2 Страницы  1 2 >  
Ответить Создать тему

Ремонт видеокарты

MaxPower
post Aug 7 2008, 10:47 
Отправлено #1


Постоялец

Сообщений: 209



Если ли в Чебоксарах фирмы которые занимаются ремонтом видеокарт?

Купил новый компьютер, переставил на нее старую видеокарту ASUS 7600 GT(в качестве охлаждения используется ZALMAN Vf 700 Cu) - и на тебе картинка щук ph34r.gif только писклявый сигнал биоса. Буквально за пол часа до этого прекрасно работала. Видеокарта совсем не разгонялась и работала на дефолтных настройках. Выкидывать жалко, может кто ниб порекомендует куда можно обратится с данным девайсом.
Profile CardPM
  0/0  
TwoD
post Aug 7 2008, 10:59 
Отправлено #2


Завсегдатай

Сообщений: 613
Из: Чебоксары



Тоже есть одна видеокарта. Думаю в Информатику отдать, других просто пока не знаю.
Около "Антея" контора кажись есть.

Сообщение отредактировал TwoD - Aug 7 2008, 11:06
Profile CardPM
  0/0  
alex21-28
post Aug 7 2008, 10:59 
Отправлено #3


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Для начала попробуй видяху в другой рабочий комп поставить
Profile CardPM
  -1/0  
Robot
post Aug 7 2008, 11:11 
Отправлено #4


Эксперт

Сообщений: 692



Гузовского 40, магазин Фелина, чуть выше фотографии. Заходишь, говоришь что насчет ремонта. Может и починят.
Profile CardPM
  0/0  
MaxPower
post Aug 7 2008, 12:03 
Отправлено #5


Постоялец

Сообщений: 209



В Фелину относил и в другой комп вставлял sad.gif не работает. А в Фелине, что с ней мне так и не сказали.
Profile CardPM
  0/0  
alex21-28
post Aug 7 2008, 15:20 
Отправлено #6


Активный

Сообщений: 2 844
Из: Нижний Новгород



Посмотри на механические повреждения, мож задел какой нить элемент или дорожка треснула
Profile CardPM
  -1/0  
kalek
post Aug 7 2008, 15:31 
Отправлено #7


Активный

Сообщений: 1 435



Цитата(MaxPower @ Aug 7 2008, 11:47)
Если ли в Чебоксарах фирмы которые занимаются ремонтом видеокарт?

Купил новый компьютер, переставил на нее старую видеокарту ASUS 7600 GT(в качестве охлаждения используется ZALMAN Vf 700 Cu) - и на тебе картинка щук  ph34r.gif только писклявый сигнал биоса. Буквально за пол часа до этого прекрасно работала. Видеокарта совсем не разгонялась и работала на дефолтных настройках. Выкидывать жалко, может кто ниб порекомендует куда можно обратится с данным девайсом.
*

попробуй контакты видяхи протереть и обратно воткнуть пару раз было такое протирал лосьоном потом начинало работать пока опять пыли не наберет
Profile CardPM
  0/0  
TwoD
post Aug 7 2008, 15:45 
Отправлено #8


Завсегдатай

Сообщений: 613
Из: Чебоксары



Советы он и тут может почитать, в достаточном количестве: http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=264219
http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?t=167701

Вопрос был где можно отремонтировать. Тоже к этому вопросу присоединяюсь.
Profile CardPM
  0/0  
snousmumrik
post Aug 8 2008, 16:47 
Отправлено #9


Эксперт

Сообщений: 916



В Фелине видекокарты он практически не ремонтирует, сколько их туда уже носил, пока ни одной не отремонтировал (ну обратно ессесно отдал). А может и действительно дело в том (как он говорит), что в большинстве случаев горит чип видеокарты (он типа перепаивает с другой такой же видюхи и смотрит, работает или нет).
А на нее дополнительное питание подавать не нужно? Может забыл просто?
К вопросу о протирании контактов жидкостями (которые некоторые принимают внутрь), присоединяюсь, помогает иногда.
Profile CardPM
  0/0  
Yumanai
post Aug 9 2008, 22:47 
Отправлено #10


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: новоюжка



Человек который в Фелине работает не большой, а огромный спец по всей компьютерной электронике. Уж сколько раз он меня выручал...
Единственный минус с его стороны - он человек и он должен спать. Вы бы видели сколько у него заказов! Сколько хлама так беспощадно сожженых нами! От принтеров до ноутов.У него до сих пор лежат два моих винта, монитор, видяха. Ну не успевает он! Ведь к каждому клиенту нужен подход персональный, С чем то поможет, счем то и нет. Вот например он помог мне когда я BIOS на X800GTO сжег, но не смог помочь, когда сжег ядро X2600XT. Как он говорит, "Я не волшебник. Сделал, все что смог. ". Я лично знаю его, и уважаю его труд. В заключении хочу сказать, что второго такого в чебах и не зваю.
Profile CardPM
  0/+1  
vnik
post Aug 9 2008, 23:00 
Отправлено #11


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Yumanai)
Человек который в Фелине работает не большой, а огромный спец по всей компьютерной электронике. Уж сколько раз он меня выручал...
Единственный минус с его стороны - он человек и он должен спать. Вы бы видели сколько у него заказов! Сколько хлама так беспощадно сожженых нами! От принтеров до ноутов.У него до сих пор лежат два моих винта, монитор, видяха. Ну не успевает он! Ведь к каждому клиенту нужен подход персональный, С чем то поможет, счем то и нет. Вот например он помог мне когда я BIOS на X800GTO сжег, но не смог помочь, когда сжег ядро X2600XT. Как он говорит, "Я не волшебник. Сделал, все что смог. ". Я лично знаю его, и уважаю его труд. В заключении хочу сказать, что второго такого в чебах и не зваю.

Рекомендую к прочтению:
https://forum.na-svyazi.ru/index.php?showtopic=145638&hl=
Ибо сказано: не сотвори себе кумира! biggrin.gif

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Yumanai
post Aug 10 2008, 15:10 
Отправлено #12


Завсегдатай

Сообщений: 477
Из: новоюжка



О! Теперь знаю второго спеца! У Кости лежит моя 9800SEшка полосками кажет.
Костя говорит, что микрухи одной нет, проверить не может. Я могу взять ее и дать тебе, vnik-гуру. Мож сделаешь? wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
vnik
post Aug 10 2008, 18:20 
Отправлено #13


Активный

Сообщений: 15 968



Цитата(Yumanai)
Я могу взять ее и дать тебе, vnik-гуру. Мож сделаешь?

Если смайл проставлен по причине незнания, где он уместен, и намерения серьёзные, то почему не попробовать? БГА я не паяю, а если это чип памяти, и таковой у меня найдётся, то есть надежда восстановить раритет... В ПМ, будьте любезны... Вообще я неоднократно говорил, и с удовольствием повторю, что в Чебоксарах есть специалисты, профессионалы, и их много, так что заявления, что тут всего один самородок (ранее ремонтировавший бензоколонки, кстати wink.gif ), вызывают у меня обиду за коллег. Просто вы, юноша, не в теме, и мало знаете тонкостей. А они таковы, что универсалом широкого профиля стать в наше время просто нельзя, если не вылезать из Москвы, с учёбы и получения сертификации. Вздохнуть невозможно от пестроты новых моделей, сервис-мануалы на которые через И-нет не купишь, сертифицироваться надо! Привезти на Гузовского какой-нибудь копир последних лет выпуска для тупой засыпки девелопера скорее всего окажется напрасной тратой бензина, и только услышать утешительное:"Я не волшебник"... Если я не прав, пусть меня коллеги поправят, с удовольствием повинюсь...

--------------------
Ремонтировать - моя профессия! Приводить в негодность - удел остальных.
Бесконечно можно смотреть на огонь, воду,и на то, как паркуется блондинка!
Не дай Бог свинье рога, а холопу барство
Profile CardPM
  0/0  
Domowoi3000
post Mar 23 2018, 09:50 
Отправлено #14


Эксперт

Сообщений: 821
Из: За леса из За гор



Апнем тему. Где есть ремонт видеокарт в чебоксарах
Profile CardPM
  0/0  
sanches
post Mar 23 2018, 09:55 
Отправлено #15


Постоялец

Сообщений: 372



Поддержу, чем правильно смазать подшипник вентилятора видюхи? Подшипник не гидродинамический а шариковый.
Profile CardPM
  0/0  

2 Страницы  1 2 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
    Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения