2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Госжилинспекция Чувашии объявила предостережение 19 ТСЖ

AutoNews
post Nov 10 2022, 16:21 
Отправлено #1


Активный

Сообщений: 2 512
Из: Чебоксары



Госжилинспекция Чувашии объявила предостережение 19 ТСЖ

Предостережения объявлены из-за задолженности за поставленные коммунальные ресурсы.

В Госжилинспекцию Чувашии поступило обращение от ГУП «Чувашгаз» о том, что 19 ТСЖ накопили дебиторскую задолженность за отопление и горячую воду. Все товарищества находятся в Шумерле. Это:

  • ТСЖ «Аляска»; 
  • ТСЖ «Восток»; 
  • ТСЖ «Восход – 7»; 
  • ТСЖ «Дружба»; 
  • ТСЖ «Дружба – 2»; 
  • ТСЖ «К.Маркса – 25»; 
  • ТСЖ «Комфорт»; 
  • ТСЖ «Кристалл»; 
  • ТСЖ «Мир»; 
  • ТСЖ «Полянка»; 
  • ТСЖ «Рубин»; 
  • ТСЖ «Рублевка»; 
  • ТСЖ «Сура»; 
  • ТСЖ «Сура – 1»; 
  • ТСЖ «Татьяна»; 
  • ТСЖ «Труженик»; 
  • ТСЖ «Удача»; 
  • ТСЖ «Урицкого 6»; 
  • ТСЖ «Уютный дом».

По результатам рассмотрения обращения Госжилинспекция объявила предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований к осуществлению расчетов за ресурсы.

Profile CardPM
  -2/+1  
Douglas
post Nov 10 2022, 17:26 
Отправлено #2


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



......я же говорил, так и получилось - все,что интересует ГЖИ - это собираемость !

а то,что УКшки ТСЖшки даже по 290 постановлению ничего не делают, это их не волнует ?

и что им за это будет,за неисполнение предостережения ?

а слабо вам ГЖИ аудит то провести в этих кишлаках, которых предостерегли, на предмет того, а где собственно бабки ?!

Сообщение отредактировал Douglas - Nov 10 2022, 17:49

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+5  
optimus
post Nov 10 2022, 17:50 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 765



Поменяют ООО, или Юр. Лицо и вперед дальше с песней
Profile CardPM
  -2/+1  
Коля Федоров
post Nov 10 2022, 18:44 
Отправлено #4


Постоялец

Сообщений: 285



Таки бардак в Шумерле нынче.
У меня вопрос.
Или опрос:
- заходите Вы утром в общественный транспорт и видите объявление: "Господа, сегодня Вы можете ехать бесплатно при условии, что Вы не попадётесь нашему контролеру, который дежурит на конечной остановке"
Ваши действия будут какими? Ответите в любом виде - будет уже хорошо.
Спасибо!
(P.S. не имею к транспорту никакого отношения)

Сообщение отредактировал Коля Федоров - Nov 10 2022, 18:48
Profile CardPM
  -1/0  
dimych
post Nov 10 2022, 18:48 
Отправлено #5


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Douglas @ Nov 10 2022, 17:26)
......я же говорил, так и получилось - все,что интересует ГЖИ - это собираемость !

а то,что УКшки ТСЖшки  даже по 290 постановлению ничего не делают, это их не волнует ?

и что им за это будет,за неисполнение предостережения ?

а слабо вам ГЖИ аудит то провести в этих кишлаках, которых предостерегли, на предмет того, а где собственно бабки ?!
*


в ГЖИ ничего кого не интересует, если бы не было обращения, то с места бы не встали, но так как было обращение , пришлось провести проверку, и создать вот такой документ - предостережение, так как потом будет административное правонарушение и штраф на должностное лицо, то есть председатель ТСЖ должен будет заплатить из своих денег.


а вы их на слабо не берите, напишите официальное обращение, грамотно поставьте вопрос, и ждите ответа, если в ответе увидели что проверка проведена не грамотно, то пишете уже жалобу на ГЖИ в прокуратуру, при этом приводите свои доводы.

в случае ТСЖ, нужно просто провести собрание, и принять решение о заключение прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, тогда вся головная боль не плательщиков коммуналки ляжет ляжет на эти РСО.

к слово говоря я не ленюсь писать обращения в ГЖИ, в личном кабинете ГИС ЖКХ у меня их более 60-ти.
Profile CardPM
  -1/+3  
Дукат
post Nov 10 2022, 19:01 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 618



Им просто всем надо сбросить договора напрямую ресурсоснабжающим организациям. Пусть они трахающаются с неплательщиками.

Сообщение отредактировал Дукат - Nov 10 2022, 19:02
Profile CardPM
  -1/+3  
Douglas
post Nov 10 2022, 19:49 
Отправлено #7


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(Дукат @ Nov 10 2022, 19:01)
Им просто всем надо сбросить договора напрямую ресурсоснабжающим организациям. Пусть они трахающаются с неплательщиками.
*


редко какая управляшка такое допустит, потому что им важен денежный ОБОРОТ .
чем больше обернулось по счету - тем больше можно откусить ! good.gif

схем и вариантов ОТКУСИТЬ - сотни, от провернуть бабки ресурсников через ростовщические структуры, до поставить мужа главным инженером в ТСЖ на 1 дом ! biggrin.gif ,а самой засесть в общественном совете при ГЖИ при этом !

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+3  
Douglas
post Nov 10 2022, 19:55 
Отправлено #8


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(dimych @ Nov 10 2022, 18:48)
то есть председатель ТСЖ должен будет заплатить из своих денег.
*

председатель ТСЖ заплатит из денег жильцов,100процентов,без вариантов !

Цитата(dimych @ Nov 10 2022, 18:48)
то пишете уже жалобу на ГЖИ в прокуратуру, при этом приводите свои доводы.
*

жалоба на ГЖИ вернется в ГЖИ biggrin.gif

Цитата(dimych @ Nov 10 2022, 18:48)
в случае ТСЖ, нужно просто провести собрание, и принять решение о заключение прямых договоров с ресурсоснабжающими организациями, тогда вся головная боль не плательщиков коммуналки ляжет ляжет на эти РСО.
*

читай выше

Цитата(dimych @ Nov 10 2022, 18:48)
к слово говоря я не ленюсь писать обращения в ГЖИ, в личном кабинете ГИС ЖКХ у меня их более 60-ти.
*

ну и как успехи,тренируется Муркин с вами в словоблудии ?


--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  -1/+2  
dimych
post Nov 11 2022, 10:30 
Отправлено #9


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Douglas @ Nov 10 2022, 19:55)
председатель ТСЖ заплатит из денег жильцов,100процентов,без вариантов !
*


Если страха совсем нет, то может, но это до первой проверки расходов ТСЖ любым из членов ТСЖ, а потом прокуратура, и куча не приятностей.

Цитата(Douglas @ Nov 10 2022, 19:55)
жалоба на ГЖИ вернется в ГЖИ  biggrin.gif
*


а вы когда будите писать жалобу, сразу укажите, что согласно п.6 ст.8 ФЗ-59
Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.

Цитата(Douglas @ Nov 10 2022, 19:55)
читай выше
*


Щас все УК пытаются провести собрание, что бы переложить оплату коммунальных ресурсов на прямые договора. Так что, если не знаете не пишите.

Цитата(Douglas @ Nov 10 2022, 19:55)
ну и как успехи,тренируется  Муркин с вами в словоблудии ?
*


они знают, что со мной отписки не прокатят, так что работают ребята.



Сообщение отредактировал dimych - Nov 11 2022, 10:32
Profile CardPM
  -1/0  
Nikiforov Oleg
post Nov 12 2022, 11:18 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(dimych @ Nov 11 2022, 10:30)
Если страха совсем нет, то может, но это до первой проверки расходов ТСЖ любым из членов ТСЖ, а потом прокуратура, и куча не приятностей.
а вы когда будите писать жалобу, сразу укажите, что согласно п.6 ст.8 ФЗ-59
Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.
Щас все УК пытаются провести собрание, что бы переложить оплату коммунальных ресурсов на прямые договора. Так что, если не знаете не пишите.
они знают, что со мной отписки не прокатят, так что работают ребята.
*

lol.gif какие ребята работают, кто вас знает? Прекратите чушь пороть! ГЖИ и УК/ТСЖ/ТСН/ЖСК , администрации- все кто связан с ЖКХ и прочие работают все в одной связке. Даже прокуратура все вопросы жкх отправляет в инспекцию, о чем вытут разглагольствуете)))Прежде чем тут бахвалится всего и вся, надо знать систему изнутри, а у вас одни лозунги. У вас 60 обращений в ГЖИ, и по скольки из них было принято положительное, хоть какое то решение, а не отписки, можете продемонстрировать без ваших персональных данных?
Profile CardPM
  0/0  
dimych
post Nov 12 2022, 19:19 
Отправлено #11


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Nikiforov Oleg @ Nov 12 2022, 11:18)
lol.gif  какие ребята работают, кто вас знает? Прекратите чушь пороть! ГЖИ и УК/ТСЖ/ТСН/ЖСК , администрации- все кто связан с ЖКХ и прочие работают все в одной связке. Даже прокуратура все вопросы жкх отправляет в инспекцию, о чем вытут разглагольствуете)))Прежде чем тут бахвалится всего и вся, надо знать систему изнутри, а у вас одни лозунги. У вас 60 обращений в ГЖИ, и по скольки из них было принято положительное, хоть какое то решение, а не отписки, можете продемонстрировать без ваших персональных данных?
*


ой, даже напрягаться буду, покажи да докажи, сразу видно что у вас понимания нету. Открой ГИС ЖКХ, реестр проверок, потом акты, предписания и прочие документы открой, потом попробуй это все на компе набить, хоть какое то представление появится о том как там люди работают.
Profile CardPM
  -1/+1  
Douglas
post Nov 14 2022, 08:26 
Отправлено #12


нет страшнее зверя,чем иннициативный дурак с полномочиями !

Сообщений: 2 104



Цитата(dimych @ Nov 12 2022, 19:19)
ой, даже напрягаться буду, покажи да докажи, сразу видно что у вас понимания нету. Открой ГИС ЖКХ, реестр проверок, потом акты, предписания и прочие документы открой, потом попробуй это все на компе набить, хоть какое то представление появится о том как там люди работают.
*


..........никогда не отвечали прямо на прямо поставленные вопросы - прав жулик или не прав ?!

закон о защите прав потребителей у них вообще к правоотношению жилец-УК неприменим, и 354 постановление местами не работает,невыгодными им местами !
закрываются глаза на то,что надо у них,и открываются глаза на то, о чем вообще речь не ведется !

и начинается реабилитация жулика -- ну вот,ну дааааа.....,ну нарушение конечно еессть, но вот и вввыыыыы тооооже......!

вас просили млять ситуацию балансировать или нет ? biggrin.gif

так что работают ребята,только не в интересах потребителей,а в интересах минстроя,структурой которого сами являются и у которого задница подгорает за спрос от ресурсников ! lol.gif

--------------------
Право - есть воля господствующего класса,возведенная в закон (В.И.Ленин)
Profile CardPM
  0/+2  
Nikiforov Oleg
post Nov 14 2022, 15:36 
Отправлено #13


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(Douglas @ Nov 14 2022, 08:26)
..........никогда не отвечали прямо на прямо поставленные вопросы - прав жулик или не прав ?!

закон о защите прав потребителей у них вообще к правоотношению жилец-УК неприменим, и 354 постановление местами не работает,невыгодными им местами !
закрываются глаза на то,что надо у них,и открываются глаза на то, о чем вообще речь не ведется !

и начинается реабилитация жулика  -- ну вот,ну дааааа.....,ну нарушение конечно еессть, но вот и вввыыыыы тооооже......!

вас просили млять ситуацию балансировать или нет ? biggrin.gif

так что работают ребята,только не в интересах потребителей,а в интересах минстроя,структурой которого сами являются и у которого задница подгорает за спрос от ресурсников ! lol.gif
*

Так и есть! good.gif good.gif Отличная оценка данной конторе. Описал все как есть! За 10 лет работы с ними, я поражался их изворотливости))) Раз 5 ловил на том как они на одну и ту же проблему отвечают по разному, в итоге признали, что де писали несведущие работники но сделать по закону и наказать ТСХ/УК- нет! Почему? Да потому что пока мы переписывались, сроки прошли lol.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Nikiforov Oleg
post Nov 14 2022, 15:40 
Отправлено #14


Завсегдатай

Сообщений: 546



Цитата(dimych @ Nov 12 2022, 19:19)
ой, даже напрягаться буду, покажи да докажи, сразу видно что у вас понимания нету. Открой ГИС ЖКХ, реестр проверок, потом акты, предписания и прочие документы открой, потом попробуй это все на компе набить, хоть какое то представление появится о том как там люди работают.
*

В таком случае не надо тут бравировать и разбрасываться словами, не хочешь напрягаться- промолчи, есть результаты- покажи! Меня не интересуют отписки в ГИСе по тем вопросам которые меня не интересуют. В отличии от тебя я утверждаю то о чем сказал ранее, в твоих советах не нуждаюсь. В отличии от тебя, я знаю о чем говорю, потому как не раз сталкивался с подобным и на протяжении многих лет!
Profile CardPM
  0/+1  
dimych
post Nov 15 2022, 00:24 
Отправлено #15


Завсегдатай

Сообщений: 413



Цитата(Nikiforov Oleg @ Nov 14 2022, 15:40)
В таком случае не надо тут бравировать и разбрасываться словами, не хочешь напрягаться- промолчи, есть результаты- покажи! Меня не интересуют отписки в ГИСе по тем вопросам которые меня не интересуют.
*

Я играю по своим правилам
Цитата(Nikiforov Oleg @ Nov 14 2022, 15:40)
В отличии от тебя я утверждаю то о чем сказал ранее, в твоих советах не нуждаюсь. В отличии от тебя, я знаю о чем говорю, потому как не раз сталкивался с подобным и на протяжении многих лет!
*


Кроме нытья ничего в твоих постах не увидел.
Profile CardPM
  -1/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: