Ответить Создать тему

Вернут ли аванс? , покупаю мягкую мебель

CokPaT
post Aug 7 2008, 07:47 
Отправлено #1


Эксперт

Сообщений: 722



Дело в следующем. Я заказал диван в ТЦ МегаМолл. Все было замечательно, выбрал модель, расцветку, составили договор, в котором прописали и цвет ткани и ёё название соответственно. Оставил аванс 5000 по товарному чеку, но эта сумма есть и в договоре. Спустя где-то неделю звонит продавец и сообщает, что ткань данной фактуры и расцветки сняли с производства и предложила заменить на другую ткань. В тот же день я заехал и выбрал другую. При этом со смной не составлялось никаких бумаг и никак кроме кусочка бумаги,где продавец себе записала новый номер ткани,это не отмечалось. А недавно я увидел другой диван который мне подойдет больше и хочу вернуть свой внесенный аванс. Вопрос как мне его забрать?!
на памяти что-то из ЗЗПП о возмещении мной продавцу фактически понесенных расходов и т.п. А с другой стороны неисполнение продавцом существенным условий договора (материал не тот, да кстати и сроки как сказала продавец они отодвинут т.к. с материалом провозились). Вернут аванс? может какую бумагу написать?

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2008, 09:08 
Отправлено #2


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(CokPaT @ Aug 7 2008, 08:47)
на памяти что-то из ЗЗПП о возмещении мной продавцу фактически понесенных расходов и т.п. А с другой стороны неисполнение продавцом существенным условий договора (материал не тот, да кстати и сроки как сказала продавец они отодвинут т.к. с материалом провозились). Вернут аванс? может какую бумагу написать?
*

Претензию о расторжении договора в связи с сущственных нарушением по срокм с требованием врзврата женег в течении 3 дней. Не возвратят - начсиляешь 3 % и в суд.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Aug 7 2008, 16:43 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(adv @ Aug 7 2008, 10:08)
Претензию о расторжении договора в связи с сущственных нарушением по срокм с требованием врзврата женег в течении 3 дней. Не возвратят - начсиляешь 3 % и в суд.
*

1) а что делать, если они успеют его мне доставить до конечного срока указанного в договоре? Могу ли я в таком случае не принимать товар т.к. он не соответствует бумагам (материал не тот).

2) Могу ли я обосновать свой отказ от заказа на основании именно не сроков, а материала исполнения товара? Так же момент в том, что сам производитель находится в Нижнем, мне куда обращаться в ММолл или звонить в Нижний?

заранее спасибо!

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2008, 18:13 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(CokPaT @ Aug 7 2008, 17:43)
1) а что делать, если они успеют его мне доставить до конечного срока указанного в договоре? Могу ли я в таком случае не принимать товар т.к. он не соответствует бумагам (материал не тот).

2) Могу ли я обосновать свой отказ от заказа на основании именно не сроков, а материала исполнения товара? Так же момент в том, что сам производитель находится в Нижнем, мне куда обращаться в ММолл или звонить в Нижний?

заранее спасибо!
*

1. Можете не примнимать.
2. материал - тоже относится к качеству/комплектации, так что можете.

У меня когда-была давно ситуация, когда заказал стенку "Ольху", оплата была в рассрочку одна при подписании договора, второая в течении стольких-то дней после. Привезли, распаковал - не ольха, ваще вишневый цвет. Я тут же претензию, привезите мне ольху, привезенное не соответствует. В ответ тишина, ну и я молчу. Через месяц от них претензия - оплатите оставшуюся сумму. Я в ответ еще больше горячую претензию, так и как у вас ошибка вышла, я вам претензию отсылал (копию почтовой квитанции приложил), а вы мне тут еше про деньги писать будете. Вынужден буду в суд обратиться... И в ответ тишина. Уже года 4 тишина стоит.

--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Aug 7 2008, 18:24 
Отправлено #5


Эксперт

Сообщений: 722



Цитата(adv @ Aug 7 2008, 19:13)
Я тут же претензию..., привезенное не соответствует.
*

большое спасибо за ответ. Нет ли у вас образца или может ссылки на то, как правильно и грамотно составить оную претензию? Буду премного благодарен

Сообщение отредактировал CokPaT - Aug 7 2008, 18:25

--------------------
Возьму в аренду площадь от 800м2
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Aug 7 2008, 18:46 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 28 084
Из: у жительства нет мест



Цитата(CokPaT @ Aug 7 2008, 19:24)
большое спасибо за ответ. Нет ли у вас образца или может ссылки на то, как правильно и грамотно составить оную претензию? Буду премного благодарен
*


примерно так

Присоединённые файлы
Присоединённый файл  претензия.doc ( 22кб ) Кол-во скачиваний: 88


--------------------
После слов "пора валить!" либерал спрашивает "куда?", а патриот - "кого?".
Гуманитарный конвой 1941
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: