Ответить Создать тему

Ремонт поликлиники Батыревской ЦРБ

News
post Oct 27 2022, 11:25 
Отправлено #1


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Поликлинику в Батыревском районе должны отремонтировать до конца года

Однако на сегодня темпы ремонтных работ оставляют желать лучшего, говорят в Минздраве. 

Photos

Фото: medicin.cap.ru

Капитальный ремонт здесь начали в конце весны. По контракту, до 30 декабря должны отремонтировать два этажа поликлиники, обновить кровлю и фасад, выполнить отделку внутренних помещений – в том числе потолков, полов и стен, заменить системы отопления, электроснабжения, водоснабжения, канализации. Работы выполняет подрядная организация ООО «Эстетик Групп» за 39,9 млн рублей

«Темпы ремонтных работ оставляют желать лучшего. Министр здравоохранения Владимир Степанов поручил принять исчерпывающие меры для устранения всех недочетов. В ближайшее время начнется процедура по приему-передаче ремонтной площадки», 
сообщили в среду 26 октября в Минздраве Чувашии.

А пока врачи поликлиники Батыревской ЦРБ ведут прием в родильном отделении.

Profile CardPM
  0/0  
News
post Dec 27 2022, 10:02 
Отправлено #2


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Как выглядит поликлиника в Батырево, которую должны отремонтировать до конца 2022?

Руководство медучреждения обещает, что «совсем скоро жители будут получать медпомощь в обновленной, благоустроенной поликлинике».

Photos

Фото: medicin.cap.ru

Капитальный ремонт здесь начался в конце весны – и в октябре региональный Минздрав говорил, что темпы работ оставляют желать лучшего. 

По контракту, до 30 декабря должны отремонтировать два этажа поликлиники, обновить кровлю и фасад, выполнить отделку внутренних помещений – в том числе потолков, полов и стен, заменить системы отопления, электроснабжения, водоснабжения, канализации. Работы выполняет подрядная организация ООО «Эстетик Групп» из Московской области за 39,9 млн рублей.   

«В ходе ремонта заменены электрические сети, системы отопления, водоснабжения и канализации, оконные и дверные блоки. На сегодня идет внутренняя отделка помещений, покраска стен, обновляются напольные и потолочные покрытия, сантехника. Полностью завершены работы по облицовке фасада больницы и входной группе, которая оборудована поручнями и пандусами для маломобильных групп населения», 
– рассказали в Минздраве Чувашии. 

Замглавврача Батыревской ЦРБ Елена Маурина отметила, что в поликлинике сделают специальное брендирование – улучшится маршрутизация, будут обновлены информационные стенды и созданы комфортные зоны ожидания приема врача по стандартам «Новой модели поликлиники».

Сейчас внутри поликлиника выглядит так.

Photos

Фото: medicin.cap.ru



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -3/+4  
felix2477
post Dec 27 2022, 12:34 
Отправлено #3


Эксперт

Сообщений: 906



травматолог на каком этаже будет?
психиатр в каком году появится?
Profile CardPM
  -1/+3  
D2MD
post Dec 27 2022, 13:52 
Отправлено #4


Активный

Сообщений: 4 203



Цитата(felix2477 @ Dec 27 2022, 12:34)
психиатр в каком году появится?
*

там нарколог нужнее.... yes.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Construct
post Dec 27 2022, 14:15 
Отправлено #5


Активный

Сообщений: 2 196



good.gif
Profile CardPM
  0/0  
ириш
post Dec 27 2022, 16:37 
Отправлено #6


Пользователь

Сообщений: 61



Надеюсь, отремонтировали травматологическое отделение , а то тараканы по стенам бегали .Ухаживала за мамой в 2018 г и спали включенными светильниками. wacko2.gif
Profile CardPM
  0/0  
News
post Apr 20 2023, 16:46 
Отправлено #7


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Больницу в Батырево ремонтировали, ремонтировали, да не доремонтировали?

В региональном отделении ОНФ поделились фото, которые им прислали жители села. Так выглядит местная районная больница. После ремонта.

Photos
«Возле торцевой стены лежат обломки кирпичей – это разваливается декоративный выступ. К «акции падения» кирпичей присоединилась и облицовочная плитка. Перед входом в поликлинику посетителей встречает рытвина на тротуаре и не закрепленная дорожная плитка. Пятачок перед входной дверью в стационарное отделение уже изрядно потрепан, парапет опасно накренился, и кирпич, лежащий тут, видимо выполняет роль подпорки. Как говорится, картина маслом», 
– рассказывают в ОНФ. 

Впрочем, все видно на фото.

Упавшие кирпичи в Батыревской больнице лежат уже неделю, только отмостку возле стены огородили сигнальной лентой, чтобы никто не ходил под хлипким декором. Между тем, согласно правилам эксплуатации зданий и помещений медицинских организаций, «утрата связи отдельных кирпичей с кладкой наружных стен, угрожающая безопасности людей» – нарушение, требующее устранения в течение одних суток.

Самое интересное, что так больница выглядит после капитального ремонта, который проводился в прошлом году в рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Цена контракта составила 39,9 млн рублей. Изначально все работы должны были завершить к 30 ноября 2022 года. Однако в октябре стало понятно, что подрядчик не укладывается в график, тогда заказчик – Минздрав Чувашии – отодвинул срок сдачи работ на 15 декабря.

Но за месяц до этой даты контракт был расторгнут по соглашению сторон, а подрядчик получил от Центра ресурсного обеспечения Минздрава Чувашии за выполненную работу почти 10,4 млн рублей.

То есть, вместо того, чтобы предъявлять претензии подрядчику, заказчик полюбовно расторгает контракт, избавляя того от ответственности за срыв сроков сдачи объекта.

В самом конце декабря на сайте Минздрава появилась новость, что работы по облицовке фасада и входной группе с поручнями и пандусами для маломобильных групп населения полностью завершены и капитальный ремонт в поликлинике близится к окончанию.

Правда, неясно, кто и как завершал работы, если через 4 месяца после опубликованной новости жители присылают вот такие фото. 

К слову, вчера, 19 апреля, вице-премьер – министр здравоохранения Чувашии Владимир Степанов побывал в Батыревском районе, об этом сообщается на сайте Минздрава. Но, судя по новости, состоянием главного объекта здравоохранения в муниципалитете он не обеспокоился: Степанова в эту поездку больше интересовали сбор сырого молока, мероприятия ко Дню Победы и другие вопросы.

Фото: medicin.cap.ru
Фото: medicin.cap.ru


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  0/+3  
Старик Хоттабыч
post Apr 20 2023, 17:11 
Отправлено #8


дышу - значит живу

Сообщений: 4 346
Из: Чебоксары



все хорошо, прекрасная маркиза)

--------------------
Дышу значит живу
Profile CardPM
  0/+8  
V_M
post Apr 20 2023, 17:21 
Отправлено #9


Активный

Сообщений: 2 599



Тяп-ляп не делайте!

--------------------
И тут в его глазах настала такая тьма, какая бывает в заднице у вороного коня тёмной безлунной ночью в прерии...
Profile CardPM
  0/+2  
Кузьма Прутков 2020
post Apr 20 2023, 18:31 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 449



У нас по каждому кап.ремонту прокуратура сразу должна возбуждаться! Везде черти- что!
Profile CardPM
  0/+7  
News
post Apr 20 2023, 18:45 
Отправлено #11


Новостная служба "НА-СВЯЗИ.ru"

Сообщений: 25 069



Минздрав прокомментировал ситуацию с капремонтом Батыревской ЦРБ

В ведомстве говорят, что работы проводились в поликлинике районной больницы, а на фото ОНФ – терапевтический корпус, куда ремонт пока еще не дошел.

Капитальный ремонт в рамках Программы модернизации первичного звена здравоохранения проводился в поликлинике Батыревской ЦРБ, которая функционирует с 1982 года.

Photos

Фото: Минздрав Чувашии

«Программа позволила значительно усовершенствовать поликлинику: заменены все коммуникации, кровля, фасад, обновились кабинеты по принципу «бережливой поликлиники», что помогло создать комфортные условия для пациентов и персонала», 
– пояснили в региональном ведомстве.

По словам представителя Минздрава, подрядчика на объекте действительно сменили – потому что тот не укладывался в срок. Второй приступил к работам в начале зимы.

Сейчас поликлиника в Батырево работает, говорят в ведомстве.

«Фотографии, которые приведены в публикации, показывают другую часть здания – терапевтический корпус стационара, который прошлогодний ремонт не затронул. Планируется, что его благоустройство будет проведено за счет средств республиканского бюджета. Пока же медицинская организация устраняет возникшие недостатки своими силами», 
– продолжили в министерстве.

Отмечено, что за счет бюджета республики в прошлом году была произведена облицовка здания основного лечебного корпуса, куда не входит терапевтическое отделение. С наступлением весны плиточное покрытие одного из дополнительных входов в больницу частично разрушилось (речь о тех самых четырех плитках). По этому вопросу уже ведутся претензионные работы. Подрядчик обязуется устранить недостатки до конца апреля.



--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/chebmediaBot
Profile CardPM
  -2/+2  
Вася-79
post Apr 21 2023, 07:31 
Отправлено #12


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата(felix2477 @ Dec 27 2022, 12:34)
травматолог на каком этаже будет?
психиатр в каком году появится?
*

травматолог будет на последнем этаже - это традиция!
а психиатра не будет. Не нужен психиатр (скрипач не нужен!).
Profile CardPM
  0/+2  
Вася-79
post Apr 21 2023, 07:42 
Отправлено #13


Постоялец

Сообщений: 287



Цитата
Отмечено, что за счет бюджета республики в прошлом году была произведена облицовка здания основного лечебного корпуса
Большинство ЦРБ в республике сделаны из силикатного кирпича. У каждого здания есть нормативный срок службы. У зданий из силикатного кирпича нормативный срок - 30 лет. Через этот срок связывающий раствор между кирпичами утрачивает свои свойства и стены могут упасть.

В некоторых случаях реальный срок службы стен может увеличиваться и превышать нормативный, а в некоторых - уменьшаться. В большинстве сел проблемы с отоплением, поэтому стены годами были сырыми, до середины лета толком не прогревались. Подобные явления резко сокращают срок службы стен.

В последние годы появилась идиотская тема - красиво облицовывать гнилые стены. К сожалению эта красота никоим образом не увеличивает несущие способности стен. Зачастую, ситуация со стенами - ухудшается (сырость не может испариться). Понятно, что естественная вентиляция становится хуже. Как правило, при "капитальном" ремонте никто новую систему вентиляции не проектирует. Зачастую, даже старые (как правило забитые пылью и мусором) вентиляционные каналы никто не прочищает.

Подозреваю, что воздух в отремонтированных помещениях будет тяжелым. Естественной вентиляции - нет (стены укрыты, диффузии газов не будет), нормальной вентиляции - нет; люди находящиеся в кабинетах вдыхают кислород, выдыхают углекислый газ, а притока свежего воздуха - нет. Думаю и медсестрам и пациентам будет очень некомфортно в отремонтированных кабинетах.
Profile CardPM
  -2/+2  
Дукат
post May 4 2023, 21:14 
Отправлено #14


Активный

Сообщений: 2 604



Разваливается не только медицина, но и вообще всё
Profile CardPM
  0/0  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения