68



Дело в тоим, что ваш район меня привлекает экологичностью. Я ведь не только животноводством или выращиванием каких то култур собираюсь заниматься. Меня привлекает ещё и пчеловодство, а для этой отосли чем меньше посторонних глаз тем лутше да и места для ведения пчеловодческого хозяства подходят идеально. Остаётся только медоносные культуры за сеять.
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 14 2008, 20:52 
Отправлено #37


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



lavelas, относительно меда могу сказать, что очень хорошие пасеки находятся в Чебоксарском, Цивильском, Шумерлинском и Ядринском районах, то есть в принципе географическое положение не стольважно.
Profile CardPM
  0/0  
lavelas
post Nov 14 2008, 21:07 
Отправлено #38


Пользователь

Сообщений: 68



Согласен. Только для 100-150 семей нужно много места, а в районах которые вы перечислили таких площадей уже не найти. Да и врядли кто вам отдаст участки земли даже за деньги. А в марпсадском районе как я уже говорил они заброшены и на сколько я знаю такие земли изымают из обращения у прежних хозяев. Для меня это шанс наконец то стать на ноги, а не батрачить за гроши на хозяев.

Сообщение отредактировал lavelas - Nov 14 2008, 21:07
Profile CardPM
  0/0  
Никифор
post Nov 14 2008, 21:10 
Отправлено #39


champion bubblegums

Сообщений: 23 663
Из: попыток избавиться от собственной лени



Цитата(lavelas @ Nov 14 2008, 21:07)
Только для 100-150 семей нужно много места
*

Это как это? Экопоселения? smile.gif
Profile CardPM
  0/0  
Volkov Alexei
post Nov 14 2008, 21:58 
Отправлено #40


туземец

Сообщений: 672
Из: Цивильск



в Марпосадском районе земля плохая для занятий сельским хозяйством, кроме некоторых мест, а вот для пчеловодства самое оно. Да и плотность населения небольшая. Поля стоят заброшенные уже лет 15, там трава луговая уже выросла, а не сорняк, и меда до фига будет, а если ещё гречки пару гектаров посеять рядом с пасекой, то мёд вообще будут с руками отрывать.

--------------------
не торопись, а то успеешь!!!
Profile CardPM
  0/0  
XaBarik
post Nov 14 2008, 22:26 
Отправлено #41


Постоялец

Сообщений: 204



lavelas если у тебя все получится респект тебе будет и уважуха
на таких как ты россия держится

--------------------
K510>>K550>>>C510>>Live with Walkman WT-19>>CUBOT GT-99
Profile CardPM
  0/0  
efim
post Nov 14 2008, 22:42 
Отправлено #42


Активный

Сообщений: 31 898



Цитата(lavelas @ Nov 14 2008, 19:48)
Зря вы так. Был я в вашем районе. Более заброшенного района я ещё нигде не видел. Земли безхозные, не обрабатываются, гектарами лежат. Всё бурьяном поросло. По вашему будет лутше если всё останется как есть? Вы осуждаете меня, а что же сами тогда не можете ничего зделать. Зато как только ктото пытается исправить положение, так сразу делец кидала. Уж молчал бы лутше. Балтун и пустозвон.
*

Маладой чилавек!
Балтун пишется через О - БОЛТУН.
Именно так можно обозвать большинство на-связистов - употребленными вами словами. Вы, кстати, к нам присоединились wink.gif.
Теперь к делу.
Я знаю о чем говорю - говорю о бессовестных дельцах. Которые, разговаривая между собой, бахвалятся - "Да, вон там у алкашей гектар за тыщу покупал". А кто за этим стоит, как вы считаете? Народ остается без земли... Ближе к Чебоксарам уже не остается места для крестьян чтобы коров пасти...
Про Кушниково знаю достоверно.... У стариков дельцы землю скупали, предварительно самыми примитивными методами создав ажиотаж, и те с радостью ее продавали - землю по берегу Волги. Гектар шел за 10 00 рублей при кадастровой стоимости в 20 000. О рыночной стоимости молчу. Бог им судья, этим подонкам.
Теперь о вашем вопросе. Крестьянский труд - дело самоотверженное... Не знаю, получится ли у вас - но место надо выбирать такое, чтоб дорога была поближе.
Умно поступаете - если будете работать не как фермер, а с личным подсобным Хозяйством - продаваемая с такого хозяйства продукция в соответствии с законом о ЛПХ налогом не облагается.
Единственное, о чем хочу предостеречь еще раз - крестьянский труд - это не идиллия, а самоотверженный труд. Успехов Вам, если вы действительно не спекулянт, а труженик.

Сообщение отредактировал efim - Nov 14 2008, 22:45
Profile CardPM
  0/0  
lavelas
post Nov 16 2008, 16:09 
Отправлено #43


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(Никифор @ Nov 14 2008, 21:10)
Это как это? Экопоселения? smile.gif
*

Имелось в виду 100-150 семей пчелинных.
Profile CardPM
  0/0  
lavelas
post Nov 16 2008, 16:21 
Отправлено #44


Пользователь

Сообщений: 68



Цитата(efim @ Nov 14 2008, 22:42)
Балтун пишется через О - БОЛТУН.
*

Веро. Толко я же ведь всего 8 классов окончил и с 15 лет работать начал (родителей не стало), надо было как то жить, а тут ешо и перестройка, будь она не ладна.

Информацию относительно земли вокруг Чебоксар, подтверждаю. Сам здесь живу в районе. У меня всего 6,5 соток. Не особо то развернёшся, а так хочется не зависить от работодателя.
Profile CardPM
  0/0  
Участник13
post Dec 3 2008, 20:15 
Отправлено #45


Постоялец

Сообщений: 383



А мне не нужна заброшенная деревня. Мама пенсионерка. Здоровье не позволяет жить на 9ом этаже. Хочет на природу. Марп.район самый близкий к нчк. Нужен домик можно с печным отоплением,пару сарайчиков для птиц,банька и немножко земли для картошки,морковки,капусты. Если есть яблони,вишни,кустарники,то вообще супер. Если есть предложения,то напишите пожалуйста мне в пм. Заранее благодарен
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения